Перейти к публикации

Осень 2020 - давайте вязать вместе!

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Итак, она пришла Осень 2020!
И если вдруг вы из тех счастливчиков, кому нужно хотя бы что-нибудь связать к новому сезону, то искренне приглашаю вас повязать в компании!
1_5255038c42e495255038c42e88.jpg
Тема -"болтушка")))то есть не жалеем ни слов, ни картинок, помним, что молчание в нашем случае совсем не золото!

Участники Клуба Вязальное Счастье 2020)))

1.Римма заявка, образец для жилета, жилет вяжется1, воротник жилета готов, и все равно вяжется!, жилет вяжется2, жилет вяжется3, жилет вяжется4, жилет вяжется5, жилет вяжется6
две шапочки для Zvezdopad, шапочный полуфабрикат номер1)), твидовая шапочка готова
капор для Даши1

впервые вяжу круглую кокеткупро круглую кокетку
BVsA: видео укороченные ряды, видео итальянский набор, видео закрытие резинки2х2
носки-это заразно

2. Дайна заявка, ближайшие планы)), образец узора, кроп-свитер вяжется1 кроп-свитер вяжется2, кроп-свитер готов
половинка носка, мысок носка, промежуточный отчет: носок, мечты, НЛО, носки под микроскопом))-укороченные ряды, а я пришла в носочках!
вот из этого будут шапочки, серая шапочка готова, рыжий полуфабрикат
теневой топик1
серый крючок1, серый крючок2, серый крючок3серый блузон-сеточка готов!про Ольгу Литвину и реглан с горловинкойпро расход пряжи
вязальное счастье)), будет снуд, снуд готов, еще один снуди еще один снуд

паутинка из кид-мохера1паутинка из кид-мохера2
BVsA:витое вязание узор в 3 цвета - теория, витое вязание узор - практикашапка Sailorhat

Roosimine - теорияпервый образецвторой образец

3. Светлана заявка, образец для шапки, шапка-образцы вариант2
пледик и рыжуля, готовый плед и тунисские образцы
BVsA: 1.плед с мамой

4. софа описание шапочки "с колосками", вяжу шапочку, шапочка готова, шарфик к шапочке в комплект, еще две шапочки: беленькая и серенькая
носочки много, еще носочки!, отчет за сентябрь))
хочу тоненькую шаль, узор для шали, пряжа будет такая, начала с уголков, палантин готов, палантин на плечиках
варежки с животиком и без)), про "животик" ближе))

шарфожилет раскладкашарфожилет готов

первые перчатки готовыеще одни перчаткии еще одни перчатки!

из личного архива: митенки с бисером

5. Лиса-Рыжий хвост заявка, кофта вяжется1, кофта идеякофта готова!

зимние планы в форме натюрморта))

6. Галчик носочки , носочки продолжение

жаккардовый процессберет довязала!берет доточила!анатомия берета (страничка мз книги)еще про береты (по Наталье Козловцевой)

из личного архива: жакет с жаккардовой кокеткой

7. Дончанка цветочки для сидушки1, цветочки для сидушки2, "беретик"-сидушка связался

сидушка 2 на стул мужу
Тапочки для подруги и сидушка со всех сторон
листики для шали, сетка для каймы - тренируюсь, шаль собирается1шаль готова!

начала чехол для подушкиуже вот так))

BVsA: объемное вязание крючком, хорошо для подушки

8. виктория а почему бы и нет а если вот так

BVsA: носки по памяти))

9. Радуга-дуга взялась я за вязание, размышления в процессе, жилет вяжется1, жилет готов!
носочки маме1, носочки упс((носочки для мамы готовы!

обещает быть шапочка))шапочка пока маленькая))моя шапочка готова!

из личного архива: гетры на ножках))

10. Наталья швея-мотористка праздничный пушистик, планы, гольфы и божья коровка Мила, кузнечик Кузя, щенок вяжется, щенок готов! плюс кружевная красота, кугуруми для куколкикошка в одежках
гольфы серия1, гольфы серия2, гольфы жаккард с изнанки, гольфы серия3, гольфы серия4, гольфы готовы, гольфы на ножках и кофточка ирландией
свитер Кате начало, один моточек извязался вот уже и тело, и рукавчики))свитерок движется, остался воротникворотник связаласвитер готов!

