Перейти к публикации

О кино

Рекомендованные сообщения

Ну что Вы, Юлико, это-же классика жанра! :) Как припомню "начальника гондурасского ОМОНа", так начинаю хихикать :)))

_ Sine ira et studia _

Юлико, не пожалеешь. Всем, кому предлагали посмотреть были очень довольны. Можно поискать в инете на разных "рапидшаре", "торренте", возможно через "ослика". Ищи по названиям "Братва и кольцо", "Две сорваные башни", "Возвращение бомжа" - это названия частей.

Ну что Вы, Юлико, это-же классика жанра! :) Как припомню "начальника гондурасского ОМОНа", так начинаю хихикать :)))

А песня - "усталость забыта, колышется чад.." или "Да здравствует мыло душистое".... Вообще многие фильмы в Гоблиновском переводе становятся ближе:). "Че за ботва, Гендель?!"
В финальных кадрах, когда он садится в лодку, ему(Федору Сумкину) кричит приятель: «Федор, не заводи баркас, взорвешься!» — «Ничего, Семен, я на веслах».

Завтра сегодня настанет вчера.

Хельга, рада встретить единомышленника! А чего стоят сценки раздвоения "личности Голого"! Да и многое другое, особенно первые части фильма.

" Нас не догонят!"
А Терминатор в гоблиновском? Только Дозор не понравился, но это из предубеждения, т.к. Лукьяненко сразу сказал - все равно переозвучат, лучше сам, и, на мой взгляд, не очень, нет того стеба.
Nika, жму руку!

Хельга, спасибо!
Помню, как только фильм появился, мы сразу посмотрели уже переделанный. Смотрели днями и вечерами с детворой. Особенно первая часть очень яркая красочная, детям фейерверки понравились. К просмотру фильма соберут все "оружие": топоры, мечи детские и ждут боев :)). Старшая наизусть цитировала все крылатые фразы. Весело было.

Для интересующихся:)
http://oper.ru/trans/?bi

Скажите, это только у меня орки без Раммштайна больше не воспринимаются? И дерево с акцентом Лукашенко, и Балрог - Дьябло 2, и Гэндальф Серый, который теперь стал Саша Белый...
Мое любимое: Ты просто Смит, а мой папка Аэросмит!
Кстати, никто не знает исполнителя и песню, под которую у Гоблина агент Смит расказывает Арвен, какое печальное у нее будущее?

Был случай, когда ехали в машине с друзьями (Старшенькой тогда было 5 лет). Проезжали мимо памятника-танка. Объясняем ей - "Этот танк первым ворвался в город и освободил его от фашистов. Ты знаешь кто такие фашисты?" Она уверенно отвечает - "Конечно! Это орки и гоблины". Смеялись так, что машину пришлось остановить.

Там каждая фраза - перл:), а Сеня Ганжубас? А колдовство - да здравствует мыло душистое, вспоминаю и улыбка сама появляется:))))

Ты знаешь кто такие фашисты?" Она уверенно отвечает - "Конечно! Это орки и гоблины". Смеялись так, что машину пришлось остановить.

Nika, неужели Ваша пятилетняя доча ТАКИЕ фильмы смотрит?!

С уважением,

Валентина

Смотрела 4 года назад. Дети фильм воспринимали только как страшилку в которой всех злых победил добрый дедушка, который делал красивые салюты. Многих речевых оборотов, да практически всех они не понимали. А сейчас когда они ходят в школу, то таких "словей" приносят от туда, что "братва и кольцо" - это просто детский лепет.

Ндаа...дети наверное сейчас закалённые растут :-)
Помнится, я когда в детстве "Вий" посмотрела, спать ночами не могла.
Времена меняются...

С уважением,

Валентина

а я помню в каком шоке была после просмотра первого американского боевика (14 лет мне было тогда), где герой убивал всех без разбору. Я никак не могла понять как так можно? Как можно убивать ни в чем не повинных людей да еще в таких колличествах??? Это же такая трагедия. а у них хепи энд! Наивная :)

Дорогая Мамуш, спасибо, что поделились впечатлением о Hairspray. Я по вашей наводке сегодня с милым сходила на фестивальный показ в оригинале. В понедельник в 11-30 мы были одни в огромном зале. Даже механик ушел. Мы танцевали вместе с актерами!! :) Супер!
Я бы сама точно прошла бы мимо и не обратила внимания, а так заинтересовалась, посмотрела 15 мин флеша и вот даже в кинотеатр сподвиглась.

Очень понр. фильм "12" Михалкова. А ещё больше реакция на него в кинозале - в конце студенты в большей своей массе устроили оглушительную овацию как в театре на спектакле. Вот тааак! Хороший фильм "Настройщик" К. Муратовой. А ещё,для тех, кто смотрит "Культуру",там порой такие кл. фильмы идут, и вот мне понр. корейский "Дорога к дому". Если кто видел- поймут, это о бабушке и внуке. Даже на видик записала, чтоб был в коллекции. Чуть не забыла - "С широко закрытыми глазами " с Н. Кидман и Т. Крузом. Рекомендую!!! Лично мне такие ф. хочется пересматривать.

Везение сопутствует лишь тем, кто не вмешивается в естественный ход процесса.

"С широко закрытыми глазами " не поняла фильм. И книгу читала - тоже не очень. Что Вас в нем зацепило?

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Очень понр. фильм "12" Михалкова. А ещё больше реакция на него в кинозале - в конце студенты в большей своей массе устроили оглушительную овацию как в театре на спектакле.

Мне тоже очень понравился фильм.Я его смотрела несколько раз.Там очень хорошие диалоги.
Михалков приезжал с "12" на фестиваль русского кино в Милан и мне представился случай с ним познакомиться.Наиумнейший человек !
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...