Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Cвадебные аксессуары делаем сами!


Рекомендуемые сообщения

ничего сверхсложного: лепестки нашиты на чехол в виде мешочка. Каждый лепесток 2 слоя : овал сложенный по длинне вдвое и сосборен по срезу. Овалы разного размера, увеличивать от центра к переферии.

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ничего сверхсложного: лепестки нашиты на чехол в виде мешочка. Каждый лепесток 2 слоя : овал сложенный по длинне вдвое и сосборен по срезу. Овалы разного размера, увеличивать от центра к переферии.

Хенна, спасибо за рекомендацию! А нужно ли чем-то прослаивать эти "лепестки", за счет чего они такие объемные?
ЗДЕСЬ только о вышивке лентами
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://c.foto.radikal.ru/0606/d18c0e379abet.jpg
эти розочки сделаны по принципу с семьи. когда можно практически любую ткань использовать

 

они сами по себе в 2 слоя ;). этого чаще всего достаточно, но можно проложить сеткой или органзой

 

это про розочки на сумек-розе

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Deo,очень нежно получилось:)...и композиция...здорово!!! А можно вопрос? Каким образом закрепляются бусинки на леске? Пыталась делать нечто подобное,но не получается надёжно их закрепить

 

Привет!

 

Я делала такие нити с бусинами... Очень легко, покупать готовые не надо.

 

Для начала хорошенько распрямляем леску и отрезаем кусочек той длины, которая требуется. Понадобится хороший клей, а лучше гель (типа: супер-момент) в мини-упаковке. В такой упаковке тонкий носик, который протыкается иголочкой. Бывает продается клей уже в шприце (в простом медицинском шприце, без иглы естественно) - ещё удобнее. На леску насаживается бусинка и аккуратно из носика в отверстие бусинки вливается махонькая капелька клея. Тут главное подождать достаточное количество времени и не дергать бусину, чтобы клей успел застыть. Работка кропотливая - сразу скажу, но зато можно варьировать буины любого нужного цвета и размеров, чего не достигнешь, если использовать готовые бусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa рассказывала, как изготовить сумочку-розу и выкройку давала. Можно скачать этот материал здесь:
http://season.ru/img/forum/teku.../rosa_brina.zip
--------------
Сумочки с розами
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...&read_all=1
-------
Розочки на сумке (о технике создания)
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...&read_all=1
---------
Полезная тема о застежке :)
Свадебная сумочка. Правильно затянуть шнурочки? Есть идея!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


BriNa рассказывала, как изготовить сумочку-розу и выкройку давала. Можно скачать этот материал здесь:
http://season.ru/img/forum/teku.../rosa_brina.zip
В этом архиве недостает еще одной схемы. Вот этой. Брина когда-то давала и ее, рассказывая о своей прекрасной сумке-розе.

post-1167-1150469966_thumb.jpg

Неисповедимы пути гиперссылок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретился в статье BriNa цветок, решила его в эту тему положить... интересные приемы создания применяются! Надеюсь, что вы сообразите, как это сделано :)
http://season.ru/img/moda/winter_2006/quick2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/index.php?showtopic=4705

 

Выставила в разделе "Товары". Может пригодится как материал для Ваших прекрасных сумок?

 

Отдам естественно просто так (на счастье...) можно частями....

Изменено пользователем Т.В.

lansk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, по-поводу, крепления на леску, я делаю так.... нанизываю необходимое кол-во бус на леску, а перед последней расплавляю кусочек лески и быстро, чтобы не остыл, вставляю в бусинку, но так, чтобы конец лески был не виден с другой стороны он (как правило) упирается в стенку бусинки и леска становиться с "пупырышком" на конце... и обратно не выскакивает....

lansk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
Показываю, что в итоге получилось у меня.
Всем спасибо.

