Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Natamoda


Рекомендуемые сообщения

Natamoda,какя юбка!Мечта!Клинышков в самый раз.А как выкроены нижние белые детали,которые сопрягаются с клинышками? Прямоугольник или трапеция?
И сами клинышки какой формы?как пришиты?
Уж очень красиво"стоят"!
Сдаётся мне,что есть секретик.-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сдаётся мне,что есть секретик.-))


Никакого секретика.
_____________________________.jpg
Отдельно подшиваются низы клинышков и белых прямоугольников, а потом сшиваются между собой на ребро. Пришлось вручную подворачивать припуск шва на уголок, чтобы не выглядывал (можно это сделать и на машинке).

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойная работа!

Каждый слой отделки намётывался вручную с учётом огибания одного слоя другим.
можно подробней, о чем идет речь?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Достойная работа!можно подробней, о чем идет речь?

Надо было, чтобы шнур внутри канта не затягивал атласную часть. Когда на машинке пристрачиваешь кант, получаются одинаковые длины, а на объёме кант начинает зажимать атласную часть и она начинает морщить. Вручную намётывала кант на атласную часть при изгибе (как намётывают полочку пиджака на бортовую прокладку). Тоже самое потом намётывала верхнюю часть юбки на слой с оборками и кантами.
О намётывании я писала здесь Пост 68
http://club.season.ru/index.php?showtopic=8221&st=60

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda.как всегда,безупречная работа.Для меня ваши работы--пример,как в деловых костюмах можно избежать строгой "офисности".Очень красиво!

Изменено пользователем Tilla

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для меня ваши работы--пример,как в деловых костюмах можно избежать строгой "офисности".Очень красиво!

Последний костюм деловым нельзя назвать. В министерство образования "на ковёр" в нём не пойдёшь. И педсовет проводить в нём нельзя.
Но вы правы, стараюсь какой-нибудь "изюм" вставить. Строгая классика (без изюма) остромодно смотрится на девушках модельной внешности.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тех.рисунок.
Такая юбочка украсит любые ноги-))
Ещё важно,что можно таким образом использовать небольшие куски,оставшиеся от пошива "крупной"вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно я неудачно выразилась,просто мне надоело уже шить клетку-полоску-юбку -брюки.Разнообразие только в крое,никакой фантазии. Никакого "изюму".Дрескод... Елы-палы...(сетую)

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натамода, очень здорово! И директор, наверное, интересная дама - чтобы решиться на горох и белое!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, спасибо, я сразу не поняла, о какой детали идет речь.

В министерство образования "на ковёр" в нём не пойдёшь. И педсовет проводить в нём нельзя.
На мой взгляд, когда весь костюм в сборе, в смысле с пиджаком, он вполне уместен и в министерстве и на педсовете. Костюм элегантный, не вычурный и не вызывающий. Не поняла, а почему на белое надо решиться?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже белый цвет в ходу у преподавателей и директоров, хотя и угольный регион. Во всяком случае наблюдаю его на преподавателях школы, соседствующей с домом:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На мой взгляд, когда весь костюм в сборе, в смысле с пиджаком, он вполне уместен и в министерстве и на педсовете. Костюм элегантный, не вычурный и не вызывающий. Не поняла, а почему на белое надо решиться?
В повседневной жизни клиентка одевается более демократично, сливаясь с другими учителями и родителями. График жизни очень напряжённый. На примерки может приезжать в окошках между уроками и совещаниями. Заранее договориться о времени примерки никогда не удаётся. Звонит и говорит, что у неё окошко в 15 минут, смогу ли я её в этот промежуток принять. А подобные костюмы требуют замедлить бег.
А потом - праздники должны отличаться от будней (в том числе и одеждой), тогда они и воспринимаются праздниками. Если у клиентки была бы такая повседневная одежда, что бы она одела на праздник?
Жене олигарха (не хочу такую клиентку) можно было бы предложить что-то эдакое, одноразовое. А директору школы?... Статной красивой женщине, не с параметрами 90-60-90?...

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как проклеила срезы, посадка улучшилась. Жировая складка у проймы спряталась. Но клиентка хотела очень высокую пройму - этого не получилось бы без полного перекроя (можно было это сделать за счёт длины, майка всё равно на примерке укорачивалась). С этим желанием клиентки не согласилась , глубина проймы на мой взгляд нормальная.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А потом - праздники должны отличаться от будней (в том числе и одеждой), тогда они и воспринимаются праздниками. Если у клиентки была бы такая повседневная одежда, что бы она одела на праздник?
Жене олигарха (не хочу такую клиентку) можно было бы предложить что-то эдакое, одноразовое. А директору школы?... Статной красивой женщине, не с параметрами 90-60-90?...

