Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Фасон платья для мамы невесты, жениха?


Гость Красноярочка

Рекомендуемые сообщения

Гость Красноярочка

Добрый день дорогие форумчанки! Больше года была гостем на форуме, но сейчас мне нужна Ваша помощь. Выдаю дочку замуж в начале сентября. Не могу определиться с фасоном для себя. Я большая, в том смысле, что крупная. Рост 178, ог 104, от78, об110. Больше предпочитаю классический и спортивный стили, а последнее время (по моему определению) стиль серой мышки. Но на свадьбе хочеться (очень,очень) выглядеть красиво и достойно. Пожалуйста, помогите с идеями .Длина изделия только на уровне колена, больше никакая не идет. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь хорошими ссылочками, а вы укажите, что вам ближе, тогда и будем "двигаться дальше" :)
Хорошо бы вашу фотку увидеть...

 

Вечернее платье для взрослой молодящейся дамы Прилично, для свадьбы + Отчет- 2 наряда!
Здесь и мама присутствует в красивом платье :)
Мое свадебное платье, творение (TAHR)
Блузка для мамы на свадьбу дочери

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Красноярочка

Большое спасибо. Очень понравилось ссылка Т.В., первая. Вставлять фото пока не научилась. Дочка придет, обязательно сделаем. Хочется чего то красивого, обаятельного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Помогите!
Летом, в августе, у нас дома свадьба, выдаю замуж дочь. С ее нарядом понятно: фигура есть, идеи есть, руки есть. С моим - полная засада в смысле идей. Костюм надеть не разрешает, а платья я давно не ношу и что мне пойдет, не понимаю. Проблема размера: 100-78-112. И полные руки. Жарко будет. Что сшить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема размера: 100-78-112. И полные руки. Жарко будет

Сообщите еще пожалуйста рост и носите ли обувь на каблуке? И какой стиль предпочитаете - сдержанный или возможны "оборки-воланы"? :) Фигура подтянутая или есть "особенности" от которых хочется отвлечь внимание? Шить будете сами? Если да - какой сложности вещи вы шили? С очень тонкими тканями работали?

 

Посмотрите пока ссылочки в этой теме, потом нам скажете, что приглянулось, чтоб мы поняли в каком направлениии вести поиск :)

 

Еще советую скачать на этой страничке летний каталог... там всегда есть симпатичные идеи, которые можно взять на заметку
http://season.ru/kachat/1_modeli/
Эскизы из каталога "Marfy"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик. Рост 165, каблуки ношу. Живот есть и "галифе". Обычно хожу в костюме. Оборки, наверное, не по возрасту будут. Фотографий своих мало оказалось. Нашла две - на одной фигура понятна, на другой - цветотип.
С тканями всякими работала, с тонким шелком - в том числе. Хорошо чувствую себя в брюках. Было бы хорошо нарядный брючный костюм, тем более в день свадьбы надо быть распорядителем и очень динамичной. Да и потом пригодится. А платье раз надел - и все, только если в другую компанию. А где ее взять, другую?

post-1180-1199118818_thumb.jpg

post-1180-1199118831_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие. Изучила ваши ссылки. Из того, что понравилось:post-1180-1199797993_thumb.jpg
post-1180-1199798002_thumb.jpg но сомневаюсь, уместно ли будет в данном случае в таких штанишках.
post-1180-1199798016_thumb.jpgpost-1180-1199798025_thumb.jpg
А эти, наверное, не по возрасту? Но очень нравятся. Даже готова попробовать похудеть: post-1180-1199798040_thumb.jpgpost-1180-1199798053_thumb.jpg
Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот это понравилось

Вполне подходящий вариант для мамы невесты :) Только у вас фигура более рельефная в груди... поэтому нужно будет, пожалуй, полуприлегание обеспечить введением рельефов или вытачек...

