Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как сделать шлейф и подъюбник к шлейфу?


Рекомендуемые сообщения

Добавлю еще варианты
10.JPG 8___.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я затеяла эту тему, в конечном итоге решение моего вопроса пришло во сне, как обычно это у меня бывает. Сплю и тут, посреди ночи, просыпаюсь с осознанием того, что и как надо сделать.
весь подьюбник, сделанный ранее по конструкции очень похожий на конструкцию показанную в сообщении №2 пришлось распороть.
Юбку перемоделировала, сделала очень глубокие складки, спереди, почти прямая юбка.
Теперь самое главное!: всю органзу запланированную на подьюбник я использовала по другому!!!!
Сложила ткань верха, потом органзу, потом ткань подкладки, выкроила, а дальше шила как одну ткань все три слоя.
Получила именно то, что хотела. юбка торчит сама, шлейф держит форму и не обвисает как тряпка.

post-910-1214733556_thumb.jpg

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сплю и тут, посреди ночи, просыпаюсь с осознанием того, что и как надо сделать.

:) Вот и я считаю, что спать нужно побОльше, е не в интернете сидеть ночами :)))))
Сложила ткань верха, потом органзу, потом ткань подкладки, выкроила, а дальше шила как одну ткань все три слоя

Вы хотите сказать, что все детали юбки были раскроены таким образом? А потом стачаны, как один слой?
Т.е. если будем смотреть с изнанки - видны разглаженные припуски на швы, которые при стандартной технологии прикрыты подкладом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, именно так!конечно, может, кто и посчитает, что так не совсем правильно, но другого решения мне в голову не пришло.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста!
Мечтаю сшить на свою свадьбу платье в стиле ампир с шлейфом как на рисунке. Но проблема в том, что не могу найти выкройку, а сама строить боюсь. Проблема в юбке и шлейфе. Может кто знает где можно найти выкройку.
post-10589-1256028243_thumb.jpg
Заранее спасибо. Ну уж сильно хочу такое.

Very cordially yours, Natali.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно поняла, что шить вы будете сами (опыт шитья - есть), найти выкройку лифа для вас - нет проблемы, вопрос только по крою юбки, почитайте пока тему, где есть подходы к решению
Как сделать подьюбник для шлейфа?, Есть решение
Спрашивайте, если что не понятно, будем подсказывать :)
У вас будет и нижняя юбка для поддержания формы?

 

Надеюсь вы эту тему прочли с начала - много полезных "ньюансов"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я не хочу не нижних юбок, не колец. Хочеться "летящее" платье из шелка с шлейфом, который можно цеплять к браслету.

Very cordially yours, Natali.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно в задний средний шов вшить клин-годе с удлиненным как лепесток цветка нижним срезом, к кончику как раз пришивается крепежная петля.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я поняла основную идею сконструирования выкройки кроя одношовного полусолнца по косой?
post-4-1261640992_thumb.jpg

Very cordially yours, Natali.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поняла основную идею сконструирования выкройки кроя одношовного полусолнца по косой?
Не правильно, это - четвертьсолнца.

 

Из статьи Конические юбки
полусолнце-клеш с одним швом расклад:
post-348-1494483383_thumb.jpg
т.е. обратите внимание - что выкройка - на ткани со сгибом и в развороте юбка будет в 2 раза шире

 

Посмотрите, как выглядит "объем" юбочки при крое Солнце (у вас - будет вдвое меньше!)
Платье на выпуской... варианты кроя? , корсетная основа
================
На показанном в первом посте эскизе ИМХО присутствуют вытачки, которые обеспечивают бОльшее прилегание до талии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталия, чтобы юбка-полусолнце со шлейфом выглядела более привлекательно, ее можно раскроить так:
post-1973-1256323161_thumb.jpg
В этом случае на переде будет немного фалд, а на спине фалды будут красивые. На рисунке не добавлен шлейф, его надо сделать минимум 60-70 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут случайно увидела эту тему, хоть давно это обсуждалось, но все же, может кому полезно будет...
Я вместо органзы использую сетку для подъюбников, такую средней жесткости. Сшиваю вместе одним слоем с лицевой или с подкладочной тканью, или сразу с обеими, вопрос какая жесткость нужна и какая лицевая ткань. Тогда все швы внутри получаются, а сетка здорово держит форму.

