Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Natamoda


Рекомендуемые сообщения

Натамода, сарафан очень понравился !
В последнее время почему-то тоже тяготею к двубортным вариантам и к большим воротникам.
В таком сарафане девушка не останется незамеченной в хорошем смысле )

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы всегда придумываете какую-то интригующую деталь.

Спасибо. Хочу сказать, что стараюсь не переборщить с "изюмом".
Иногда мне не удаётся соблюсти меру. Потом страдаю.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооот, теперь видно, что плечи открытые :)
Что-то я туплю... если застегнуть ремешочки, то под ними возникнет складка или присборка что ли, в том числе на лифе? Эххх посмотреть бы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вооот, теперь видно, что плечи открытые :)
Что-то я туплю... если застегнуть ремешочки, то под ними возникнет складка или присборка что ли, в том числе на лифе? Эххх посмотреть бы :)

Сарафан плотнооблегающий без складок и присборок (почти корсет, только не утягивающий). У барышни большой перепад между грудью, талией и бёдрами. Манекен не такой, поэтому на фотографии получается свобода.
Клиентка тоненькая, но не костлявая, под этот сарафан помещается гольф. А на менекене 44 размера и без гольфа не застёгивается.
На клиентке заход полочек друг на друга получается глубже. Внутренняя сторона фиксируется на кнопку.

 

Наколола сарафан на манекен в застёгнутом виде
________________001.jpg
На фигуре область талии более гладкая в натянутом виде

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила платье из серии: "Легко и просто", аж неудобно показывать.
Клиентка принесла ткань и картинку. Потом нашла это же платье в показах
____________0002.jpg______.jpg
Тип фигуры совсем другой, чем манекенщицы и возраст постарше будет.
Задача была сделать платье по мотивам подиумной модели, с учётом фигуры и чтобы можно было носить на работу.
Вначале сделался эскиз в фотошопе. Длина рукава по локоть - всё-таки шерсть.
___________3_4psd______.jpg
Ткань мягкая тонкая шерсть (похожая по качеству на павловские платки), на пояс использовался крепдышин.
_______________003.jpg
Нагрудная вытачка переведена в подрез над грудью
_______________006.jpg

 


Пояс заложен складками и вшит в боковой шов и частично в шов притачивания юбки, чтобы не соскальзывал с бёдер
_______________004.jpg_______________007.jpg
На фигуре посадка, как на эскизе. Манекен в бёдрах меньше клиентки. У клиентки ярко выражено галифе в бёдрах, расклешённая юбка скрывает эту особенность

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Natamoda почему неудобно показывать??

 



На форуме решаем конструктивные ребусы, а здесь донельзя всё ясно, просто и легко.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda ,платье очень милое и красивое !

 

На форуме решаем конструктивные ребусы, а здесь донельзя всё ясно, просто и легко

 

но не всегда же ребусы решать ,иногда хочется просто посмотреть фасоны ,которые легко и просто шить :-))
Спасибо ,что показываете !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

но не всегда же ребусы решать ,иногда хочется просто посмотреть фасоны ,которые легко и просто шить :-))

 


Из этого и исходила. Вроде бы в тенденциях моды и легко шить. Может любителям с недостаточным опытом пригодится.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуговички - дополнительная "вертикаль", или другая причина?

Нагрудная вытачка переведена в подрез над грудью

еще и доп. декор замечен :) Чем было вызвано такое решение на "самодостаточной" ткани ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пуговички - дополнительная "вертикаль", или другая причина?

 

еще и доп. декор замечен :) Чем было вызвано такое решение на "самодостаточной" ткани ?


Пуговицы скопированы с образца, а присборка дала возможность избежать рельефов или нагрудной вытачки, которые бы порезали рисунок.
Плохо видно, но вдоль подреза есть отлетная планка шириной, как у манжеты, на которую пришиваются пуговицы.
________________018.jpg
Когда шила руликовые петли, хотела сделать мастер-класс, потому что делаю их по своей личной технологии. Когда всё сшила и сфотографировала, фотографии оказались не резкими. Повторить процесс и перефотографировать уже было невозможно. А нужен ли вообще этот мастер-класс?
На этой фотографии видна планочка вдоль присборки нагрудной вытачки.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, Вы - профессионал высокого класса и очень приятно рассматривать все вещи, сшитые Вами, независимо от того простые они или сложные. Иногда именно простая вещь в пошиве может украсить гардероб. Поэтому не отказывайте нам всем в удовольствии, показывайте результаты своего труда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поэтому не отказывайте нам всем в удовольствии, показывайте результаты своего труда!

Часто меня останавливает в показе моделей несоответствие манекена. Когда всё провисает или наоборот не застёгивается, как в сарафане, который показала выше, то лучше не показывать.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер-класс по руликовым петлям мне, например, нужен, . Я делала их только в школе, на уроках труда и наверняка не смогу без знания каких-либо секретов выполнить их столь же аккуратно, как у Вас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Еще и доп. декор замечен :) Чем было вызвано такое решение на "самодостаточной" ткани ?


Планочка была высмотренна на этой фотографии. Конструктивно она оправдана, поэтому тоже её использовала. В работе поняла её дополнительное преимущество, она служит долевиком и не даёт растягиваться срезу по косой.
____________0003.jpg

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мастер-класс по руликовым петлям мне, например, нужен,

Сделаю чуть попозже, специально для Сезона, контрастными нитками.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натамода спасибо за показ! А особенно за последовательность картинка-эскиз на реальной фигуре - готовая вещь! Очень полезно проследить "ход событий" :)http://s4.rimg.info/3dac96de6803d637fcc72bc4d0603195.gif
Мастер-класс по руликам ждем! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, платье замечательное!!! Яркое, броское в нашу серость.... Мне сразу одеть захотелось, повезло же клиентке.
Относительно простоты: а что таким как я, не умеющим шить эксклюзивные ребусы, тогда вообще ничего не показывать?? И вообще не всем идут сложно здрапированные шедевры, а разнообразить гардероб никому не помешает.

 

С нетерпением жду мастер-класс по петелькам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, Вы так "вкусно" подаёте свои работы, что поневоле втягиваешься в шитьё. Тоже жду Ваш мастер-класс по руликам.
А ещё давно хотела написать об удивительной особенности Ваших работ - они вызывают интерес и симпатию к будущим хозяйкам. Мне кажется, это совершенно уникальное умение и высший пилотаж в профессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на Ваши работы хочеться шить лучше, качественнее, с изюмом!

 

Платья, сарафаны, блузки, пиджаки - ВСЕ элегантно, качественно, дорого!
Интересно рассматривать детали, шовчики, вырезы......и вообще задумку, мысль наряда

 

О! А где штаники? не вижу совсем... Или штаники в банк не носят?

Иди и Делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...