Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для юных музыкантов и вокалистов


Рекомендуемые сообщения

Замечательные костюмы! Самое удивительное это то, что обычно такие нежные оттенки в сценическом свете смотрятся блёкло, но в данном случае цвета выглядят нежно, элегантно и живо, эдакая карамель сливочная :). Хотелось бы взглянуть на цвета вне сцены.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://i050.radikal.ru/0806/b3/157f02ffdec3t.jpg

 

Вот на этой фото цвет уже ближе настоящему. Дело в том, что сперва тоже хотела сделать яркие цвета. Но когда увидела первую передачу по телевизору, увидела, что фон очень яркий, какой то оранжево - красный. И больше всего выделялись именно светлые тона. Конечно, я рисковала. С мужем даже поссорились, ему казалось, что надо быть обязательно в красном :) Очень долго подбирала материал для верха, сначала нашла подходящего света креп сатин. Потом, когда посмотрела по ТВ первую передачу, увидела, что он слишком блестит, совсем исчезают контуры, видны только голова и руки у детей. Тогда стала искать атласа, но матового. Искала долго, немогла цвет подобрать никак, пока нашла этот.

 

Прошу извинить, наверное, делаю много грамматических ошибок :(

Изменено пользователем Rasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rasa, вы просто волшебница, а ваши костюмы просто сказочны. А еще хотелось бы узнать все же поподробнее - ну как же шьются такие потрясающие нижние юбки? Как??? Не первый раз вижу похожие на этом форуме, но подробной инструкции по изготовлению такой красоты так и не нашла. Умоляю - раскройте секрет!!! Нижняя юбка - это солнце или два солнца? Сколько оборок? Как сильно их присбаривать? Пожалуйста, помогите сделать ребенку подарок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите сделать ребенку подарок!

Видела у Ольга 64 в теме анонса читали пояснения ?:) Маловато, но что-то...
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=71854
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За "волшебницу" спасибо отдельное, но я только учус :))
А секрета тут никакого нету. Делала так:
1. Самая нижняя юбка - солнце из шифона.
2. Далее. Выкроила полосу из шифона около 10 см. высоты и длины = объём бедер + 2 см. Соединила края.
3. К этой полосе пришила 2 полосы из тюля, полосы сосборила, коеф. 1:2.
4. К этим полосам пришила уже 4 полосы из тюля, к каждой верхней полосе по 2, тоже сборка 1:2 где то. И тогда уже к каждой полосе из тюля пришила к низу полоски около 10 см высоты из трикотажного шифона, каждая полоса присборена по центру, пришивается тоже по центру. Тогда получается как бы двойные.
5. Собираем все юбки (верхнюю, тюлевую и шифонную) вместе и пришиваем пояс.
Тот, кто изобрел лапку для сборки, гений....
Я уже не помню, сколько ушло материала на 1 нижнюю юбку, если я неошибаюсь, где то 1.5м (3м ширина) тюля, и, наверное 5 м. трикотажного шифона. И все это надо раскромсать на полосочки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за разъяснение!!! Наконец то до меня стало потихоньку доходить - как делается такая красота! А вот интересно, если попоробовать заменить самые нижние оборки из трикотажного шифона на капроновые ленты (их же много всяких размеров и качества), то не потеряется ли эта "воздушность"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на здоровье :)
Можно и капроновые ленты, непомню, где то видела, делал кто то. Но вид будет немножко другой - исчезает та легкость и воздушность. Хотя юбочка тоже будет пышной. Я пробовала из мягкой сетки, тоже неплохо. Но это только мое ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rasa, костюмы просто прелесть! И шляпки очень очень подходят!
Я бы себе такую смастерила, мне через месяц на свадьбу нужно обязательно в шляпке. Ваши мне очень понравились. Если не сложно, расскажите вкратце как Вы их делали? Как сохранить эти прямые углы и на цилиндрике и на полях? Есть какие-то хитрости? Сами кроили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Да, кроила сама. Вообщем, делала в первые, и, наверное, совсем не так, как надо:)
Верх шляпки - круг. Диаметр зависит от вас. Дальше выкроила четырехугольник, длина = длина по кругу верха + 2см. на припуски. На этой детали выполнила все украшение, пришила кружева, ленточки. Тогда края соединила. Получился цилиндр. Этот цилиндр соединила с верхом. Сделала рассечки, вывернула, руками расправила. Осталось только поля пришить. Все эти детали проклеивала очень жестким дублерином, потому что сама ткань была очень тонкая. А поля проклеивала мягким дублеринон . Выкроила полосу ткани, проклеила, тогда перегнула по середине, получилась двойная полоса. С лапкой для сборки сосборила. Начала пришивать к шляпке. Соединила края полей только тогда, когда мне стало ясно, какая длина мне нужна. Все. Ничем больше неукрепляла, она прекрасно держит форму, только когда пришила поля, сделала отстрочку по припускам на месте соединении полей к шляпке.

