Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Natamoda


Рекомендуемые сообщения

Ната, оочень всё понравилось. Красиво и аккуратно.
Ваша "копия Армани" смотрится замечательно: по-своему, но не хуже оригинала.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ната, сижу облизываюсь на ваши творения как кот на сметану:) А последний жакетик, ну просто ах!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень приятно слышать такие отзывы от коллег.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакеты роскошные! И качество пошива соответствует качеству тканей, если не превосходит его.
И мне очень интересно, как выполнить такие лацканы, как на последнем жакете? - Уж очень они выразительные и запоминающиеся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Идея подсмотрена у Унгаро. Могу показать лекала. Карманы придумывались после примерки, поэтому в лекалах нет.

____________.jpg

Scan0001.JPG

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж ! Остались одни превосходные эпититы !
Очень приглянулась идея жакета с рукавчиком , как у блузки . С чем его планируется носить ? Или это что-то летнее ? Хотя вроде ткань плотновата ....

Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень приглянулась идея жакета с рукавчиком , как у блузки . С чем его планируется носить ?

Т.к. сейчас в моде многослойность, то предполагается вниз одевать блузы, гольфы и другие варианты. Это даже больше жилет, чем жакет. Клиентка продвинутая в моде, сама прекрасно сочетает вещи в ансамблях. С ней работаю давно и в основном делала вещи в чёрно-серой гамме за редким исключением (небольшое ответвление в бежевой гамме) (т.е. все взаимо-заменяемое). Регулярный трикотаж она покупает готовый (в дорогих бутиках), но той же гаммы. Замечательно подбирает фурнитуру, что с другими клиентами исключено. Всё, что я показала в этой теме, кроме блузы с сарафаном и последнего коричневого жакета - всё для неё. И ещё полка на стелаже забита её тканями. На ближайший год работой обеспечена. Лучше клиентки и желать не надо - совпадают вкусы, пристрастия, любовь к чистоте линий, понимание первичности ансамбля, а не отдельной вещи ( я лично в своём гардеробе тоже предпочитаю эти же гаммы). Мой размер (62) не даёт возможность следовать острой моде, но с этой клиенткой как будто сама ношу эти вещи. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, как мне понравились ваши жакеты!
"Это же мой любимый фасон!". Корректные жакеты! Если можно - габариты клиентки. Глубочайшее восхищение!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры клиентки. Описание мерок в теме построения юбки методом объёмного манекена. Но т.к. клиентка давнишняя, за это время у меня много раз менялось конструирование, а мерки снимались года 3 назад, поэтому что-то не совпадает по количеству мерок. Ярко выраженная асимметрия бёдер. Долго мучилась с брюками, пока не сделала отдельную выкройку на правую и левую половину.

_____.doc

______3_.jpg

_____2_.jpg

_____1.jpg

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По файлам из Автокада понятно, что клиентка не худенькая, но чтобы настолько разнофактурная! Уважение возрастает в геометрической прогресии:)!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для коричневого жакета размеры и фотографии клиентки

___________________.jpg

___.doc

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, можно я еще вопрос по пошиву коричневого жакета задам? К жакету без воротника нужно пришить подборт, воротник вытачать отдельно. А потом в момент пришивания подкладки прикрепить вместе подборт и воротник? Или все это выполняется иначе? Буду очень благодарна за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вначале пришила подборт и сшила отдельно воротник, прокладывая кант внутри шва. В уголке, где подборт подходит к воротнику, сделала надсечку на уголок. Затем воротник вшила в жакет до этого уголка, а остальную часть пришила к подборту, а потом пришила обтачку спинки с отрезной частью подборта и т.о закрыла шов притачивания воротника. Этот шов не в разутюжку, поэтому в области ростка получилась достаточно большая толщина, насколько возможно, выдирала клеевую из швов. Если можно придумать, как сделать шов притачивания воротника вразутюжку хотя бы в области ростка, наверное, будет лучше. Подкладка пришивается только к подборту и обтачке спинки.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изумительные работы - идеи интересные, исполнение добротное! Natamoda - Вы замечательная особа, выражу общее мнение - нам всем так повезло, что Вы щедро делитесь своими знаниями и умениями, находите время,силы и желание для этого, большое Вам спасибо!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы у Вас замечательные, линии чистые, такая нескучная классика, а исполнение безупречное.

Особенно понравился двубортный жилет, очень актуально, практично – для офиса прекрасный вариант (я такое же хочу :).

 

Подкупает Ваш интеллектуальный подход к построению выкройки, я понимаю, как много сил и любви вы вкладываете в Вашу работу. Вашим клиенткам очень повезло, да и нам тоже – спасибо Вам.

Изменено пользователем Июль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Очень приятно слышать. Сразу поднялось настроение. После звонка одной из клиенток (прошло 2 недели, а я посмела не подготовить примерку), настроение было не ахти. Пыталась объяснить, что за это время готовила много других срочных заказов - понимания не было. Только мне и всё... Хотя женщина мне симпатична, но руководитель... А с руководителями мне всегда сложно. Кстати, эти 2 недели она была в командировке и только завтра приезжает. До завтра, мне нужно объездить магазины, купить ткань, выбрать фасон на мой вкус, сделать лекала раскроить и подготовить примерку костюма. Сейсас заканчиваю к примерке вещи из тканей, которые уже были принесены ею до отъезда. Так что не всегда клиенты довольны.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень красивые вещи! я бы тоже такие с удовольствием носила.
А нет ли у Вас фотографий этих пиджаков на клиентке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коричневый жакет поместила в теме. А постоянная клиентка забирает готовые вещи без примерки.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...amp;#entry86205

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила молодёжную курточку. На примерке и на фигуре нравилась, а сфотографировала - разонравилась. Но всё равно решила показать.
Ткань плащевая, прорезиненная.
________________007.jpg
Если не затягивать воротник, то получается вот-так
________________003.jpg
Сзади пришит клапан, под которым предполагалось сделать вентиляционные отверстия. Но резко похолодало и клиентка побоялась замёрзнуть из-за них - пришлось отказаться.
_______________4_001.jpg
Карманы накладные. Из-за кулиски немного ломается линия входа в карман. Курточка короткая и была проблема впихнуть карманы в баску.
________________009.jpg

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, куртка отличная, не сомневайтесь, Вас, наверное, освещение смущает.
Такие карманы ооочень люблю:) Вы их накладными делали или в подрезах, очень аккуратно обработано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сомневайтесь - отличная куртешка ! Формы воротника и рукава... ИМХО чуть "реконструкторские" и ткань напоминает переливами парчу :) За фотку кармана - отдельное спасибо, удовольствие рассматривать.
А "тушка" не согласилась на фотосессию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Natamoda, а чего так?

 


После фотографий Zvezdopad (на мой взгляд - верх совершенства), на свои смотреть без содрагания не могу. Читала тему по фотографиям, но физической возможности следовать советам нет.

 


А "тушка" не согласилась на фотосессию?

Она даже сама забрать не смогла - прислала шофёра.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...