 

Очень нравится! А "диссонанс" по-моему, из-за фотографирования со вспышкой. Думаю, при обычном очвещении еще краше! Молодец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие! Кто помнит - было ли на Сезоне где-то украшение на шею к свадебному платью - кружево, бисер? Такой...как бы воротничок? Может, если не было, не могу вспомнить - где видела!!!, то кто-то видел что-то подобное? Или колье на шею из проволоки, связанное крючком? Я что-то никак не могу найти, а так надооо....Может кто-то видел? Киньте ссылочку, боольшое пожалуйста!:))

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://keep4u.ru/imgs/s/080225/44/44c436fb8acf40eab1.jpg
может быть такая идея подойдет.. если сделать из белых бусин - будет свадебное.. это ошейничек

Изменено пользователем Юляша_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво! Спасибо, Юляша, подруге покажу обязательно, может вдохновится..:)

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kejro я делала дочери к выпускному платью, просто кружево и бисер, внизу крупные бусины.Сзади обычной крючок вместо застежки . И еще у меня вот такая картинка сохранилась не знаю откуда. Может вам это поможет.

Ro0033.JPG

File0079.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, на вас последняя надежда. У подружки свадьба 6-го июня. Купила она свадебную сумочку, такую обычную, на шнурочках. Шнурочки были затянуты и завязаны на бантики. Когда надо было растянуть сумочку, шнурочки растягивались, но бантики не развязывались. Потом надо было просто потянуть за шнурочки и все было хорошо. НО! Вчера случайно как-то не так потянули и бантик развязался. Второй развязали чтобы посмотреть как было. Ничего не поняли и теперь никак не можем понять как же это они были так хитро завязаны?

 

Откликнитесь пожалуйста, кто что знает по этому поводу. Я этих сумочек никогда не шила, и в руках не держала. Ничем бедняге помочь не смогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завязки вставляются в противоложных направлениях (если я правильно поняла о какой форме сумки речь).
Прошу простить за "художественность" изображения.
post-40-1212179293_thumb.jpg
Или Вам сам узел нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нужен не узел . У нас вот сейчас именно так все выглядит как на рисунке Гекубы. А было это безобразие завязано на красивые бантики. Причем как-то так, что можно было растянуть кулиску, не повредив бантики, и потом затянуть, опять же их не повредив. Я сама в первозданном виде не видела. Увидела сегодня уже в полностью развязанном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, раз уж нельзя сделать так же, то может быть стОит подумать как выкрутиться в этой ситуации?
Все равно никто, кроме невесты эти бантики не видел, то и не догадается о их существовании (если им специально не сообщат).
Может быть как-то облагородить там кисточками или какими-то висюльками?
Это как идея:post-1427-1212182270_thumb.jpg

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ур-раа!!! Александринка, Вы гений! Мы ее крутили сегодня - эту сумочку и так, и эдак! Ну точно как мартышка и очки :))) А так и не дотумкались! А ларчик просто открывался ! :) Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: Ветка перенесена из темы:
Сумка - признак индивидуальности (творения!)
----------------------------------------------------------------
Решила и я похвастаться сумочкой.Шилась 5 лет назад-дочери на выпускной.Розочки из остатков ткани платья.Тем летом подруга "выгуливала"сумочку на свадьбе сына

post-3066-1215442343_thumb.jpg

post-3066-1215442358_thumb.jpg

post-3066-1215442375_thumb.jpg

post-3066-1215442392_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Veserba, а что за застежка? Разглядела крупную бусину и понимаю, что она как-то в застежке задействована... на первой фотке виден "загиб"


Верх сумочки обработан кулиской,протянут золотистый шнур и стянут.Крупная бусина-это фиксатор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой маленькой сумочке нет ничего особенного, кроме ручки, она может быть любой длинны, от самой короткой до очень длинной.
К этой сумочке было сделано детское выпускное платьице, или наоборот- к платьицу сумочка :), тут можно посмотреть весь комплект http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=101969

post-5607-1216740721_thumb.jpg

post-5607-1216740784_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуговка, не согласная я. Особенное в этой сумочке есть - отменное качество. И все очень гармонично увязано - и цветы, и ручка. Замечательная работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, "В этой маленькой сумочке нет ничего особенного", кроме красоты и изящества:))))

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...