Перейти к публикации

О кино

Рекомендованные сообщения

Девочки, а знаете, что интересно? У нас все фильмы идут под совершенно другими названиями! :) Из всех только Эдварда узнала и Пианиста:))) Надо же! У нас названия дают произвольно, они ничего общего с настоящими не имеют,потому даже дискутировать не могу...:( Из российских фильмов (которых особо нет возможности смотреть:( ) очень тепло вспоминаю фильм с Янковским и Васильевой - как героиня Васильевой всё умирать собиралась... Сказка:) Эдвард - чудный, Деппа вообще люблю очень. А Дон Хуан де Марко? Как вам? Ещё очень люблю Депардье! Почти во всех фильмах!

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Вообще практически не смотрю телевизор, а если смотрю, то старые добрые фильмы, они хоть и примитивные, зато без крови и пошлости, Может старею.

Телевизор, конечно, лучше не смотреть:-)
А вот фильмы смотреть надо, ИМХО. И отдыхаешь, особенно когда кино "в душу", и мысли лишние из головы улетучиваюся. А смотреть надо целиком, без перерывов на рекламу - от такого просмотра удовольствия мало. Т.е. диски хорошего качества, или в livecinema, еще лучше - кинотеатр, но там не идет то, что нам нравиться.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Nika, парфюмер очень интересное произведение....но я вот до фильма не доберусь никак:( книгу читала, интересно написано!!!

Эдварда недавно посмотрела:) Даже всплакнула в конце:) Очень трогательно:)

"Кошке плевать на духи....Она хорошеет с котами..."

"Кошка московская" гр. Ночные снайперы

Еще из недавно просмотренного - фильм Гордость и Предубеждение .
Как он вам? Насколько мне известно, существуют две версии...Я видела новую, где Кейра Найтли играет...
очень понравилось...идет, кажется, больше полутора часов, а такое чувство, что 10 минут:)))

Какие кому еще известны экранизации романов Джейн Остин? :) Тоже хочу взглянуть:)

"Кошке плевать на духи....Она хорошеет с котами..."

"Кошка московская" гр. Ночные снайперы

Один из моих самых любимых фильмов - "Женитьба Бальзаминова" с Г.Вициным в главной роли, я просто балдею от этого кино, артистов, красоты и юмора ! Просматриваю его регулярно ))
Там столько забавных выражений, практически весь фильм из них состоит
"У меня совесть-то чище золота, одно слово - хрусталь!"
"Ничего. Я выпила. Да ещё и поблагодарила. От него ведь вреда-то нет, от ладиколону-то."

...Может у иностранцев этот фильм станет популярным, ведь это так созвучно с их представлением о России. ....

ИНОСТРАНЕЦ м.
Гражданин, подданный какой-л. страны по отношению к другой стране.

Вам стоит пересмотреть свои представления об иностранцах и о мировом кинeматографе.

............... "Пятый элемент" ( в первоисточнике ) за костюмы Готье и работу дизайнеров.

именно, что в первоисточнике, смотрела раз 10, а как-то онлайн встретился дублированный вариант - не выдержала и 10 мин...дурят нашего брата :)

Можете побить меня палками, но мне "Остров" не понравился совсем. ...

я есть такая...
понравилось много снега...
непонравилась сурогатная духовность и слабый сюжет

Давненько тема не поднималась.
Может кто что-то порекомендует из отечественного?
Из последних просмотренных понравился "Сад", в пятницу вроде в Закрытом Показе будут обсуждать, интересно послушать...
а вот "+1" не очень, если бы не главный герой, совсем скукота была бы:)

Лемур,
из последних просмотренных российких не выходит из головы фильм " Серп и молот"
...безусловно оставил след..и в голове и в душе: проблемы личности в сталинское время показаны совершенно под новым углом.
Хорошая операторская работа, хорошая игра актеров, нигде ни много ни мало - элегатно снято и ненавязчиво.
Фильм снят в 90-х, но на экраны не вышел

здесь отрывки
http://ie.youtube.com/watch?v=J_W9k86pGrk

здесь рецензия
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/6413/annot/

Но советую посмотреть, чтоб создать своё мнение - так интересней

Изменено пользователем soroka

Иногда в последнее время смотрю разные фильмы А.Тарковского, купила диск с его фильмами, последний смотрела Сталкер. Сейчас не ищу в них смысла, философии, просто они сняты по- особенному, они обостряют чувства : слух, цвета, пространство, движение и время... Логика как-бы отключается, просто видишь мир вокруг себя такой какой он есть на самом деле... Машина гуднула, где-то собака пролаяла, лужи как зеркала , через которые можно рассматривать отражаемые ветви деревьев... В "Острове" это тоже есть, я его смотрю повторно тоже из-за этого. Мир в этих фильмах - первый план, люди - второй.

С недавнего времени перестала воспринимать художественные фильмы напрочь.
Не могу соскочить с мысли, что это постановка.
Перед глазами оператор с камерой в руках, а вокруг съёмочной площадки полно народа.
Ушла наивность, канула в бездну, грустно.........

С недавнего времени перестала воспринимать художественные фильмы напрочь.
Не могу соскочить с мысли, что это постановка.
Перед глазами оператор с камерой в руках, а вокруг съёмочной площадки полно народа.
Ушла наивность, канула в бездну, грустно.........

Солянка,
одежда тоже не создание природы - люди делают :)
И тем не менее некоторыми казалось бы просто платьицам не перестаем удивляться: щупаем, разглядываем...чуть не нюхаем :)
-----------
О! Вспоминила
Именно Вам надо обязательно посмотреть фильм "Трюкач" (The Stunt Man) ---он Вам поможет: и именно сначала до конца, мысли о том, что это только инсценировка там не помешают :)

----------
Вообще всем советую, кто не видел -классика

Изменено пользователем soroka

Спасибо. Может и повезёт глянуть.

Спасибо. Может и повезёт глянуть.

Везёт тому кто везёт :)

http://kino-online.in.ua/comedy/stuntman.html
Здесь можно посмотреть онлайн,
качество весьма удовлетворительное. Хоть и надо регистироваться, но не обременительно ...
если у вас трафик почасовой, то тут опыта у меня нет, но точно знаю, что этот фильм можно скачать в интете ( гугль поможет) - договоритесь с друзьями

Помогите неопытному,как смотреть фильмы,сначала он скачивается,а потом уж можно смотреть без остановок на закачку или сразу нужно поставить какую-то программу,которая позволит смотреть сразу... наверное не понятно пишу.

Есть фильмы которые можно смотреть онлайн, если Вам позволяет скорость Вашего инета. Это значит, что загрузка фильма происходит во время просмотра.
Если фильм "икает", запустите его и нажмите на паузу, фильм будет загружаться.

Есть фильмы, которые надо/можно скачивать. Т.е. файл фильма после закачивания будет находится у вас на компе и не зависеть от интернета.

Еще из недавно просмотренного - фильм Гордость и Предубеждение .
Как он вам? Насколько мне известно, существуют две версии...Я видела новую, где Кейра Найтли играет...
очень понравилось...идет, кажется, больше полутора часов, а такое чувство, что 10 минут:)))

Есть фильм и сериал. С Кейрой Найтли фильм, мне он очень нравиться. Сериал тоже неплохой, но другой совсем.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...