Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Roland Mouret: "Я не рисую — я драпирую..."


Рекомендуемые сообщения

Да, фуксиевое - это Limited Edition Mona stretch dress.
В этом варианте, имхо, оно лучше сидит чем у нет-а-портера ;)
*Может хорошенько отпарили перед съемкой ;)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-221-1239332544_thumb.jpg post-221-1239332511_thumb.jpg

 

для желающих пошить что-то от RM!
в этой теме: Платье "по косой" Natamoda и Бурлакова Фрося разбирают крой модели!

Изменено пользователем Мака
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки я его сшила!!! правда пришлось три раза образцы переделывать..Полоску от горловины к пройме я не успела пришить, хотя она нужна конечно.. пока детали верха и осн. платья сшиты вручную.

 

собственно рукав строится по реглану, на спинке к основе надо обязательно добавить к горловине 1 см, к плечу по пройме 2 см (т.е. поднять линию плеча спинки). рукав начинается там, где заканчивается пройма (т.е. на Г4). длина переда у меня по мерке ШГ1. сзади рукав оформлен как реглан

 

по основе, чтобы было более плотное прилегание по груди, нужно увеличивать раствор вытачки прим. на 0.7 см, т.к. линия, отрезная по груди.
в остальном, лучше делать линию на 6 см выше уровня Г7 (т. груди), у меня 7см, но я думаю много.
по поводу обработки: верхн. часть у меня двойная полностью.. но это у меня так в спешке придумалось.. в оригинале по-моему в один слой, и все обработано просто оверлоком в край. зато у меня так крылышки четко стоят..

post-361-1239814491_thumb.jpg

post-361-1239814581_thumb.jpg

post-361-1239814742_thumb.jpg

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! ваш вариант платья выглядит так, как будто на декольте надето крохотное болеро с рукавчиком :) Тоже спинку посмотреть хочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnnaNusha, прекрасно сидящее, очень Вам идущее и хорошо лежащее платье. Отличная работа. Примите мои поздравления:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто подскажет моделирование полочки из поста 73?
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=150527

 

(вздыхая) такая красота...
http://club.season.ru/uploads/post-221-1237449370_thumb.jpg

а это не слишком??)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Язычница, что я вижу по полочкам. По линии выреза две ( или одна ) складки-ножницы, про такие Фрося. Далее две пары складок зашиты и вывернуты наружу, далее шов идёт вниз, но кроится не вертикально, а "углом", чтобы зашитый хвостик утянуть внутрь и получить этот выступ.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла на Фликре альбомчик девушки, которая шьёт. Вот очень интересная версия платья Муре, которой я не встречала.
http://www.flickr.com/photos/neu4bauer/338...57608164361430/

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, спасибо! А можно поподробнее про углом? мне непонятно в 2 местах
1 вот это углом, как складки собираются на талии, как они начинаются от выреза полочки-понятно))
2 спинка - как форма декольте получается
и еще интересно - если на девушке есть грудь скромного 3-4 размера вот такие складки спереди как будут смотреться?

а это не слишком??)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нечем мне рисовать :( Попробуйте взять любой кусочек трикотажа, сложить его вертикально пополам, возьмитесь рукой на 10-15 см дальше от сгиба сверху и в два раза ниже по сгибу другой рукой, натяните ткань. Вот уголок ( треугольник ), который свободно болтается - это и есть основной, базовый элемент для моделирования такого платья. Попробуйте менять расстояния и углы, посмотрите что будет, если верхняя часть от сгиба будет иметь угол не 90 градусов , что будет, если этот свободный уголок тянуть вверх, заворачивать внутрь. На спинке всё аналогично.
Насчёт 3-4 ничего сказать не могу, это всегда частный случай :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(с куском трикотажа в зубах) честно говоря я обычно моделирую без особого труда, а уж с советами сезона так вообще... но вот в этом месте я что то конкретно туплю...
там что ли просто зашитая горизонтальная складка? на талии

а это не слишком??)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=34268
Вот если такой угол будет по центру платья и его за самую выступающую часть потянуть внутрь, шов сверху сложится пополам, припусками к друг-другу, то получится как раз то, что надо. Только угол сверху я бы поострее сделала, чтобы складка получилась объёмнее.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, оказывается, ещё проще, горизонталь тупо зашита.
39738_e1_dl.jpg
Но всё остальное, насчёт уголков, остаётся по-прежнему.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Autan textured wool coat

 

пальто из шерсти с застежкой на молнию, карманы в боковом шве, шелковая подкладка

 

post-221-1247161715_thumb.jpgpost-221-1247161735_thumb.jpgpost-221-1247161749_thumb.jpgpost-221-1247161767_thumb.jpgpost-221-1247161803_thumb.jpgpost-221-1247161823_thumb.jpg

 


Maestro wool crepe dress

 

асимметричное платье из шерсти, подкладка из шелка

 

post-221-1247161951_thumb.jpgpost-221-1247161966_thumb.jpgpost-221-1247161987_thumb.jpgpost-221-1247162003_thumb.jpgpost-221-1247162024_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, коллекция осень-зима 2009 НС любимого кутюрье в веб-альбоме наПИКАССЕ
Модели из этой коллекции показаны в предыдущих постах, но думаю, будет интересно посмотреть все)))))

Изменено пользователем Djanna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnnaNusha,


почему-то никого не интересует кармашек...

а вот меня оч-чень интересует кармашек, особенно, как он крепится,чтобы не оттопыривался. Поделитесь опытом,пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...