Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы принцев, королей.


Рекомендуемые сообщения

какой очаровательный малипусик! и костюмчик прямо шикааарный!

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто шил береты для пажей и принцев, какую лучше выкройку делать для стрейч-бархата: целиковый круг на резинку или отдельно дно и околыш? Заранее благодарна всем за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шила такие береты из велюра по вот такому принципу http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=501735 То-есть:2 круга,в одном из них дырка для головы и пришивная планочка для резинки.Она может быть совсем тонкой и пошире,тогда и резинку по размеру надо вставлять.

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой принц для Золушки. Это уже исправленное издание. На премьеру костюм дошивала ночью, без примерки. Поэтому сидело хреново. Фасончик нетипичный, шила первый раз такой, так что, прощаю себя. А для второго представления уже довела пиджак до ума. Только к тому времени "Принц" отрастил лапы, так что теперь не мешало бы брючки удлиннить. Ну и какой же принц без пажа? Пажу я только берет делала, остальное нашлось в костюмерной.

post-24754-1333498458_thumb.jpg

post-24754-1333498468_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда вставить
1334258687
король
1334258687
королевский трубач
=========
Костюм Ёжика перенесен в тему ёжиков

 

Для костюма короля покупала бархат черный и атлас , шила его на заказ , в садике у нас был утренник в стиле щелкунчика , и этому королю еще пришивался хвост ,на голову ушки и он становился мышиным королем.
Второй костюм это трубач. Шился из габардина .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие девочки, хочу всех поблагодарить за такой чудесный форум!!
Благодаря всем вам и у меня получилось пошить для сынули такой костюм, который я хотела!!
Хочу с вами поделиться своими трудами :))

post-35332-1354891346_thumb.jpg

post-35332-1354891381_thumb.jpg

post-35332-1354891424_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С.Ирина,хорош царевич!
А из какого материала шили?

 


Ткань портъерная , у нас такая стоит 100 руб за метр , а рубашка из креп-сатина

Изменено пользователем С.Ирина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, можно и мне похвастаться костюмом прЫнца для сынки. Строго не судите, сшила за 2 вечера, очень торопилась к утреннику завтра... Фоточки не айс... с телефона... Так что извиняйте...post-13268-1356464313_thumb.jpgpost-13268-1356464384_thumb.jpg

Изменено пользователем Pechenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году у нас была "Спящая красавица". Получилась настоящая сказка. Был король с королевой: post-30573-1356549061_thumb.jpg
Короля я сшила полностью (от бантиков на чешки до короны), королеве делала корону и накидку (здесь виден только воротник от нее и две брошечки-розочки, которые я сделала).
Мой сынуля был принцем. Честно сказать, пришлось его сшить за одну ночь, т. к. предыдущий костюм был хуже придворных, которых я же и делала. Поэтому полы пиджака получились разные по длинне. post-30573-1356549019_thumb.jpg.

post-30573-1356549477_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее елиса.
Получился вот такой принц.

post-4828-1356597084_thumb.jpg

Изменено пользователем ВалерияВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки шью берет своему пажу, точнее сижу туплю.... Скажите как лучше приделать ленту атласную к ободку, вручную попробовала не очень и машинная строчка будет видно, если машинная то лучше двойная строчка? по бокам ленточки? А может лучше будет клеем, если да то каким?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки шью берет своему пажу, точнее сижу туплю.... Скажите как лучше приделать ленту атласную к ободку, вручную попробовала не очень и машинная строчка будет видно, если машинная то лучше двойная строчка? по бокам ленточки? А может лучше будет клеем, если да то каким?

Ну, если клеить- то есть клеевая двусторонняя. Поскольку это карнавальный костюм вообще можно на двусторонний скотч посадить. Очень практичная штука. А можно украшать не атласной лентой, а тесьмой с каким-нибудь золотом-серебром. Богаче смотреться будет, и легко прихватить вручную иголкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, буду очень благодарна если кто-то поможет мне с кофточкой!
Хочу повторить вот этот костюмчик, не могу понять как именно скроить нижнюю часть кофточки, с верху чуть покругу или по бокам в низ расширять, а сзади тогда как?

post-40471-1385816262_thumb.jpg

Изменено пользователем Юличк@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Hellina, кроить как маленькую юбочку с двумя швами только они будут не в боках, а спереди и сзади, думаю она еще чем-то плотненьким продублирована (флизелин, дублерин)

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила костюмчик все были в восторге, но низ таки запорола:(((
Вот что вышло:
http://s017.radikal.ru/i410/1402/e8/3f2e4ac2fd83.jpg
и корону принца сделали т.к. утренников много было, чтоб разнообразить образы, плащик красивенький получился зато:)))
http://s019.radikal.ru/i633/1402/d7/6dd1215e5803.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...