Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Третий возраст... new: аксессуары?


Рекомендуемые сообщения

Мои несколько полноватые подруги выглядят лучше худых,у них меньше возрастных морщин,да и нрав поспокойней,худые,как правило холерики и неврастеники,общаться с ними надо осторожно,худые более внимательны к одежде,полные одеваются иногда более вызывающе,чем того обязывает возраст,но и веселее,если не "уходят" полностью в черный цвет.... это я только из собственного наблюдения за своими не молодыми подругами,а не вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои личные наблюдения показывают, что хорошо выглядят дамы, которые на протяжении многих лет имели стабильный нормальный вес, а не поправлялись-худели - гораздо менее заметно обвисание кожи, практически нет второго подбородка или кожаного мешка от него. Ещё лучше выглядят те-же дамы, если они очень осторожно вели себя с солнечными ваннами - пигментных пятен меньше на порядок.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обобщила несколько источников, промежуточный итог: полуприлегающий силуэт, желательно приближенные к натуральным ткани, хорошо драпирующиеся, с небольшим процентом лайкры, предпочтительнее светлых, "освежающих" тонов, комфортная пройма, длина - не выше итальянской (вариации вокруг колена), и гавное - в костюме/платье - композиционный центр, который можно еще назвать "фишкой", собирающий на себя охи и ахи по поводу неземной красоты и отвлекающий от того, от чего надо отвлекать нескромные взгляды:). Приближенный к дневному макияж, "намеком". Если российские рекомендации призывают прятать недостатки, а в основном французские - подчеркивать достоинства, то предлагаю соединить оба направления - прятать недостатки и подчеркивать достоинства. И - вспомните еще раз "Театр" Моэма и экранизацию, Вия Артмане, игра с шарфом!!!! И прямая спина! И неторопливые жесты (мы на них скупы, но уж если - то одариваем!а не разбрасываем!) Царственная Анна Ахматова в халате, с брошью, и пусть никто не знает, что больше нечего надеть:). Возраст не еды, а кушанья:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше размышляю на эту тему, тем больше мысли не о том, как выглядят дамы, а что говорят. Очень рекомендую почитать на досуге "Путешествие с моей тетушкой" Грэма Грина. Там речь идет об удивительной даме, которая в свои 75 была куда моложе своего 50-летнего "племянника". Причем, по-моему в книге ни слова о том, как она одевалась. Зато какие диалоги, какие рассказы лились из ее уст! Это редкие люди, и они всегда будут молоды не смотря ни на какие морщины и килограммы! Почитайте - обхохочетесь! При этом это очень мудрая книга - как, впрочем, и все, что мне пока довелось прочесть у моего любимого Грина.
У меня есть одна такая подруга - лет на 20 меня постарше. Но когда она начинает рассказывать байки из своей жизни - народ рыдает от хохота, а я себя ощущаю старой грымзой. Правда, в последние пару лет она стала циклиться на проблемах (объективно их не больше, чем и прежде). И что? Годы тут же вылезают наружу:(

Изменено пользователем Дилетант

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одна статья "на тему". Перевод любезно согласилась сделать Дилетант, за что ей выражается прилюдная благодарность :)

 

За 40 - время больших перемен

 

Думаете, что причудливый крой ваших брюк скрывает ваш истинный возраст? А что у нас с макияжем и прической, которые не меняются годами? Думаете, это по-прежнему «то, что доктор прописал»?

 

Если вам за сорок вам следует знать, что вы можете быть столь же сексуальной и излучать жизненную энергию, как и ваше более молодое окружение. (Для этого предлагается следовать советам некоей Ким Джонсон Гросс, автора серии книг Chic Simple и Style Guide на портале about.com.)

 

Один из наиболее животрепещущих вопросов для дам этого возраста – как одеваться, если с фигурой происходят видимые изменения. « Поскольку изменяется фигура, постольку должна меняться и одежда», - говорит эксперт. Вы должны научиться тому, как можно подать вашу фигуру в наиболее выигрышном свете, не меняя свой стиль кардинально.

