Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Roland Mouret: "Я не рисую — я драпирую..."


Рекомендуемые сообщения

Девочки, так когда начинаем?Уже ручки чешутся!Я думаю,если шить жакет или юбку, то надо продумать с чем их можно будет носить.С уважением и в ожидании...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в субботу хочу купить ткань, давайте определимся, платье или юбка?
********************************************************
Девочки, а может замахнемся на платье Galaxy Dress ?
Сколько ткани, одной длины хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже пыталась, но потом времени не было, с удовольствием хотелось бы завершить начатое.
это платье названо Moon, имеются разные варианты исполненеия, пишут что Roland Mouret сотворил это платье методом драпировки, без выкройки,прямо на клиентке.
post-192-1199366151_thumb.jpgpost-192-1199366185_thumb.jpgpost-192-1199366238_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще постаралась перевести статью с сайта http://www.lesleycollier.com/fashion/january2006.asp (сильно ее подсократив).
добавила про платье с http://www.fashiondetails.ru/posts.php?id=447
собственно далее про то платье, что стоило бы сшить, и о самом авторе.

 

В 1961 году, в 22 года, Ролан Муре покинул свой родной город Лурдес (Lourdes) и поехал работать в Париж. Он начинал в качестве модели на подиуме у Жана Поля Готье. Когда ему все это надоело, он уехал в Лондон, где запустил одежную марку People corporation (Корпорация людей). В канун 1996 года он принял весьма выгодное решение о том, что его будущее – дизайн, что и быстро реализовалось, когда в феврале 1998 года состоялся первый показ на лондонской неделе моды. Все 15 вещей его коллекции были сделаны без лекал, складки закладывались и закалывались прямо на теле, достигая щемящей душу нежности.
И был успех, и журнал Collezioni поместил его на первую обложку, а потом популярнось только росла (как среди звезд (Мадонна, Гвинет Пелтроу,Кэйт Бланшет и др.), он был номинирован на Дизайнера 2004 года Британии (British Designer of the Year in November 2004’s), он выиграл Дизайнера года Британии (British designer of the Year) в Elle style awards, Vidal Sassoon Cutting Edge Award, 3 номинации в британской модной награде по лайкре (Lycra British Fashion Awards)
Платье дизайнера Roland Mouret под названием Galaxy Dress покорило знаменитостей и тысячи покупательниц по всему миру.
оно неоднократно во всевозможных обзорах и рейтингах называлось лучшим платьем года. В скоротечном мире моде этому платью удалось продержатся куда больше одного сезона и стать неким эталоном современной элегантности. Платье Galaxy соединяет в себе простоту и изысканность, выглядит классическим, но при этом остроактуальным. Его покрой стройнит любую фигуру и выгодно подчеркивает ее преимущества, создавая женственный силуэт песочных часов.
Успех Galaxy Dress был феноменальным. Лондонский универмаг Harrods получив первую партию этих платьев, продал все 20 штук на первый час. Даже цена в $1000 не преграда, когда речь идет о платье, которое по-настоящему стройнит и красит любую.
post-361-1233863821_thumb.jpgpost-361-1233863833_thumb.jpg
post-361-1233863849_thumb.jpgpost-361-1233863861_thumb.jpg
Да, и по идее Roland mouret должен быть в ЦУМе (осенью 2008 года он приезжал в Москву на показ там же).

 

* понравился ролик по созданию фотографии, там же интервью (article выбираем)
post-361-1233865918_thumb.jpg

Изменено пользователем AnnaNusha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакетик чудный, тоже мне приглянулся, попробую его сделать

 

AnnaNusha, не могли бы Вы показать, как застегивается Ваш воротник?

Изменено пользователем vixen

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnnaNusha, не могли бы Вы показать, как застегивается Ваш воротник?
почему-то никого не интересует кармашек, а он на самом деле очень удобный, оригинальный и такого нигде не встретишь. собственно это оказалась перевернутая трапеция.
добавила некоторые детали с грудью. не знаю, как там у RM, но мне почему-то захотелось зашить только в точке груди 2-3 см.
post-361-1233913707_thumb.jpg
post-361-1233913725_thumb.jpgpost-361-1233913738_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое!!! С карманом как раз все понятно. непонятно было как фиксируется и застегивается воротник)))

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я уже пыталась, но потом времени не было, http://club.season.ru/index.php?showtopic=5945 год назад у девушек спрашивала, с удовольствием хотелось бы завершить начатое.

