Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы принцев, королей.


Рекомендуемые сообщения

Настоящий принц, жду еще фото с подробностями!!!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось посмотреть только сейчас. Моя Манюнька сказала: "Ой, какой король миленький!" :)
Классно получилось! Шикарный костюм. Бесподобный принц. Ой! Не ПРЫНЦ! КОРОЛЬ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Король, король да Здравствует король!!!!! Напишите пожалуйста как корону деллали уж очень правдоподобно , а ткань?? А образ!!!

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпя-ляпа, корона подробно описана и даже фотки последовательности есть в темке "Корона своими руками"... http://club.season.ru/index.php?showtopic=16198

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дквочки, пчела 13, VIKKISS!!!!! Чародейницы!!! Поделитесь пожалста выкройками и хитростями, понимаю, что не скромная просьба, но очень уж охота и себе такого прынца, тем более, что прынц-то в наличии имеется :-))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принц- супер! Тоже жду подробностей:). Сзади накидка?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм состоит из штанишек,камзола,берета и накидки. Вот на этой фотке её лучше видно.
Самое простое-накидка и штанишки.
Накидка кроится как юбка полусолнце.Сверху обрабатывается косой бейкой,которую выпускаем с двух сторон как завязки. По нижнему краю накидки пришита тесьма.
Штанишки. Я взяла обычную выкройку из Бурды,покроила из основной ткани детали,а из тонкой парчи нарезала полоски,которые обработала по длинной стороне оверлоком и пристрочила сверху ленточную блёстку.Потом наложила на основные детали эти полоски на расстоянии 2-3 см друг от друга,настрочила их по центру на детали и далее сшивала как обычные брючки. По нижнему краю идёт манжет,внутрь которого вставлена резинка.
Камзол и берет.Тут посложнее. Попробую в свободное время нарисовать и сфотографировать как я промоделировала выкройку пиджака и как сделала берет.

post-12519-1265564064_thumb.jpg

Изменено пользователем пчела 13

Совершенству нет предела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,простите,заработалась и совсем забыла про то,что обещала!
Сейчас быстренько напишу про берет,а вечером постараюсь про камзол.

 

1.Меряем голову ребёнка и добавляем к этой длине 2 см "на вырост" + припуск на шов.
2.Выкраиваем полоску шириной 10 см. и заутюживаем пополам. Потом раскрываем и от сгиба в сторону среза нашиваем тесьму.
3.сшиваем полоску и сгибаем по уже готовому сгибу.
4.Сзади на 10 см вправо и влево от шва (всего получается 20 см) выстрачиваем кулиску,в которую вставляем широкую(3,5 см резинку) и закрепляем её. Резинка должна слегка стянуть ободок.
5.Выкраиваем круг диаметром 21-22 см(это уже с припуском на шов).
6.Меряем длину окружности.
7.К этой длине прибавляем 10-15 см и выкраиваем полоску шириной 14 см(это уже с припусками). Сшиваем её в кольцо.
8. Теперь нам нужно эту полоску подготовить к соединению с круглым донышком и ободком. Для этого один край,который будет соединяться с донышком,мы присбориваем на машинке до нужной нам длины(длина окружности),а по второму краю размечаем выточки (примерно 7-8 шт.) так,чтобы после их сшивания длина детали по этому краю соответствовала длине ободка с резинкой. У меня получилась глубина выточки 2,5-3 см. По длине выточка должна сходить на нет к срезу.
9.Сшиваем между собой детали.
Декорируем берет перьми и камушками.

 

Сейчас попробую нарисовать как сшиваются детали.

Совершенству нет предела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии получились ужасно!!! Не знаю как сфотографировать,чтоб было чётко видно :( Если что-то непонятно,спрашивайте.
------------
От Дончанки: я высветлила немного ваши фото:)
post-348-1266445783_thumb.jpg post-348-1266445902_thumb.jpg post-348-1266445922_thumb.jpg

Совершенству нет предела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибушки! таперича на камзолец облизываюсь!!!!!!:-)))
Скажите,вам очень срочно? Просто сейчас у меня абсолютно нет времени расписать весь процесс :( Но если срочно,то где-то выкрою время

Совершенству нет предела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще в копилочку:)
Симпатичный костюмчик принца от als
_________1.jpg.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый принц :-)))
post-147-1277690827_thumb.jpg
а вот тут : http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry302339 еще фото и описание краткое, будут вопросы, с радостью отвечу! Спасибо всем девочкам за предидущие работы, эт я предварительно начитавшись, сваяла вот такого парня! Еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкройка 56-го года (основа)- камзол и шорты.
где нашли такую выкройку? Можно фото или техрисуночек? Беретик- кружок и полосочка, или есть нюансы? А полиже в деталях есть возможность показать? Очень поможете начинающим мамочкам:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта выкройка из первых работниц.. наверное 56-й я загнула, но я разбирала бабушкины чемоданы и там нашла целую связку пожелтевших листиков с выкройками из самых первых Работниц. На выкройке основы мальчуковой рубашки первое, что мне сильно бросилось в глаза- скошенная линия плеча (покатая)+ вытачка на плече спинки. И пройма более округлая.
фото нема увы, но как только будет- сброшу. Берет- смотрите пост http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=255807, спасибо Пчелке 13!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фотографии получились ужасно!!! Не знаю как сфотографировать,чтоб было чётко видно :( Если что-то непонятно,спрашивайте.

спасибо вам за подробный рассказ. все понятно!!!! если бы не вы - долго бы шарила по интернету. сшила классный берет - покажу попозже, когда "модель" моя, королевич из садика придет :)

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм вообще-то пажа (в раздел про волшебников тоже продублирую), но они так похожи.
Сшила за два дня (по три часа сидела за работой). Удивилась тому, как легко шить сыну - и нитки заканчивались к шпульке, когда я успевала завершить строчку, и в оверлоке то же самое, ничего не путалось и не ломались иглы, в общем, для меня это показатель "вредности" человека, для которого шью, предыдущий костюм (фею для девочки шила) пришлось даже перекраивать, так как машинка ткань испортила и вообще, работа заняла много нервов и времени.
И вот наш паж готов. Шили мы для участия в конкурсе волшебников (надеюсь, выиграем).
Ткань - дешевый атлас, по метру серого и синего (ребенок у меня 82-83 см ростом).
Выкройку курточки брала на основе рубашки из Оттобре. Штаны-баллоны шила по наитию, но они оказались короче в талии (то есть брала проверенную выкройку шортиков, но из-за физиологических особенностей малышей - постоянно сползают с пуза, а может быть, из-за толго, что ткань "скользкая").
Берет шила по описанию пчела13 - еще раз ей большое спасибо.
Не нашла перьев, поэтому обмотала медную проволоку боа и пришила, украсив место пришива пуговичкой, такой же по форме, как на жакете. Ах да, жакет у меня на "липучках", не стала пуговицы делать, так как петли обрабатывать вручную - лень.
Пдащ - о! это такая красота в реале. Шила как полусолнце. Обрабатывала срезы роликовым швом из-за чего по нижнему краю плаща получились красивые волны. Верхняя часть плаща обработана кососй бейкой и пришита к горловине жакета сзади и прихватила руками возле рукавов уголки плаща, украссила пуговицей.

post-8001-1290820452_thumb.jpg

post-8001-1290820573_thumb.jpg

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...