Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

А еще раздобыть белой?
ИМХО, с ней лучше всего смотрится. Освежает.

... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ыкн!
Мне очень нравится первый вариант отделки.И вообще тканюшка очень милая.Тесьма по своей конфигурации т.с. и тону очень хорошо подобрана.
На мой взгляд, беленькая отделка придаёт парадность и как бы несколько инородна(в лучшем смысле), хотя смотрится тоже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Ольгой. Жёлтая очень органична и спокойна, они с голубой в паре хорошо друг друга уравновешивают и дополняют. Белая на вороте сразу притягивает к себе внимание, смещая равновесие тесьмы и ткани, даёт яркую полосу.

 

Лично на мой вкус жёлтая лучше :) Мне кажется, она больше с тканью гармонирует. Но если Вам наоборот, нужна яркая деталь и парад - тогда белая. Что дочь-то сказала? Интересно, совпадут ли мнения...

С уважением,

Наталья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем дочь тесьмы не оценила, рубаха ей нужна как повседневная, а вот бусинки приняла *-))

 

1323339410 1323339410 1323339410

 

1323339410 1323339410 1323339410

 

вот как то так получилась первая рубаха
ну и хвалите уже меня, хвалите *-))

Изменено пользователем Т.В.

Андрей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень симпатиШно!На мой вкус, этот дизайн тоже больше нравится,т.к. кружева не очень люблю.
Можно вместо кушака попробовать какой-нибудь кожаный ремень или другой, подходящий по стилю к бусинкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, оно и планируется какой нить поясок, просто у мня ничего не было, вот я и попросил шарфиком ейным подвязать *-)

Андрей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,
а хорошо! И дочь хороша :)

 

Но у меня всё равно просится какое-нибудь украшение на перед, хоть полоска тонкого кружевца посередине. Ткань пёстрая, мне прямо хочется её чем-нибудь уравновесить...

С уважением,

Наталья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а как себя поведет рубаха, если я линию груди опущу на линию талии, тем самым изменив пройму и соответственно окат. при поднятии руки потащит низ вверх?

Андрей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я тоже сшила рубашечку к балу:)))
http://s003.radikal.ru/i202/1112/b4/176edb554961.jpg
декольте углубляла на 5 см от изначальной выкройки как у Zvezdopad
рукава делать совсем широкими не захотелось ( а зря) но строила не по выкройке Фроси сужающиеся, а прямые нашила тесьму ...от ткани в восторге хопок и лен .... мммммм... потом планирую на лето из скани такой сделать сарафанчик наверху по этой выкройке , а низ многоярусный...

Изменено пользователем Nimfochka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила еще летом, но только сейчас решилась выйти из кустов и показать. На фото рубашечка на моей подруге, ткань - жатый вышитый хлопок. Сасибо большое Фросе за выкройку, и за вдохновение!

post-29695-1326677845_thumb.jpg

post-29695-1326677891_thumb.jpg

Изменено пользователем Зеленая Фея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Искала как сшить русский сарафан доче и попала на этот сайт.В теме про сарафан часто упоминалась сапожковская рубашка,тогда я решила,что надо сначала сшить её.Вчера до 3-х ночи и сегодня целый день(по мере возможности))изучала,как это делается.Девочки,как вы здесь все пишете,словно песню поёте . Ну,а посты Фроси Бурлаковой это вообще что-то.Я влюбилась в этот сайт,пока ,правда ,осилила только 2 темы-про косоклинный сарафан и эту)

 

Т.к. я не профессионал,многое мне не очень понятно.
Дочке 1,8,но она у нас малюсенькая.Выкройку уменьшила на 30 % ,рукава почему-то получились очень длинными-но это ,в принципе,не страшно-обрежем). Сметала все,чтобы быстрее посмотреть на результат-дочку в рубашке так и хочется по полю босиком пустить)))очень и мне,и ей,и всем домочадцам понравилось.
Возникли такие вопросы(может пропустила что по ходу чтения):
1.Каким швом сшивать все швы?Запошивочным?
2.Горловину присобирать каждую деталь отдельно или можно сразу всю?На машинке или руками?(пока присобрала руками каждую деталь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникли такие вопросы(может пропустила что по ходу чтения):
почитайте еще статью, написанную по материалам этой темы, в ней - все понятно обобщено: Простота сапожковского кроя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


почитайте еще статью, написанную по материалам этой темы, в ней - все понятно обобщено: Простота сапожковского кроя

читала,смутило вот что:
у Фроси:
10.Шитьё.
- проложить все строчки для сборки
- рукавчики сшить и обработать их низ
- боковые швы сшить
- вшить рукава
- уточнить горловину и обработать её
- подрезать низ, тк. кривизна линии низа з-т от величины бюста:)
- подшить низ.