Galaxy Dress мысли вслух:
Собственно по построению. мне кажется нужна очень узкая основа, можно отдельно юбка и блузка, но именно узкие. по поводу вытачек. Оставляется на месте талиевая вытачка, нагрудная переводится в бок, достаточно под сильным углом к талиевой. Где-то на 6-7 см выше точки груди делается прямая перпендикулярная линия середине переда. Верхняя часть рисуется под откос, не доходя где-то 2.5 см линии сер. переда по горловине.
характерной особенностью платья является полоска между рукой и треугольником сверху. ее цель не совсем мне понятна, это скорее всего "фишка", может быть какое-то укрепление проймы. ее просто отрисовываем на основе.
Рукав начинается в месте, где мысленно допроводим черту над грудью. с головкой рукава пока не все ясно. мне видится, что для рукава с верхней части проймы срезали см.2, и шов идет не по плечу, а уже по руке вниз,
у всех это лежит по-разному, все-таки я думаю, что заужение плеча задумывалось.
Со спинки платье я не видела, но думаю, что там все закрыто. молния либо сбоку, либо сзади, кому как больше нравится. Изменено пользователем AnnaNusha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на платье из Бурды №9.2007.

 

Фото платья малоинформативно - модель сидит, волосами укутавшись.

 

Девочки на осинке уже нашили такие платья - весьма симпатично, особенно в клеточку понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль,девочки,а я то надеялась, что наконец-то сделаю, что-нибудь этакое, экстравагантное с вашей помощью,конечно!Все затихли...или уже шьете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришиваю пуговицы :) Попытаюсь сфотографировать сегодня.

Das Glück deines Lebens hängt von der Beschaffenheit deiner Gedanken ab.

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Galaxy Dress мысли вслух:

 

характерной особенностью платья является полоска между рукой и треугольником сверху. ее цель не совсем мне понятна, это скорее всего "фишка", может быть какое-то укрепление проймы. ее просто отрисовываем на основе.

 

Тоже впечатлилась работами Муре, долго рассматривала все детали.
И мне кажется, что эта полоска продолжение спины. Если убрать треугольник и рукав, то будет выглядеть как цельнокройная со спиной лямка. Мне показалось именно так, если смотреть на приближенное фото зеленого платья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пришиваю пуговицы :) Попытаюсь сфотографировать сегодня.

Поплачусь немного.
Пришив пуговицы, поняла, что все сделала не так (((
Получила огромное удовольствие, накалывая клетчатый пиджачок. Бежала с работы, зная, что дома ждет Он! Но все оказалось не так просто. Переделываю уже третий день, а переделывать я очень не люблю.
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ, СВЕТА, ТЕПЛА, ЛЮБВИ ВСЕМ. ВДОХНОВЕНИЯ И УДАЧИ!

Das Glück deines Lebens hängt von der Beschaffenheit deiner Gedanken ab.

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно платье :) Mona stretch dress
из хлопка с эластаном (96% cotton, 4% elastane)
Это одно и то же платье, на бирюзовом проще рассмотреть детали

 

post-221-1234987856_thumb.jpg post-221-1234987865_thumb.jpg post-221-1234987872_thumb.jpg post-221-1234987879_thumb.jpg
post-221-1234987891_thumb.jpg post-221-1234987897_thumb.jpg post-221-1234987905_thumb.jpg post-221-1234987943_thumb.jpg

Изменено пользователем Мака
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мотивам )
post-2047-1235139870_thumb.jpgpost-2047-1235140239_thumb.jpg
post-2047-1235140296_thumb.jpgpost-2047-1235140779_thumb.jpgpost-2047-1235140857_thumb.jpg

Изменено пользователем Т.В.

Das Glück deines Lebens hängt von der Beschaffenheit deiner Gedanken ab.

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаем. Надо подобрать момент, когда фотограф под рукой и модель при макияже :) Уже выгуливала два раза, но сфоткаться не получилось.

Das Glück deines Lebens hängt von der Beschaffenheit deiner Gedanken ab.

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шить он-лайн с удовольствием. Только я больше пиджаки ношу, например такое не хотите пошить? Или все-таки платье? Платья тоже очень нравятся все.
post-2047-1233667525_thumb.jpgpost-2047-1233667539_thumb.jpgpost-2047-1233667554_thumb.jpgpost-2047-1233667583_thumb.jpg

я вот такую вторую блузу хотела сшить, даже на форуме спрашивала, сказали сшито наколкой... а поскольку манекена у меня нет я так и продолжаю быть в печали...(((
построим?

а это не слишком??)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что дизайнера такие мелочи не сильно беспокоят, а если мне бы потребовалась такая конструкция, то я бы просто усилила её грамотно сделанным ручным швом.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...