11. КапуткА носочки спальные, носочки верблюжьи, платье фасонное - все мини)), внеплановые тапочки для маленькой девочки
два варианта набора в сравнении

12. Строчка заявкая не пропала))

13. Овечка заявка
BVsA: в рамках борьбы, полый шнур на носочках

14. Kundze заявкажилет вяжется1опять сомнения))новый образец , спинка готова, тружусь над полочкамижилет готов! но...

15. Ryba схема для шарфожилета

16. дубравушка заявканачало и ниточкипро узореще немножко приросло))свитер вяжется1свитер вяжется2свитер вяжется3

17. La_da про реглан сверху по Максимовой

Движение "Вязание Vs Альцгеймер"))
идея
штаб-квартира, устав, участники, взносы

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Тута я, из кустов выглядываю))) Самые некогда два любимых времени - лето и новый год превратились в кошмар и ужас - гости, дети с женихами, гостевые собаки, готовкауборкаогородзаготовки и почему-то для полного щастя ещё и локальные ремонты...бррр....

Помалу мой личный аврал ачинает рассасываться - дети,гости,женихи и собаки разъехались. Странно, но я даже не грущу ))))) Я ж у себя одна, надо бы побаловаться обновками. Руками вязать ...не то чтобы ленюсь, но при сидячей работе с компом, не очень-то хочется дома грузить глаза, спину и ...гы...свою женственность)))) потому вяжу мало, ну носки разве что.

Жилет зрел давно, да всё не складывалось, и вот тюкнуло, да ещё и аранами, да ещё сверху вниз, но опасаюсь запутаться. Скорее все таки по старинке снизу вверх свяжу...в общем, думаю. А под думы вяжу образец, завтра , если получится, покажу.

А ещё есть у меня должок машинный, тоже пора заняться.

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Света, я тебе прямо завидую, бродить по магазинам среди мильона всех этих мягких, красивых моточков, хотя да, есть какой-то закон, по которому найти нужный клубочек очень трудно😨 Есть все, но не то)))
Пледы у вас с мамой получаются классные!
И кстати, да, про память руками....тоже очень давно не вязала крючком и очень почувствовала это, когда начала вязать свою блузу. Зато к второй половине вроде все вспомнилось))

Римма, какие непривычные для тебя слова: собаки,, пусть даже и гостевые, женихи....я бы даже сказала слова тревожные, это ж ведь как бывает, женихи-свадьбы-внуки-собаки и прощай форум...оой, не буду об этом думать)))
Пока мы всё-таки вяжем!

итальянская поговорка

На счет внуков меня просят не беспокоиться, в ближайшей перспективе пополнения не ожидается )))) Да что там, они и про свадьбы не заикаются ;-)

Какая хорошая задумка вязального счастья! Посижу в кустах, подсматривать буду, вдруг долговяз продолжу... Из очень лохматого мохера связана спинка лет несколько назад, так и лежит в мешочке и мотки мохера там же.))))

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Описание самой шапки не конкретное, это составляющие нескольких узоров. Рис. 1. Необходимо рассчитать по образцу. Колосок можно делать только в начале, как показано в бордовом образце. Рипс для завершения от 5-8, зависит все от толщины пряжи. Средний узор по расчету.

post-709-1599059116_thumb.jpg post-7132-1599064446_thumb.jpg post-7132-1599064477_thumb.jpg

post-709-1599059230_thumb.jpg post-709-1599059267_thumb.jpg post-709-1599059310_thumb.jpg

Изменено пользователем Daina

софа, спасибо!
я похозяйничала немного и перевернула фотографии))
Получается эта шапочка вяжется поперек? Так как такие узоры я еще не вязала, то кажется совсем непростая шапочка! Нужно попробовать.
Мне особенно понравилась средняя часть, это половинка косы, я верно поняла?

