Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы для юных музыкантов и вокалистов


Рекомендуемые сообщения

Как вариант, придумайте некий базовый костюм, к которому можно потом добавлять детали/аксессуары в зависимости от песни.

 

Например, всегда хорошо смотрятся юбочки-солнышко на резинке с пышной нижней юбкой (даже просто из солнышка-пары солнышек органзы или сетки). И сделать базовый трикотажный топ, чтоб надолго хватило.
А сверху можно добавлять жилетки, пояски, платочки-галстуки на шею, даже просто яркие стилизованные галстуки (например, в случае школьной тематики песни). Менять гольфики/леггинсы, браслеты/ бусы/ободки и заколки для волос, и шапочки (берет, кепка, бейсболка в стразах :) и т.п. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочка занимается вокалом. Поет и сольно и в ансамбле.
Решили ансамблю пошить новые наряды. Песенка у нас веселая ("Пряничная песенка" Решили сшить что-то озорное... в процессе обсуждения вышло вот что
http://i031.radikal.ru/1101/0a/602478857641.jpg
Мне кажется больше подходит эта юбка для лирических песен.
Не можем придумать верх.....в голове просто блузка с рукавами-фонариками.
Интересно-можно ли сюда озорства добавить? Или уже для спокойных песен эти юбки сделать (но все равно нужен верх)
http://cs463.vkontakte.ru/u3868035/100767523/x_0550a13d.jpg

 

Вопрос №2
Веселая песня "Волшебный калейдоскоп" Для конкурса нужен наряд. Причем с условием, чтоб возраст сбавлял (хотя для моей 7 летней девицы, которую все за более старшую принимают, это наверно вообще не реально)
В общем нужен нам какой то наряд- чтоб ахнули, но чтоб в тему был и по возрасту) А то на прошлом конкурсе нам за костюм снизили оценки.

 

У меня придумались только брюки широкие и жилетка из блестящей ткани. Но думаю так мы еще старее выглядеть будем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для озорства я бы укоротила юбку и под нее сделала подъюбник с рюшками которые выглядывают у Вас, а топик можно обычный присобраный на резинку, а вверху кокеточку из оборочек. И может быть, раз пряничная страна, еще и фартушек маленький кругленький сделать?(ка-то так)
Для калейдоскопа можно взять несколько цветов ярких тканей, они же дети, и соединить в одном костюме, причем у каждого могут буть какие то свои элементы (у кого-то топик с юбкой типа американки, у кого-то брючки и топ у кого-то бриджики), главное чтобы их объединял какой-то один мотив.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микусик, а если сделать что-то вот как у нас...Практически под любую песенку:)
сообщение выше:)№43. Дочка пела "Пряничный домик" в этом костюме.

post-8017-1295719462_thumb.jpg

Изменено пользователем Лелик-чертенок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Микусик, а если сделать что-то вот как у нас...Практически под любую песенку:)
сообщение выше:)№43. Дочка пела "Пряничный домик" в этом костюме.

 

у нас подобный костюм на конкурсе прошлом был
http://cs10122.vkontakte.ru/u3868035/102949987/x_62a2a635.jpg
нам в заключении написали Эклектика-смешение стилей и костюм не по возрасту (решили мы из-за перчаток и голых плечей)

 

И может быть, раз пряничная страна, еще и фартушек маленький кругленький сделать?(ка-то так)

Там про гномиков поется-что они в пряничной стране живут....Вот наверно наши юбки (мы кстати придумали к ним верх-как-то осенило-с помощью конечно СЕЗОНА) теперь к пряничной песенке подойдут....

 

А Калейдоскоп поет дочка сольно.....думаю думаю над костюмом......тоже думала над разноцветными тканями...только как их совместить в одно место.....

 

На носу еще сольный концерт коллектива. Педагог напугала, что Аленка будет МНОГО петь.... как представлю, что МНОГО и костюмов готовить надо....может правда придумать что-то одно и менять аксессуары....
у меня пока представляется жилеточка и брюки широкие (из блестящей ткани)
Грустная песенка про то как "Собаку мою отдали, чужим не знакомым людям"
и в стиле КАНТРИ про "Фермера Джона" у которого был кот.....И кучка еще неизвестных пока песен

 

мне нужна будет ваша помощь......
В стиле кантри что представляете?

 

 

 



Красиво!
"Эклектика"- покорила:)
расскажите как ботиночки делали, плиз:).