 

Даже если вы в хорошей форме – все же происходят физиологические изменения – от истончения волос до появления морщин и тусклости кожи.
По мнению эксперта главное, что можно сделать с этим – освежить свой облик. Самое простое – сделать это с помощью новых сумки и туфель. Надо подобрать то, что идет именно вам и ни в коем случае не зацикливаться на том, что вам шло когда-то.
Вот несколько более конкретных советов:
- Не одевайтесь «слишком молодо». Это самое плохое, что вы можете придумать. Результат будет прямо противоположным – будете казаться старше своих лет. +
- «Никаких мини, даже если ваши ноги в абсолютном порядке», - говорит бывшая модель (она же эксперт). Сейчас она сама обдумывает, не превратить ли свои мини-юбки в подушки…
- Выбросьте мешковатую одежду и поищите что-нибудь , что покажет, что фигура у вас все-таки есть.
- Не думайте, что можете носить те же цвета, что и в 20 лет (по крайней мере, не близко к лицу).+
-Не ориентируйтесь на изображенную на бумаге цветовую палитру: поэкспериментируйте, примеряя в магазине одежду различного цвета. «Вы сами увидете, что именно ваше».+

 

Эксперт напоминает дамам, что нужно добавить в свой гардероб светлые тона. От прежнего fashion-директора она получила хороший совет: всегда носить хоть немного белого близко к лицу (имеются в виду - воротнички, шейные платки, шарфы, что-то еще). Мягкие тона - бледно-розовый, белый, бежевый, ледяной голубой - освежат ваше лицо.

 

- «Супермодная вещь не долго остается таковой», - говорит эксперт. – Поэтому не переживайте о минутных трендах». Вместо этого эксперт предлагает привлекать к себе внимание, используя интересные принты или смелые украшения.

 

Есть несколько приемов, с помощью которых можно скрыть некоторые приметы возраста. Так, воротники-стойки и воротники-гольф позволяют скрыть эту зону и привлечь внимание к лицу.

 

- Если вы поправились – носите жакеты и другую одежду по фигуре (которая мягко очерчивает ваши формы).
- Если истончились волосы – сделайте новую стрижку. Эксперт считает, что более короткая стрижка сделает вас более подтянутой, а различные средства для волос улучшат их состояние и помогут вам в укладке.
- Сфокусируйте внимание на плечах и ногах – они медленнее подвержены старению. Это не значит, что надо носить мини. Но вы можете привлечь внимание к ногам, выбирая длину по колено и женственные туфли.

 

- Обратите внимание на актрис зрелого возраста, которые вам нравятся, и постарайтесь посоревноваться с их обликом.
- Покупайте одежду в магазинах, которые ориентированы на зрелых стильных женщин. Не бойтесь экспериментировать. Через какое-то время вам стукнет 50, и тогда вы поймете кое-что про свой стиль – говорит эксперт. Возможно, с базовым гардеробом уже все ясно, и теперь время лишь добавить очки смелого дизайна или носить воротник-гольф.
- Периодически перетряхивайте свой гардероб (шкаф). Эксперт утверждает, что некоторые модные направления возвращаются и вы что-то вы сможете еще поносить. К примеру, ремни-цепочки. Классические вещи – тренчкоты, принты от Пуччи и леопардовая расцветка – все это надо непременно сохранить и время от времени носить.

