Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как одеваются в...


Рекомендуемые сообщения

Мама одноклассника дочки шьёт сумки на продажу, в том числе и с народными мотивами:).
Деревянная обувь и сейчас используется для работы в саду, и не только местная, не менее распространён её шведский собрат:) (сама ими пользуюсь)
В дождь популярны плащи из провощённой ткани, это по-моему английская ткань, но тем не менее, думаю, изобретена она была давно.

post-127-1209024216_thumb.jpg

post-127-1209024229_thumb.jpg

post-127-1209024255_thumb.jpg

post-127-1209024958.jpg

post-127-1209026099_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя одежда не нужна.Удивляет мода постоянно носить купальники под одеждой вместо белья. Жарко же в синтетике летом целый день!


На Кубе примерно тоже самое)) Особенно про синтетику. Там у женщин нет ни каких комплексов - топики, порой меньшего размера и велосипедки))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои недавние туристические наблюдения в зимнем Лондоне. Холодно, но все одеты очень легко, без шапок и часто на босу ногу (даже дети), но с шарфами. В кафе и пабах иногда едят, не раздеваясь. В театре на мюзикле тоже не раздевались, а сидели в куртках, как в кино. Пожилые люди одеты красиво и продуманно.
http://i008.radikal.ru/0804/a2/136d08148dect.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая тема !!! Здесь и мне найдётся что сказать !
Марокко - страна весьма традиционная и в плане одежды и в плане еды .
Национальная одежда используется повсеместно и во всех случаях жизни . Хотя и модных бутиков хватает , и шить европейские модели на заказ любят даже те дамы , которые ходят в платках . Бывают очень красивые варианты европеизированной одежды с правильно и со вкусом подобранным платком .
Марокканки очень любят обувь на каблуках , но и народные восточные тапочки носят везде . Так что здесь налицо совершенная двойственность моды .
На свадьбы одеваются только национальные платья , они схожи по крою , но материалы и отделка столь разнообразны , что можно всю свадтбу сидеть и просто модели рассматривать .
Вот тапочки , которые можно и дома одеть , и на улицу сходить . Я такие всем в подарок везу в Россию , удобные .
http://keep4u.ru/imgs/s/080424/c9/c973b0ed139b85e2df.jpg
Вот в таких джелябах ходят на улице , есть оооочень красивые варианты , если найду , покажу .
http://keep4u.ru/imgs/s/080424/75/75a367a3ec276dd52b.jpg
А вот что одевают на свадьбы
http://keep4u.ru/imgs/s/080424/80/808d892c0eeadd204f.jpg http://keep4u.ru/imgs/s/080424/3f/3fbbbdd41171a35e9f.jpg http://www.lesprincessesdorient.com/images/caftan2.gif

Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lemur, каково это - в полностью деревянной обуви? :) Представить очень сложно, даже если и с толстым носком :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, подтверждаю.
Мои недавные наблюдения из Лондона: барышни лет эдак до 50-ти так или иначе одеты в стиле лисы Алисы: ярко, женственно но чер-те как, что в сумме создает образ оборванки лисы Алисы. Дубленки с кедами, лосины с курткой по грудь. Черное платьице без рукавов с шалью, наверченной по самые уши. Апофеозом я считаю нечто вроде широченных трусов из ситца красного в оранжевый цветочек, надетых поверх узких джинсов. И это белые женщины. В среднем чем темнее женщина, тем она лучше одета. Самые изысканные - молоденькие мулатки - в состоянии просто одеть костюм и блузку. Шарфики да, носят, причем целые палантинища, которые здесь в Москве изысканно драпируют вокруг торса, там просто заматывают вокруг шеи. Там такой ветер, что даже я стала заматывать чем-то шею. Я была недавно, уже теплело, и некоторые переходили на шифоновые шарфы. Подозреваю, их и летом носят.
Где-то после 50-ти лет некоторые белые англичанки начинают одеваться прилично как леди. Без выкрутасов. А некоторые не начинают.
Средний белый мужчина лондонец до 35 лет одет так: очень узкие джинсы, размера на 2 меньше чем надо. Белая мятая рубашка обязательно навыпуск. Поверх этого пиджак или пальтецо, можно пододеть джемперок, если совсем дубак. Конечно шарфик, мягкая сумочка на плече, волосы всклочены и поставлены дыбом. С возрастом они постепенно начинают гладить рубашки, заправлять их в штаны, меняют джинсы на брюки, надевают галстук, и годам к 80-ти это уже пожилой джентельмен в английском костюме и бабочке раз'езжает днем в метро.

 

В общем, так с разбегу мне не удалось понять, не то у них совсем нет вкуса, не то этот вкус такой буйный. Но что-то в этом есть, улица одета очень интересно. К тому же все дико следят за собой, бегают как умалишенные нагишом в любую погоду независимо от пола и возраста, вместо ланча ходят в gym, в результате почти у всех хорошие фигуры.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самые изысканные - молоденькие мулатки - в состоянии просто одеть костюм и блузку.