 

Вы из какой ткани хотите платье? Сейчас можно подобрать ткани компаньоны одного цвета (рисунка), но разной фактуры, например, шелк и шифон. Для верхней "пелеринки" как раз хорош легкий шифон, а основу - из шелка, желательно, чтоб платье было на подкладе (будет лучше сидеть и дежать форму). К подкладу можно пришить и нижние слои юбки...
Спрашивайте, если что непонятно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руки качать и живот под такое платье. Или живот сжать корсетом. А руки стесать. Здесь же посадка за счет косой идет. Тогда максимум вытачки, рельеф требует долевой. Шелк можно даже синтетический, чтобы не мялся и не думать об этом. Был японский крепжоржет всех цветов, еще при коммунистах начали его возить. Еще лучше натуральный московский жоржет, но его давно перестали выпускать. Там легкая мятость является свойством ткани и весьма органична.
А у модели я не вижу подкладки. Там тонкая ткань в несколько слоев, вернее, платье состоит из вложенных друг в друга кулечков. Возможно даже, верхний слой слева застрочен только до талии. Они же слегка просвечивают, эти слои!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или живот сжать корсетом. А руки стесать

"Крылышки" руки прикроют, да и выглядят они у вас вполне прилично :) А живот за полгода можно подтянуть, в крайнем случае белье использовать утягивающее :)) Правда я не в курсе, на сколько долго его летом можно вытерпеть...
Здесь же посадка за счет косой идет.

Здесь, где бюста почти нет, кроя "по косой " достаточно для создания такого силуэта. На полном бюсте ИМХО объем будет другой, но я боюсь утверждать категорично, пусть профи подскажут
Там тонкая ткань в несколько слоев, вернее, платье состоит из вложенных друг в друга кулечков.

В данной модели - да. Я же предлагала и другое возможное решение - с натуральными тканями-компаньонами. Выбор - за вами :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте еще порассуждать по "теории вопроса"? Поправьте меня, где я ошибаюсь.
С точки зрения зрительных иллюзий, юбка должна быть прилегающей сверху и расходиться от уровня ладонь-две выше уровня колена. Юбка с неровным нижним краем выглядит легче, чем юбка в пол. Если в районе бедер будет драпировка или нечто не прямое, это оттянет акцент от живота. Плечо лучше расширить. Предмет комплексов - руку в верхней части - закрыть чем-то не узким с расширением в том месте, где руки у всех примерно одинаково выглядят. Модели со всеми этими признаками я не нашла, но вот что есть еще:
post-1180-1199954906_thumb.jpg Здесь вроде все грамотно сверху, но тяжело, даже монументально внизу. Цвет мог бы быть пооптимистичнее, но сейчас не про цвет.
post-1180-1199955182_thumb.jpg Очень отдает 60-ми. Но, в принципе, если подчеркнуть линию плеча и выбрать не такой бельевой цвет - задачу силуэта решить может.
post-1180-1199955395_thumb.jpg Тоже нравится, но, наверное, потянет только в корсетном варианте (что принципиально не пугает). Пугает только плечо: во всю одежду с каким верхом запихиваю подплечик, хоть самый минимальный, только тогда перестаю дергаться по поводу ее вида.
post-1180-1199955604_thumb.jpg Здесь линия низа по-прежнему кажется самой удачной.
post-1180-1199955746_thumb.jpg Ну или так.
post-1180-1199955843_thumb.jpg Еще одна вариация на тему голубого платья.
post-1180-1199955886.jpg Или то же, но с рукавами.
post-1180-1199955935_thumb.jpg Наконец, пример, как вроде бы все правильно, но скучно до безумия. Просто рынок китайский. Вот и боюсь нарваться на такой результат, а возможности исправить не будет. Готовое найти не реально, уже пройдено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, мы с Вами похожи. Поэтому примеряю всё на себя. Мне больше всего нравится модель16639. Только если - жакет немного укоротить и взять ткань другого цвета. А какой у Вас бюст? У меня большой, так что мне акцентировать верх - не очень, тогда как трёхдверный шкаф выгляжу. Но убедилась, что туники увеличивают зрительно, особенно цветные и пёстрые. Большой объём одежды не скрывает ничего, а наоборот "убольшает" целостно:) Это всё на личном опыте пишу. А вот ещё 22667 - только рукав вверху сделать так, как в первой модели. Скроет полноту руки. А остальное - хорошо. Только как с рюшечкой на талии - возможна? Утягивающее бельё - тут девочки правы - помогает в случае живота, но летом очень жарко! Хотя, если задаться целью, то можно выдержать.

