Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Cвадебные аксессуары делаем сами!


Рекомендуемые сообщения

Ого...
вот это сумка, с розами... вот это совершенство...
говорят, что совершенство, это не тогда, когда уже нечего добавить, это тогда, когда ничего нельзя убрать...
эта сумка меня как-то сильно взволновала... всю.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В: вопрос перенесен из отдельной темы. Посмотрите для начала эту тему
-----------------------------------------------------------------------------------------
Девушки, нужна помощь. Мне срочно нужны варианты свадебных сумочек с выкройками. Поделитесь выкройками. Может кому то покажется смешным, но не как не могу сшить сумочку(не кое-какую, а чтоб и не придраться).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девочки! Сколько у Вас здесь красивого и интересного!!! Можно и мне кое-что показать? Хотелось бы узнать ваше мнение! Вообще-то я в основном шью одежду, но недавно увлеклась созданием сумочек.
Вот эта например недавно была сшита для подружки невесты из тканей платья. Платье тоже шила я. Когда сумка уже была готова, мне показалось что чего-то не хватает и родилась бисерная стрекоза.

 

post-8823-1246948711_thumb.jpg post-8823-1246948727_thumb.jpgpost-8823-1246948749_thumb.jpgpost-8823-1246948766_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье тоже шила я. Когда сумка уже была готова, мне показалось что чего-то не хватает и родилась бисерная стрекоза.
Пора создавать личный альбом и собирать в нем историю своего шитейного творчества :)
Сумочка и стрекоза - прелестны!
И платье посмотреть целиком - мечта... такая в нем девочка "светящаяся" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Владимировна, спасибо большое за внимание и за комплименты! О создании альбома я уже давно думаю, но пока проблема с цифровым фотоаппаратом, а обычным получается не то - деталей не рассмотреть. Очень жалею, что наряды на свадьбу, которые шила на заказ, не сфотографировала сама когда отдавала. Клиентки обещали профессиональные фото со свадьбы, а принесли - :( (что получилось...) Альбом все равно скоро будет, не ручаюсь за качество картинок, но уж очень хочется узнать мнение окружающих.
Пока вставляю фото платья - какое есть, а также картинку по которой был принят заказ. И прошу прощения за небольшое отвлечение от темы сумочек :).

post-8823-1247051778_thumb.jpg

post-8823-1247052044_thumb.jpg

post-8823-1247053124_thumb.jpg

Изменено пользователем JaneS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбом Галина - сумочка к необычному платью невесты!
http://club.season.ru/uploads/post-1180-1248095895_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-1180-1248096254_thumb.jpg

 

Сумочка. Выкроила два полукруга из креп-сатина и подкладки. Креп-сатин проклеила мягкой клеевой. Немного не полукруги - как душа просила, так форму нарисовала. Вшила потайную молнию. Пришила к молнии детали подкладки. Застрочила выточки на желтых деталях. Сшила по косой шнурок, много, с запасом. Шифоновые хвостики остались от оборки, но, в общем, закруткой на оверлоке. Закрепила шифоновые лепесточки, закрепила горизонтальные полоски, закрепила ручки (все полоски пришила к краям желтых деталей. Расстегнула молнию, сшила желтые детали вместе. При этом еще подставила капроновую сетку (продается метражом в тканях для разных декоративных целей. Я ее попробовала для корсета - не понравилось. Теперь в сумки ставлю). Сшила детали подкладки, оставляя незашитый кусок для выворачивания. Вывернула, расправила, отверстие зашила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: вопрос перенесен из свадебной темы. Посмотрите эту тему с начала
----------------------------------------------------
Помогите со свадебными сумочками.Нужны образцы и выкройки.Пробовала сама, не получается сконструировать правильно дно. не нравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя свадебная. Шилась очень просто, очень удобна в использовании -никаких застежек.
1248145384

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя свадебная. Шилась очень просто, очень удобна в использовании -никаких застежек.

Хотелось бы подробностей:).Как она выглядит в раскрытом виде? Что внутрь ставили?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шилась по выкройке давно захомяченой, только уменьшеной . Дно укрепляла вставкой из очень плотной папки-планшетки. Верх дублирован флизелином. Между верхом и подкладкой проложен синтепон.

post-8967-1248851940_thumb.jpg

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Nika
http://club.season.ru/uploads/post-385-1249717209_thumb.jpg
Это - cумочка для невесты, рамку для сумки выдернула с совершенно новой сумки и приделала к своей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сумочка из альбома Галины
1250848941
Сумочка шьется, как обычная косметичка. Желтая так же сшита:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=188781

 

Форма ручек обеспечена косточками для бюстгалтера. Они просто были вставлены в шнур, предназначенный для ручек, до их пришивания. Кусочек кружева паутинкой приклеен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос в тему, где есть еще ответы :)
===================================
Добрый день всем!!!
Очень, очень нужно чтобы кто-нибудь поделился опытом и советом как сшить небольшой мешочек с донышком. Вроде бы так просто 2 куска ткани, а между ними еще маленькое донышко, но не могу разобраться как сделать так, чтобы это было симпатично. Как правильно стачать? Как рассчитать пропорцию? нужен небольшой высота приблизительно около 20см, ширина 10-15 см. Какого размера приблизительно должно быть донышко, чтобы все было пропорционально. Или существует какая-нибудь формула расчета? Я так понимаю, что можно дно сделать овальным, квадратным, круглым...

