Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платья для латины - в танце!


Рекомендуемые сообщения


Год занимаемся с мужем в танцевальной школе.

Ну надо же...какой муж молодец!!! На танцы с женой!!!
Я своего никак не уговорю дома позаниматься! Вот мне все говорят мол а че муж не танцует когда жена преподает танцы...а вот так...не хочет!
А партнера нет...все в Москве остались(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант костюма для сальсы.
post-6152-1307463071_thumb.jpg
Картинки которыми вдохновлялась, некоторые подробности и живое фото в моей теме

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По рекомендации Старших товарищей)) дублирую в эту тему фото из моего альбома
1336208028 , 1336208028 , 1336208028 , 1336208028 , 1336208028
Трикотаж расписывали под "березку" , затем ( увы этого не видно на фото) клеили камни , 5000 черных + 5000 прозрачных ( роса . без четких граней) + 3000 зеленых .
работалось под девизом :Может ли березка танцевать самбу? . Да если прилетел горячий южный ветер)
Идея березки для латины не моя . Изначально мы планировали березку для стандарта , хороша была идея и проработка дизайна , но не срослось из за партнера , и уже через год нашелся партнер для латины . Заказчики настаивали на березке , я никак не могла войти в состояние "чувствования" . а потом , когда родился девиз все пошло как по маслу . Платье + трусики пришитые к платью вместе с подбором камней выполнялось за две недели . Как по мне - подвиг удался и идея сработала . На паркете пара очень выделяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лара , просмотрела Ваш альбом на вашем сайте - великолепные и трудоёмкие работы! вышивка просто завораживает! Платье берёзка сшито как платье или основа купальник? очень оригинально! спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день! вот мои первые шаги в мире танцев - по пошиву костюмов. Получаю огромное удовольствие работать со стрэйчевыми тканями, но многому надо ещё учиться!! любые подсказки, советы и критику приму с благодарностью!
1336084715133608471513360847151336084715

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C-flames, с почином в латине!

 

Как обрабатывали платье по вырезу на спинке?

 

Подскажу Вам - не делайте такие широкие бретели - вполне достаточно обянуть резину примерно в 1 см шириной. Тем более девочка худенькая.
Как это сделать читайте в мастер-классах разных форумчан:
Dancy: Обработка латексной (без оплетки, "лысой") резинки лайкрой - изготовление бретелей и перемычек
Tara: Обработка бельевой резинки телесной сеткой (изготовление бретелей и перемычек)
irina_st: Обработка резинки телесной сеткой - бретели, браслеты разной ширины, перемычки...

 

Как выглядит латексная (без оплетки) резинка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Fishchen! мне тоже нравятся лямочки в 1см и предлагала поуже лямочки/бретели, но увы всем нравятся такой ширины :( даже не знаю как переубедить. спасибо что направляете где читать :) всё прочитала! и не один раз!!! по горловине и по спинке обработала резинкой , также как и ножки на купальнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшее убеждение это пример - попробуйте сделать подборку и показать фото платьев топ-партнерш. Ещё вариант, если есть контакт с тренером, действовать через тренера - например, взгрустнуть, что, мол, сделала бы как "делают все, особенно топ-партнерши" (тут тоже можно показать конкретные фото), да вот нравятся клиенту такие бретели... Ненавязчиво так ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приходят с тренерами и с картинками платья- что хотят. А что значит "топ-партнерши" ? обязательно попробую! как раз сегодня позвонили и попросили ещё одно платье для латины сшить, девочка едет в Монреаль на соревнование и там наверняка будут бретели (правда ни ткани ни фасона нет пока принесут завтра) У меня то сами видите практики ноль-опыта ноль, и я как бы volunteer, просто нравиться и научиться хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что значит "топ-партнерши" ?

Это партнерши в ведущих мировых парах.

 

Если хотите дальше развиваться в этом business, то придется следить и за тенденциями в танцевальной моде ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо ! да какой из меня бизнесмЕн :))) я волонтир :)))
а за тенденциями стараюсь следить :)) спасибо за такие красивости! посмотрела , вернее мельком пробежала по-фото, даже и не подозревала что так много такой красоты!!!!теперь все мои глаза в компе на дооолго :))))

Изменено пользователем C-flames
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье берёзка сшито как платье или основа купальник?

Сори за отсутствие... полетел блок питания на компе . пока на втором восстановила настройки - умаялась.
Теперь ответ:
Платье шилось как платье , трусики как трусики . и соединять мы их не планировали . После первого пробного выхода в свет по малозначительному поводу заказчица попросила откорректировать некоторые линии , и когда открыли побольше , стало понятно , что нужно зафиксировать. На фото как раз первый выход . Ко второму международному и камней добавили и листьев . Интересной получилась технологическая находка по обработке прорезов , что бы они не отпадали . Очень надеюсь через неделю начать работать над своими мастер классами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересной получилась технологическая находка по обработке прорезов , что бы они не отпадали . Очень надеюсь через неделю начать работать над своими мастер классами.

Спасибо Лара, я тоже размышляла над подрезами :)) очень хочется посмотреть подробности в Вашей технологии! а компы они и в африке компы - ломаются к сожалению, не растраивайтесь :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравится! Модно, очень "паркетно"...Ждем фото с турнира!

Изменено пользователем krikoon

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень нравится! Модно, очень "паркетно"...Ждем фото с турнира!

С паркета вряд ли будет. Уже сама перестала ждать. Клиентка оставила все камни и ткань для следующего платья у меня и вот уже 3 года тишина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vabene, для первых работ очень сильно!

 

Расскажите, пожалуйста, поподробнее - ткани и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fishchen, спасибо! Камни - 100% Сваровски, бирюзовое платье - только крупные пришивные (там еще часть попы расшита и браслет на ногу, звезды - камни все приклеены, аж 6 цветов было куплено SS20.
Ткани - на бирюзовом бодик из бифлекса, а платье в тон из данс-крепа английского, выкроено цельным куском, сделаны вытачки и сборочки по бокам и прикреплено к бодику сверху и по боковым прихвачено. Камни крепила только на бифлекс.
Звезды - принт на белой сетке (он заложен плотно камушками), под ней - белый бифлекс, юбка - "манка" - прозрачная чуть жатая немнущаяся совсем органза, воланы в 3 солнца с удлинением сзади.

 

А получились первые работы такие неплохие потому, что прочла сначала здесь весь форум, благодаря всем мастерицам разобралась в технологии. СПАСИБО ВАМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...