Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вяжем на спицах: хвастаемся!


Рекомендуемые сообщения

Захотелось оживить вязальную тему. Свитера. Себе и дочери. Пряжа прибалтийская. Узоры из интернета, дорабатывала. Реглан от горловины, анатомический. Ибо посадка классического реглана, там, где прибавление петли в каждом втором ряду, категорически перестала устраивать. А все Сезон с его поисками совершенства)

post-16300-1538367039_thumb.jpg

post-16300-1538367059_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ovechka, великолепные свитера!

Реглан от горловины, анатомический. Ибо посадка классического реглана, там, где прибавление петли в каждом втором ряду, категорически перестала устраивать.

А можете рассказать подробнее об этом реглане?

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда любила реглан в вязаной одежде. Подсознательно. Оля-Звездопад как-то обосновала это очень хорошо. Про ребра жесткости. Особенно реглан от горловины давал простор для манипуляций с длиной и количеством пряжи. Но.) Прибавки в классическом выполнении реглана позволяли очень быстро достичь необходимой ширины рукава, полочки-спинки. Длина проймы получалась короткой, некомфортно куцей. Расчет анатомического реглана был для меня находкой и откровением https://ru-knitting.livejournal.com/5285967.html Для новичка может показаться сложноватым, но тот, кто привык вязать по расчетам, справится. Собственно, это адаптация обычного "шитейного" реглана к вязальностям. Фото из ссылки. Повторюсь, что очень нравится сей метод, и впредь только так.) Заканчиваю третью вещь.

post-16300-1538382961_thumb.jpg

post-16300-1538382976_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серая- меланж серой Кроссберт Бразилия от пехорки и белой Vita cashmere. Ушёл один моток и остаток белой.

 

Зелёная - Vita cashmere двух цветов.

 

Градиент - розовый Люкс Троицая, бирюза Алиса Триицкая, мотала перематывала, чтоб подобрать толщину

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-56846-1549423572_thumb.jpg

 

Из новенького снуд, шапка и варежки для младшей. Украшение - две брошки от моей куртки подошли идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинки грузятся , можно повязушки-похвастушки показать. В этом году меланж - мой любимчик.
Оранжевый джемпер вязала себе, но почти всё лето его носила старшая дочь, рукава закатает и айда. Отечественный люрекс быстро вышаркивается, хорошо , что пряжа не закаталась. Я на этом джемпере научилась закрывать края иглой.
post-56846-1566352217_thumb.jpg post-56846-1566352510_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале лета вязала для средней доченьки свитер. Цвет, фасон, узор ребёнок сам выбрал. Толстую пряжу вязать мега быстро. "Зимняя премьера" + "Кроссбред бразилия" от Пехорки. На плечевых шва нет, соединяла петля в петлю - трикотажным швом.
post-56846-1566353331_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё один джемпер - для младшей. Пряжа летняя "Дебют" от Камтекс , "Нежная" и "Жемчужная " от Пехорки.
post-56846-1566353829_thumb.jpg post-56846-1566354051_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кардиган-пальто Покрой реглан ушло где то 2.200 Нитки акрил.

post-43759-1567443088_thumb.jpg

post-43759-1567443107_thumb.jpg

post-43759-1567443132_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда связать получается быстрее чем сшить. Если сильно злюсь шить даже не начинаю, беру спицы и вперёд, снимать стресс.
post-56846-1574316562_thumb.jpg
post-56846-1574316596_thumb.jpg
post-56846-1574316625_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-56846-1566353331_thumb.jpg
ах! какой красавчик!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может немного не в тему. В саду просили принести фотографию ребёнка с мамой за занятием. Выбора особо не было. Сделали такую.

 

post-56846-1574317523_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сладкая парочка:)! Новая рукодельница растет. Интересно, как продвигается проект?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы застряли. Вяжем, распускаем. Думаю пойти другим путём. Связать из толстой пряжи небольшой образец и научить для начала просто переодевать петли со спицы на спицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с дочкой начинали с кукольной одежды. Она маленькая, усердия как раз хватает и результат быстро можно получить, а одевая куклу вспомнить, что сама связала:). Начинали с шарфика крошечному пупсу. Сшивали его, получалась шапочка-капюшон с завязками. Потом перешли на жилетики- мама перед с узорчиком, дочь - спинку. Затем мама вязала жилетик, а дочь - рукавчики. Сшивали вместе:). Затем жилетик целиком уже могла вязать дочь+ рукавчики ей казались уже полегче. И так постепенно пошло дело:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как красиво! Спасибо за схему!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софа, очень красивая работа!и
Безумно хочется подробностей))) тем более, что смотрю и вижу на фото жакет с застежкой по переду, а вы пишете, что это джемпер, которы вязали по кругу....подалуйста, расскажите и покажите еше картинок, если можно, конечно)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...