Перейти к публикации

Как вы шьете сетку, фатин? Обработка.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Темы по технологии шитья из различных сложных тканей собраны в блоке Ткани Тематического Путеводителя.

Статьи на сайте Сезон:
Подрубочные швы на тонких тканях

Полезности:
Как вернуть жесткость фатину?, После стирки сетка фатина стала мягкой.
Смягчить стиркой жесткую сетку возможно?
Вшить фигурную вставку из сетки в платье из трикотажа.
Стабилизация шва при стачиваниии сетки
Соединение деталей сетки друг с другом, втачивание рукава, обработка среза от NIkи.
Обработка горловины на сетке.Обработка среза на сетке.. Варианты обработки горловины и пройм на очень мягкой сетке.
Чтобы на конце вытачки не было узелков и вообще никаких кончиков.
Как укрепить кокетку из сетки в платье.чтобы "тяжелый" низ не оттягивал стрейч. сетку.
Дублирование и обтяжка кружевом стойки, манжет и планки от OlgaLosss.
Как кроить фатин
Как вшить потайную молнию в сетку от OlgiLosss
Варианты обработки застежки на пуговицы на спинках из сетки.
Сетка, используемая на прозрачных участках платья.

Сопутствующая тема: Пышные юбки из сетки,фатина,органзы

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ширина ткани 1,30 - не позволяет сделать юбку на свадебном платье без швов. Как шить чтобы они не бросались в глаза? Может леской? Прозрачной моно-нитью? Ответьте пожалуйста, заранее спасибо.

а поперек нельзя? ширина ткани будет длиной юбки и шов можно один сделать на фатине

Если юбка пышная и слоев много, то швы практически не заметны - если носом прямо по юбке не водить. :)

честно говоря...на всех свадебных платьях из салона, которые мне приносили на ремонт фатин был просто прострочен прямой строчкой и все-ни зиг-загов ни оверлоков там не было,просто прямая строчка и припуск срезан до 0,5 см

Прямая строчка обычным полиэстром или леской.
Когда работали с 3-х метровым фатином и делали очень пышную юбку, получалось и 5 швов. За счет объема и белой основы они незаметны.

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

а поперек нельзя? ширина ткани будет длиной юбки и шов можно один сделать на фатине

Я не сказала, что юбка должна быть солнце.

Я почти всегда делаю солнце, поэтому часто сталкиваюсь с этой проблемой.
считаю что солнце нежнее смотрится, такой крой не дает лишнюю толщину в талии, а к низу прибавляет объем.

Бз-з-з-з!

Я не сказала, что юбка должна быть солнце.

ну так это самое главное))) надо было сразу сказать, а то мы тут на кофейной гуще гадаем)))))))

Я фатин на свадебных платьях стачиваю просто прямой строчкой. Обычно в одном слое 2, а то и 3 солнца бывает, в такой куче вообще швов не найдешь.Оверлок, имхо, больше привлечет к себе внимание,чем строчка.

Имеется вечернее платье у которого одна из юбок была сшита из твердого фатина. (Твердой сетки) После стирки фатин стал мягким и не держит форму. Может быть можно как-то вернуть ему жесткость?

Платье и было отданно сначало в химчистку, а болеро не отдавали, т.к. одевали только платье. После химчистки платье очень отличалось по цвету от болеро, цвет платья стал серее. Вот и постирали. Теперь думаю, может сетку накрахмалить как-то?

А эта юбка отделяется от платья, можно её отдельно окунуть в тазик и высушить? Можно нажелатинить. А ещё я брызгала для жёсткости фатиновые цветочки лаком для волос сильной фиксации. Может, и с юбкой так можно?

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Желатинить не советую, может получиться сплошная пленка, которая закроет все отверстия на фатине. Скорее всего, нужно заменить фатин

Фатин можно отрезать, т.к. он пришит к нижней юбке.
Мне тут еще посоветовали накрахмалить из балончика. Попробую найти в магазинах такой крахмал.

Мне тут еще посоветовали накрахмалить из балончика. Попробую найти в магазинах такой крахмал.
В баллончиках крахмал очень слабый. Очень много понадобится. И далеко не один раз придётся обработать. А желатинить я пробовала. Именно сетку. Которая после стирки стала мягкой. Желатин разводите как для изготовления цветов. Постараться ровно развесить для просушки. Потом прогладить. После глажки жёсткость может стать меньше. Если пережелатините - легко можно выполоскать.

Чтобы не образовывалась плёночка в ячейках фатина, нужно его хорошенько, резко встряхнуть. На особо "упрямые" места можно подуть :)

Кстати, между фатином и телом есть другая ткань? Если нет, то придётся придумать такой подклад. Потому как желатин и лак для волос так здорово к попе приклеиваются во время сидения )))

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

может получиться сплошная пленка, которая закроет все отверстия на фатине.
Ну и что? Какой вред от этой плёнки? Чем она мешается?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...