Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как сделать шлейф и подъюбник к шлейфу?


Рекомендуемые сообщения

Со шлейфом не поместится

 

Здесь особый случай,спинка открытая,т.е. короче,если взять 2 ширины,или бтльше на расширение
шлейфа,то хватит,ткань складывается по утку,ширина ткани 140 см - это значит,что от талии до пола + шлейф
должно быть 140,конечно зависит от ртста,либо если шлейф тчень длинный,то нe хватит,здесь по фото
мне кажется,что шлейф не очень длинный.

 

В остальных случаях конечно не хватит ширины ткани,или по косой надо,или со швом,хотя шов в складках и фалдах шифона,
или органзы практически незаметен,там ведь делается бельевой шов,или французский,как там его ещё называют,он
5 мм всего.

Изменено пользователем lady-x

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла ветку в спец. тему по созданию эффектных шлейфов)
==================================================
Здравствуйте, у меня такая просьба, хочу сшить на свадьбу платье, мама швея, но никак не можем разобраться с юбкой, как скроить воланы и как пришить. пробовали по спирали но ткань плисерованная не получается так как нужно. Помогите пожалуйста!!

post-28767-1322766139_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка нежнейше смотрится!

пробовали по спирали но ткань плисерованная не получается так как нужно.
Кроить пробовали по спирали или нашивать?

 

ИМХО для создания верхнего слоя юбки используются разной ширины оборки (крой полосами по долевой!), отделанные по краю кружевом. На крупной фото видно, что нашиты они в разных направлениях: некоторые - по спиральным линиям, на шлейфе - горизонтальные... Более определенно сказать мне нЕчего(

 

ИМХО подобный принцип расположения оборок или воланов можно увидеть с большей очевидностью на платье Мисс Лу Цитирую:

Оборки пришиты на юбке по спирали. Так же по спирали нашиты оборки из фатина.Технология сложная получилась, тк только часть оборок удалось настрочить, а потом уже только ручная работа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю,что оборки идут спиралью вокруг всей юбки.А из-за различной их ширины к низу они образуют как бы ступенчатое падение.Мне кажется,что плиссированная ткань даже подчеркнет красоту юбки.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все темы по юбкам собраны в блоке Юбки Тематического Путеводителя.

 

Блок: Шлейфы, нижние юбки, турнюры кринолины. в Тематическом Путеводителе.

 

Статьи на сайте Сезон.
Юбка силуэта русалка
Юбка с треном. Архивная.

 

Полезности:
Варианты кроя юбок со шлейфом.
Шлейф с клином. ссылки одним постом.

 


На базе прямой юбки. post-348-1482743396_thumb.jpg
На базе юбки-солнце, полусолнце post-118-1448611271_thumb.jpg post-348-1448675341_thumb.jpg

 

Трен в винт ( на базе клиньев). post-3858-1208081279_thumb.jpg post-348-1482734370_thumb.jpg

 

 

Расчет ткани для юбки-солнце со шлейфом.

Вариант обработки низа платья со шлейфом.
Полусолнце со шлейфом.техрисунок. Еще.
Шлейф на базе годе, в том числе с треугольным клином сзади.
Минимальная ширина юбки для свободного шага. на уровне колен, середины икры, щиколоток.
Как избежать растягивания среднего шва на шлейфе от Swetulekk
Чтоб платье не тянул вниз тяжелый шлейф.
Схема нашивки квадратов на шлейф- "хвост павлина". + размеры квадратов и расход ткани.Крепление съемного шлейфа на молнию. на кнопки. на пуговицы.

 

post-15054-1277129530_thumb.jpg post-10573-1472218327_thumb.jpg IMG_7290.JPG post-33194-1349245977_thumb.jpg post-348-1463985202_thumb.jpg


Сопутствующие темы:
Платье, силуэт русалка или рыбка.
Нужно, чтоб юбка держала форму!?, нижн.юбка с оборками или кринолин?.
Кринолин или тюрнюр, технология пошива кринолина. ретро раздел

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материалы в помощь:
Техрисунок юбки со шлейфом Источник + Варианты моделирования подобных юбок Найдено Bonia
2012.jpg post-348-1368702271_thumb.jpg cyc_0174.jpg cyc_0175.jpg
**********************************
Воланы:
Статья на сайте Сезон: Воланы.
Воланы из круга
Схемы кроя спиральных воланов
http://club.season.ru/uploads/post-16650-1308169148_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свадебное платье со съемным шлейфом показала в своей теме Руслана ал:
http://club.season.ru/uploads/post-28589-1337997646_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-28589-1337997548_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-28589-1337997623_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-28589-1337997568_thumb.jpg
Итальянское кружево,французский креп-атлас.Расшито жемчугом. Шлейф на основе солнца.Только короткие концы выведены по-прямой.

 

Задать свои вопросы мастеру можно в авторской теме Русланы ал.

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За помощью к вам мастерицы!
Принесли свадебные платье на подгонку. Силуэт русалка, к низу расширенное сильно и небольшой шлейф сзади. Так вот задача стоит - подъюбник сделать. Достаточно ли будет сделать этот подъюбник из подкладочной ткани с оборкой от того уровня, где требуется расширение, нужно ли делать оборку длиннее сзади?