 


актуален ли вопрос еще? Могу рассказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микусик, не могу найти свой костюм кантри(в смысле фотографию) У нас были пышные клетчатые юбочки, по низу отделанные кружевами, белые блузочки с рукавами фонариками длиной до локтя, широкий пояс со шнуровкой впереди и обязательно из под юбочки панталончики с кружавчиками.
Есть ещё такой вариант: (не помню посылали я его вам)post-10804-1295723930_thumb.jpg на счёт брючек не уверена, а вот если верх как вариант?.... или такой вариантpost-10804-1295724071_thumb.jpgэтот костюм проверен. Со сцены смотрится очень неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идеи.....
Ткань-горохом у нас проблема )))
Мне б только 100% узнать для конкурса к каким песням готовиться...я б тогда развернулась )))))

 

У нас -на практике- песня перед конкурсом за неделю определяется-рекорд-3 репетиции (ну и похвастаюсь Региональный конкурс в В. Устюге-лауреат 1 степени) но чем дольше учим, тем меньше место )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться тканью в горошек(такая как на фото)правда только по почте.
А с песнями всегда так. По своему опыту знаю: "замыливаются" они от постоянных репетиций, пропадает эйфория которая бывает от всего нового.

Изменено пользователем Дмитриева Марина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Разрешите присоединиться к вашей компании


1297304190 1297304190
Платье для выступлений в музыкальной школе.Верхняя юбка- солнце из кристалона(или плотной органзы?),нижняя из фатина с воланами(причем нижний из жесткого).Кроме того,что бы не царапалось есть еще одна нижняя юбка.Верх из кружева(старое платье)на подкладочном шелке.Низ рукавов -солнышко из ткани верней юбки.Отделка горловины-паеточная тесьма.
Изменено пользователем *Багира*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина,поем мы сольно.Это платье у нас как бы универсальное.
А еще мы тут в прошлом году пели песню Русалочки.Так вот для этой песни мы приспособили новогодний костюм Русалки.
1298225467

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюмы для юных вокалистов в авторской теме sudarikova-nika

 

http://i032.radikal.ru/1005/30/20f26d095fbf.jpg

 

Автор пишет:
Клип Оли Ковальской на песню "З НОВИМ РОКОМ!".
Костюмчики были сшиты специально для этой песни. Балабончики в конце работы уже снились :-)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюмы для пары вокалистов авторской теме sudarikova-nika

 

Для "Новой волны"
http://i065.radikal.ru/0909/32/0b4c5d240021.jpg

 

Для клипа на песню,посвященную Майклу Джексону (белый костюм)
http://s52.radikal.ru/i135/0909/9d/d21cc150bc44.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубашка для мальчика в лоскутной технике для конкурса русской песни в авторской теме goeland

 

http://club.season.ru/uploads/post-15192-1301850257_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за приглашение в тему.
Это юная звёздочка вокальной студии:
post-15069-1302110449_thumb.jpg
Ткань кожзам, расшитый пайетками. Белые детали - тоже кожзам, но мягенький.

 

Ещё один костюм. Песня Уитни Хьюстон кинофильма "Телохранитель"
post-15069-1302111044_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это девочка пела "Пиратский блюз". Вот такая гламурная пиратка у нас получилась:
post-15069-1302112862_thumb.jpgpost-15069-1302112915_thumb.jpg
Корсет самый настоящий. Утяжка в талии получилась 8 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иванна, это просто праздник красоты!!!

 

Будем очень рады, если Вы откроете у нас в детском разделе авторскую страницу!
Вам в помощь инструкция Как проанонсировать в своей теме фото из личного альбома Инструкция для "чайников" new: дополн. анонсы - сами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас ничего в общем необычного
просто покажу в чем пели на весенних конкурсах мы
"Шалунишки" лауреаты в городском конкурсе-"пряничная песенка"(У Маши-та что ближе всех подъюбник весь куда то сбился)
1302755570

 

Аленка (песня "тигренок"-лауреат городского и лауреат 3 степени всероссийского "Весенняя капель")
1302755570

 

Аленка же-песня "Волшебный калейдоскоп"(это платье-вернее сарафан шила сама-болеро с рукавами фонариками) снимается и можно одеть другое
1302755570

 

а еще наши подружки
"Пешки-ложки"(платье покупное)
1302755570

 

"Ладошка" (шила мама девочки из бязи..но мне нравится как со сцены смотрелось)
1302755570

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-20889-1303131855_thumb.jpgпесня про школу и "Орлята учаться летать". Пионерские галстуки и пилотки не стали делать. но стилизацию для средней и младшей группы сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орлята не удалось загрузить, это фото есть в моих альбомах
====================
От Fishchen: подгружаю Орлят...

 

1303125077

 

Вам в помощь тема Как проанонсировать в своей теме фото из личного альбома Инструкция для "чайников" new: дополн. анонсы - сами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...