Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работа акрилом на ткани


Рекомендуемые сообщения

http://club.season.ru/index.php?showtopic=2649&st=320

 

тут по совету Люси на ПВА вроде наносят...
сама не пробовала

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это смотря на какую поверхность, я например, На сумочке сперва, сделала грунтовочный слой лака для ногтей, высушила, затем прозрачный лак и пока он мокренький высыпала глитер, прижала его пальчиком аккуратненько. остальное стряхнула. Потом сверху, когда высохло, жирненьким прозрачным слоем. На фотке в такой технике выполнен один элемент рисунка.Извените, за плохое фото.

 

post-910-1220042557_thumb.jpg

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, можно попробовать трафаретную роспись. Вот видео мастер-класс по трафаретной росписи ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это нанести на джинсовую куртку (предположительно на рукав) самым простым,но в то же время прочным способом?

Элина, я делала просто крючком аппликации, если умеете столбики без накида вывязывать - из любых остатков пряжи нужных цветов можно, прикладывая к рисунку нужного размера и добавляя-убавляя в нужных местах петли. А глаза можно бусинками обозначить.
Да, есть ещё вариант нанести именно рисунок.
Идея следующая: распечатываете столько экземпляров наносимого рисунка, сколько используется в рисунке цветов. Дальше - делаете вырезы для каждого цвета отдельно, как делают трафарет. Затем, положив самый большой контур, тампоном или кисточкой наносите краску для ткани внутрь вырезанных контуров. Когда первый слой высохнет на ткани, накладываете следующий трафарет и операция повторяется. А чтобы это дело не смещалось, отметьте уголки листов и совмещайте по ним ОДИНАКОВО расположенные при печати и уже вырезанные распечатки-трафареты.
уф, прощу прощения за длинное объяснение возможно очевидных моментов.

Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поднять темку, оказывается новый фильмик появился с разными трафаретами или подложками, короче здесь http://www.threadsmagazine.com/item/4537/v...th-paint-sticks

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преображение серой толстовки в весеннюю
Была обычная серая толстовка, планировала ее украсить, да никак не могла придумать чем. В спермаркете увидела пакет с рисунком, из которого и был изготовлен трафарет. Ну и вот что получилось

 

post-15620-1404774551_thumb.jpg post-15620-1404774558_thumb.jpg post-15620-1404774564_thumb.jpg post-15620-1404774570_thumb.jpg post-15620-1404774577_thumb.jpg post-15620-1404774583_thumb.jpg

Я - Аня, ко мне на "ты" =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не знаю, насколько я тут кстати, но вот так обновляла надоевшую шелковую блузу Акриловыми красками по ткани.

 

post-15620-1404774803_thumb.jpg

 

У меня разрисована не одна пара джинсовых брюк (в том числе, и для сына). Пока, к сожалению, не могу сфотографировать. Рисовать по джинсе - одно удовольствие. Краска не растекается, хорошо ложится. Единственное условие - на темную ткань лучше наносить краску на основу. Для этого обычно используют белую краску. Но она у меня всегда быстро расходуется, поэтому в качестве основы использую любую светлую. Все равно закрасится. Акриловые краски не смываются, не размазываются. Сознаюсь, я иногда их даже не проглаживаю. На джинсе они и так держатся хорошо. Но по всем правилам надо прогладить.
Трафареты можно найти и в интернете. Например, такие

 

post-15620-1404774826_thumb.jpg post-15620-1404774898_thumb.jpg

 

Фломастерами по ткани пользуюсь. Но, в основном, чтобы подправить рисунок. Думается, что на основу можно нанести рисунок и фломастерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Забыла. Есть рисунки по коже и земше. Вот надоевший пиджак из замши рубашечного покроя. Я его обновила.

 

post-15620-1404775060_thumb.jpg post-15620-1404775068_thumb.jpg

 

А это кожаная юбка.

 

post-15620-1404775074_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, красим вместе:).
Mozaika, толстовка действительно преобразилась. А ещё что-либо красили?
крыжовник, сколько у Вас разных работ! Вы ещё и поёте..:))
Очень нравятся работы, даже не знаю, какая больше.
Тот же вопрос - какими красками пользуетесь? И ещё интересует, как Вы расписываете. С кожей понятно, но вот шёлковую блузу как подготовить - запяливать или ещё как-либо? Спрашиваю, потому что шёлк расписываю на раме, готовую одежду из шёлка не раписывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что влезаю в чужой разговор.Видела в продаже пластиковую ( гладкую ,гнущуюся, не очень толстую,внешне напоминающую выкройку)вставку в одежду для росписи.Покрутила в руках но решила что она мне без надобности.Теперь и такое продают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манта, я на такой (или подобной) штуке пробовала расписывать трикотаж. Скользит, не понравилось, подложила кусок пенопласта, оказалось удобно. А шёлк-то совсем скользкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это дело аккуратности требует.Может эта приспособа для футболок или толстовок?Блузку точно так не распишешь.Я в футболку вставляла маленькую рамку и внутри пакет ложила от случайного протекания.А шелк как и восток дело тонкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё что-либо красили?

