Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Дефекты посадки юбки и как с ними бороться?


Рекомендуемые сообщения

заужала до моделирования
Правильно понимаю, что вы моделировали сами, используя основу? А долевая где проходит в вашем случае? Расход ткани увеличивается?
-но схитрила, вместо разреза в рельефе сзади-ввела центральный шов
У вас центральный шов дополнительный?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


моя юбка этой же модели сшита с заужением -заужала до моделирования-но схитрила, вместо разреза в рельефе сзади-ввела центральный шов и сделала там разрез-все чики-пики
С моим опытом моделирования равном нулю мне не совсем понятно как разрез получился чики-пики когда было убрано 6 см даже если он(разрез) в заднем среднем шве.........

 

Выпустила я припуски и вот что у меня получилось. Я так понимаю что это максимум чего я могу достичь в этой юбке.
post-6280-1323019389_thumb.jpg post-6280-1323019308_thumb.jpg

 

И фото боков.
post-6280-1323020321_thumb.jpg post-6280-1323020700_thumb.jpg

Ко мне можно на "ты". Так как-то привычнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно понимаю, что вы моделировали сами, используя основу? А долевая где проходит в вашем случае? Расход ткани увеличивается?
долевая проходит также как в бурдовских лекалах -моя задача была смоделировать по своим собственным меркам
У вас центральный шов дополнительный?

да, дополнительный средний шов, люблю молнию на своем законном месте
а мне кажется что там все-таки один разрез

ага но там в бурде еще платье есть с такой юбкой-там две шлицы

 

заужение у меня на выкройке было традиционным для меня 2 см с каждого бока спереди и сзади-итого 8 см , затем резался рельеф на заднем полотнище, а остаток заднего полотнища-боковая его часть подклеивалась к боковому срезу переднего полотнища, далее уже горизонтальными рельефами нарезалось все и попутно закрывались вытачки ....а разрез сзади лежит идеально-так как основа моя с учетом моих выпуклых ягодиц
эта вот юбочка ...узнали?
http://club.season.ru/uploads/1317839638/tn_gallery_11379_1552_217149.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится вид сбоку... юбка вам идет )

Выпустила я припуски и вот что у меня получилось
ИМХО результат получили вполне приличный :)
Вы хотите именно высокий разрез? Ведь можно его оформить "шлицей Диора"... будет менее заметно, что расходится. Для свободы шага в подкладе для этого варианта сделать боковые разрезы
разрез сзади лежит идеально-так как основа моя с учетом моих выпуклых ягодиц
Согласна, что в данном случае причиной расходящегося разреза на серой юбке м.б. недостаток выпуклости ягодицы...
У меня бывает подобная проблема и при наличии центрального шва на юбке... Корректирую выкройки Бурда убирая лучом 1 см длины (на уровне бедер) по центру спинки юбки
по модели там вообще то предложено два и не разреза а шлицы ...тогда и будет равномерное раскрытие
Такой вариант предпочтительнее
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе все уже написали.... Я бы сделала две шлицы, если бы было из чего. Если уже не из чего, то просто два разреза. Шлица Диора - тоже вариант. Расходится вероятнее всего из-за заужения. Так что сделайте два разреза - пусть расходятся одинаково. А вообще очень симпатичная юбочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., спасибо за идею по поводу шлицы Диора. Пожалуй я так и сделаю!
А не подскажете можно ли про вот это где-то почитать. Не совсем понятно что такое "лучом".

Корректирую выкройки Бурда убирая лучом 1 см длины (на уровне бедер) по центру спинки юбки

Кусака Мадагаскарская, а мне кажется что там все-таки один разрез. Если бы мне перед раскроем пришла такая гениальная мысль как Вам сделать средний шов - было бы здорово! Мне тоже молния в рельефе не очень нравится.
Pavelina, да, расходиться стало именно после того как я заузила. Вот тут фото как было до того.

 

PS: А вообще-то 2 разреза это мысль! 2 шлицы?!........ я подумаю......если я начну сейчас шлицы делать да еще и АЖ две, то долго я еще юбку носить не буду.

Изменено пользователем Т.В.

