Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Вот ещё одно сапожковское платьице для дочки. Хотела сшить себе юбку, но не смогла красиво совместить клетки из-за нехватки ткани. Взяла и сшила платье дочке. Уж очень нравится мне сапожковка!

 

post-16943-1312398395_thumb.jpg post-16943-1312398425_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryabinka, приглашаю показать Ваше замечательное платье в теме Сшитое нашими мастерицами девочкам.
А декор платья покрупнее в теме Идеи декора детской одежды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое сапожковское платье
1312887573

 

Спасибо Фросе за такую уникальную выкройку :-)
детали у меня в теме

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Ух ты!!!
- TAHR, одна из наиболее удачных, на мой вкус, ваших вещей. Идёт вам безумно, делает вас совершенно особенной - и творчество, по развитию СР, ваше такое замечательное:)
Пусть она радует вас и весь Старый и Новый Свет:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1312887573

 


Обалдеть!!!оригинально...А как намного вы расширяли Фросину выкройку?

Изменено пользователем derby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторюсь в этой теме (модераторы можите почистить если не надо было 2й раз)
derby, выкройку расширяла на сколько материал позволил
Не делала расширение подмышкой, т.к. не хотелось там лишнего материала, немного расширила в боках, что б уравновесить дезайн. Подол получился 3 метра

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исключительно для вдохновения: вот такой чудный топ с запахом можно на основе СР размоделировать (это Gucci 2006)
post-10314-1313261020_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось сшить платье с кошками, чтобы на груди и по подолу шел орнамент. Решила, что сапожковый крой самый подходящий.:)
1314138933

без шитья жить сложно...иногда - невозможно. Zvezdopad

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девятый вал и юбилей

 

Перед уходом в отпуск я увидела в магазине невообразимой красоты купоны. Первым купила красный. Дав себе зарок не покупать нового, пока не дошита хотя бы одна вещь, еле дождалась "разрешения" купить синий. Правда, к тому времени в магазине именно синего остались жалкие 1,20. Конечно, это же не просто яркий купон, а еще и хлопок! (немножко стрейч).

 

Чори* по выкройке СР
1314702493
(*Чори/чоли - короткая блуза, надеваемая под сари)
Из обрезков красно-черного платья НЛ родилась замена старенькой джасминке. Благо, ткань тянется, там сборки считайте что и нет: ОГ рубашки=ОГ реальный, ПСО=0. Рукава - даже на 1 см меньше реального обхвата. Как ни странно, руки поднимаются абсолютно легко. Под грудью - резинка+ ленточка для страховки;).
На московском танго-фестивале я носила чори с черными шароварами с красной вышивкой, но на момент фотосессии их случайно постирали:(.
Это девятая моя сапожковка.

 

Платье в стиле НЛ по выкройке СР
13147024931314702493
Синего купона оказалось мало чуть ли ни до слёз. Пришлось мудрить. Домудрила до самого простого - сапожковской рубашки:) Давняя мечта о квадратном декольте воплотилась сама собой. (Чтобы добиться такого, надо обрезать изначальную выкройку по контрольным меткам пришивания рукавов О и Х) Декольте на резинке. Широкий пояс, валявшийся в шкафу у тёти чуть ли ни с 80-х гг., очень пригодился. Низ обработала зигзагом. Было более чем удобно!

 

Итого на данный момент мною сшито 10 сапожковских рубашек. Синее платье - юбилейное. Вот!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skvoruchka,
по-моему, не похожа. Мне видится обычный прямой полик, возможно, чуть больший по размеру, чем на виденных мной украинских вышиванках, а принцип похож - к полику пришит рукав, а поскольку он шире, чем полик, то по центру сделана сборка.
Вот здесь видно, что я имею в виду: https://picasaweb.google.com/11162146988221...807314152306514

 

Но рубаха красивая очень! Это Вы фотографировали? Было подписано, что это за рубаха, каких времён, откуда?

С уважением,

Наталья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

taat, да фотографировала, но т.к. у меня там была другая цель- древние утюги, то это фотографировала мимоходом. Насколько помню, там представлены предметы быта и одежда донских казаков . Значит 19-й начало 20-го.Костюмов там представлено в обилии, имея ввиду многочисленность населяющих дон народов: татарские, калмыкские наряды, казаки опять же неоднородны по происхождению- есть выходцы из разных губерний и в своих нарядах сохраняли традиции малых родин. Прикреплю еще один наряд и его детали. Уж очень красиво-наряден, хотя и явно не по теме.
post-24699-1318439614_thumb.jpg post-24699-1318439627_thumb.jpg post-24699-1318439641_thumb.jpg
post-24699-1318439658_thumb.jpg post-24699-1318439695_thumb.jpg
Если еще доведется побывать в Ростове- сфоторграфирую все подробно. А может ростовчане попробуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день или вечер,хочу чтобы вы приняли меня к себе в компанию и сразу оценили мою работу.....я не шила лет 10...поэтому строго не судите....два дня читала про сапожковскую рубашечку и вообщем влюбилась заочно сначала....а так как у подруги день рождение,то решила сшить ей такую блузку-она сильно любит чтобы много было складочек и бантиков разных....строчки конечно оставляют желать лучшего,но я надеюсь исправиться,шила сегодня почти всю ночь и утро,т.к. днем мои малышки все время у меня забирают их у меня трое....От шитья получила ОГРОМНОЕ удовольствие,поклон Фросе еще один ,...материал-жатая марлевка...шить было одно удовольствие ,прям отдохнула ,а не устала....вот не знаю понравиться ли моей подруги,она у меня вообще-то модница большая...
http://s58.radikal.ru/i159/1110/22/51ff6f89ebb5.jpg

Изменено пользователем siren11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

siren11,
по-моему хорошо получилось, я бы с первого взгляда и не сказала, что это сапожковка :)
Здорово!

С уважением,

Наталья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

taat,ой спасибо огромное,нет, точно по выкройке сапожковской шита,только рукав оставила расклешенный,нравятся мне такие рукава, вот с горловиной у меня не все в порядке,хоть по косой выкраивала все-равно сборки появились...

 

Еще хотела попросить ,у опытных мастериц ,чтобы скинули мне ссылку ,красивого ручного шва по типа оверлога

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная рубашка. Мне бы кто такую подарил!

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


чтобы скинули мне ссылку ,красивого ручного шва по типа оверлога

 


http://club.season.ru/index.php?showtopic=11215&st=80 (пост 94 и ВСЯ тема ручных швов, полистайте.)

post-22221-1319598287.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...