Это была первая проба красок для ткани ( Decola акриловые), на очереди футболки для друга =) Внутрь клала кусок пленки, ну а ткань на толстовке плотная, никуда не ехала

Я - Аня, ко мне на "ты" =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириночка Мазаник, спасибо еще раз. Краски по ткани "decola", "olki", "Гамма", контуры "decola" и "Гамма".
Стыдно сказать, но никаких особых хитростей и приспособлений у меня нет. Шелковую блузу разрисовывала, вставляя ее в большие и хорошие (в смысле, гладенькие) пяльцы. У меня там нет классических технологий батика, когда краска расплывается, расползается и видно ее край. А есть - четкие контуры, заполненные краской. Кстати, я эту блузу даже не солила. Она хоть 100% шелк (на ярлыке так написано), но какая-то странная, достаточно плотная, а на ощупь чуть-чуть похожа на плащевку. Краска по ней совсем не растекалась. Краску я особо не разводила водой, чуть-чуть. А местами поверх размазывала контур, он же вообще густой. Я как раз на раме ничего не расписывала (не профессионал), но мечтаю. Все, в основном, плюшками балуюсь.


Внутрь клала кусок пленки
Не знаю, к месту ли совет, но я в таких случаях иногда использую гладильную доску или ее рукав. Подкладываю пленочку и надеваю вещь или часть ее. Очень удобно, и вещь не скользит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще чуть-чуть, пока есть фотографии. Это блуза рубашечного покроя с противными полосками. Покупалась на пике моды на полоски. Но полоски такие категоричные - пижама пижамой, носить я не смогла. Нарисовала серебряным контуром бабочек (где-то видела такие), полоски немного "смягчились", теперь ношу.

 

post-15620-1404775321_thumb.jpg post-15620-1404775331_thumb.jpg post-15620-1404775338_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарисовала серебряным контуром бабочек
а мне видится.что это стрекозки...но,не имеет значения...задорно и весело получилось!а полоски мне нравятся...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cтрочечка, ну, конечно, конечно, стрекоза. По весне что-ли у меня такие метаморфозы с опознанием насекомых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в вашу темку даже добавлять что-то страшно. Столько красоты. Нет, Красотищи с большой буквы "К".
У меня, в общем, декор очень-очень скучного замшевого пиджачка. Замша не очень высокого качества - свиная. Постольку пиджак по цвету сочетается с яркими вещами из моего гардероба, стояла задача что-то сделать, не привнося излишней яркости. Поэтому сделала примитивный трафарет из бумаги, аккуратненько по нему повырезала дырочки по низу полочек, спинки и рукавов. Срезы обвела золотой краской. Вот что получилось.

 

post-15620-1404775651_thumb.jpg post-15620-1404775661_thumb.jpg

 

С фотографиями у меня проблема. Стараюсь - не получается. Цвет - светло-бежевый, окраска замши ровная, а то на фотографии какие-то разводы. Я надеюсь, принцип понятен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, принцип понятен.
этот принцип,если поумничать,то называется перфорация...а вот то,что Вы обвели контуры-это уже авторство! и нечего стесняться! всё замечательно у Вас получается!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крыжовник, славная у вас курточка получилась! :)

 

Классная тема с нужными ссылками:
Ищется идея-креатиффф для дубленки, Результат с царев. лягушкой+ технология

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крыжовник, чуть не пропустила замечательный декор на куртке.
На всех Ваших вещах декор неброский, очень гармоничный по цвету и стилю, не "кричит" о себе:) и вещи получаются достаточно универсальными.
Это так задумано? Мне очень нравится. И ещё нравится продуманное расположение декора.
Не хочется пропустить что-либо из показанного. Может, Вам создать свою тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Мазаник , спасибо Вам огромное. Вы совершенно правы. Я всегда стараюсь не перегрузить декоративными элементами свой гардероб.
Сознательно "не выпячиваю" свои "украшательства". Вещи с достаточно интенсивной окраской (ярко-красной, синей и т.д.), а их у меня много, обычно не трогаю. Считаю, что цвет сам по себе может многое сказать.
И про расположение Вы тоже все поняли. Практически всегда декор занимает какую-то часть вещи (кусочек полочки, один из рукавов, карман и т.д.), но не всю ее. Редкое исключение встречается, но это чем-то обусловлено, как в случае со стрекозами (нужно было серебряной дымкой крылышков перекрыть жесткие полоски).
А про тему я Вам очень благодарна за доверие. Позвольте немного подумать. Главные мои сомнения в том, что своя тема предполагает хорошие фотографии, чтобы все было отчетливо видно. А с этим у меня, как Вы видите, большая проблема. И еще. Хватит ли идей? Подумаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, с фотографиями у меня тоже беда:(. А тема - дело добровольное, как комфортнее, так и делайте. Это мне хочется удобства:).
Хватит ли идей? Да на пару тем хватит:)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепная работа в этой технике:
Стилизованный национальный украинский костюм для конкурса "Королева мира", это роспись акрилом
1237834500
Из темы:
Альбом Оксюта, мечта...мои самые любимые работы. Профи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...