Перейти к публикации

МАРАФОН 28

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Эх, я чуть не записалась, но зная себя - не рискну. Сойду почти у старта с вероятностью 98% :) Буду болеть за всех марафонцев! :)

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

12 минут назад, дубравушка сказал:

Эх, я чуть не записалась, но зная себя - не рискну. Сойду почти у старта с вероятностью 98% 🙂 Буду болеть за всех марафонцев! 🙂

Аналогично)))) Только что увидела новый марафон, загорелась было записаться, вовремя очнулась))))

Выполнить обещанное будет сложно, лучше не марафонить. А, если вдруг, начну шить платье, то сидя в кустах и болея за других.))))

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

1 час назад, Радуга-дуга сказал:

вовремя очнулась))))

Леночка, поясни этот момент, пожалуйста:-)

Ты за месяц не можешь сшить платье?:-) Не верю!

От чего очнулась?:-)) Что в марафоне такого страшного? Обещаю - игра будет увлекательная и весьма неоднозначная, с разными эмоциями! Всё, как в марафоне, в настоящем...от  отчаяния до эйфории...будет всё:-)

@дубравушка,а почему? Почему так получится обязательно?

Поймите правильно, я не агитирую. Участников более, чем достаточно.

Но мне всегда было интересно от чего люди боятся соревновательных процессов. Для меня любой такой экшн это в первую очередь игра:-)

Ну...я и в жизни ко многому так отношусь. Может от того, что для меня всегда процесс был вкуснее итога.

Итог - это, когда у тебя есть..и ...как-то есть и всё... эмоции уходят

А вот процесс....это же такие эмоции...иногда - через край:-)

Я не о виртуальном пространстве, хотя, и здесь играю с большим удовольствием. В жизни примерно то же...мне очень нравятся процессы.

А итог получается, как кастрюля - ну должна быть в хозяйстве кастрюля, в шкафу платье, в доме дверь...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

3 часа назад, Zvezdopad сказал:

поясни этот момент, пожалуйста:-)

Ты за месяц не можешь сшить платье?:-) Не верю!

Очнулась- в смысле от мечтаний, лучше не обещать. У меня еще в прошлом году Муза улетела, обещала вернуться, но не сказала когда. Сегодня решила ночные рубашки шить сестре, маме, себе. О платье потом подумаю, надо себе на др сшить, красное)))))

я- Елена

3 часа назад, Zvezdopad сказал:

@дубравушка,а почему? Почему так получится обязательно?

Потому что ещё не совсем кончился мой нешвейный период( У меня бывают такие состояния после того, как шью что-то вынужденное, чем совсем не хочется заниматься. После этого напрочь отворачивает от шитья. И сейчас вроде загорелась, выкройка есть (спасибо Вале!), ткани подобраны ещё летом, и вроде думать в эту сторону приятно, но - не верю себе. Потому что снова может отвернуть, это всегда так неожиданно для меня случается. Пробовала пересиливать, перенастраиваться - не выходит. Вот именно с шитьём почему-то не получается. Это на самом деле тяжело - так зависеть от настроения. Именно поэтому зареклась шить на заказ, даже что-то простое. В подарок - по собственному желанию и в то время, когда сама захочу - пожалуйста. А как обязательство - нет. Возможно, для меня марафон тоже отчасти обязательство. Я несколько раз участвовала в общих проектах, закончила не все и ... Понимаю, что ругать здесь никто не будет, но всё равно как-то неловко.

А наблюдать интересно, всем удачи!

Изменено пользователем дубравушка

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Жаль, Лена @Радуга-дуга . У тебя ведь такие платья классные!

Знаю по Таверне 🙂

4 минуты назад, Радуга-дуга сказал:

О платье потом подумаю, надо себе на др сшить, красное)))))

О! Я тоже рассматриваю красное. Как один из вариантов.

Как быстро все становится прошлым...

мой инстаграм, моя тема

Спасибо, дамы. А то уж подумала, что дело именно в марафоне или с компанией что не так:-)  Да, конечно, любой проект это определённые обязательства... но сама рассматриваю такие проекты как игру. Конечно хочется, люблю игру, как и всем, наверное, заканчивать с результатом.

Я и шитьё-то собственное рассматриваю как игру, не более. Когда в результате ещё и тело удаётся прикрыть, вообще хорошо:-))) Но иногда моя игра так и ограничивается просто процессом. Бывает и такое.

Очень славно, что всё разрешилось до старта.

Ну что, дамы...завтра в бой?:-) Поиграем;-)

8 минут назад, Purplelady сказал:

Я тоже рассматриваю красное. Как один из вариантов.