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюст для моего размера не очень большой, 80С. 16639 хорошо смотрится. У меня такое черное есть, только ткань платья - тяжелый шелк, а пиджак - расшитая сетка с блестящими элементами. Я бы его надела, если бы это была зима. Про жару - не вопрос. Кондиционера нет только на улице, а сколько той улицы будет? Фотошопом еще попробую помоделировать. Заодно и на себя натяну. В 22677 кружево можно не нашивать на лиф, чтобы оборкой не казалось, а сделать жакетом. Тогда с линией плеча вопрос решится. Тогда можно вертикальную линию юбки чуть сместить к центру, пустить по рельефу, убрать толщину постепенно в точку. Где ее закончить - пока не знаю, но это отрисуется.
Еще одна проблема с этими легкими жакетами. Они разлетаются по ходу жизни и болтаются где-то по бокам. Застежка не всегда показана. Что с ними делать, чтобы сами стремились занимать правильное положение? Что-то конструктивное или потайные крючки на платье? Или так и мучиться постоянно поправлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде бы все правильно, но скучно до безумия

"Теория" - все правильно :) Теперь главное, чтоб было по душе... это только вы почувствовать сможете
Модели со всеми этими признаками я не нашла

 

Покажу вам еще фоточку из Профиля Pavelina
http://club.season.ru/uploads/photo-35.jpg
Топ - на корсетной основе. Как юбочка сделана, Pavelina поясняла, можно найти, если заинтересует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

80C... и только...? :))) Да всё у Вас отлично! Попробуйте представить мой - 85D! Вот где простор для фантазии модельера! Только токового нет:( А у Вас очень даже приемлемый размер! Нечего скрывать и обвешиваться маскировочной одеждой! :)))Чёрный - строгий и немного мрачный. Вот Вам бы оттенки осени - только довольно насыщенные и ещё зелень Вы пробовали? Только настоящую, не светлую.
Я расстёгиваю жакеты и не обращаю потом на них внимания. Сами укладываются! Вы в этот день будете так замечательно выглядеть, что на это никто не обратит внимания!:)))
Это, конечно, только всё мои личные наблюдения, Вы себя знаете лучше. Но маленький пример - я всю жизнь во всём избегаю белого. А мне подруга подарила серьги - белые цветочки из перламутра! И как они мне к лицу! Сама удивилась, когда первый раз одела. Вывод - пробовать всё надо - как силуэты так и цвета. Тут на Сезоне есть тааакие спецы по цветовым гаммам!!! Может поможет кто???!!! Удачи Вам!