Лена, а ты подумай, нужна ли тебе мохеровая кофта, если нужна, то, давай приходи вязать!
А если нет, то приходи распускать)))

Римма, вот один в один так же говорили наши друзья в прошлом году, а в этом уже радуются Катеньке)))

итальянская поговорка

нужна ли тебе мохеровая кофта,

Она мне такая лохматая точно не нужна))))) Вязала когда-то как подкладочную тепленькую штучку, тот проект канул в лету, поэтому и лежит недострой-недовяз. Распускать теперь затруднительно, ворс длинный, там стричь придется))))), надо достать и покрутить в руках, может идея посетит что сваять .

я- Елена

Ну, и ближайшие планы!
История получается такая: в прошлом году я очень надеялась, что в этом буду шить пальто. Ткань ждет уже давно, но придется ей еще полежать)) потому как "освежить" гардероб я решила старым пальто , даже не так - очень старым пальто!. Я его обрезала, перешила пуговицы, все- таки это легче, чем сшить с нуля))
daina02_09_20_03.jpg

А само пальто собираюсь "освежать" новой шапкой и свитрорукавами (это такой коротенький свитер, который заканчивается буквально сразу под проймами). Подобной вещи у меня еще не было, но по идее в ней есть главное - длинные рукава, что позволит внизу оставлять вещи с коротким рукавом и закрытая шея. Короче, я уже даже связала спинку))) а что там вязать? - 74петли)))
daina02_09_20_02.jpg
но уже успела накосячить)))исправлять некогда, хочется увидеть, оно или не оно?

Про шапочку буду еще думать,

daina02_09_20_04.jpg daina02_09_20_06.jpg dain02_09_20_07.jpg

daina02_09_20_08.jpg daina02_09_20_10.jpg daina02_09_20_05.jpg

итальянская поговорка

tn_gallery_44067_4339_1483503.jpg
Несу образец, как обещала. Пряжа бобинная в 8 сложений. Выстиран в машине на режиме Шерсть при 30 град., Есть усадка, но вполне приемлемая. Ещё не высох,но все же я его подпарила слегка. Спицы 3,5.

Пока вязала, выучила узор - раз, попробовала вертикальный айкорд или проще - двойную кромочную - два, хорошо получился итальянский набор - три, убедилась, что для резинки надо менять спицы, а то все по-старинке вяжу: тут посвободнее, там поплотнее)) - четыре , и пять - при переходе с лицевой глади к резинке нужны будут прибавки, по типу промышленной резинки.

В общем, не зря старалась, одна сплошная польза, завтра займусь расчетами и схемой горловины - все таки хочу попробовать круговое вязание сверху.

Дайна, ну классное же пальто! И шапочки хороши, только голая шея сбивает с толку, больше нравятся однотоны

Дайна, пальто классное, такие карманы нынче супермодные.
Будет подходящая погода для шапок и выбрать будет легче, с закрытой шеей все будет смотреться хорошо.

я- Елена

Несу образец, как обещала.

Чем больше смотрю на творения, тем больше убеждаюсь что вязать надо обучаться все с самого начала, 1000 лет не вязала узорами, все забыла.

я- Елена

Дайна, это вообще супер-модное пальто!
Это самый пищащий тренд этой осени - мужское серое пальто. У них всё, как у тебя, но у тебя - лучше!
________.jpg_________.jpg
17.jpg
В твоём абсолютно всё, и совершенно безукоризненно подана идея.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

У них всё, как у тебя, но у тебя - лучше!

Оля, ну ты скажешь!)))
Хотя я тоже за него рада, и за себя, конечно в "новом" пальто с минимумом усилий))) девушки, всем большое спасибо за ваше мнение!
Пыталась вспомнить, когда же я его шила, получается так много, что сташно озвучивать)) а с другой стороны не каждому пальто через двадцать лет можно предложить новую жизнь)) Пока возилась с ним, вспомнила пальто из книги "Последний сентябрь", которое главная героиня обнаружила на подружке сына. Девушка-модница, увидев обалденное старое мужское пальто в шкафу бойфренда (оно там заразительно описывается), пришла в восторг и сразу надела, сын не понял в чем прикол, но был рад, что подружка в предстоящей поездке к матери за город не замерзнет, а то она от холода ужасно синела, ну а у мамы от увиденного защемило сердце, потому что это же была ее память об отце-художнике. .Просто за долгую жизнь, с переездами пальто затерялось и она не заметила, когда сын успел его умыкнуть)))
*хотя, может это была и другая книга?)))

