Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ручной фелтинг (войлок):технологии, мастер-классы


Рекомендуемые сообщения

Хельга, спасибо!) А рекламный материал дошел?)))

 

Жизнь заставила свалять очередной воротник) Хотела сделать потоньше, весна все-таки, и тут окончательно стало ясно, что покупка машинки неизбежна, как нас и предупреждали) в лице Хельги - получились разные по толщине участки, надо их дорабатывать на машинке, вручную замучилась.

 

post-2044-1205950103_thumb.jpg post-2044-1205950216_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, воротник потрясающий! Очень сочетание цветов понравилось. И "рекламные" цветы замечательные! От меня маки - в спецтеме!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант - Спасибо, про маки все намеки поняла))), все помню, вот только немного отдышусь. А цвет воротника немного зеленее, на фото больше серого вылезло. Вот задачу с цветом войлока и решаю постоянно, хорошо, магазин неподалеку.) Хожу с папочкой образцов, подбираю оттенки, красить сама не решаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, магазин неподалеку.) Хожу с папочкой образцов, подбираю оттенки,

 

Ир, а где ваш придворный магазин? Там у вас что тааак много оттенков? Завидую. А на рынок за шелком вы добрались?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонок - ну тогда и я не шучу), носи с собой - на всякий случай.)) А фотоаппарат работает? Посмотреть бы на последнее валяние.

 


Дилетант - Лена, магазин на Электозаводской, если соберетесь, напишите, проведу по злачным местам). Вот в цвете и оттенках -основная проблема, хожу, как на работу, ищу нужные цвета, уже почти все собрала, а иначе как работать. А шелк пока не покупала, я же войлоком начала заниматься в декабре, пока не доросла еще до шелка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень увлекательный процесс - валяние. Меня заинтересовало, как можно переделать обычную швейную машинку в "валяльную". Наверное все дело в игле. Инесса, поделитесь, пожалуйста, соображением на эту тему.

Изменено пользователем arcadia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как можно переделать обычную швейную машинку в "валяльную". Наверное все дело в игле

И об этом в том числе есть в теме:
Машинный фелтинг (войлок) технологии, приспособления
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонок - Валь, а если батик с валянием совместить? На какой-либо платок навалять - не пробовала?
А я "выдам" Валентину, покажу ее заготовку для сумки.Сумки- сейчас у многих мечта))
post-2044-1206634627_thumb.jpg

 

Давно собираюсь представить творческую группу - так правильнее называть моих учениц, с которыми у нас и совместные увлечения, и планы и прочее...
Хотела это сделать в цветах, но Катерина у нас - валяльный лидер)), поэтому здесь покажу несколько ее работ. Шарфы можно и так носить - вместе с бусами).
post-2044-1206634966_thumb.jpg post-2044-1206635069_thumb.jpg

 

А можно сделать в шарфах дырки( или использовать уже сделанные)), а дальше - завязки, продеть концы шарфа в дырки)post-2044-1206635212_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока я симулировала болезнь, сколько вы всего, девушки, сотворили!!!
Arcadia,
Насчёт машинки, в принципе, у меня есть уже, мне надо только убрать лишние детали из неё. Как только эти машинки появились у нас, у меня сразу руки зачесались, произвести такое самой, не потому что купить немогу, а просто, так, хочу, наверно, у многих так. Благо у меня всяких деталей дома полно (клуглых только для блочек мало, пока только 2 :) ) и старая швейная машинка тоже имелась, испытания проходили на одну иголку, как отломить, девушки уже написали . Нижний механизм с челноком надо удалить, и в нижней платине просверлить дырку, но не большую, иначе материал будет туда уходить. Тогда прошлo успешно, ипытывала на шерсти с шерстяной ниткой , всё вбилось, насколько хорошо сказать сложно, потом было некогда этим заниматься, было всё заброшено. Сейчас хочу купить специальные иглы, только чтобы их менять можно было. Муж был в страхе за меня, как бы я свои пальцы не пробила, о защите потом... Из моих местных девушек тоже есть такие, жаждующие производить машинки, пока не могу найти, у неё фото были, найду - дам знать. Если кто сам не может, дайте мужчинам потворить. Появлюсь позже..
вот, кстати, кони, которые мне Christi, предлагала, валяют ковёр мне :)
post-192-1206699001.jpg

Изменено пользователем Inessa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, здорово как получилось!
Ирин, я пока раздумываю на тему совмещения батика и валяния. Видела чужие варианты, мне понравилось очень.