Изменено пользователем kejro

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В духе этого синего невеста себе хочет: чтобы сложная драпировка была, рукав был (или съемный шраг), чтобы в церковь пустили. Только юбку пока попышнее просит. Укладывают такие складочки, видимо, только на тушке? А потом вручную зашить? Я по другому, наверное, не смогу. А модели очень красивые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги!
Простите, я опять о своем, о девичьем...
Прошлась по разным магазинам с целью попримерять и выяснила, что существенно лучше (динамичнее, моложе?) вид тушки в КОРОТКОМ! При названных выше данных (сейчас 96-75-110, но все же), а, скорее, вопреки личному представлению, что правильно в этом размере.
Например, post-1180-1202474333_thumb.jpg, если рукав выполнить аккуратнее? Драпированный корсетик можно заменить наложенным кружевом для уменьшения объема.
Или post-1180-1202474395_thumb.jpgpost-1180-1202474485_thumb.jpg - это можно на себе не замечать, не поправлять детали, и потом при случае надеть.
post-1180-1202474570_thumb.jpgpost-1180-1202474580_thumb.jpg Конечно, не в черном.
Наконец, post-1180-1202474514_thumb.jpg. Этот вариант самый "полнящий", но если обдумать сочетание фактур - например, матовый низ и фактурный верх?
А это - post-1180-1202475188_thumb.jpg - продолжение темы первого комплекта. Не для данного случая, но тоже хорошо.
Крой юбочек первых двух моделей, если не ошибаюсь, с небольшим шлейфиком. Напоминает это: post-1180-1202475694_thumb.jpgpost-1180-1202475705.gif, но компактнее. Клин впереди может быть и цельнокроенным.
А для стройных дам на том же ресурсе - post-1180-1202476019_thumb.jpgpost-1180-1202476036_thumb.jpgpost-1180-1202476070_thumb.jpgpost-1180-1202476084_thumb.jpg

Изменено пользователем Галина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, Галина, что принесли нам показать столько красоты! :)

Прошлась по разным магазинам с целью попримерять и выяснила, что существенно лучше (динамичнее, моложе?) вид тушки в КОРОТКОМ!

Вы молодец, уже часть работы проделана... еще очень важно прислушаться к себе, какая модель, по внутренним ощущениям, "ваша"? Посмотрите в соседней теме фотки с одной свадьбы и разговоры о нарядах гостей... об органичности наряда:
Третий возраст, или между 25ю и 35ю я прожила удивительные 30 лет:)))

 

Из общих рассуждений в теме мне понравился вывод, сделанный Хельгой:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=78675
Цитата из него:
"гавное - в костюме/платье - композиционный центр, который можно еще назвать "фишкой", собирающий на себя охи и ахи по поводу неземной красоты и отвлекающий от того, от чего надо отвлекать нескромные взгляды:)"
Помня вашу фигуру (фото в начале темы), мне кажется, что такой центр должен находиться в области декольте и плеч, не стоит ставить акценты в районе талии и располагать привлекающие внимание детали в нижней части наряда.

 

В общем, не придираясь к частностям, мне на вас более всего "видится" светлый костюмчик с 3-й фотки. Украшение в области декольте можно сделать более броским и притягивающим взгляд.
Но вполне допускаю, что вам он покажется скучноватым, недостаточно живым...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне этот-же костюмчик показался очень даже - просто и со вкусом, ничего лишнего. Может быть меньше клиньев, чтобы линии юбки почище были. Вставки не гипюровые - или из той-же ткани, или из шифона. Я бы только сделала платье+жакет. Таким образом и для более прохладной погоды подойдёт, а если будет жара, то жакет долой, а поверх легчайший палантин - и наряд готов.
Примерьте :)
bk.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой костюм я и надевала. Клинья вообще надо делать из основной ткани или цельнокроенные. Суть - в правильном определении начала расширения. Если на ладонь выше колена, а колено прикрыто самую малость, только его ширину скрыть - самое то. И плечо обозначить. И фсе. Креп матовый вниз, кружево - вверх. Цвет светло-стальной. Это чтобы можно было надеть розовый жемчуг, который муж подарил, и розовый палантин, который ОТЕЦ связал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Креп матовый вниз, кружево - вверх. Цвет светло-стальной. Это чтобы можно было надеть розовый жемчуг, который муж подарил, и розовый палантин, который ОТЕЦ связал!

Звучит красиво :)
Я правильно поняла, что вы уже определились с выбором?
"Креп матовый вниз" - только юбка или все же платье без рукава?
"кружево - вверх" - имеете в виду жакетик кружевной?

 

Респект отцу! :) А палантин из каких ниток связан? Его предполагается использовать только поверх платья или с жакетом тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...