Изменено пользователем Rasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего нигде непорвалось. Что бы было надежнее, можно (и, наверное, надо), проклеить флизелиновой полосой.
А вес небольшой, сетка и трикотажный шифон мало весит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, создать образ, эстрадного костюма для детей 11 лет.
Тема костюмов: море, день рождения, и к таким песням как Аллилуя (должен быть строгий сценический образ) и загадочный образ к песне Мечта.
А так же мы ищем швею для пошива костюмов, в коллективе 5 человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гало4ка, объявление о поиске швеи нужно давать в раздел "объявлений".

 

по тематике:
я ничего не поняла вообще
это разные номера или один костюм должен соответствовать всему вышеперечисленному?

 

по форме: вы просите сделать для вас то, что по большому счёту на неделю кропотливой работы, плюс постоянные консультации по мельчайшим нюансам... и вы всерьёз хотите, что бы на эти три скупых строчки был отзыв?

 

что бы кто-то вдруг вот так взял и кинулся думать? предлагать и искать, даже толком незнамо что?

 

может и резковато...
но...мне один раз в приват пришло письмо от только что зарегистрировавшегося пользователя:
пришлите мне выкройки исторических костюмов, какие есть, меня очень интересует, я со всех друзей по и-нету собираю.

 

странно, впервые мне пишет, а я уже друг:-))
------------------------------------------------------

 

не в первый раз уже пишу сюда:
что бы получить ответ на свой вопрос, задайте его верно
сами покажите, что вы хоть как-то прорабатываете вопрос
картинками , эскизами ли, пояснениями
потому, что пойди туда не знаю куда и подай то, не знаю что, бывает только в сказке

 


----------------------------------------------------------------

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Звездопад, Вы , конечно правы на 100%... Но задание интересное дают, хоть и не внятно.

:-) Но я могу ответить внятно , но только своё видение...
море
1229101710
и , если
эта юбка не море...то я не умею считать звёзды:-)
день рождения
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=35107
да, именно ТАК был одет человек на день рождения, и это есть в одной из тем, а именно-в этой

 

Аллилуя точнее АЛЛИЛУЙА по толковому словарю Даля
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=35701
да, я её так представляю, хвалу господу...

 

Мечта
http://club.season.ru/index.php?showtopic=8915
да, а чем не мечта для МЕНЯ это платье... это моя мечта...

 

-----------------------------------------------------------------------
а вот теперь, после просмотра этих картинок (взяты из этого же раздела, мастерам спасибо от меня огромное), скажите, моё предстаавление совпало с Вашим?
Вряд-ли...
От того я и прошу: точнее формулировать свои желания, а то ведь они имеют обыкновение сбываться;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наши вокалистки

 

Сейчас таких платьев уже 4 еще темно синее и коричневое.
http://cs4134.vkontakte.ru/u3868035/38163251/x_916a2654.jpg
(шила мама девочки в голубом-я ее сегодня вечером на этот форум затащу)

 

уже три вокалистки
http://cs10122.vkontakte.ru/u3868035/102949987/x_d49c68ef.jpg
http://cs10122.vkontakte.ru/u3868035/102949987/x_ef45045a.jpg
четыре не нашла пока-попозже покажу

 


это к песне "зеленые ботинки"
http://cs10122.vkontakte.ru/u3868035/102949987/x_62a2a635.jpg
жюри на конкурсе написало-эклектика :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво!
"Эклектика"- покорила:)

это к песне "зеленые ботинки"

расскажите как ботиночки делали, плиз:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень нравится форум, особо "деление секретами" изготовления детских костюмов. не знаю, как поместить сыои фото костюмов для вокалистов детей - ансамбля и солистов. Все лежит в альбомах - Барышня - Костюмы для детей вокалистов.

 

ура, все получилось, альбомы можно смотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В альбоме Барышня очень много работ - ярких, разноплановых!

 

Помогу показать некоторые из них
"Чикаго"
1290444961
129044496112904449611290444961129044496112904449611290444961

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень нужна идея. Дочка, 8 лет, ходит на пение, ансамбль "Папины дочки". Хотят сделать себе фирменные концертные костюмы для выступления. А мне ничего в голову не приходит... Может кто что пожскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А название откуда такое? Может посмотрите аналогичный сериал все сразу станет на свои места, там очень много всяких симпатичных костюмчиков. А дети там одного возраста или разного? Мне очень нравиться платьице пуговки ярко розовое трикотажное с капюшончиком прамое и юбочка на линии бедер коротенькая, и прическа два хвостика со стильными резиночками,хотя может быть это слишком просто?
Еще можно типа школьниц одеть - белые блузочки, галстучки жилеточки с ромбиками, юбочки на кокетке с заниженной талией и складочками, полосатые гольфики.
А насколько ярко их надо выделить и одежда на одно выступление и под конкретную песню или как? И в каком стиле они выступают?

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну название уже было, когда мы пришли, возраст примерно одинаковый, песенки детские поют, но разные, и на праздники в тему (8 марта, НГ и т.д. но честно говоря не все из коллектива уж очень материально обеспечены, чтобы каждый раз шить костюмы, вот и думают над чем нибудь универсальным

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...