Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Третий возраст... new: аксессуары?


Рекомендуемые сообщения

Как-то стало очень больно за этих немолодых уже актрис...
Мы уже с трудом припоминаем их имена, но не забываем... пробегая мимо... лягнуть ногой...

 

Девочки милые, не надо так. Эти женщины стараются изо всех сил оставаться женщинами в любом возрасте доступными им средствами.
А уж какие у них средства...
Помню, как Ленид Филатов вел передачу о забытых актрисах.
Многие из них умерли в нищете и в полном забвении...

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая Вера Алентова, не Васильева:).
Никогда не говори никогда:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фрося ну вы б еще Плисецкую в пример привели :))))
Спортсмены и балерины не в счет, это стиль жизни, воспитанный с детства. Не жрать и пахать, пахать, пахать...

 

Анфиса, поверьте, что Белоусова - это исключение среди спортсменок. Плисецкая тоже.
Кончив танцевать/кататься, полнеют и страшнеют со страшной силой. Как бы догоняют свой возраст. Заканчивают же в 35-40 лет. А возлагать на себя нагрузки всю жизнь способны очень немногие.

 

Так что это индивидуальность чистой воды.

 


БФ

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что для возраста за 60 эти три актрисы выглядят не так уж плохо. Вы много видели людей за 60? Большинство из них уже похоже на древних старушек, кроме того выглядеть замечательно в этом возрасте чаще всего не дают болезни, которых обычно уже довольно много... Дай бог, за 60 еще иметь возможность как-то одеватся, а не донашивать старые и отданные вещи (как большинство знакомых мне людей этого возраста).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне кажется, что для возраста за 60 эти три актрисы выглядят не так уж плохо. Вы много видели людей за 60? Большинство из них уже похоже на древних старушек, кроме того выглядеть замечательно в этом возрасте чаще всего не дают болезни, которых обычно уже довольно много... Дай бог, за 60 еще иметь возможность как-то одеватся, а не донашивать старые и отданные вещи (как большинство знакомых мне людей этого возраста).

Присоединяюсь.Сегодня в метро наблюдала прямо противоположную картину:Дама,лет 45-50,с хорошей фигурой в ОЧЕНЬ молодежной одежде с голым пузиком(когда она поднимала руки,естественно,"подпрыгивал" полушубок,а руки она поднимала часто :-)).Несмотря на хорошую фигуру,животик обвисший....Да и стиль очень странно смотрелся на даме элегантного возраста.Внимание,конечно,повышенное,кто то старался спрятать улыбки,кто то хихикал открыто.Вообщем,достаточно грустное зрелище.......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то разговор не о том пошел. У меня создалось впечатление, что кого-то в капусте нашли:). Вообще-то мы говорим о наших потенциальных мамах и бабушках. Неужели они выглядят так, как описано в последних постах? Голосом Максима Галкина самое время сказать:"Как страшно жить!". Ясен перец, мы ж такими никогда не будем:))))). Будем. И не такими. Это мне и не понравилось в дружественных форумах - обсуждение личностей, а не вопросов - что же подойдет даме "третьего возраста". Это очень благодарная аудитория - просто представьте - семейное торжество, например, и приглашены мама/бабушка/прабабушка, вам не отвертеться, пригласить необходимо, а вот в чем дама одета будет - разве это не важно? Как бы хотелось, чтобы ваши близкие одевались? И у тех, кто донашивает- их же не на помойке нашли. Мои размышления по этому поводу ни в коем случае не носят нравоучительный характер, просто возник вопрос уместности одежды старшего поколения.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что для возраста за 60 эти три актрисы выглядят не так уж плохо. Вы много видели людей за 60? Большинство из них уже похоже на древних старушек, кроме того выглядеть замечательно в этом возрасте чаще всего не дают болезни, которых обычно уже довольно много... Дай бог, за 60 еще иметь возможность как-то одеватся, а не донашивать старые и отданные вещи (как большинство знакомых мне людей этого возраста).