 

Подчёркивания и жирные плюсы расставила я, посчитав эти пункты наиболее важными.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Никаких мини, даже если ваши ноги в абсолютном порядке», - говорит бывшая модель (она же эксперт). Сейчас она сама обдумывает, не превратить ли свои мини-юбки в подушки…

Девочки а вот вопрос. Я пока еще конечно совсем не в третьем возрасте, но все же меня очень интересует до какого возраста все же прилично носить мини. Мне 30 лет и с мамой у нас по этому поводу иногда возникают споры. Раньше я носила юбки совсем коротенькие (ну совсем совсем) ну это лет в 17-22, потом пока беременности дети юбки почти не носила. Я очень худенькая длинные юбки очень не любит муж, да и я в них не чувствую себя комфортно, юбки до середины колена (или чуть прекрывающие) мне не очень идут, я слишом худая для таких, а вот юбки выше колена мне очень идут. Сейчас я шью юбки где-то на ладонь выше колена, а мама считает что это уже коротковато, может она и права (а мужу нравится)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli, исключительно как вам нравится:), это только в армии переход на зимнюю/летнюю форму по приказу:))). Пока не разонравится, не почувствуете дискомфорт - нет предела совершенству:))).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе Ваша мама неправа
до 42-х
а по большому счету в 30 только начинают нормально с достоинством носить мини. До этого - пубертат, почти детский сад. Но для этого надо быть взрослой женщиной, а взрослая женщина не обращает внимания на то, что ее мама говорит про мини.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, ещё один клипец по теме.

 

http://www.youtube.com/watch?v=xxfwm9N1L_4

 

Обращаю внимание, что его каждый день смотрит по 2 тысячи человек. Для ютуба это близко к рекорду.
И он того стоит.
Какая сеньора. Какая танцовщица. Какая душа. Ах.

 

"Когда она проходит по улице,
Когда она проходит,
Мальвы и розы падают с кустов,
Падают ей под ноги..."

 

- И никакой "новой стрижки" и "очков смелого дизайна", а, Брина?:)

 


БФ

Изменено пользователем Бурлакова Фрося

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, в ролике восхищает профессионализм, увлечённость и (для меня) экзотичность зрелища. В обыденной жизни обычной дамы гораздо меньше величественных поз и театральности. Позитивно выглядит неравнодушие к себе, самодисциплина и жизнелюбие. Поэтому, имхо, и стрижка, и очки, и всё, что прибавляет хорошего настроения и жизненного тонуса :)

 

А кто что думает по-поводу чёрного цвета в "третьем возрасте"? Из предыдущих статей мы узнали про инвестиции "в чёрную водолазку" и "ношении светлого у лица".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе Ваша мама неправа
до 42-х
а по большому счету в 30 только начинают нормально с достоинством носить мини. До этого - пубертат, почти детский сад. Но для этого надо быть взрослой женщиной, а взрослая женщина не обращает внимания на то, что ее мама говорит про мини.

Позволю себе не согласится с последней фразой. Это подросток не обращает внимание на то что говорит мама про мини и т.д., а вот взрослый человек должен прислушиватся к мнению близких людей. Никто не говорит, что надо быть маменькиной дочкой, но лично у меня прошел уже тот возраст, когда я делала что-то наперекор родителям. А мини я ношу, но это не значит что я "не обращаю внимание" на слова, и кстати на некоторых 35 летних мини выглядит уже не ах... поэтому и интересуюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, я Вам обещала заглянуть:) Но, извините, я не со своим "добром" (так и не успела сфоткать:(), а так завалялось в семейных закромах:)
Покажу вам несколько фотографий со свадьбы моего двоюродного брата, можно будет увидеть и "почувствовать разницу":)

 

По центру, ну, конечно же, невеста и жених:)
Рядом с женихом его мама, моя тётя (бухгалтер из Казани)
Рядом с невестой её мама, мама бизнес леди возраста 65 лет из Калифорнии, Лос - Анджелес. Ещё левее от невесты на переднем плане её тётушка Тереза (учитель танго), возраст ... почти под 70, чуть-чуть осталось:)

post-3389-1202422639_thumb.jpg

Изменено пользователем Amanta Opus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невесту не обсуждаем:)
Начнём с тётушки Терезы:)

 

Какая осанка! Какая стать! А платье "девочка на каникулах":) Муж выглядит, как папа:)
Подходит ли ей оно? Трудно судить. Она в нём гармонична? Что-нибудь наш взгляд смущает? Учтите, что дама мексиканка, в Лос-Анджелесе жарко:)
Весь вечер она танцевала, "заводила" молодёжь и даже не устала.

