Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Третий возраст... new: аксессуары?


Рекомендуемые сообщения

В фотографиях, что показала Александринка есть общий знаменатель:
1. У дам нет проблем с лишним весом, поэтому выбор одежды они себе могут позволить довольно широкий.
2. У дам очень хорошие мастера-парикмахеры, цвет у всех приближен к натуральному ( или хотя-бы естественному для человека ).
3. Все дамы умеренно, но используют макияж.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, вы меня простите, я не думала, что прозвучит слово "так выглядеть"... я имела ввиду цвета, макияж, бижутерию, я не имела ввиду их возраст... я люблю их всех троих. Мирошниченко, Алентову, Жирардо...
Я привела их, как известных личностей, только и всего. Ну... так получилось... простите.

 

А выглядеть в свои грядущие 60-е я бы вполне хотела , как та дама на морозе в розовом шарфе... Хельга, я потрясена!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В переходном возрасте я уже лет 25, поэтому возраст не могу разделить на группы. В свои 42 я чувствую себя на 25 лет, +/- в зависимости от ситуации, иногда кто-то не верит, предлагают меньше, а иногда говорят, а я так и думала. Мне это как-то всё равно, "сиропное состояние" мне не присуще, какая цифра там стоит - меня не волнует, мне, моё душевное состояние неравнодушно. Иногда смотришь в зеркало-нравишься себе:), а иногда думаешь - кто это,что за Фейс там :)? (отношусь к себе, с лёгкой иронией :)). Поэтому и говорю возраст это состояние души!
знаю, знаю, про одежду тема, нравится когда просматривается стиль индивидуальности, а не массовость, пускай, я какие-то вещи никогда не одену. Вчера гуляла с дочерью в городе!! :) видела массу взрослого народа-никак-серо и сухо,но посмотришь налево-направо встречаются очень интересные, какая-то шляпка, какой-то шарфик,сумочка.
Сама люблю юбки, ношу их, с каблуками,может 5,а может 7, не измеряла.
Есть несколько знакомых, которым 65-67 , когда встречаю, они или на велосипеде или ещё куда-то торопятся и закатив глаза говорит мне так, я сегодня весь день в саду работала , руки в идеальном порядке, стрижка не придраться, со свежей помадой, всегда приятно посмотреть, одежда подобрана по цвету и по стилю ведь,не каждому подходят юбки,одна дамочка так и говорит,мол спортивный у неё стиль и соответственно одевается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, дама "на морозе в розовом шарфе" пионэрскую зорьку слушает:) А вы ее куда записали?!:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А выглядеть в свои грядущие 60-е я бы вполне хотела , как та дама на морозе в розовом шарфе... Хельга, я потрясена!

Дык, я тоже в 60 хотела бы так выглядеть, в грядущие:))))А пионэрская зорька у меня, вероятно, никогда не переиграет....нигде....
kejro, мама - супер! Если не обидитесь на это слово - породистая:)!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где 60-летняя дама на морозе?Я только одну даму на морозе вижу,но она в другом возрасте.Что-то с арифметикой не лады,что-ли:)))
А мамы,и которой 82 и 70,согласна с Хельгой-одним словом-ПОРОДА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не обидитесь на это слово - породистая:)!
А мамы,и которой 82 и 70,согласна с Хельгой-одним словом-ПОРОДА!
Прошу объяснить подростающему поколению значение этого слова (применительно к человеческому виду) - что Вы понимаете под словом "порода"? Слышу уже не первый раз, а вот уловить точный смысл, для себя так сказать, не совсем и не всегда могу - разные люди подразумевают иногда совсем разные вещи...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шестидесятые , а не шестьдесят :-)
пошла учить русский язык http://s11.rimg.info/8de7d493d5b2682102ee63fbc253594d.gif

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объяснить внятно - долго, на примере проще, хотя и не однозначно: срубленное топором отличается от написанного пером:), наши мамы поинтереснее были, мою, например, в молодости с Целиковской путали, а меня можно спутать в парке с Девушкой с веслом - и кость пошире, и рост побольше, и размер обуви не 36:))). Другая порода:). Так и на фотографии kejro - паненка:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё - мой идеал женщины в возрастe V - Вивьен Вествуд, интервью с ней о её секрете молодости , о муже, моложе её вдвое и о многом другом можно прочитать здесь.
Статья интересная , и начинается со слов "ОНА стала знаменитой из-за банальной нехватки денег".
http://letitbegemot.narod.ru/westwood.htm

654_1.jpg

picture.jpg

vivienna.jpg

vwestwoo.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шестидесятые , а не шестьдесят :-)

 

Сейчас только прочитала внимательно текст,извините.Вот так и недопонимание возникает.
А Вивьен Вествуд очень своеобразная и интересная личность.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пордистыми в просторечии именуют людей, в которых есть некоторые признаки принадлежности к аристократическим голубым кровям :) Так называли деревенских девок, во внешности которых были заметны визиты барчуков к их матушкам.