Изменено пользователем TanyaKey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Зарета показано платье с богатейшим шлейфом, на которое ушло около 8 м ткани
http://club.season.ru/uploads/post-728-1298578496_thumb.jpg
Зарета подсказала, как выглядит крой подобной юбки:
http://club.season.ru/uploads/post-728-1298631619_thumb.jpg
Юбку кроила с учетом диаметра подъюбника прибавила 30см

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки, срочно нужен совет! Спасайте!
Шью свадебное платье из брайдел-сатина (очень плотный атлас). Встал вопрос: как обработать низ платья (полусолнце, распашное спереди) и низ шлейфа (шлеф на основе того же полусолнца, тоже распашной по переду, очень длинный - по полу только 1,5 метра)....

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролевый оверлока не подходит или не смотрится?
На английских платьях обрабатывают обтачкой 4-5см шириной, смотрится очень красиво и одновременно утяжеляет. Или это слишком большой объём работы получается?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ролевый оверлока не подходит или не смотрится?
На английских платьях обрабатывают обтачкой 4-5см шириной, смотрится очень красиво и одновременно утяжеляет. Или это слишком большой объём работы получается?

 

Я уже думала про это, но как сделать, чтобы обтачка не отворачивалась на лицо? Подхватить потайным швом? Видно будет.....ролевый не подойдёт...слишком там всё помпезно выходит...

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делюсь,как делаю платья со шлейфами я. Во-первых, я обтачиваю его подкладкой платья, получается чисто и красиво. Во-вторых, на одном французском платье за 120тыс. усмотрела такую вещь: по всему шлейфу пришивается уплотнитель в виде корсажной ленты. Не смотря на ее внешнюю "дубовость", под утюгом она шикарно сутюживается))
Фото не самого лучшего качества, но другого нет. По подкладке идет закрепляющая строчка, здесь ее плохо видно.
post-17020-1308940785_thumb.jpg

Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! помогите, пожалуйста, разобраться с выкройкой такого платья.
по-моему низ полусолнце со шлефом. ведь так? но не хочется, чтобы по центру шлейфа был шов. разделила выкройку на 4 части:перед, спинка и 2 боковые. теперь вопрос как их кроить? по долевой или по косой?
запуталась
(post-26333-1312013401_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день! помогите, пожалуйста, разобраться с выкройкой такого платья.
по-моему низ полусолнце со шлефом. ведь так? но не хочется, чтобы по центру шлейфа был шов. разделила выкройку на 4 части:перед, спинка и 2 боковые. теперь вопрос как их кроить? по долевой или по косой?
запуталась
(post-26333-1312013401_thumb.jpg

Это платье надо кроить по косой, оно и драпироваться лучше будет и струиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это платье надо кроить по косой, оно и драпироваться лучше будет и струиться.

 

да неправда всё это,не надо его по косой кроить,нет надобности делать себе
двойную работу,юбка полусолнце -поэтому и так красиво струится и ниспадает.
Если не хотите шов посередине,то делайте только боковые швы,
кроите переднее полотнище со сборкой, заднее также укладывайте к сгибу ткани сложенной поперёк, т.е. по утку!

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да неправда всё это,не надо его по косой кроить,нет надобности делать себе
двойную работу,юбка полусолнце -поэтому и так красиво струится и ниспадает.
Если не хотите шов посередине,то делайте только боковые швы,
кроите переднее полотнище со сборкой, заднее также укладывайте к сгибу ткани сложенной поперёк, т.е. по утку!

 

спасибо за совет. но задняя так не пройдет со шлейфом(
что если спинку тоже со швом? там молния еще будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да неправда всё это,не надо его по косой кроить,нет надобности делать себе
двойную работу,юбка полусолнце -поэтому и так красиво струится и ниспадает.
Если не хотите шов посередине,то делайте только боковые швы,
кроите переднее полотнище со сборкой, заднее также укладывайте к сгибу ткани сложенной поперёк, т.е. по утку!

Со шлейфом не поместится, у меня такое похожее плате в работе, и шлейф влез только по косой и с боковыми швами. Но я хотела избежать шов по спинке, мне он ужасно не нравится. Изменено пользователем аятушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте тему, где есть рекомендации по крою платья со шлейфом:
Свадебное платье со шлейфом, Хочу похвастаться своей работой! new: класс-супер!) В этой теме есть и полезная ссылка по крою платья с разной длиной... как вариант!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...