Ко мне можно на "ты". Так как-то привычнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я пришла еще раз сказать спасибо за помощь и показать что у меня получилось. Вот как получился разрез
post-6280-1327254685_thumb.jpg,

 

а вот тут сама юбка
http://club.season.ru/uploads/post-6280-1327254585_thumb.jpg

Ко мне можно на "ты". Так как-то привычнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: Перенесла обсуждение в более подходящую тему
=============================================
Девочки, помогите, плиз, дублирую свой вопрос из другой темки. Горит у меня((((
Шью юбку, но лекало взято из отрезного платья, шила платье, но передумала и решила сделать костюм. И тут не понятно - у пояса, возникли горизонтальные складки. Подумала, что может узко в бедрах, расширила - не помогло. Распорола заднюю вытачку, перенесла в боковой шов, убрала на нет переднюю вытачку, углубила выемку спереди - ничего не помогло. Если отпускаю середину переда, то шов уходит назад. В общем испробовала все, а ткань сказала - уже добей, только не мучай. Сделала как получилось. В чем проблема, это уже вторая юбка?

 

А тут на стадии готовой юбки, еще один обморок - Правый боковой шов уходит вперед, . Именно один бок - я в шоке.Если буду подтягивать линию талии сзади, то полный бардак, с учетом не большой асимметрии талии. Пыталась распороть боковой шов и сместить переднее полотно наложить на заднюю, но как же спинка, она же будет меньше на 2 см? Сместить? В общем я в большой растерянности, такого не было очень давно.

 

Ткань - очень плотный хлопок с эластаном.
Юбка прямая, зауженная к низу. Перекроить уже не из чего, запасы шва ушли при переделки.

 

Вот такие фотки. На самом деле юбка сидит не плохо, но дефекты сзади увидела только на фото, убита на повал. Асиметрия, будь она не ладна, надо была с лекала платья перекроить на юбку, но юбку решили сделать после последней примерки, когда уже собиралась вшивать юбку с лифом.(((

 

http://f11.ifotki.info/thumb/ef6e41ccd840806d106cb44210e6eab5539508122024415.jpg
http://f11.ifotki.info/thumb/b2a393223b67d4e0ab7c27775b8aacb7539508122024418.jpg http://f11.ifotki.info/thumb/4731e58338f7ffaa724d40f8fe4978eb539508122024418.jpg http://f11.ifotki.info/thumb/4b21b9aa20033d4b3bc99c073350978f539508122024418.jpg http://f11.ifotki.info/thumb/2d50c97c2a2cf2e042a96ca6e86a84b0539508122024418.jpg

Shat777

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при ассиметрии бедер-например-правое выступает больше-надо опустить линию верхнего среза сзади и спереди слева.и перераспределить объем юбки в сторону более выступаещего бедра.-т.е. уменьшить по бок срезам обе детали юбки слева и увеличить справа.

 

складки у пояса у Вас -со стороны более выступающего бедра?-это тоже лечится вышеописнными действиями.Линию талии пусть кто-то наметит вам на Вас-естественную линию..при этом слева длина юбки уменьшится-справа увеличится.Это Вам цитирую из книжки.

 

Юля,сзади обязательно вырезать поглубже-опустите линию верхнего среза.Пояс -на мой взгляд-широковат.Баланс явно нарушен из-за ассиметричности бедер.Выпустить припуск максимально в бок. правом шве-на столько же забрать в левом-начиная от линии бедра.На спинке вытачки очень близко к среднему шву.А ПОЧЕМУ МОЛНИЮ НЕ ПОТАЙНУЮ СДЕЛАЛИ?И в бедрах все-таки узковата юбочка .

 

http://www.season.ru/sovety/vykroika/def_ub.html ВОТ ЕЩЕ ВАМ В ПОМОЩЬ
а вот на 2й фотке-бок.левый шов ведь вперед уходит-или встали неудачно?

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iskushenie в том то и дело, в бедрах не узко, это у меня бедра воланами)))А вот в поясе узко, специально сшиваю без посадки. Привычка, стягивать с давних времен. Пояс очень широкий,пришлось взять таким, верх короткий, на поднятие руки, животик не будет оголяться. Молнию надо было сделать потайной, ткань уже жалко.
Согласна, сзади придется отпустить, талия на спинке занижена, но неужели до такой степени?
.