post-3389-1202423407_thumb.jpg

post-3389-1202423429_thumb.jpg

post-3389-1202423674_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, идём дальше.
Мама невесты, Сюзанна.
Дама весьма преклонных лет, имеет свой бизнес, сеть магазинов свадебной утвари, преданная поклонница Ralph Lauren. Оно и понятно, американка:)
Очень следит за своим питанием, готовит домработница по её указанию.
Внешнему виду придаёт большое значение, а это значит, что она постоянно и регулярно посещает косметолога, парикмахера и т.д. и т.п.

 

Кажется возраст первых двух дам выдают их спутники:) А вам как кажется?

post-3389-1202423803_thumb.jpg

post-3389-1202424148_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следуем далее.
Мама жениха, Валентина.
Очень добрая душа, любит поесть отчего и готовит вкусно, жирненько, на маслице. Обожаю ходить к ней в гости потому, что такой "вкуснятины" сама не готовлю, масло экономлю:)
Очень тщательно готовилась к поездке на свадьбу, так тщательно, что пошила себе несколько нарядов из чистейшей синтетики (меня рядом не было, а то б наругала:)) За собой ухаживает, но нерегулярно, перед 8 марта, ну, вот перед свадьбой, а так больше занята думами о хлебе насущном. Люблю её.

post-3389-1202424322_thumb.jpg

Изменено пользователем Amanta Opus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дама в декольте. Её возраст обсуждать просто язык не поднимается, очень много, так много, что страшно представить:)
И всё же - декольте!
Что скажете? Как вам бабуля в декольте?:))) И длинном платье.

post-3389-1202424740_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не показать ещё одну "сладкую парочку" , мама с дочей. Маме скоро столетний юбилей!
Ну, и второе фото тоже мамы с дочей:)

post-3389-1202424898_thumb.jpg

post-3389-1202424971_thumb.jpg

Изменено пользователем Amanta Opus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терпеливо ждала окончания репортажа...
Ух! В тётю Терезу влюбилась просто, мама жениха Валентина, на мой взгляд, очень удачно подобрала наряд, он очень еёшный, какой-то весенне-свежий:-)
И мама, в нежно-цвета-морской волны кадригане, мне тоже очень понравилась:-) Свежа, аки персик, и цвет удачный, тоже "её".
А вообще - все красивые:-) Гармоничные все эти дамы:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушла баиньки, завтра трудный день, но загляну непременно. Очень интересно мнение обЧественности:) У меня есть своё, я его высскажу позже:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу чувствуется что все женщины в этой семье истинные Леди, с большой буквы.
Однако позвольте вернуться к первой статье. Почему нельзя носить шали и почему рекомендуется носить водолазки? Ведь шалью или платком можно освежить лицо,если все остальное задрапировано в темный цвет, допустим скрывающий полноту, и заодно прикрыть шею,выдающую возраст. А фигура,даже хорошая и накачанная с возрастом теряет тонкость талии, даже если все в порядке с животиком и др.мышцами, все равно фигура приобретает немного прямоватый силуэт. И эти особенности как раз подчеркнет водолазка. Плюс возможные несовершенства груди.Конечно если ее под пиджак,тогда чудесно, но просто навыпуск?Или я не так поняла? Например та же Гурченко,она худощава,поддерживала стабильный вес, тем не менее какие то изменения заметны. Опять же запрет носить яркое. Но ведь эти цвета создают позитивное настроение, и почему бы не носить если нравится. Вот в вышепоказанной семье, я бы не сказала что цвета тусклые, а как приятно смотреть!

Что ни делается, все к лучшему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой пестрый и интересный коктейль нарядов на этой свадьбе :)
Бросаются в глаза разные подходы к выбору одежды для такого события, что считается уместным в их и нашей среде обитания :)

Как вам бабуля в декольте?:))) И длинном платье.