В чем же здесь изысканность? :) без фантазии
-так заставляют одеваться на некоторых скучных работах, типа рецепшион в гостинничном бизнесе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Английский костюм - он и для Африки английской костюм. А разница между костюмами в цене, фигуре и смелости кроя. На рецепции носят не настолько шикарные костюмы.
Кстати, самая элегантная дама, которая мне попалась, говорила по-русски.
И самая вульгарная тоже по-русски... только на другом русском.
А у англичанок не получается настолько элегантно или настолько вульгарно. У них не то чувство юмора взыграет, не то их на эклектику тянет. Вот была барышня в блестящих леопардовых леггинсах и угах. И никакого эффекта.
Кстати про уги. Это чуни системы "прощай молодость" - местные валенки австралийского происхождения. В моде. Раньше были еще больше в моде, теперь сходят. Есть дорогие, есть дешевые. Носят их строго до 35 лет и только белые женщины со всем, включая офисный костюм, а с джинсами сам бог велел. Довольно часто встречается вариант: чуни, т.е.уги, кружевные чулки, микро-юбка или микро-шорты .

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, самая элегантная дама, которая мне попалась, говорила по-русски.
И самая вульгарная тоже по-русски... только на другом русском.

:))))
Я года три назад наблюдала картину тоже весной. Мужчина лет 40 очень высокого роста и широкого, в спортивном костюме, классических туфлях, поверх спортивного костюма выпущена толстая золотая цепь, сверху надета рассегнутая дубленка и апофеоз всего костюма в целом - норковая шапка. Немцы вообще пофигисты, им наплевать кто во что одет, но здесь даже оборачивались... :)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если отвечать на вопрос "как одеваются в...", то я могла б сказать, что в скандинавии английский костюм любого качества носят только по принуждению, т.е. если положение обязывает. Если работа не требует определенного дресс-кода, то никто не оденет добровольно. Пожилые люди могут одеть и добровольно, у них со времен царя гороха привычка сохранилась.

 

А в таких башмаках, как Лемур показала, можно людей и на улице вcтретить.

 

ps. про Африку ничего не могу сказать.

Изменено пользователем soroka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, в Лондоне английский костюм нечто вроде национальной одежды, поэтому они его носят без отвращения. Женский вариант наверно континентальный: или узенький в талию, или свободный полуприлегающий. Говорят, где-то есть совсем ужасные твидовые костюмы, но в Лондоне я их не видела. Белые леди ну так в 50-60 часто носят полуприлегающие, а в узких видела только ну... не белых. А мужской костюм непохож на привычный европейский. Он какой-то очень широкий, свободный, мешковатый.
Хотя не понимаю, зачем они маются в своих костюмах. Там такой дубак! и с ветром, и дождь каждый день.

 

В пятницу вечером и в субботу весь Лондон должен того... out. До 35 лет идут в Сохо, в театры, пить и в клубы. Наряжаются. Весь район забит разряженной толпой. Шляются туда-сюда. Барышни в коктейльных платьях и на шпильках. Под ледяным ветром и проливным дождем, но не мерзнут. Шпилек на улицах кстати вообще много и днем и вечером, но на белых небольшие. Если 10 см, то в основном на негритянках. С одной стороны здорово, что нет проблемы "висит платье, а надеть некуда". С фругой стороны - никакого пафоса. Там же в Сохо прям на перекрестках под светофорами ставят писсуары, и подвыпившие англичане с энтузиазмом того... при всем честном народе

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Англии и Лондоне в частности мне показалось, что люди одеваются так же и в остальной европе.
Сужу исключительно по моему личному внешнему впечатлению от улиц.
Отличие, которое существенно бросилось в глаза от скандинавии, это наличие школьной формы у детей и вообще обильная любовь к униформе (чаще встречается). В провинции показалось, что одеваются там существенно консервативней.
Швецкая народная фирма одежды H&M, доступная по ценам и ,на мой взгляд, достаточно отражает как обыкновенные люди одеваются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Lemur, каково это - в полностью деревянной обуви? :) Представить очень сложно, даже если и с толстым носком :)

Для меня это тоже такая же загадка:) поэтому отдала предпочтение шведской:)
А в кломпах (деревянных) умудряются ещё отплясывать один модный залихватский танец но девчонки всё же в носках:) Изменено пользователем Lemur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Славянка, а скажите в Марокко мусульмане живут? Просто интересно по костюмам.