Natamoda, даже не о чем спорить, очень удачный костюм. Праздничный, оптимистичный, очень молодой, человеку который с детьми работает очень подходит. На монитор смотрю и настроение повышается. Притом я не люблю горох, не ношу и даже вспомнить не могу когда на заказ горох шила, не было такого, а Ваш костюм мне очень нравится. Качество швов, отделки добавляет ему плюсов, здорово. Белый цвет уместен, другой в этом варианте представить не могу, совсем другое впечатление будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Белый цвет уместен, другой в этом варианте представить не могу, совсем другое впечатление будет.

Я не зря написала, что клиентка брюнетка. Чёрные волосы дополняют ансамбль.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда на машинке пристрачиваешь кант, получаются одинаковые длины, а на объёме кант начинает зажимать атласную часть и она начинает морщить.
Все раздумываю... А строчите по канту или? С верхним транспортером? А если строчить не по канту, его вниз поставить и отключить транспортер? Кант должен припосаживаться, а верх наоборот. Воможно это избавило бы от наметывания?

 

другой в этом варианте представить не могу, совсем другое впечатление будет.
это если для брюнетки, а для шатенки, к примеру? Беж с болотным на мой взгляд возможны.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все раздумываю... А строчите по канту или? С верхним транспортером? А если строчить не по канту, его вниз поставить и отключить транспортер? Кант должен припосаживаться, а верх наоборот. Воможно это избавило бы от наметывания?

 


Внизу идёт слой с клиньями, который даёт толщину и невозможно определить месторасположение канта.
Верхний слой из основной юбки должен быть шире величины с оборкой и кантом + ткань стрейчевая. Под лапкой без намётки просто закладывалась складочками.
Даже с намёткой пыталась это сделать, через каждые 2 стежка приподнимала лапку и расправляла складочку.

а для шатенки, к примеру? Беж с болотным на мой взгляд возможны.
Вариантов цветосочетания может быть очень много и, конечно, надо увязывать с цветом кожи, глаз, волос. Чаще всего клиентки сами чувствуют, какие цвета им идут, а отделки подбираю сама.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя юбочка у меня почему-то ассоциируется с фарфоровой статуэткой. Очень нежная, но со строгими в своей чистоте линиями.
Такое точное определение!
Вчера зашла - полюбовалась, но так и не смогла слова подобрать, решила сегодня уже на свежую голову.

 

Вопрос - рисунок горошин (раппорт) при раскрое клинышков учитывали как-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - рисунок горошин (раппорт) при раскрое клинышков учитывали как-то?
Совсем не учитывала. И по центру маечки не совмещала.
После вашего поста посмотрела на маечку, оказалось по центру - чистая случайность. Из практики - при набивке рисунка очень часть вертикаль и горизонталь раппорта не совпадает с долевой и утком. В жаккардовых тканях совпадает всегда.
Как то был у меня монорапорт с величину длинного платья - перекос был очень большой. Совместить центр раппорта с долевой было невозможно, пришлось перекашивать крой и очень значительно.

Спасибо за тех.рисунок.

 


Это лекала в натуральную величину.
Одно из преимуществ автокада - всё можно хранить без захламления квартиры, легко найти для использования в следующих моделях, а также показать вам.

Возможно я неудачно выразилась,просто мне надоело уже шить клетку-полоску-юбку -брюки.Разнообразие только в крое,никакой фантазии. Никакого "изюму".Дрескод... Елы-палы...(сетую)

Не поняла. Даже интересно посмотреть на разнообразие кроя в дрескоде. Если вам это удаётся сделать - это уже изюм. А полоска и клетка даёт безграничные возможности в декоре дрескода. Обожаю эти рисунки. И горох тоже.

Натамода, очень здорово! И директор, наверное, интересная дама - чтобы решиться на горох и белое!

А что здесь решаться? Белую ткань она сама принесла, а горох посоветовала ей я, когда речь зашла о юбке. Ткань в горошек она же сама и покупала. Я представляла горох чуть-чуть помельче. Представить то можно, а в магазине может такого и не быть.
Человек как человек, директора тоже люди, если не ощущают себя сверхчеловеками. Эта вроде не из таких, но изредка начальственные нотки проскальзывают. Но я не из робких. Был один момент на грани расставания, но пока не расстались.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я представляла горох чуть-чуть помельче.
да, с мелким было бы еще нежней, жаль, что такого небыло.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda ,замечательный костюм для директора школы :-))сочетание гороха -очень нежно ,романтично и стильно !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу офисный сарафан. Делался на девушку модельной внешности и роста, с очень тонкой талией. У девушки присутствует грудь и бёдра, приятных для глаз объёмов.
На мой самый маленький манекен нет возможности одеть нормально - не застёгивается. Линия талии тоже не совпадает. Но, думаю, вы сможете представить в застёгнутом виде.
________________020.jpg________________024.jpg
Ткань - сухая костюмная шерсть тёмно-серого цвета. Отделка+застёжка на бархатные ленточки и крючки тёмного металла. На уровне талии по всем вертикальным швам косточки.
Длина ровно за коленку.
________________023.jpg
Под сарафан предполагается одевать гольф или блузы.
Высветленные фото.
___________________.jpg____2.jpg

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...