Думала, что профессионал, пока не попала на Сезон)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силуэт русалка, к низу расширенное сильно и небольшой шлейф сзади.
Почитайте про создание платья tally и еще подсказки в теме Свадебное платье... особенности конструирования и шитья?
Если рекомендации не подойдут - пишите о своих сомнениях.
Хорошо бы ваше платье увидеть на фото для полной ясности
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начиталась, что-то проясняется в голове. Платье вот такое, со шлейфом.
post-16823-1342811140_thumb.jpg post-16823-1342811475_thumb.jpg
С ним ( шлейфом) тоже проблемка, его надо как-то закрепить для удобства передвижения, чтобы легко было отстегивать, такой вариант не очень нравится невесте, но мне ничего больше не приходит в голову
post-16823-1342811599_thumb.jpg

 

А подъюбник мне кажется должен хорошо подойти как у Juice
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=100975

Думала, что профессионал, пока не попала на Сезон)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если такое же крепление выполнить на изнаночной стороне, т.е. пуговица и петелька пришиваются к припуску заднего шва, шлейф укладывается красивее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалуйста, "в 2-х словах", как будет схематично выглядеть выкройка юбки со шлейфом вот для такого платья, ну не хватает у меня тяму...
post-26911-1347291331_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашла на форуме ответа на вопрос, как выглядит кольцо на шлейфе для того, чтобы его держать в руке при ходьбе или на руке и возможностью его опустить для показа всей красы платья и шлейфа. И как его крепить к платью? Ткань платья-натуральный шёлк без подклада.

Изменено пользователем Anastaysha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю петлю из ленты, закрепляю ее бусиной (можно пуговку маленькую пришить) для крепости, чтоб не оторвалась, если шлейф тяжелый. Пришиваю на изнанку к краю платья по среднему шву. Про кольцо как-то не задумывалась, но если бы делала, то наверно вшила бы в средний шов подкладки петлю с кольцом. А в готовом платье сквозной строчкой в шов закрепила бы слои между собой по среднему шву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, необходимо ваше мнение, что за ткань используется в верхнем слое платья, по-моему для шифона слишком прозрачная...
Может, кому-то попадались другие фото этого платья, чтобы расмотреть поближе, большое спс.
Девочки, помогите, советом, пожалуйста. В этом платье какие есть варианты крепления шлейфа, чтобы на улице по земле не таскать? Меня смущают два слоя ткани. Просто я хочу в области застежки обработать слои вместе, а потом шифон надсечь и обработать отдельно. Не хочется делать отдельный крепеж на основной, а затем верхний слои.

 

вот платье
post-32235-1349242141_thumb.jpg

А зовут меня Оля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bulana, я не спец в свадебных платьях. Но у меня есть такие картинки. Может они Вам помогут.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg

 

========================
От Т.В. Есть вариант крепления шлейфа у Аленки 84

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла ветку с обсуждением платья в спец. тему из более общей - Интересные платья. разбираем крой по фото
============================================
Девонькиии, ну помогите, плииииииз!!! Сама не шью, к сожалению(((( Хочу шить платье для особого события!!!! Пришла к знакомой швее с фото, она предложила низ платья сделать даже не знаю как объяснить ... Ну со швами и вставками, чтобы также смотрелось как на фото, но мне кажется что швы спереди не очень красиво будут((((может что посоветуете !!!!!очень-очень рассчитываю на вашу помощь!!!!

post-30121-1349594923_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

julia3727! На вашем фото трудно что-то разобрать (маленькое очень).Пошла еще поискала, ну... нашла вот только вот эти два
29955529b0639a7009809387c3a000de.jpg 69c945aa4176b0a5a43cc95cf6ae2087.jpg
На втором фото (там где 2е девушки) видно что юбка отрезная на уровне начала расширения ниже линии бедер и видимо скроена полусолнцем сзади со шлейфом. Вот схематически как примерно должна выглядеть выкройка:
Это все платье (схематически)
img034.jpg
А это как должна выглядеть выкройка юбки (точками А и Б отмечены точки совмещения с верхом платья :-)).
img035.jpg
Покажите эту схему вашему мастеру, она поймет что я имею ввиду.:-)
А она видимо предложила вам вариант покроя на основе "годэ". Это тоже имеет место быть. Я бы тоже сначала на него подумала :-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


julia3727! На вашем фото трудно что-то разобрать (маленькое очень).Пошла еще поискала, ну... нашла вот только вот эти два...
..............................................................................
Покажите эту схему вашему мастеру, она поймет что я имею ввиду.:-)
А она видимо предложила вам вариант покроя на основе "годэ". Это тоже имеет место быть. Я бы тоже сначала на него подумала :-).
Спасибо огромное, что откликнулись !!!отрезную тоже как-то не
хочется... Я видела эти фото тоже, но мне кажется на моем фото хвост
не отрезной! А ваш профессиональный совет, КАК ЛУЧШЕ БУДЕТ
ВЫГЛЯДЕТЬ ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обоих фото одно и то же платье :-). Просто на вашем (оно мелкое очень) не видно этого подреза. Вы должны понять, что вот такое расклешение может получиться только благодаря или крою "годэ" (вертикальные швы) или горизонтально отрезанной юбке с кроем полусолнце. А вы уже выбирайте как вам больше нравится. Можно и так и так. Совсем без каких-либо видимых швов достичь такого вида платья просто НЕВОЗМОЖНО. Фото - это фото, на нем вообще не видно ни одного шва :-), но это совсем не значит, что их там нет :-). Вот если бы вы в живую увидели это платье , то сразу бы все поняли :-).
Пы.сы. Я бы сделала как в оригинале (отрезную юбку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед скорее всего целый, возможно долевые швы по линиям рельефов, сзади вставка только на центральной части.
Вот по такому принципу. Только в Вашем случае все должно быть более приталенное и подрез повыше.
07.10.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безжалостный фотошоп видит горизонтальный шов и, заодно, боковой, который то ли повело, то ли это идея такая.
69.jpg
Это известное какое-то платье? Кто автор?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...