Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разборки с гардеробом или


Рекомендуемые сообщения

Для весьма крупного узора с элеменом сантиметров 4 и больше - согласна на 50/50
Camille, я бы сказала, в основном осенний тип, но не особо теплый, и очень контрастный. Осень-осень-зима. Будет осенняя палитра из сдержанных тонов в самом холодном своем варианте, и довольно холодные стили, близкие к элегантной зиме, а в ярких тонах зимние кислотные вырви-глаз заменятся на осенние вырви-глаз, наверно на что-то ядовито-зеленое.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее первое солнце и проталины, знаете, когда стволы деревьев уже живые, мокрые и коричневые, а снег еще лежит. Конец февраля в наших широтах. Приятственный цветотип, Вы, вероятмо дружите с пресловутой куриной лапкой и можете немного баловаться фолком, там капелькой бисера и вышивки, не теряя элегантности, не превращаясь в цыганку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот!

 

Не нужно ни 4, ни 16, ни 32 цветотипов.
Нужно уметь наблюдать за природой!
Браво, Ядвига!

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, cоответствует ли такой цветотип моим ощущениям, скорее - да, чем - нет, но взависимости от настроения, времени года, сезона. Слякотный тип получился (шутю), я раньше это время года очень не любила.
Чтож будем дружит с куриной лапкой ;-). А насчет перебора или сдержанности - стараюсь, иногда, даже получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille, а все же, какой подтон кожи - розовый или голубоватый?
И в глаза хотелось бы заглянуть. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, я наверное "глаза" пошлю в приват;-), на меня стеснительность напала. Кожа однозначно розовая, иногда, даже слишком, голубизны не наблюдается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые собеседницы! Читайте, пожалуйста переводы из книги по-внимательнее! У нас же упомянуто две разные Зимы - Тёмная и Яркая, основные отличия между которыми - оттенок кожи и цвет глаз. Тёмная Зима - "кареглазая смугляночка" (ну или с более светлой кожей, но с бежевым оттенком), Яркая же - этакая Белоснежка из сказки. К тому же у нас промелькнули Тёмная Осень и Яркая Весна... Их никто и не заметил :)?

 

Да и правда, не зацикливайтесь на этих категотиях - они всего лишь рекомендации для ПРОБ. Повторюсь, наверное, но:
- лицо без косметики, волосы (если покрашены) повязаны платком;
- встать перед зеркалом у окна при дневном свете;
- прикладывать к лицу отрезы тканей или платки цветов того цветотипа, к которому ты думаешь, что принадлежишь (в крайнем случае подойдут и большие листы цветной бумаги для детского творчества :)).

 

К примеру, по всем определениям, ты подходишь под цветотип Яркий и Чёткий, но не знаешь Весна ли ты или Зима... Посмотри и сравни предложенные им цветовые варианты: некоторые оттенки довольно схожи, но вот у Яркой Зимы есть серый цвет, тогда как у Яркой Весны вместо него коричневатый серый, У Весны опять же есть сочный зелёный цвет лайма, тогда как у Зимы - ничего подобного, зато есть лиловый. Возможно монитор компьютера не совсем точно передаёт оттенки... но основная идея - выявить, относишься ли ты к тёплому цветотипу или холодному. Отсюда и пляши :)...

 

Для справки: все Зимы и Лет"ы" - холодные, Вёсны и Осени - тёплые.

 

А что значит "цвет идёт мне"? А вот они признаки:
- цвет кожи лица выглядит ярче и мягче (в противном случае - бледным и "грязным");
- лицо выглядит здоровее и моложе (а не уставшим и старее, с потемневшей кожей вокруг глаз);
- внимание в первую очередь привлечено к лицу ( а не к цвету одежды у лица);
- цвет глаз подчёркнут и стал ярче (а не "затух").

 

И ещё ИМХО самое ГЛАВНОЕ - надо чувствовать себя в конкретном цвете уютно. Какой смысл во всех учениях, книжках и рекомендациях, если в результате мы будем чувствовать себя как в "чужой тарелке"?

 

P.S. Цветотипы я собиралась рассматривать после стилей, в той последовательности, как это было на нашей "Беседе о стиле". Но раз уж тема эта вызвала такой большой интерес, пусть развивается и дальше одним блоком. Но к стилям мы ещё вернёмся :)))...

Изменено пользователем Iines

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот они признаки:
- цвет кожи лица выглядит ярче и мягче (в противном случае - бледным и "грязным");
- лицо выглядит здоровее и моложе (а не уставшим и старее, с потемневшей кожей вокруг глаз);
- внимание в первую очередь привлечено к лицу ( а не к цвету одежды у лица);
- цвет глаз подчёркнут и стал ярче (а не "затух").