Почему бы и нет, как вечерний туалет, в принципе... вспоминаются исторические фильмы, где на светсяких раутах присутствуют декольтированные дамы очень преклонных лет, но... днем, в солнечную погоду, среди летних, более ярких нарядов ИМХО она бы оделась немного иначе, если бы представляла заранее, как будет все происходить :)

 

Все дамы выглядят по-своему замечательно и гармонично, т.к. наряды были выбраны в соответствии с "внутренним самоощущением" :) Попробуйте мысленно примерить на каждую наряд другой гостьи со свадьбы - полный облом ИМХО :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с тем, что все дамы выглядят достаточно гармонично, отрицательных эмоций покрайней мере у меня не возникло. даже глубоко декольтированная престарелая женщина в черном - может фотографии удачные, может так оно и есть.. Размышления мои только подтвердили мою мысль, высказанную гдето ранее в теме "уместно-неуместно" - про соответствие внутреннего наполнения духовной жизни человека внешнему состоянию. тетя из России - настоящая, русская. очень симпатичная, она вся - НЕ ДЛЯ СЕБЯ. и вней есть та внутренняя мягкость и душевность, какаято внутренняя со-страдательность и готовность понять, принять, обогреть и приголубить.. ИМХО 8-))присущая только русским женщинам (да простят меня иностранки! - это наблюдения не только мои..). Эта мягкость кстати очень замечательно отразилось и в ее гардеробе 8-))Европейки берут другим - лоск, высокая культура ухода за собой и своим телом, самодисциплина.. Не берусь сейчас судить - что лучше, просто констатирую так сказать..
Резюме мое относительно гардероба данных дам следующее: гардеробчики удачные, гармоничные, замечательно выражают внутренний мир хозяек; безусловно, преподавательница танго, на мой взгляд, вне конкуренции и ее наряд "девочка на каникулах" просто замечательно вписывается в этот образ подвижной, ВНЕВРЕМЕННОЙ, зажигающей своей энергией, женщины. Как и в той давней теме я скажу - ЧТОБЫ МЫ НИ ОДЕВАЛИ, ЭТО ДОЛЖНО СООТВЕТСТВОВАТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВНУТРЕННИМ ОЩУЩЕНИЯМ И УЖЕ В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ МОДЕ С ГЛЯНЦА!!
Ну вот хочется даме "третьего возраста" джинсы - да почему бы и нет! А уж чувство грани вульгарности и вкуса - это другая тема, по-моему к возрасту уже не относящаяся 8-)))) еси тока в аспекте приближающегося маразма (надеюсь, всем собравшимся здесь он не грозит! ;-))

Изменено пользователем Step

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аманте - сердечная благодарность за такой интересный поворот в теме и богатейший материал для анализа!
Очень верно Степ подметила - "импортные" дамы одеваются для того, чтобы самим хорошо выглядеть, для себя, а наши "для праздника", для мнения общественности. Похоже, что первым легче находить образ только потому, что для себя приходится одеваться гораздо чаще, чем для общественности, опыта больше. Опечалена выбором обуви нашей дамы :(
Плюс ещё вот что: у нас практически отсутствует чёткая система дресс-кодов для различных событий, каждый трактует степень торжественности и значимости события по своему усмотрению.

 

Добавлю ещё насчёт декольте - фильмы, в которых мы видели декольтированных дам преклонного возраста, сняты в стране, где многие знания о приличиях были утрачены. Правила хорошего тона ясно говорили о том, что по достижении 50-летнего возраста "не выезжают в платьях с одним лифом; при туалете декольте на плечи накидывается кружево."

 

Сражена почти столетней дамой!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу представать своих знакомых из Италии:Жанна 83 года,ее сын и невестка-им за 60.К сожелению,у меня нет их других фото,а на этой Жанна после больницы,где ей делали операцию на ногу.Она стоит операясь на кореллу(что то вроде детских ходунков).Не реже раза в неделю-парикмахерская....

post-3066-1202480854_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...