 

Спасибо всем заранее тем, кто откликнется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вырезала донышко -кругом,затем сантиметром измеряете,сколько см ,этот круг по длине,и вырезаете прямоугольник соответствующей длины,а ширину какую вы хотите...Получается стачиваете этот прямоугольник (шов один)и притачиваете к кругу... Думаю что понятно объяснила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день всем!!!

 

Очень, очень нужно чтобы кто-нибудь поделился опытом и советом как сшить небольшой мешочек с донышком. Вроде бы так просто 2 куска ткани, а между ними еще маленькое донышко, но не могу разобраться как сделать так, чтобы это было симпатично. Как правильно стачать? Как рассчитать пропорцию? нужен небольшой высота приблизительно около 20см, ширина 10-15 см. Какого размера приблизительно должно быть донышко, чтобы все было пропорционально. Или существует какая-нибудь формула расчета? Я так понимаю, что можно дно сделать овальным, квадратным, круглым...

 

Спасибо всем заранее тем, кто откликнется

 

Honeytend, если речь идет о свадебной сумочке, могу посоветовать следующее, сама недавно делала. Начать надо с донышка, взять подходящее блюдце, обвести его (можно прямо и на ткани)), а потом зная диаметр (можете просто взять сантиметр и обмереть по краю окружность , это и будет длина вашей стенки (не забудьте припуск на шов!). Соответственно выкраиваете прямоугольник, высоту закладываете желаемую, чтобы было красиво и пропорционально, высота не должна быть больше половины ширины (то есть одна ширина плюс половина от нее, если например ширина сумочки по радиусу 15 см, то высота 15+7,5 см). И теперь можно смело стачать шов на прямоугольнике, получите трубу, ее по краю аккуратненько притачиваете к кругу, вот вам и основа. Кстати, чтобы было красиво, надо сразу сделать по такому же принципу и подкладку, если Ваша основная ткань сумочки (то что налицо) тонкая, то обязательно ее укрепите, для формы, иначе провиснет, я его сделала тонкой клеевой, а потом берете подкладку и основу, лицом друг к другу, для этого один цилиндрик, должен быть в другом, но помните, что лицо ткани и того и другого материала должно быть друг к другу, далее стачиваете оставив 5 см недошитым, и потом просто выворачиваете через эту дырку все так, чтобы ткань вывернулась на лицо, а потом просто вставляете подкладку в основу (как стакан в стакан), все швы внутри между подкладной и основой, а у вас чистая внутренняя сторона сумочки), ну и можно потом прострочить для шнурка полоску пространства на желаемой высоте, можно оставить см 4 например, чтобы у мешочка была красивая сверху сборка, вставить шнурок и зашить ту самую дырку через которую мы выворачивали вручную!! Желаю успеха! Кстати если все же спрашиваете, чтобы сделать свадебную сумочку и есть красивая ткань, проделайте все это на какой-нибудь тряпке, как раз разработаете нужную выкройку и попробуете с подкладкой совместить и потом как по маслу сошьете, иначе будут обидно загубить ткань!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мешочек с донышком это сумочка Помпадур, то ТУТ можно посмотреть мастер-класс по изготовлению свадебной/вечерней сумочки а-ля мадам Помпадур

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цитирую:(можете просто взять сантиметр и обмереть по краю окружность , это и будет длина вашей стенки)

 


Или можно использовать школьную формулу
L(длина окружности)=3,14*R(ширина донышка)
То есть, если ширина блюдца(донышка) 15 сантиметров, тогда длина стенки на твоей сумочке будет
L=3,14*15=47,1 СМ

Изменено пользователем арахна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или можно использовать школьную формулу
L(длина окружности)=3,14*R(ширина донышка)
То есть, если ширина блюдца(донышка) 15 сантиметров, тогда длина стенки на твоей сумочке будет
L=3,14*15=47,1 СМ
На мой взгляд просто длины окружности недостаточно, получится как школьный мешок для сменки.
Нужны сборочки. Лучше дно сделать поменьше, а боковушку - подлиннее раза в 1,5...2, чем получается по школьной формуле.
Наверное, удобнее определить сначала,какая ширина сумочки должна быть сверху, а потом посчитать диаметр дна с учётом сборки.
Для определения габаритов сумочки можно поиграть с тряпочкой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько помню длина окружности 2*3.14*r
Вообще, ты правильно заметила, в оригинале формула L=2*3.14*r( прошу прощения за неточную информацию)
Но чтобы избежать лишних вычислений, можно вместо радиуса окружности сразу взять ширину донышка и сразу умножить на 3,14, получится тоже самое,
Ну и потом опираясь на полученные результаты добавить складочки, сборочки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот свадебная диадема отличный урок с таким подробным описанием. Может кто еще что делал для свадьбы? Хотелось бы венок или шпильки попробовать сделать.

post-16598-1272016093_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s54.radikal.ru/i143/1005/a0/e3cbff309efct.jpghttp://s61.radikal.ru/i171/1005/da/873aefad2919t.jpghttp://s006.radikal.ru/i214/1005/2c/35113e104434t.jpg

Вот мои попытки создания свадебных акксессуаров. Еще имеется сумочка и подвязка, но пока не сфотаны. Дизайн рушника взят у Оли Сибирячки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...