Я второй год думаю над фасоном, то хочется оригинальности, то пышности, никак не определюсь.

5 минут назад, Zvezdopad сказал:

А то уж подумала, что дело именно в марафоне или с компанией что не так:-) 

Неее, марафон заводит, в самом лучшем смысле, помню наши прошлые классные "забеги"

я- Елена

Ну, побежали) 

Стартую) 🏃‍♀️

Всем-радости движения и побед- над временем, над собой, над моделью и тканью. Попутного ветра и лёгких строчек! 

IMG_20210201_000144.jpg

IMG_20210201_000153.jpgшить буду платье из вискозного джерси, модель121 Бурда, 1-2021,с корректировками на фигуру, потребности и метраж ткани, коей мало (как обычно😂

Изменено пользователем Jullisa

Ого, вот это скорости! Юля, удачи тебе в твоих задумках, пусть ткани хватит и все получится как надо! 

Лена

Спасибо! 

Принято🤝

Для себя теперь время есть только ночью. Раньше сядешь, всё успееш 😂

Доброе утро !Стартую! Девочки! У меня что-то с камерой! Не уменьшается размер фото! А цветок - это брошь ( будущая к этому платью) 

20210201_050043.jpg

20210201_050429.jpg

Платье раскроила. Нет фото всей раскладки на ткани, так как французская выточка забирает много места. После выкройки переда сменила расположение ткани и разложила спинку. После того,как выкроила спинку,выкроила рукава из  остатков ткани. Ткани было 2 длины. Рисовать я не умею. Описываю фасон: футляр с французской выточкой и смещенной на 3 см линией вшивания рукава. Рукав длинный классический.

20210201_060129.jpg

20210201_055036.jpg

Доброго утра!

Хорошего старта дружной компании!!  

Пирожков принесла на дорожку.С капустой.Подкрепиться всем до начала сегодняшнего дня, всем кто с утра начинает, а полуночникам взбодриться с утра!

857F4615-F257-4560-A1E4-FB390F4D2AC1.jpeg

Отлично, двое уже стартовали, а мы с розовой майкой лидеров переживали, что народ будет стесняться и придётся уговаривать:-)

Но, как видим, все прочли правила и правильно сделали и уже стартанули!

Так держать! И завтрак уже принесли ранним пташкам:-) Благодарю, Людмила!

Долго же мы с майкой спали:-) Выспались и  пришли официально объявить старт!

Самое важное на старте - фотографируйте старт с любым источником, на котором видна ДАТА!

МАРАФОН 28 официально объявляется открытым!

старт.jpg

И пришло время призов! Которые будут манить вас все 28 дней, а так же - воля к победе!

Кстати, от наших спонсоров будет ещё один сюрприз, но до него надо ещё будет добежать;-)

НАШИ СПОНСОРЫ

Наши спонсоры, люди, которые сделали идею марафона именно марафонистой!:-)

И предоставили нам от щедрости душевной призы. С ними как-то интереснее - морковка всегда хорошая закуска в конце любого путешествия;-)

Спасибо, девочки!

1. Olesja - приз вручён Ri2m2a

Отрез ткани Vitale Barberis Canonico

ширина 1.54 м, длина 1.57 м

Ткань шелковистая, не мнется, с эластаном. Цвет темно-синий, вдоль кромки идёт мелкая ёлочка, еле видная. Ткань рекомендуется на платье, юбки, брюки. Жакет – летний.

Vitale Barberis Canonico – крупный итальянский бренд костюмных тканей, принадлежащий итальянской компании Vitale Barberis Canonico S.p.a. Название бренда, иногда сокращается до Vitale Barberis и VBC. Качество тканей Vitale Barberis Canonico колеблется от выше среднего до очень высокого. Производятся эти ткани в Италии.

143304654_157294809337706_1996930745750721326_n.jpg   144027730_751996289048735_1044017091238235171_n.jpg

2. Стрижа приз вручён lily-56

Костюмно-плательная шерсть с кашемиром от Лоро Пьяна. Ширина 160см.

Цвет темно-серый меланж в тонкую коричневую полоску. Ширина полос 1см. Полоски идут вдоль полотна, по долевой. На лицевую сторону ткани нанесены мельчайшие пайетки, создавая эффект снежинок.

Получается такой гламурный офисный дресс-код!

Метраж можНО отрезать удобный для пошива, чтобы не оставались куски. Не ровно 3м, а, например, 2,7м или 3,2м.

4.JPG   3.JPG   6.JPG

7.JPG   2.JPG   5.JPG

3. impel - приз вручён Ira S

Ткань под Шанель, в составе есть вискоза и добавлена тоненькая ниточка люрекса, которую почти не видно. Производитель Италия.

