Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для юных музыкантов и вокалистов


Рекомендуемые сообщения

Микусик, Барышня, какой парад костюмов!

 

Микусик, сарафанчик и болеро покажите, пожалуйста, дополнительно - интересно разглядеть ;)

 

Барышня, расскажите, пожалуйста, про ткани, из которых шили костюмы? Особенно интересуют шароварчики покорителей космоса и красно-черные платья ;)
А также поподробнее про головные уборы покорителей космоса и пилотки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уборы покорителей космоса шили по выкройке летных подшлемников, есть такие батистовые чепчики, которые летчики поддевают под шлемофоны. Пилотки - совсем просто, ткань сложена вдвое (сгиб - верх пилотки). профлизелинена и пришит ситцевый подклад. Ткань на черно-красных подтанцовочных платьях трикотаж, похоже подкладочный, но достаточно плотный и не сильно тянется. А штанишки у космонавтов из старинной диско-ткани (были такие запасы в магазине), но после трех выступлений уже стерлась краска между ног. очень некачественная ткань.

 

платья по выкройке из Бурды № 12 за 2004 г. мод. 104. уменьшенная до 32-го размера и подогнанная под маленький рост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

песня "Шик и блеск" из мюзикла "Чикаго"
post-20889-1303850019_thumb.jpg

 

и младшая группа поет веселую песенку "Тетя Бегемотя"

 

Тетя Бегемотя
post-20889-1303850289_thumb.jpg

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю "Чикаго"!
Необычно, на мой взгляд, решили взять горох для этого образа, но очень свежо и оригинально!

 

Расскажите, пожалуйста, про шортики-пуфики малышкам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое "Чикаго" было 2 года назад. Потом дети выросли, юбочки стали уж очень короткие и солистка захотела брючный костюм, резили горохом обновить и на юбки нашили жесткий фатин. А штанишки на малышах на резинке по поясу, цельнокроенные (без боковых швов). 5 см снизу подвернуто и на расстоянии 3 см от края в кулиску вставлена бельевая резинка. Все выкройки из "Бурды".

post-20889-1303912307_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для юной пианистки в авторской теме шуша

 

Натуральный шелковый жаккард, оч. тяжелый, внизу юбка с большим кол-вом фатина и юбка на кольцах
1304336934
Не мнется :))
1304336934

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, милая Fishchen! Это была песня морской королевы из мультика. "Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королём..."
post-15069-1307171667_thumb.jpgpost-15069-1307171902_thumb.jpgpost-15069-1307171584_thumb.jpg

 

Костюм состоит из платья и юбки со шлейфом. Платье прямое по фигуре, а юбка крепится на петли и пуговицы. Основой для юбки служит постельная плотная бязь. Благо, что у неё ширина 220см. При такой ширине покупался метр. Воланы из органзы трёх оттенков бирюзы. Хотела добиться эффекта морской волны с белыми барашками на конце. Для барашков не было белой органзы, пришлось использовать фатин. Органзы ушло по 2м 40см каждого цвета и три метра фатина.
Воланы кроила так, как описывает в своём мастер-классе По-Лено про платье для золушки. Кроила кругами. Причём У меня внутри большого круга, выкраивался ещё один круг поменьше и тоже шел в дело. А из внутренних круглых выпадов я сделала украшение на лифе платья. Обрезала края органзы ножницами зигзаг и скручивала "конусы" а затем пришивала за острый кончик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!
Очень приятно общаться с таким мастером как Вы!

 

Какая получилась, в хорошем смысле, безотходная технология - а уж сказать, что платье очень эффектное и богатое - значит ничего не сказать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм для девочки-вокалистки - народницы. Юбка - габардин, жакет - бархат и органза. Аппликация - золотая парча на флизелине. Юбка черная, на фото ее оттеняет фатин вишневый. из-под басочки виден.

post-20889-1314169058_thumb.jpg

Изменено пользователем Барышня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Новый учебный год, новый репертуар. Кто-нибудь слышал песню "Выше солнца" (похожа на арабские мелодии). Я за советом - какой костюм шить. А то как всегда все в последнию минуту решают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм для исполнения новогодней песенки бубенчики дочкой пианисткой http://club.season.ru/uploads/post-424-1325782794_thumb.jpg