Выпустить припуск максимально в бок. правом шве-на столько же забрать в левом-начиная от линии бедра.

Нечего отпускать, в том то и шок.
На спинке вытачки очень близко к среднему шву

решила попробовать старый крой, у них близко к среднему шву.

Shat777

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну линия притачивания пояса сзади-то явно высоко-вырезать надо точно.Вытачки-бог с ними.не криминал))А кусочки длинные остались?У меня однажды казус с обуживанием юбки был-вставила сзади полосу,отстрочила-а молнию в боковой.А у Вас ткань скроет все с таким принтом-ВЫ СЕБЕ ЖЕ,Я ТАК ПОНИМАЮ?Ну уж если совсем нет кусков-вариант с тканью-компаньоном-рельефы,темные бока,середина принт-еще и стройнить будет))

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iskushenie, встала очень удачно))) сама такая - кривая))) Обычно, крою по Мюллеру юбку с учетом отклонений, а это лекало платья, как-то на платье менее заметны эти дефекты. Лталии держит на весу и скрывает асимметрию, а вот с юбками вся эта возня. Может просто поднять правый бок и ушить, он у меня самый дефектный - короткий.

 

Но вот отчего горизонтальные заломы у лини талии переда? странно исчезли, как взяли в руки фотоаппарат)))

 

В том то и дело, все ушло на обтачку полочки и поясок. Все по нулям((

Изменено пользователем Юля2

Shat777

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще скажу-идите баиньки.утром все будет не так критично-ну.как в той сказке)))Я не вижу впереди заломов-в отличие от спинки))А поднять всю конструкцию наверх не пробовали?Тогда больше маневра для коррекции.Длина ,конечно.пострадает.но можно обработать низ обтачкой из др. ткани ))Верх-кстати-оч. красивый

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iskushenie слегка запутала - правый бок у меня короткий, но выпуклый. Поэтому у нормально асимметричных людей - идет понижение и убирается с боку 1-1.5 см. У меня за счет выпуклости, этот см, может и убирать нельзя, но в то же время добавить в левый бок?

 

Спасибо iskushenie за терпение. Пробовала))) Не вышло))) Но все же передвину, чтоб талию не много освободить.

 


И вам добрых снов!

Изменено пользователем Юля2

Shat777

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б все-таки убрала пока пояс и попробовала приподнять всю юбку наверх-вполне м..б-увидите выход.Срочно что ли надо дошить?

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я б все-таки убрала пока пояс и попробовала приподнять всю юбку наверх-вполне м..б-увидите выход.Срочно что ли надо дошить?

Нет, но чувство долга обязывает отвязаться для других идей)))) Поймала себя на преступной торопливости, запасы пояса срезала на ноль. Вот такая вот ситуация. Завтра выпущу бока, как вы говорили, но прибавка будет общая 0.7 см. не более, увы.

Shat777

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хоть покажите-что в итоге вышло))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля2,
когда на бедре по боку образуется ввалина, надо всегда добалять по боку.
такая ситуация обычно встречается в брюках.
а участок довабки выглядит так.
post-18414-1339400380_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, фигура шедевр))) Ткань взмолилась и прослезилась, уже вся сносилась!((( К вечеру постараюсь выставить фото, если мобильник сына на свидание не уйдет...
iskushenie, La_femme, спасибо девочки за участие и советы!

 

Девочки спасибо! Вроде бы что-то получается. Задний шов, почти выровнялся! Волна с левого колена сошла, одна сторона бока уходящий назад, не сильно, но все же сместилось к своему месту.
Не смотря на то, что все сводится к слову " почти", я все же рада, ведь мне казалось, что исправлять было не из чего. Запаса шва почти нет, всего лишь 0.5 см.
Бока на впалость выпустила по 0.3 см, асимметрию - выпустила один бочок, другой забрала. Заднюю вытачку, что не понравилось iskushenie сместила, а вторую убрала на свободу в талии, заломы на спинке удалила. Кривую линию талии, что вынуждена была спустить, параллельно подняла на 1.5 см, этим самым сохраняя длину.
Спасибо еще раз!)))) Фото обязательно выложу по окончанию работы)))

Shat777

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юля2-ну что там получилось?Фото в студию!

iskushenie, извелась, сегодня все закончила, отгладила. Костюм с приключениями, декоративный шов полинял, пришлось распарывать шнур и дать по верху вышивку. Очень понравились юбки Кусаки, не смогла устоять и решила переделывала внутреннюю обработку. А тут еще фотоаппарат поздно пришел со свидания, так что как выспится... завтра выложу.)))