итальянская поговорка

Чем больше смотрю на творения, тем больше убеждаюсь что вязать надо обучаться все с самого начала, 1000 лет не вязала узорами, все забыла.

Позволю не согласиться))) Для вязального счастья в общем-то достаточно просто вязать, можно с узорами, можно без. И что забавно, но мне кажется, что кайфа как раз больше, когда знаний меньше....тогда каждая малость дарит капельку счастья.

Римма , твой образец сам по себе шедевр!
Какая ты отважная - будешь вязать в несколько сложений.
А можно я к тебе попристаю?)))
Скажи, пожалуйста, так почему все-таки сверху-вниз и почему вкруговую? Ты где-то в темах так здорово аргументировала за классической подетальное вязание, а теперь вот сама ввбираешь круговое))

итальянская поговорка

Daina, средний узор это то, что написано от руки.
Модель Вашего пальто, это для высоких, а вот цвет и ткань просто вкусняшка. Не очень поняла, что в итоге будет, но очень хочется увидеть готовое.

Ты где-то в темах так здорово аргументировала за классической подетальное вязание, а теперь вот сама ввбираешь круговое))

Я?! Не помню))) ну мне проще, конечно отдельными деталями...связала спинку, потом распустила - перевязала))))
Я не так много сейчас вяжу, тем более руками.

А вкруговую вязала парочку хейвордов ;-) и, знаешь, несмотря на их расхлябанность и разолбайство, мне в них очень комфортно.

Вязала их по роликам Ольги Кондратьевой, вот в очередной раз заразилась ее жилетом с аранами, захотелось повторить.

Узор планирую пустить только по переду и то полосой. Решающим фактором стала возможность пилить длину , потому что связанные снизу вверх араны, нарастить или убавить я не смогу...были попытки)))
Завтра ссылочку на ОК скину, может по ходу вязания подготовлю конспект- транскрипцию, хочется изложить все последовательно, такую шпаргалку на будущее для себя, чтобы от и до...Шпаргалки - мое все, голова все дырявее становится (((. Но это в мечтах...

Изменено пользователем Ri2m2a

Вечер добрый, вяжущие!
Сначала хвалебное.
Римма, твой образечек- образец(сорри за тафтологию) для подржания! Все петельки ровные, одной длины и высоты. Цвет очень красивый. Такой ненавязчиво-интеллигентный. Удачи в даьнейшем творчестве.
Дайна, ты наш рулевойи правофланговый))! А ты кофточку крючком уже заканчиваешь? Или пока вяжешь, про шраг обдумываешь?
Ведь

такой коротенький свитер, который заканчивается буквально сразу под проймами).

Это шраг? Правильно я вспомнила?
Лена-Радуга, присоединяйся)) Ты ж знаешь, в нашей команде хорошо и комфортно любому присоединившемуся.
Софа, добро пожаловать.
Теперь- отчитаюсь.
Долгое хождение по магазинам и отделам пряжи дало свой результат)). Я таки купила пряжу. Естес-но, совсем не ту, что озвучивала выше.)) Близнец я, или кто? Купила итальянский меринос графитового цвета. Вроде толщина нити нрмальная.В 100 граммах где-то 600 метров. Для крючка №3 как раз будет.
И да, купила крючок тунисский.
Теперь пытаюсь освоить азы тунисской грамотности. На видео-роликах ТАК все понятно, и ясно, и красиво. У меня пока еще и путаница в образце, и вголове. Столько узоров разных и красивых, сложно сделать выбор.Но я пытаюсь.
За сим, откланяюсь. Пока, пока.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...