 

в статье:
Пошив
• Боковые швы (или задний шов) и швы рукавов стачать.
• Вшить рукава, совмещая метки Х и О на полочке - спинке с метками на рукаве.
• Проложить две строчки по горловине (длина стежка 4 мм) параллельно друг другу.Для сборки стянуть нити, сверяясь с размерами на чертеже, до 58 - 61 см (зависит от размера головы). Голова должна пройти в горловину.
• Обработать нижние срезы рукавов и горловину.
• Примерить блузу, уточнить нижний край, подрезать, обработать.
Как правильно? Или все же как удобнее,так и шить?

Изменено пользователем вейя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шейте, как удобно, лишь бы это было красиво. Способ, изложенный в статье это чистая технология. Т.е. - логическая последовательность операций, при которых блузу можно сшить и промышленным способом в т.ч.

 

Основное отличие - в последовательности прокладывания строчек для сборки. То есть по методу Фроси, сперва прокладываем строчки для сборки по верху всех 4-х деталей по отдельности. В чём плюс - можно при примерке подтягивать сборку каждой детали отдельно, тем самым формируя нужную густоту сборки на той или иной детали.

 

Но и при общей проложенной строчке по верху блузы можно без труда сделать то же самое, фиксируя булавками, вколотыми перпендикулярно строчке, нужную густоту сборки, к примеру, на рукаве.

 

Единственное, на мой взгляд, что лучше всё-таки сделать по методу, изложенному в статье - это подгибка низа рукава. При уже подогнутом, и, после вшитом рукаве, его длину уточнить ( уменьшить, увеличить) будет жаль. А вдруг вы обработали низ ручками швом "в закрутку"? Согласитесь, жалко будет проделанной работы, если длину рукава придётся уменьшать или наращивать:-) Но, естественно, что рукава без блузки обрабатывать удобнее - деталь всего одна при обработке.

 

Нет различия, каким методом вы будете шить. Я технолог, и изложила технологичный метод. С Фросей статью мы согласовывали, значит, особой разницы не узрела и она, наша искусная мастерица.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем.Вот такая рубашечка у меня получилась(правда,фото не очень,модель категорически отказывалась фотографироваться:))

 

post-3858-1327252502_thumb.jpg

 

Я её укоротила,конечно(муж сказал зря)),но в целом придерживалась выкройки и обрабатывала прямой бейкой
Пойду изучать темку про косоклинный сарафан:)

 

Т.В. важное пояснение по изменению стандартной выкройки из другой темы уменьшила выкройку из темы на 30%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
вейя, бесподобно!
Ну какая малышка прелестная в своей рубашоночке! - Настоящая.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шью сапожковскую рубашку и не покидает ощущение, что стоит добавить сверху платье по примерно такой же выкройке, и получиться наряд европейского Средневековья

Нянька шила, я порола - весело было, всю ночь сидели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
вейя, бесподобно!
Ну какая малышка прелестная в своей рубашоночке! - Настоящая.

спасибо
вот и мне так кажется-это я про настоящая.Малышке тоже рубашка очень нравится-снимать не хочет,нашью теперь ей таких рубашечек,пусть носит с удовольствием
полевка,а мне сарафан на неё очень хочется сверху :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе подруги передаю слова огромной благодарности Фросе за сапожковскую рубашку!
Подруга живет в другом городе, никогда ничего не шила, попросила меня помочь найти выкройку рубашки- блузки для маленькой девочки (для костюма Маши " Маша и медведи").
Я посоветовала зайти сюда.
Рубашка удалась а в нашем полку прибавилось!
Какая дивная вещь- и сидит хорошо, удобная, под силу делающим первые шаги!
Спасибо из Сургута!
Вейя, прелестая рубашечка на очаровательной девоньке!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вейя, малышку в рубашечке покажите, пожалуйста, в теме Сшитое нашими мастерицами девочкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Зарегистрировалась на форуме исключительно для того, чтобы сказать Фросе спасибо за выкройки и показать то, что у меня получилось.

 

У меня есть простенькая летняя блюзка, которую я очень люблю. Очень хотелось сшить что-то в таком же крое, только с длинным рукавом. Оказалось, что сшита эта блузка именно по технологии сапожковской рубахи.

 

В общем, сшила себе рубашечку, очень довольна. И мужу понравилось, говорит, что это мое, такой крой.
Еще раз - спасибо вам, Фрося! К лету обязательно сошью рубашечку с коротким рукавом из материала, который сама выберу, а не буду искать подходящую готовую кофточку в магазине, как делала раньше :).

 

http://xandra.smugmug.com/Other/January-2012/i-cZ9bQdG/0/X2/DSC0375-27-X2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xandra,

 

сапожковки особенно хорошо сочетаются с джинсами!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...