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Очень надеюсь на вашу помощь. Мою дочь отправляют на областной конкурс, это у нас первый раз. Дочери 8 лет (выглядит на 9-10) и она будет петь песню Joe le taxi на французском языке. Нужно придумать костюм. Я придумала, но тут прочитала, что песня и костюм должны быть по возрасту, и боюсь, что эта песня ей не совсем по возрасту. А костюм тоже- я хочу чтобы сшили платье с короткой пышной юбкой- юбка золотистая, подъюбники черные, верх платья тоже черный атлас (это в виде корсета), ав зоне декольте золотистого цвета, как и юбка. И черные перчатки выше локтя.
Подскажите, как вы считаете, подойдет такое платье для этой песни, и может быть подскажете что-нибудь, и как считаете, по поводу "по возрасту"- подойдет это или нет?

Изменено пользователем Kristinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сильна во французском, но песня явно не детская. Почему педагоги дают детям петь подобные песни? Мало что ли песенок для детей, в том числе и французских? Да и платье по описанию, мягко говоря, не совсем подходит для восьмилетней девочки.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kristinka, эту песню исполняла Ванесса Паради когда была подростком - так что пусть не для 8 лет, конечно, но не страшно, ИМХО.

 

Проще всего, конечно, отталкиваться от текста песни, но тут даже не знаю - все смешалось, таксист Джо, мамба-румба-ча-ча-ча и золотистый саксофон... Мне видится что-то нейтральное джазовое - в этом случае, описанный Вами наряд, подойдет - только черный я бы заменила на темно-синий или лиловый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fishchen, спасибо большое за ответ и подсказку с цветом! Вы меня немного успокоили, да, Ванессе было лет 13, моя дочь лет на 10 выглядит. Я переживаю, не осудит ли жюри за песню, может лучше попросить, чтобы дали другую, детскую? Вообще, непривычно, когда девочка поет такую песню, люди поражаются, но одно дело концерт, а другое-конкурс...Платье я все-равно закажу, для концертов пригодится. Может еще кто-нибудь что-то подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я переживаю, не осудит ли жюри за песню, может лучше попросить, чтобы дали другую, детскую?

 

Буквально на прошлых выходных выступали на фестивале (правда, с танцем) и обратили внимание, что члены жюри очень внимательны к соответствию показываемого номера возрасту детей.
Мой совет - заменить песню на более подходящую по возрасту, т.к. у жюри будет информация о возрасте девочки и то, что выглядит старше своего возраста, значения не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо! А касаемо этого костюма, что вам видится на ногах-колготки черные или светлые, туфли или сапожки?
В понедельник поговорю на счет песни, и снова приду к вам за советом, если не возражаете!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть выше есть фото трио - лично мне нравится весь образ целиком, в том числе телесные колготы и темные туфельки. Это для 8 лет.
А чуть постарше можно и в темных колготах - для сочетания с черным, в черных и т.п., как в этом костюме того же автора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла на ум новая идея- платье с пышной юбкой из темного атласа и болеро из светлого атласа. Болеро с рукавом 3/4 или собирать до локтя (Ванесса Паради пела в подобном костюме- платье черное и желтый жакет). Мне кажется по возрасту этот костюм дочери больше подойдет. Что скажете?

 

А на конкурс хочу попросить, чтобы дали петь песню про маму "Есть слово, которое очень похоже.."

Изменено пользователем Kristinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм моей вокалистки для песенки про лягушек
http://club.season.ru/uploads/post-424-1334094558_thumb.jpg
бюджетный получился, самая дорогая вещь это атласная ленточка 10 м и резинка с рюшкой. В костюмчике шляпка-таблетка, блузочка с имитацией корсета с резиночкой на спине, верхняя юбочка-солнце, нижняя американочка, но только 2 слоя, шортики с рюшкой-резинкой, перчаточки. Ткань подкладочная немного органзы - остатки от восточного костюма сестры. Ленточки, шнуры, резинка

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, красотуля какая!
Задорный костюмчик получился.

блузочка с имитацией корсета с резиночкой на спине

спинку в студию:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект для юной артистки, она выступала с песней "выглянуло солнышко из-за серых туч":
91788_600x800_IMG_2595_1.jpg

 

Костюм из юбки-американки (нейлон-шифон, цвет gold) и топа (креп-сатин). Задача была сшить костюм для песни со словами "выглянуло солнышко из-за серых туч", вот что получилось. Если интересно, вот запись с выступления:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...