 

Из словарей:
1. разг. Разряд, категория, тип людей, отличающихся какими-л. характерными чертами. // Физический облик, телосложение человека.

 

2. устар. Род, семья, родня. // Совокупность характеризующих кого-л. физических, нравственных и т.п. качеств, полученных по наследству.

 

3. устар. Происхождение, принадлежность по рождению к какой-л. социальной группе. // Принадлежность к высшим социальным слоям, проявляющаяся в совокупности характерных внешних данных человека.

 

Многое зависит от региона. Например у нас "породистый" говорят о человеке с тёмными бровями и светлыми от природы волосами. Почему так - загадка :)

 

В обсуждаемых дамах я бы отметила такую исключительную черту - требовательность к себе и снисходительность к другим, это и будет самой настоящей "породой".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такие прятные слова о маме! История её жизни полна трагизма и тайн, в полном смысле слова! Пересказывать её я, по понятным причинам, не могу. Но вот о понятии "порода"... Это во всём! В каждом жесте! Осанка, поворот головы! При этом - никакой надменности! Эта женщина всегда знает - когда и что сказать, когда промолчать, как повести себя в любой ситуации! Никакой торопливости, даже когда спешит! Всегда безукоризненно одета и дома и вне. В еде - никакой небрежности, всегда со всеми приборами и салфеткой. И это не педантизм, это что-то другое... Свободное время - никакой скуки, читает всё время, проведывает приятельниц, смотрит фильмы, слушает музыку( разную). Со всеми окружающими всегда в ровных, добрых отношениях, не ругается, но всегда умеет себя так повести, что неприятель сразу отходит. НИКОГДА не кричала на нас и наших детей! Но дети у неё дома, это совсем не наши дети:)) При этом никаких нравоучений, поучений и т.п. Как у неё это получается? Не знаю. При всём при этом - весёлая, жизнерадостная, эмоциональная!
Увы, - у меня гены с другой стороны в бОльшем количестве, чем мне бы хотелось. :)) Не плохие...но порода в их число как-то не попала..:)

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kejro, Вы по праву гордитесь своей мамой. Честно говоря, очень приятно читать такие слова (даже мне человеку совершенно постороннему), я думаю Ваша мама тоже гордится такой дочерью.
А вообще мне все-таки кажется, что главная красота в душе - когда в душе светло, тогда и в 40 и в 60 и в 80 человек красив, и морщины только украшают и говорят о жизненном опыте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы! Я знаю маминых подруг - все в одном, приблизительно, возрасте, врaчи. У них совершенно другой подход к жизни! Когда я с ними общаюсь, совсем не думаю о возрасте! Ни их, ни своём, вот что удивительно. Многое, видимо 3/4, зависит от "внутренности".
Я горжусь мамой и хотела бы хоть немного быть такой, как она :) В умении одеваться, в частности!

Изменено пользователем kejro

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kejro, по Вашей фотографии мне показалось, что Ваша мама так и излучает все те качества, о которых Вы написали. Чувствуется зрелость души и благородство. Хочется на таких равняться. У неё видимо ещё и отличный вкус и чувство к прекрасному.

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы! Вернитесь в тему! Одна надежда на ваши дружелюбные советы.
Итак ,возраст мой за 60,маленьких внуков 3ое,средств в обрез,времени свободного и здоровья не избыток,а хорошо одеться хочу,но уже потеряла былую хватку,как Скарлетт из шторы-платье,и что же мне делать? Донашивать наряды прежних лет или шить самой простые модели ,но из модных тканей ...Помогите идеями для разм 50-52

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дачница, такие вопросы хорошо решать в отдельной теме. Наличие ирёх внуков слабо влияет на подбор индивидуального гардероба :), ну разве только нужно будет учитывать, что с внуками Вы часто гуляете на спортивной площадке.
Нам бы фигуру оценить во всех ракурсах, потому что 50-52 могут быть совершенно по-разному сложены.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так на Алену-автокад надеялась!!! думала, кааак вывалит она из закромов богатства несметные для третьего возраста. А нету! Попрошу в личку:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно шить!!! Если есть хорошие ткани, то не требуются очень уж сложные фасоны - ткань сама всё покажет, так мне кажется.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=4656 вот тут обсуждалась тема и девочки показывали модели. Правда, тема касалась свадьбы, но можно почитать и посмотреть, есть толковые мысли. Общие тенденции можно использовать, просто не усложнять, как в нарядных вещах.

Изменено пользователем kejro

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa,наличие 3 внуков маленьких,не дает возможности заняться долгим шитьем и обдумыванием гардероба,поэтому и прошу совета для" выхода в свет",а не для гуляния на детских площадках,с возрастом и изменением образа жизни пропало чутье на моду и именно,на свой возраст.Надоели брюки и жакеты,а они сейчас на мне всегда,даже дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модно не придерживаться моды, а придерживаться собственного стиля :) Искать индивидуальность! Дачница, давайте всё-таки касательно конкретных случаев говорить в отдельной теме. Создайте такую с фотографиями, форумчанки Вам с удовольствием дадут советы.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...