 


Юля2-ну что там получилось?Фото в студию!

iskushenie, выставляю фото. Из того что было, как отметили пацаны, по божески, но все же не очень ровно. Но я и этому рада. Может они слишком придирчивы, глядя на мой утюг и пытая их сказать мне правду))) Но все же послушаю независимое мнение!)))
http://f11.ifotki.info/thumb/611a848826db5b0611fa60f8d06418c1539508122679889.jpghttp://f11.ifotki.info/thumb/06a81ec07963c63211dad74dab6fc414539508122679890.jpghttp://f11.ifotki.info/thumb/61e5dda96996615189b0596b4bd2e20d539508122679891.jpghttp://f11.ifotki.info/thumb/ad01be95c6d3593647db812838326fd0539508122679893.jpghttp://f11.ifotki.info/thumb/df7b4dffae8176f63977750735474df4539508122679892.jpg Изменено пользователем Юля2

Shat777

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля,ну Вы юбку то практически победили!Еще ведь вещь "подружится" с телом в жизни,а ткань-то ,хлопок,если не ошибаюсь-значит,пластична-и это хорошо!С блузоном-просто отлично!Есть маааленький вопросик-по груди -что?Рельефы или вытачки?
Общая картина-все сложилось,Вам идет очень!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут пусть еще профессора свое слово скажут.

Спасибо,TaFi, очень надеюсь, что не пройдут мимо. С уважением к технической критике, это помогает от последующих ошибок!

 

iskushenie, это хлопок + 5% эластана, линия D&G (ну как не отметить))), очень плотный, фактически джинса, чувствовала каждый прокол иголкой. Абсолютно не пластична, хорошо держит форму и тем не менее мы с костюмом договоримся! Нет там не рельефы, вытачки - в разных направлениях. Вообще-то хотела это платье, но вот уже в который раз, делаю костюм, когда поздно)))

 

Спасибо, девочки!

post-30161-1340100089_thumb.jpg

Изменено пользователем Юля2

Shat777

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос в спец. тему. Почитайте ее для начала )
==============================
Добрый день форумчанки.Помогите пожалуйста профану советом. Дочери срочно понадобилась юбочка-карандаш. Пользоваться машинкой я еще худо-бедно умею, когда-то шила себе по выкройкам из бурды, а вот в работе с выкройками совсем беда. Уже четвертый день снимаю выкройки, отшиваю пробники - получается совсем плохо..... Зарегистрировалась у Pavelina, очень хочется разобраться в программе - низкий поклон Вам за такое подспорье .... но у меня совсем беда со снятием мерок, уже измучилась и сама и всех домашних достала .... туплю
подскажите, что здесь не так? это по выкройке из бурды, отчего пузырится? Что нужно сделать?

post-20168-1344252903_thumb.jpg

post-20168-1344252991_thumb.jpg

post-20168-1344253008_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерки придется все же снять....
Конкретно у этой юбки надо уменьшить вытачку спереди - там явно многовать. И передвинуть переднюю вытачку ближе к центру юбки, а то она сейчас в провал смотрит, а должна более менее на выпуклость попадать. Юбку вывесить ровно - так чтобы боковой шов был вертикально и подзабрать побольше в вытачки сзади. Если будет великовато в талии - убрать это в боковой. Если маловато, то, соответственно, выпустить.
Постарайтесь пожалуйста шов боковой заглаживать в одну сторону на примерку. А то он сейчас винтом и это очень мешает восприятию.
А мерки снимите.... Для хорошей посадки это необходимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...