 

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=9192...&start=3915

 

http://radikal.ru/F/i017.radikal.ru/0803/e...af9ca8.jpg.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inessa - Ну и где ковры?)) Неужели ничего не навалялось? Не верю.))

 

Тороплюсь показать работы Катерины - пока новые не поступили)
post-2044-1206727410_thumb.jpgpost-2044-1206727504_thumb.jpg post-2044-1206727575_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, Ирина, что показываете. Правильно делаете, что не верите :)), конечно, наваляла, пока цветами, шарфиками увлеклась, но не фотографировала, два ушло в подарок, после пробы на шёлке, хочу, конечно, дальше, жду вот, когда шёлк придёт...купила дёшево 1 кг шерсти, теперь у меня так коробки с шерстью, ткани, живу в страшных условиях :) как-то надо всё организовать получше.
Вот нашла фотографии, как самому сделать машинку, еле нашла, думала потеряла уже.
post-192-1206886083_thumb.jpgpost-192-1206886105_thumb.jpgpost-192-1206886118_thumb.jpg
post-192-1206886135_thumb.jpgpost-192-1206886155_thumb.jpgpost-192-1206886177_thumb.jpg
post-192-1206886201_thumb.jpg это пробное,
детали, на 4-ом фоте она, вроде, она между собой склеивала, не помню уже, я думаю можно паяльником между собой припаять или клеем, есть 2-К ( 2 Компонета клей), клеiт как зверь.
post-192-1206886222_thumb.jpgpost-192-1206886245_thumb.jpgpost-192-1206886265_thumb.jpg
post-192-1206886286_thumb.jpgpost-192-1206886323_thumb.jpg
Возможно кому пригодятся, свою доделаю покажу, но когда это будет.... :)))
У нас скоро выпустят в продажу машинки с направлением нити.

Изменено пользователем Inessa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, девушки, подходим к делу сУрьёзно! Может у кого есть какие конструкторские идеи ещё? не теряемся...как-будто у нас никто v технических не учился, a?
post-192-1206898503_thumb.jpg

Изменено пользователем Inessa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня никаких идей нет, кроме покупки машинки для фильцевания)) А еще - средства малой механизации - ручка с иглами - но это для маленьких деталей.
А организовать место - несбыточная мечта(, поэтому и тяну с машинкой.
Инесса, замечательная роза! Очень ровно сделан фелт, у меня такой редко получается, и форма розы получилась суперская - знаю, как такую сложно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, у вас совсем другие Идеи!! , не такие "сухие", так обзывали меня на работе некоторые, тогда я цветами не интересовалась, да и некогда было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inessa
Извините, может я что-то пропустила. Спасибо за фото. С интересом просмотрела. У вас выпилено такое большое отверстие у игольной пластине. А не проваливпается или не зажевывается внутрьткань и то. что валяется?
в машинках заводских отверстия довольно маленькие. и то. когда пользовалась 5- игольн. блоком и ставила игольную пластину с одним увеличенным отверстием на некоторых тканях ткань утягивалась вовнутрь. поняла. что лучше на малой скорости использовать игольную пластину с 5-ю отверстиями. тогда ткань не зажевывается вовнутрь.
спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агурка это не моё, это Аркадия спросила Nr 124, про соображения..., а где на фото там большое отверстие,тy страницy, откуда фото, я не нашла, значит надо это учесть, сама я Пока не выпускаю машинки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В этой небольшой брошюре представлена технология и мастер-классы по изготовлению игрушек методом сухого валяния шерсти. (фельт, фильдцевание)." http://klk.pp.ru/2008/04/02/felt_filcnadel_valjanie.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А где это такая прелесть??? А поподробнее????

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь - где это? Такая получилась вещь - с настроением, одуванчики в тумане). Это вышивка на войлоке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, разве не помнишь, я приносила на занятия показываля свою валяную часть сумки. Потом я сделала вышивку швом вперед иголка. Вот и все....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...