Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Листаем старые журналы.


Рекомендуемые сообщения

Журнальчик 1980 года с чертежами:
post-26917-1364040889_thumb.jpg

 

На обложке - куртка, на самом деле там в основном платья:
post-26917-1364040980_thumb.jpg
http://yadi.sk/d/XvgkdbA93U1T0

Видеть цель, не замечать препятствия, верить в себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, милые форумчанки! Искала приложение к журналу Крестьянка № 5 за 1972 год и случайно попала на этот форум. Так на душе радостно стало. Долго-долго разглядывала модели прошлых лет. Как будто я обратно в молодость попала. Всем большое спасибо за эту тему. Может у кого-то есть приложение к журналу № 5 за 1972 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В библиотеке дали посмотреть старые журналы. Кто-то их подарил читальному залу. На польском. Если что-то нужно уточнить, могу перевести. Выкроек к ним нет ( 60-е года ).
Swiat mody N31 1957.
http://depositfiles.com.ua/yxrlf05qj0sz.html
Посмотреть можно здесь

 

post-34504-1364327723_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Susila!
Не затруднит ли Вас перевести пояснение ( инструкцию) к вязанной кофточке №7 ( она беленькая с юбочкой в синюю клетку) и
№4 кофточку-болеро ( инструкцию) Это как раз то что мне нужно! Короткая модель и широкая резинка на талии. Давно ищу такие модели. Простите, если просьба неуместна и объем перевода для Вас большой - не переводите, я пойму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, с удовольствием. Насколько быстро вам нужно? На этой неделе боюсь не получиться.

 

Ой, посмотрела - качество текста плохое. Схожу завтра в библиотеку. ещё раз перефотографирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линейка, как всегда, покупается отдельно за большие деньги:)

 

...Что, сразу грустно стало?:)
Тогда - старым казацким способом.

 

...и никакого мошенства!..
Ф.


Фрося, вы просто кладезь, а можно ссылку, где без мошенства, казацкий способ! Очень важный для меня момент - градация лекала! Уже благодарна!

Shat777

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять какая маленькая стрелочка.... Маленькая обратная стрелка в цитате, возвращает в предыдущее сообщение, или я чего-то в упор ... не понимаю
Но Т.В., уж если вы на связи, может знаете ссылку где описано про градацию лекала, меня бы устроил казацкий способ, поиск выдал очень мало информации.
Спасибо!

Shat777

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Юля2, взгляните в своё предыдущее сообщение. В самой верхней строчке после слов

 

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Mar 21 2011, 18:53)

 

справа стоит красненькая стрелочка в квадратике.
Нажмите её левой кнопкой мыши.
Это будет переход к исходному сообщению, а там и вся инфа:)
Успеха!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, может я неправильно задала вопрос, хотела получить ссылку страницу где описана градация лекала, вашим казацким способом, чувствую что-то интересное.Но не могу понять каким образом, где...искать... Объясните мне, пожалуйста, как самой умной,какую стрелку нажать, чтоб перейти 0_о. Я вижу одну стрелку, которая в цитате, но показывает предыдущее сообщение. Ничего не понимаю....
http://f14.ifotki.info/thumb/8917d0c532d13536a1560e0e5630b2256dbc7e147174416.png

Shat777

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Susila! Огромная благодарность за то, что откликнулись и согласились перевести! Вы не торопитесь, я сейчас вяжу свитер мужу. А процесс этот у меня не слишком быстрый. Месяц провяжу точно! Модели о которых Вас просила подходят мне идеально. Просмотрела тему данную модератором, где подобных кофточек очень много,но в том то и дело, что подобных. А здесь именно то, что надо - талия подчеркнута в облипку и высокая, а там где выше талии - свободно и объемно. Буду ждать перевод. Как найдете время, так и сделаете.Еще раз благодарю Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Юлечка2, система называется Лютерло, или Голдне шнит (Lutterlohsystem)
Применение:
http://www.lutterloh.com/
Ну и по поиску.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Юлечка2, система называется Лютерло,
Ах, это я видела, я думала, вы какой-то свой метод раскладываете. Спасибо, Фрося, но подозреваю, что то этакое я все же пропустила! Спасибо!

Shat777

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... где описана градация лекала, вашим казацким способом, чувствую что-то интересное....
:)))
Под "старым казацким способом" имелось ввиду, как самому сделать пресловутую "линеечку" из сантиметра, не заморачиваясь поисками и покупкой за большие деньги фирменной.
Что и показано на картинке в Фросином сообщении :)
Нет никакой градации лекал, придуманной Фросей :). Тем более - градации лекал - "старым казацким способом" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Журналы на польском за 1961 и 1966 года весенние. Без выкроек.
1961 Скачать отсюда
1966 Скачать отсюда
Если ссылки не будут работать, напишите, я перезалью на другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В библиотеке дали посмотреть старые журналы. Кто-то их подарил читальному залу. На польском. Если что-то нужно уточнить, могу перевести. Выкроек к ним нет ( 60-е года ).
Swiat mody N31 1957.
http://depositfiles.com.ua/yxrlf05qj0sz.html
Посмотреть можно здесь

Девочки, перефотографировала заново весь журнал. Теперь должно быть хорошо видно и перезалила. Не стала в фотошопе высветлять. Оставила цвет оригинала. В посте 1724 не очень хорошее качество некоторых фото. Извините, поторопилась.
Скачать можно Тут
Посмотреть можно здесь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Журналы на польском за 1961 и 1966 года весенние. Без выкроек.
1961 Скачать отсюда
1966 Скачать отсюда
Если ссылки не будут работать, напишите, я перезалью на другой.

Посмотреть можно здесь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, вот эти модели какого размера? Интересует вишневый костюм и вишневое платье.
Заранее спасибо))))

 

post-32980-1365190252_thumb.jpg post-32980-1365190266_thumb.jpg post-32980-1365190277_thumb.jpg post-32980-1365190288_thumb.jpg

Безумству храбрых - гробы со скидкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Фрося) Еще б кто сказал размер платьишка... да и схемку читаемую тож было б ооооочень хорошо получить...

Безумству храбрых - гробы со скидкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
На платье цифр сверху не видно, обрезаны, поэтому трудно сказать.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...