Перейти к публикации

Как вы шьете сетку, фатин? Обработка.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Темы по технологии шитья из различных сложных тканей собраны в блоке Ткани Тематического Путеводителя.

Статьи на сайте Сезон:
Подрубочные швы на тонких тканях

Полезности:
Как вернуть жесткость фатину?, После стирки сетка фатина стала мягкой.
Смягчить стиркой жесткую сетку возможно?
Вшить фигурную вставку из сетки в платье из трикотажа.
Стабилизация шва при стачиваниии сетки
Соединение деталей сетки друг с другом, втачивание рукава, обработка среза от NIkи.
Обработка горловины на сетке.Обработка среза на сетке.. Варианты обработки горловины и пройм на очень мягкой сетке.
Чтобы на конце вытачки не было узелков и вообще никаких кончиков.
Как укрепить кокетку из сетки в платье.чтобы "тяжелый" низ не оттягивал стрейч. сетку.
Дублирование и обтяжка кружевом стойки, манжет и планки от OlgaLosss.
Как кроить фатин
Как вшить потайную молнию в сетку от OlgiLosss
Варианты обработки застежки на пуговицы на спинках из сетки.
Сетка, используемая на прозрачных участках платья.

Сопутствующая тема: Пышные юбки из сетки,фатина,органзы

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

а если вовсе не обрабатывать?

тогда вещь одноразовая будет. Пока новое на манекене- все красиво, как наденешь, край заворачиваться начинает.
Обрабатывала такой срез зиг-загом, подвернув край вокруг очень тонкой резинки 3мм (почти как шляпная, только чуточку шире и плоская)
6.JPG
Это бальное платье, у нас все должно быть эластичным- и горловина, и средний шов спинки (застежка) в том числе.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой сайт

Примеры необработанной горловины от дизайнеров. Эти платья сшиты не из фатина.
reem_acra_01.jpg00100h.jpg

Еще можно обработать срезы ручным швом взакрутку

Эту сетку я бы просто ролевым швом обработала и все
она не должна распускаться -она не вязаная

как вариант-притачные беечки шириной 1 см в готовом виде , беечку слаживаете пополам вдоль и оба среза притачиваете на оверлоке к вырезу горловины и пройм, приутюживаете
во всяком случае будет ровнее чем двойная строчка
можно потом с лица шов притачивания отстрочить вкрай
я делала такое -неплохо было

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская

то есть совсем сопливенькая сеточка в составе полиамид?
Совсем-совсем сопля!!!

как вариант-притачные беечки шириной 1 см в готовом виде , беечку слаживаете пополам вдоль и оба среза притачиваете на оверлоке к вырезу горловины и пройм, приутюживаете
во всяком случае будет ровнее чем двойная строчка
можно потом с лица шов притачивания отстрочить вкрай
я делала такое -неплохо было
Бейку из той-же ткани? Пробовала, фигня. Крутится, вертится, все криво получается.
Бейку из той-же ткани? Пробовала, фигня. Крутится, вертится, все криво получается.

не фигня, режете две прямые полоски, по поперечной , заутюживаете вдоль, скалываете булавками срез чтобы не сдвигался, крупным стежком строчите на расстоянии 1 см от сгиба, опять утюжите , припуски подрезаете до 0.5 и уже эту готовую полоску чуть формуете утюгом по вогнутой и потом притачиваете к вырезу сначала на машине , потом сверху тут же оверлоком 3х ниточным так чтобы игла оверлока попадала на машинную строчку
бейки не в кольцо и поэтому плечевой шов один будет прошит сквозь бейку Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская

можно бейку также чуть подспреить крахмальным спреем для облегчения работы

на кусочках потренируйтесь

если слишком сопливый по поперечной -отрежьте долевую полоску -она тоже тянется и ее ширина 1 см в готовом виде не повлияет на форму-ляжет хорошо