Длина 1,6 метра, ширина 1.5м. На платье или тунику, в зависимости от размера. К ткани прилагается тесьма для отделки.

1.jpg   2.jpg   3.jpg

4. Grizly вручён @Стрижа

Купон очень весёлого кулирного трикотажа, прекрасного качества на нескучную и такую "нашу" футболку

Ширина 1.80, длина 80см

Grizly.jpeg   Grizly2.jpeg

5. Pechenka - приз вручён Jullisa

Отрез вискозного штапеля. Ширина 1,5м длина 2,55м, плотность 138г на квадратный метр. Шелковистый, струящийся. На красивое платье к лету точно хватит.

IMG_20210201_165207.jpg   IMG_20210201_165015.jpg   IMG_20210201_165348.jpg

Один изъян: на одной кромке есть  пятна. Увы, не отстирались, как обещали в магазине. Хотя для кроя они не страшны. Зато ткань уже декатирована.

IMG_20210201_165143.jpg

6. Ri2m2a - вручён@Маша Стукова

отрез штапеля, 2 м, ширина стандартная....наверное)

R7_UPw7VjJ8.jpg

7. Лапас приз вручён Purplelady

отрез полушерсти, ширина 1,48м, длина чистая 1,80м.

photo_2021-02-20_12-16-48.jpg

8. Лила - приз вручён Zvezdopad

жизнерадостный китёнок-брошь

IMG_20210122_114858см.jpg

9. Валя - приз вручён La_da

настоящая помощница настоящей портнихи:-)

moz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm.png Скачать видеоmoz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm-settings.pngmoz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm-close.png

10. Zvezdopad - вручён Ольге Кирилловой

двухлицевая костюмно-плательная шерсть с ещё какими-то видами натуральных волокон

длина 2.10, ширина 1.5м

Кроить можно и вдоль и поперёк

moz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm.png Скачать видеоmoz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm-settings.pngmoz-extension://934c2c80-ecd8-4f40-9c43-698d30d189a9/ui/assets/img/download-mm-close.png

11. Акула Матвеевна приз вручается @*виктория* 

Купонная кулирка. 95% хлопок, 5% лайкра. Высота купона 115 см, ширина 160см.

изображение_viber_2021-03-04_14-30-49.jpg

Девушки всем удачи. Мы за вас болеем. Сама на марафон не решилась, хотя в планах платье есть. Совместный пошив всегда повышает стимул закончить работу. Эх, надо было присоединиться. Ну ладно, если сошью, покажу и сделаю приятно себе.

Ничесссе... я с утреца неторопливо происпиваю кофий, а они уже убежали!!! 8-)))))

IMG_9040.thumb.JPG.dea42025e4f7184b82f95baa6b2391ee.JPG

Стартую дожевывая пирожок! 8-)))

1 февраля. Две ткани. Обе тенсел с эластаном. Джинсовая и пыльная роза.

Из розы запланирован Смоленск.

IMG_9027.thumb.JPG.9c649c3a3a9c4b414fc670b07686e815.JPGIMG_9029.thumb.JPG.35c66c4ddd9e4d764a3867eb508339c1.JPG

Пока из корректировок только убрала ДСТ на 2см.

Из джинсовой будет вот такое платье.

338_450_c_s235.jpg

IMG_9026-2.thumb.JPG.0040f90f8316c0ee195c0eecbc6e029f.JPG

Тоже скорректирован баланс по спинке и по рукаву.

Изменено пользователем Стрижа

Поздравляю  стартовавших, удачи всем!

Я начинаю вечером, после работы. Повторю  шитое , но подаренное дочери,  платье. С ним, вроде, не должно быть никаких затруднений, даже ткань нашлась похожая по свойствам.

На два платья вряд ли замахнусь, но... лежит вельвет,  и хочется его уже как-то реализовать, да  пока не придумался фасончЕГ. Очень схематично думаю в сторону платья-рубашки-трапеции, но четкого понимания пока нет.

Я - Римма. Со мной - на ты.

Доброе утро!

Насчет побежали, я-пас! Я дама осторожная, на двух костыляк подмышкой. Поэтому тихо-спокойно-пришла. Села.

Фото- как доказательство того, что ткань постирана, высушена, не отглажена,но уже висит на мониторе.

Ткань х\б кулирка. Будет домашнее платье. С фасоном пока еще не определилась. 

Gn67ecSH-1g.thumb.jpg.c1cde723698beb979d8551906a0c40c8.jpg

Нужна помощь зала.

Девочки, у кого есть фасоны простого, уютного домащнего платья?

Насыпьте пожалуйста в копилочку! Буду благодарна.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...