Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работа акрилом на ткани


Рекомендуемые сообщения

Вы имеете ввиду, купить готовую?
Такой, как надо - нет.
А так я конечно пришиваю на коленки постоянно готовые машинки и экскаваторы:)

Немного солнца каждому сироте! www.kinderhilfe-russland.ch

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элина, а сам рисунок того, что хочет ребенок у вас есть?
Не получится самой сделать аппликацию?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Элина, а сам рисунок того, что хочет ребенок у вас есть?
Не получится самой сделать аппликацию?

Рисунок есть в комиксе:) Из чего ее можно сделать? Это же надо будет тканей всех необходимых цветов по чуть-чуть?

Немного солнца каждому сироте! www.kinderhilfe-russland.ch

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да :). Увеличить и распечатать.
Еще вариант- это распечатать на фотобумаге для перевода на ткань.
У нас она на листики продается, но можно и пачкой купить. Думаю и у вас не дефицит.
Инструкция там есть. Я делала на футболках внучке- распечатала на этой бумаге, приложила в нужное место и прогладила утюгом. Верхний слой сняла, и осталось фото. Предварительно попробовала на кусочке- отрезала кусочек фона и пригладила.
Стирала дочь эти футболки в машине. Говорит, что держится нормально.
Только фотобумагу надо купить для именно вашего принтера. Она так и выпускается- под определенный принтер.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рисовать по джинсе кажется проблематичным, можно нарисовать на какой-нибудь светлой тканюшке, а уж её потом пришить на куртку. Самый простейший вариант. И поменять в случае чего потом можно будет. С аппликацией возни конечно будет больше. (Но - результат - лучше) :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpul`ka: Ветка перенесена из темы Альбом Кадрен
---------------------------------------------------------------------
**Как нарисовать себя на майке?- вопрос, который рано или поздно приходит вам в голову.. На самом деле очень просто!

 

Итак, раскрываю все карты: дорогие дамы и господа, вот как происходит данный процесс:
1d.jpg
берём свою фотографию, или любой рисунок
2_D.jpg
обрабатываем в фотошопе: делаем ч.б. прибавляем яркости и контраста по-вкусу
3_D.jpg
распечатываем
4_D.jpg
приклеиваем на более плотную бумагу- (из картона вырезать не удобно)
5_D.jpg
далее вырезаем
6_D.jpg
кладем на майку ( сначала выкладывайте полный трафарет- чтобы не ошибиться с расположением мелких деталей, если таковые есть)
7_D.jpg
убираем лишнее
8_D.jpg
начинаем замазывать краской, для этого лучше и удобнее использовать губку, а не кисточку))
9_D.jpg
10_D.jpg
снимаем трафарет
11_D.jpg 12_D.jpg
одеваем на себя и РАДУЕМСЯ тому, какая красота получилась!

 

-краска акриловая
-после того как краска высохла ОБЯЗАТЕЛЬНО заварите утюгом!
-стирать можно при 60 градусах
-прокладывайте клеенку в майку, чтобы краска не прошла на другую сторону изделия.

 


з.ы. удачи! ваша Даниила :*

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, так примерно и думала, спасибо за подтверждение, Даниила!
У меня только такие вопросы: краска по ткани не растекается? Нужно ли её разводить водой? И если не нужно, очень ли получается рисунок жёстким, нет ли риска получившуюся после загустения акрила плёнку поломать? Кстати, а как краска называется? Олки, Гамма или что-то вобще другое?

 

Фуххх... ну, загрузила... Да уж больно хотца тоже чтонибудь на майке начертать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, отвечаю на ваши вопросы: нет, не растекается, водой разводить не нужно, а то действительно.. расттечется.., краска продается уже в нужной консистенции; рисунок не жесткий, просто не накладывайте ОЧЕНЬ сильный слой краски- а то потрескается при растягивании, так.. краски у меня питерские и очень распространены в художественных магазинах- decola...

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен и Даниила, спасибо за инфу, с decolой пока что дела иметь не приходилось, но думаю найти смогу, название вроде мелькало... Очень благодарна вам за этот мастер-класс! Я вроде столько с акрилом уже возилась, но никогда ещё не применяла трафарет, вот теперь уж точно скоро соберусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу немножко прибавить, если авторы не будут против. Для создания подобных красивостей можно использовать краску для ткани в баллонах, при этом тарфарет с изнаночной стороны поливаю клеем-спреем, так же накладываю и заливаю. При этом не происходит затекание под трафарет и клей не оставляет следов.
Если использовать многослойные трафареты получаются разнотоновые рисунки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташик, а Вы в машинке стирали? Мне кажется, такое только руками стирать нужно, для безопасности, машина уж очень сильно колошматит, ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного, можно в машине. Если только краска не в пять слоев. Валентина когда то на форуме давала мне совет губку с краской делать почти сухой. Я так и делала, и краска не затекает под трафарет, при чем он не приклеен к ткани и даже сделан из обычной бумаги для принтера. Клянусь, эта бумага выдерживает одну покраску(одно изделие).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного, можно в машине. Если только краска не в пять слоев. Валентина когда то на форуме давала мне совет губку с краской делать почти сухой. Я так и делала, и краска не затекает под трафарет, при чем он не приклеен к ткани и даже сделан из обычной бумаги для принтера. Клянусь, эта бумага выдерживает одну покраску(одно изделие).

 

всё абсолютно верно! если не разбавлять краски водой- то никаких проблем не возникает... можно совершенно спокойно использовать обычную бумагу, лично я клеила бумагу на картон, чтобы трафарет вышел более долговечным.
КСТАТИ! очень удобно для такого вида росписи ткани использовать аэрозольные краски для ткани- такие тоже есть... но они дороже...
стирайте смело свои рисунки в машинке, просто действительно, не делайте очень толстым слой краски и запаивайте утюгом сильнее.

 

©Даниила

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если использовать многослойные трафареты получаются разнотоновые рисунки.

да, я как раз над этим работаю сейчас.. как только творение будет готово, я с вами обязательно поделюсь.

 

©Даниила

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


**Как нарисовать себя на майке?

А если вместо бумаги использовать самокл. пленку, которая продается в строительных магазинах? Она от акрила не растворится?

 

А майки, которые продают в фирмах, которые занимаются нанесением на них фоток за деньги - печатают на обычном принтере на бумаге Ломонд, ничего сложного. Печатаешь на обычном принтере, гладишь утюгом и ок. Правда, рисунка не очень стойкие к стиркам. Бумага бывает фотокачества для светлых, темных тканей и флюоресцентная - светится в УФ, к примеру, на дискотеке. www.lomond.ru - полная инфа по бумаге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои 5 копеек
в качестве контура брала краски по ткани для детского творчества оранжевый слон, они, кстати, прекрасно перенесли машинную стирку
как мне кажется, облезло там, где меньше слоев краски, вернее, не так жирно прокрашено, слой-то везде один

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если вместо бумаги использовать самокл. пленку, которая продается в строительных магазинах? Она от акрила не растворится?

нет, не растворится

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...