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская

а вариантов больше нету

Есть вариант....Способы обработки, конечно, вроде все описали, но вот хитрость одна есть... можно использовать авалон- это растворимый в воде стабилизатор, используется в машинной вышивке. Полосу авалона подложить между изделием и зубчатой рейкой. Можно так прострочить очень ровно любую тонкую, тянущуюся ткань. Можно вместо авалона кальку проложить, но потом ее выбирать из шва очень тоскливо, особенно если распошивалкой пройти.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой сайт

Девочки, добавлю способ обработки горловины из сетки в платье с двойной кокеткой, которым поделилась buddur

http://club.season.ru/uploads/post/348/704/post-348-1451378704_thumb.jpg

Очень сложно с горловиной было справиться. 2 раза перекраивала и перешивала ее, а то растягивалась и не красиво лежала.

и как удалось справиться?

Горловину на зеленом платье для начала зафиксировала клеевой паутинкой, самой тонкой, какая у меня была, прошила на машинке, затем весь припуск срезала оверлоком. Выворачивала кокетку уже при помощи утюга, клей кое-где оставшийся от паутинки с помощью утюга размягчался и я быстренько ее вывернула и приутюжила уже как положено.

Красиво обработать срез ролевым швом оверлока, получается тоненько и аккуратно.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Не пропустите!
Необыкновенной легкости и красоты
платье из фатина и кружева показывает Swetulekk
post-33576-1457701851_thumb.jpgpost-33576-1457701880_thumb.jpgpost-33576-1457881218_thumb.jpg
цитирую-

Вот обещанное платье из фатина и кружева) . Лиф и нижняя юбка из плотного атласа. Лиф двойной, подкладка юбки полусолнце , 3 юбки из фатина солнце со сборкой. По талии нашивались вырезанные фрагменты кружева.
Сетки было 7 м шириной 3 м. Юбок вышло 5 штук, но оставили три, так как клиентка не тростиночка. На самом деле и две юбки солнца тоже отлично смотрятся. Подкладка полусолнце..
Размер платья 48+. Девушке захотелось легкости и воздушности. Оно таким и получилось!!

Пришивалось фрагменты кружева по-разному, там где талия пришивала насквозь фатин и верхний слой лифа, не захватывая подкладку( нужно было создать талию и там все должно быть плотненько, без воздушности), а на юбке только за фатин и не затягивая, чтобы сохранить воздушность.
Бусинки на самом кружево были пришиты, такое уже купили. А вот на плечах это уже я нашила.

альбом автора

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Варианты обработки застежки на пуговицы на спинках из сетки.
Жмем на фото, чтоб попасть в тему с подробностями.

post-33576-1405416025_thumb.jpg post-33576-1409667248_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/12247/654/post-12247-1441289654_thumb.jpg post-12247-1441695376_thumb.jpg post-33194-1354000659_thumb.jpg post-17020-1333961276_thumb.jpg
post-33576-1453048794_thumb.jpg post-348-1466491277_thumb.jpg post-348-1570703855_thumb.jpg

Варианты обработки застежки на молнию на спинках из сетки.
0_ef425_3fe1d7b4_L.jpg post-23155-1456765201_thumb.jpg

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Обработка горловины на вышитой сетке от ШиК
post-18924-1463470787_thumb.jpgpost-18924-1463470809_thumb.jpgpost-18924-1463470799_thumb.jpg

Долго ломала голову: обтачка горловины - сетка прозрачная, каймы тонкой нет, она у сетки очень даже фигуристая - пошла на рукава-крылышки..Вырезала свободные от вышивки участки сетки, там, где все же вышивка попалась - удаляла ее иголкой, затем стачала эти три кусочка, прооложила по краю строчку и сформировала скругление. Потом, участки стачивания трех кусочков обтачки удачно расположились под вышитыми мотивами, так что их совсем не видно!

Больше подробностей в авторской теме Альбом ШиК

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...