да , конечно мусульмане ...
Но Марокко весьма специфическая страна , остальные арабы говорят : " Там , где начинается Марокко , заканчивается ислам ."
Вот ещё несколько праздничных кафтанов
http://keep4u.ru/imgs/s/080424/52/5267fd03dd68f23ab6.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080424/76/76a33814df0875a84b.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080424/5f/5f7b5aa3eb949dd26e.jpg
И не подумайте , что это только на подиумах такое ! нет ! Они и в обычной жизни на праздники такое одевают . Все !
А вот , узнаёте ?http://keep4u.ru/imgs/s/080424/e3/e3523593aa2dc19c23.jpg
Рядом с Хиллари сестра короля , а рядом с Биллом сам король .
Хиллари кафтаны очень приглянулись , она несколько прикупила .

Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хиллари кафтаны очень приглянулись , она несколько прикупила .

Еще бы. Сама б такое носила. Особенно вот то зелененькое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в кломпах (деревянных) умудряются ещё отплясывать один модный залихватский танец но девчонки всё же в носках:)

 

:)) Прикольно!

 


Вот ещё несколько праздничных кафтанов
http://keep4u.ru/imgs/s/080424/52/5267fd03dd68f23ab6.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080424/76/76a33814df0875a84b.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080424/5f/5f7b5aa3eb949dd26e.jpg
И не подумайте , что это только на подиумах такое ! нет ! Они и в обычной жизни на праздники такое одевают . Все !

А из чего они, из шелка или это синтетика?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ткани используют любые , лишь бы по фактуре подходило . Обычно это шёлк . натуральный или искусственный , атлас , шифон и т.п.

Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славянка, ну до чего ж красивы всегда народные костюмы.Работа тысячелетий!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как интересно сравнивать кафтаны прошлых веков и нынешнее !!! Основные детали те же , но вот отделки . да и ткани уже современные . Если найду , для сравнения , репродукции старых костюмов , то покажу .
Здесь , в музеях , я прям чуть не под лупой рассматривала шитьё ! ( на меня косились как на слабоумную или на слабовидящую .... )

Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что по быстрому нашла для сравнения :
http://keep4u.ru/imgs/s/080424/fc/fcfabc96ca84410700.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/080424/06/063564eeefcb724d9e.jpg
это 18-19 века

Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, да! Такое я бы тоже рассматривала пристально :) Обычно я этим в музеях и занимаюсь :), а при возможности фотографирую. Я вот только думала, что в Марокко должны носить более закрытую одежду, без вырезов. Или это для домашнего использования? А на улицу что-то поверх, кроме платка.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не подумайте , что это только на подиумах такое ! нет ! Они и в обычной жизни на праздники такое одевают . Все !

Ну, надо же, вот удивительное дело, почему же они здесь-то так не одеваются? В Голландии марокканцев очень много, но не вижу тут такой красоты:( Всё больше чёрное или коричневое с головы до ног.
Славянка, скажите, так разнообразно одеваются везде или только столичные жительницы? Изменено пользователем Lemur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно и экзотично одеваются в Марокко! А я вас на минутку отвлеку и приглашу на север, обратно в Финляндию.
Особенно в 80-е гг. было повальное увлечение национальными костюмами. Женщины заказывали наборы с тканями, выкройками и инструкциями и шили сами национальные костюмы того или иного региона. И вышивкой украшали, и сами пояса и ленты плели. Потом с гордостью одевали на праздники. Даже на ежегодном приёме у президента по случаю дня независимости национальный костюм выступает на равных правах с фраками и вечерними нарядами. Особенно саамы (коренные жители Лапландии) часто делают выбор в его пользу.
Пик увлечения национальным костюмом несколько поутих сейчас. Но попрежнему можно приобрести наборы для самостоятельного изготовления. Причём требуется строго придерживаться инструкций по шитью и правил соблюдения целостности костюма (т.е. обувь, головные уборы, чулки и т.д.). Это дань уважения к историческим ценностям своего народа. Здесь можно посмотреть 97 различных национальных костюмов
http://www.kansallispuvut.fi/puvut.htm
только на финском, к сожалению, а фото скопировать не получается :(

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете , а мне вот жалко , что мы , русские , украинцы и большинство выходцев из постсоветского пространства , потеряли свою самобытность , традиционность ... Стали неразлечимы в своей массе ....

 

А по поводу марокканцев : кафтаны - это наряды для праздников , поэтому они столь ярки и откровенны .Но и на улицах они отнюдь не скромно одеваются . Те , кто одевают современные наряды и декольте не брезгуют , и штаны " с мылом " натягивают , да и макияж о-го-го какой . Но и те , которые ходят в платках , стараются одеваться попривлекательней , я поищу фотографии с улиц , не парадные .
Я не раз слышала , что за границей они стараются одеваться в тёмное , подруга приехала из Голландии и была просто в шоке от различия тамошних и тутошних женщин . С чем связано - даже не могу представить ....
BriNa , традиционный марокканский наряд для улицы никогда не напоминал чадру , это всегда было что-то более жизнерадостное . Хотя в последнее время , в связи с общемировым исламским вниманием , женщин в наряде " ниндзя " можно встретить повсеместно .

Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...