Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для юных музыкантов и вокалистов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,
Дело в том, что мне надо сшить костюмы для двух 6-летних девочек на конкурс. Они будут петь песенку про маленькую мышку, белую, которая как бы с сахара слеплена... Мне пришла мысль, что надо сделать сахарную пудру.... на ткани. Как бы сделать напыление белыми красками. Материал - панбархат или бархат. А вот как это технически выполнить - вопрос. Большой. Может есть у кого нибудь какие нибудь мысли по этому поводу? Хоть какие нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

панбархата нет, попробовала на органзе с бархатным напылением
post-65-1202301565_thumb.jpg
Распыляем клей-спрей. Только нужно ограничить площадь распыления (бумагой закрыть), а то он все заляпает и испортит ткань. Потом по нему разбрасываем блестящую крошку. У меня купленая черного цвета
post-65-1202301549_thumb.jpg
но крошку сыпем реденько, она так лучше смотрится. И обязательно пробуем на ненужном кусочке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовала силикатным клеем приклеить. Хорошо клеится, только надо его как-то из пульверизатора брызгать, а не из баночки кисточкой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно получается. А что это за крошка? Бывает она снежнобелая? Я что то не видела у нас в Вильнюсе. Может, плохо искала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас она разных цветов, в поделочных магазинах для детей. Там бумага разная, заготовки из пенопласта и дерева, бисер, краски для росписи... все из чего дети делают поделки

 

можно манку попробовать (не вареную). Я знаю, что в искусственных цветах из нее тычинки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла. Для нашей деревни это просто роскошь... Но все равно попытаюсь что то найти. Спасибо вам огромное за оперативность :)

 

Пока писала, про манку неувидела. Но манная крупа не совсем белая. А это плохо.

Изменено пользователем Rasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так покрасьте ее. Ее и для тычинок крясят в разные цвета

 

еще можно сделать трафарет - дырочки в виде кружочков/капелек или чего-то другого подходящего, наложить на ткань и побрызгать краской из балончиков. Но тоже сначала проверить на кусочке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше продавался лак для волос серебрянный. Может от и сейчас есть? Вот им бы хорошо получилось. Он дает мельчайшие капельки, и равномерно ложится. Можно посмотреть в театральном магазине.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если просто белой краской из баллона побрызгать? Если подальше баллончик отставлять, то получится самая натуральная сахарная пудра, из акриловой краски :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем. Оказывается, выбор есть, надо только начинать и работать. Сегодня вечером будем оговаривать цветовые варианты костюмов. Еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где же сахар???!
Костюмчики замечательные!
Шапочки тоже ваша работа?
Понравились рюши впереди. Как делали?
Такое впечатление, что это полоска, собранная посередине. Строчили широким стежком с сильным натяжением нити , как рукава собираем?
Юбочки классные!
Нижние юбочки из чего? Как сделаны?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Было много вариянтов, как сделать сахар, но выбрали этот. А нижние юбки у нас как сахар... :)
Да, шапочки тоже делала сама. Первый раз в жизни.
Вы про рюши на блузочках, на переде? Там две полосы, присборены и на них сверху широкая полоса декоративная пришита зигзагом.
Нa рукавах кружево (французское), пришила зигзагом и с резиновой ниткой. Ой, намучилась я с этой нитью! Или рвалось постоянно, или ничего несобиралось.... Чтобы блузочки были в облипочку, половина спинки тоже прострочена с этой проклятой ниткой. Но, видимо, немножечко перестаралась, когда девочки двигались, блузки ползли немножко на верх, отсюда и складочки видны. Но шила я одной девочке без примерки.... Хотя на свою дочку мерила, все равно...
Юбка верхняя - солнце из тафты, в низу рюши и кружево. Нижняя юбка - история отдельная... С перва купила шифон, нарезала на полосы, обработала края выжегателем для ткани чтобы не сыпалось, сосбаривала и пришивала на тюль. Когда собрала всё это в юбку, мне показалось, что нехватает легкости "сахара", хотя юбка вышла пышная. Тогда я все распорола, купила на рынке то, что продовцы называют "трикотажный шифон", очень дешево, и все сделала с начало, только этот шифон несыпучий...

Изменено пользователем Rasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не напрасно старались:)!
А что в стенки шапочек ставили?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rasa, какая вы умничка!!!!!
Столько труда!!! ВАУ!! И какая красотень получилась!!!
Я реально представляю сколько это труда.... так, что шумные и громкие Вам аплодисменты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное! Да, это было не то, что сложно, только очень времени много отнимало все эти рюши :)) Когда все уже было готово, несколько дней даже близко к машинке своей неподходила :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, в живую все выглядит лучше. Эти фото из последнего концерта (пели только лауреаты), а костюмы были сшиты для телевизионного тура, это почти месяц назад. Тогда юбочки были немножко еще пышнее. Моя дочь очень полюбила этот костюм и очень бережно к нему относится...

Изменено пользователем Rasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепные костюмчики! Шляпки такие кокетливые! И девчушки в образ воплотились! Ну, просто прелесть!
Мне костюмы в едином целом с оформлением сцены кабаре напоминают (в хорошем смысле слова, конечно :)). В общем, это был НОМЕР!

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, неповерите - заплакала... Конечно, эти слезы радости. Когда шел конкурс, небыло времени думать, надо было делать. Многие говорили, что костюмы хорошо смотрятся, но вот сейчас как то иначе... Это же Сезону огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...