Мне тяжело судить, здесь (в смысле в Германии) женщина за 60 считаеться достаточно молодой (это не шутка) и одевается и следит за собой. Это уже обсуждалось. Хозяйке нашего дома, она живет на первом этаже - 84, моей соседке 78. они ухоженные и всегда с прической, никогда в халате не видела ни одну, ни другую. С утра причесаны и одеты так, что хоть на прием к королеве. Брючки, блуза или джемпер, туфли а не домашние тапочки(!), колечки и брошки тож присутствуют. Иногда застаю хозяку, когда она готовит- белоснежный фартучек без единого пятна. И это чаще нормально, хотя наверно бывают исключения, но я другого не видела. А если и видела, то чаще всего это не немцы, а иностранки. Но это не к теме. А вот к теме, женщины здесь чаще ходят в брюках, даже тем кто за 90.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто когда выставляется фото известного человека, с предложением обсудить во что он одет и как выглядит, обсуждение так или иначе скатывается к обсуждению личностей, особенно если фото выставлено в качестве примера как не надо делать.
И понятие уместности и красоты у всех разное, и кроме того оно постоянно меняется. Мне кажется, в таких темах как раз стоит приводить примеры, а мне вот так нравится, а не посмотрите как плохо, а то что люди не могут ответить (в отличие от показа своих творений, т.к. там если критикуют, хотя бы есть возможность ответить) делает такие предложения к обсуждению несколько бестактными. Я обычно, стараюсь молчать в подобных случаях, но здесь задело, именно тем, что в подобном положении (когда их обсуждают как они ужасно выглядят, посторонние люди) оказатся мои мама, бабушка, свекровь и другие близкие люди, мне было бы неприятно. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю, спасибо, что никто не обиделся:). МЫ - какими будем?, Т.Е., рукодельные, мастерицы, умницы и красавицы - как бы МЫ представляли себе одежду достаточно красивую, элегантную, удобную, качественную - для третьего возраста? И чтоб витальность не угасла? Поверьте, с каждым годом хочется ее демонстрировать все больше и больше. Моей маме 82 года, она занимается йогой:), демонстрирует растяжку:))) по полной программе(к сожалению, поперечный шпагат пока недоступен).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, в конец запутала ты меня: началось с возраста 40-60 (однако!). Теперь речь про 70-80 и "наших потенциальных мам и бабушек". Дорогая, все-таки наш потенциал в этом вопросе исчерпан - кроме наших любимых, других потенциальных не будет...
Хоть убейте меня, думаю, никакой Америки мы тут не откроем... Кстати, ничего ужасного в облики Веры Алентовой - мне нра...
Покажи лучше свой праздничный наряд!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Special for Дилетант, холодно было, минус 7, в туфельках по сугробам-то, за дровами:))). В центре - 82, слева 30:))). Про мам и бабушек - среди нас и юные прелестницы присутствуют:), и не в малом количестве. Душа, понимаешь, за обчественность болит:)))

post-51-1201962043_thumb.jpg

post-51-1201962061_thumb.jpg

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! Очень здорово твою с костюмом пепельность розовый шарфик оттеняет! Так у мамы классный костюм - о чем речь?
Неуж то 30?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня почему-то не шокировали эти фото актрис. Нормальные жизнерадостные женщины. Во всяком случае мое чувство прекрасного не оскорбляют...

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово! Очень здорово твою с костюмом пепельность розовый шарфик оттеняет! Так у мамы классный костюм - о чем речь?
Неуж то 30?

Спасибо! Дык мама-то, того, до сих пор сама себе шьет:)))) Попробую найти фото покрупнее, там еще вышивка по краям бортов жилета:). Я ж говорю - за обчественность душа болит.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна выглядеть как центральная и правая актрисы: умные интеллигентные дамы, хоть и сутулые (я смолоду не шибко ровная). А ещё лучше как Хельга с мамой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИА, я тоже согласна... К тому же Жирардо, к сожалению, очень больна, и выглядит очень даже при этом условии.
А мне даж и левая дама в красном нравится. Нет, она, конечно, не будет на обложке глянца, но такая веселя, солнечная, бусы красные как вишенки:) Мне сразу видится летний сад, чай с вареньем, вокруг внуки бегают, она почитывает в тени Тургенева.. Не, я согласна на такие за-60.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот написала, отвечая на реплику Звездопад - я тоже не хочу....Да не хочется стареть, имела в виду. Внешний вид известных людей...может быть день тяжёлый или ещё что, а тут фотограф...об этом не сужу. Все стареют, просто они на виду. Права Леди Джули - обсуждение такое - абстракное. Мне кажется, внешний вид в любом возрасте - совокупность множества элементов. Просто в определённый момент жизни появляется диссонанс между тем, что внутри( внутреннее восприятие себя) и тем, что снаружи. Тогда и появляется на улице дама элегантного возраста, в одежде из внучкиного шкафа:) Вопрос в том - как избежать таких ошибок и при этом не выглядеть....ну все поняли - как.:)) Относительно витальности:) Вот мои родители - маме 71 год. :))post-689-1201972364_thumb.jpg

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kejro, маме 71??? какая красивая женщина, не "для своего возраста", а в пронципе, очень красивая стильная женщина.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Да...71! Я и сама не могу в это поверить! Мама действительно имеет стиль - ни за что не подходит ей слово "бабушка", хотя мама его не стыдится и всегда с гордостью сообщает о 6 внуках:) Вот мне, к сожелению, этот ген (я о стильности) не передался...:( Во мне много простоты...:))

Изменено пользователем kejro

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а рядом с мамой - это папа за нее так с любовью держится? чУдная фотография. А вы на ней тоже есть?

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, рядом папа - это ещё та история!:) собственник!:)) Меня тут нет. Невеста - моя племянница. Справа - моя средняя дочка - из близнецов. Фотография сделана 03.11.2007г.

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрагмент вышивки инь типа янь, прикольный мамусик:)))Украшение тоже самодельное, из мексиканских штучек.

post-51-1201977234_thumb.jpg

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...