Ilnes, спасибо, я имено этим и руководствуюсь при выборе ткани, позабыв о временах года:-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


До тех пор, пока Вы будете одеваться во весь этнос, что носят контрастные типы других народов (цыганки, испанки, итальянки и другие жгучие представительницы южных народов), все будет здорово, хотя и несколько театрально.
Но как только Вам придет в голову одеться в типично русские цветочные мелкие узоры типа во-саду-ли-в-огороде, что станет с Вашим ярким зимним типом?

Как ни силилась припомнить, а ведь и не было у меня никогда ничего из "крестьянского ситчика"... ну разве что мамой купленный халат в глубоком детстве :). "Истоки" уважаю и бережно отношусь, но не "моё" в одежде, факт.

 

Я тут "на старости лет" важное открытие для себя сделала - оказывается, если я - Яркая Зима, то белоснежное - это не "моё", а скорее цвет замазки (как вариант - шпаклёвки :))... К счастью любимая батистовая блузка с мережкой из Новгорода до того тоненькая, что не вызывает ощущения чисто-белой даже в идеально чистом состоянии :). Вспомнилось, что мой белоснежный свитер-гольф (много лет назад) "требовал" обязательно ярко-красных губ. В данный момент не нашла в шкафу ничего чисто-белого цвета... Зато куча бежевого... Естественный отбор :)?

 

У меня теория родилась, не из пустого места... Где-то мы на форуме обсуждали, какие ткани мы покупаем спонтанно... Ну, естественно, в которые влюбляемся с первого взгляда! Цвет ли понравился, рисунок ли, фактура... или всё вместе взятое... Может быть в этом есть какай-то доля истины, и нам следует проанализировать наши "складЫ и залежи"?

 

Кстати, этнические рисунки мне нравятся, особенно преславутые "огурцы" и африканские мотивы. Они и покупались "под впечатлением" :). В меньшей степени мне нравятся азиатские и пестрота типа гавайских.

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя к различным тестам отношусь несерьёзно, но шутки шутками - авось кому и пригодится в помощь :)

 

Быстрый тест для определения тёплого/холодного цветотипа.

 

Выбери для ответа а) или б).

 

1. Твой естественный цвет волос:
а) с золотым или красноватым отливом,
б) с платиновым или пепельным отливом.

 

2. Твои глаза:
а) тёплые зеленовато-синие, зелёные или карие,
б) серые, сине-серые, синие или серо-зелёные.

 

3. Оттенок кожи:
а) тёплый, желтовато-бежевый, сливочный, с возможными веснушками,
б) розовато-фарфоровый, бежевый.

 

4. На солнце кожа обычно:
а) загорает довольно легко,
б) загорает плохо и легко "сгорает".

 

5. Твой цвет помады обычно:
а) с оттенком бежевого или оранжевого,
б) с оттенком розового или фуксии.

 

6. Из какого оттенка жёлтого выберешь себе:
а) жёлтый
б) жёлтый
Теперь подсчитай количество а) и б).

 

Больше а), чем б) - тёплый тип.

Больше б), чем а) - холодный тип.

 

а) и б) по-ровну - ну и тип же ты! :)))

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже раньше немного сомневалась насчёт своего типа пока не увидела фото в хорошей книге, заявленное как Зима.Сорри за блик, не смогла никак сфотографировать получше
Глаза на самом деле у девушки зелёные с коричневым внутри, как и у меня. Камилла -Вы очень симпатичная Зима )

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать. Еслу у нее голубые белки глаз - будет Зимой, если белые - то Летом. На фото на моем дисплее они белоснежные, но у европоейцев белоснежных не бывает. Значит скорей всего голубые. Цветопередача в журнале тоже может хромать, да и макияжа там по самые уши. Но сделано все в холодных тонах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наврали малость.
Слева прамым текстом написано "крупная ч/б лапка"
Видать, крупной не нашлось в редакции.

 

На мой взгляд, отчасти они правы, отчасти нет. В основном, все правильно и полезно.
Однако в узорах пропущен фирменный зимний "дикий" узор, и пропущен стандартный зимний цвет оправы - серый. Также я абсолютно несогласна насчет белого жемчуга. Тем не менее текст достаточно хорош, а к картинкам , на мой взгляд" стоит относиться критически.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта же девушка-зима без макияжа и на правом фото с губной помадой и кофточкой цвет которых её "убивает"

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для справки: все Зимы и Вёсны - холодные, Лет"ы" и Осени - тёплые.

Iines, это не описка?
Всегда во всех методиках лето отнoсится к холодному типу, а весна - к теплому.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, а вроде узор-то называется " Гусиная лапка", а не "Куриная лапка", ...или куриная ?... ))
Моя любимая зима среди актёров - Антонио Бандерас

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Iines, это не описка?
Всегда во всех методиках лето отнoсится к холодному типу, а весна - к теплому.

Я могла бы "прикинуться шваброй" и заявить, что это была дана специально дезинформация, чтобы проверить, насколько внимательно читается материал :)...

 

Но всё верно - описка это, да ещё грубейшая... Поэтому исправляюсь и выше текст тоже подредактирую - вдруг кто-нибудь будет отрывками читать...

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...