Перейти к публикации

Осень 2020 - давайте вязать вместе!

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Итак, она пришла Осень 2020!
И если вдруг вы из тех счастливчиков, кому нужно хотя бы что-нибудь связать к новому сезону, то искренне приглашаю вас повязать в компании!
1_5255038c42e495255038c42e88.jpg
Тема -"болтушка")))то есть не жалеем ни слов, ни картинок, помним, что молчание в нашем случае совсем не золото!

Участники Клуба Вязальное Счастье 2020)))

1.Римма заявка, образец для жилета, жилет вяжется1, воротник жилета готов, и все равно вяжется!, жилет вяжется2, жилет вяжется3, жилет вяжется4, жилет вяжется5, жилет вяжется6
две шапочки для Zvezdopad, шапочный полуфабрикат номер1)), твидовая шапочка готова
капор для Даши1

впервые вяжу круглую кокеткупро круглую кокетку
BVsA: видео укороченные ряды, видео итальянский набор, видео закрытие резинки2х2
носки-это заразно

2. Дайна заявка, ближайшие планы)), образец узора, кроп-свитер вяжется1 кроп-свитер вяжется2, кроп-свитер готов
половинка носка, мысок носка, промежуточный отчет: носок, мечты, НЛО, носки под микроскопом))-укороченные ряды, а я пришла в носочках!
вот из этого будут шапочки, серая шапочка готова, рыжий полуфабрикат
теневой топик1
серый крючок1, серый крючок2, серый крючок3серый блузон-сеточка готов!про Ольгу Литвину и реглан с горловинкойпро расход пряжи
вязальное счастье)), будет снуд, снуд готов, еще один снуди еще один снуд

паутинка из кид-мохера1паутинка из кид-мохера2
BVsA:витое вязание узор в 3 цвета - теория, витое вязание узор - практикашапка Sailorhat

Roosimine - теорияпервый образецвторой образец

3. Светлана заявка, образец для шапки, шапка-образцы вариант2
пледик и рыжуля, готовый плед и тунисские образцы
BVsA: 1.плед с мамой

4. софа описание шапочки "с колосками", вяжу шапочку, шапочка готова, шарфик к шапочке в комплект, еще две шапочки: беленькая и серенькая
носочки много, еще носочки!, отчет за сентябрь))
хочу тоненькую шаль, узор для шали, пряжа будет такая, начала с уголков, палантин готов, палантин на плечиках
варежки с животиком и без)), про "животик" ближе))

шарфожилет раскладкашарфожилет готов

первые перчатки готовыеще одни перчаткии еще одни перчатки!

из личного архива: митенки с бисером

5. Лиса-Рыжий хвост заявка, кофта вяжется1, кофта идеякофта готова!

зимние планы в форме натюрморта))

6. Галчик носочки , носочки продолжение

жаккардовый процессберет довязала!берет доточила!анатомия берета (страничка мз книги)еще про береты (по Наталье Козловцевой)

из личного архива: жакет с жаккардовой кокеткой

7. Дончанка цветочки для сидушки1, цветочки для сидушки2, "беретик"-сидушка связался

сидушка 2 на стул мужу
Тапочки для подруги и сидушка со всех сторон
листики для шали, сетка для каймы - тренируюсь, шаль собирается1шаль готова!

начала чехол для подушкиуже вот так))

BVsA: объемное вязание крючком, хорошо для подушки

8. виктория а почему бы и нет а если вот так

BVsA: носки по памяти))

9. Радуга-дуга взялась я за вязание, размышления в процессе, жилет вяжется1, жилет готов!
носочки маме1, носочки упс((носочки для мамы готовы!

обещает быть шапочка))шапочка пока маленькая))моя шапочка готова!

из личного архива: гетры на ножках))

10. Наталья швея-мотористка праздничный пушистик, планы, гольфы и божья коровка Мила, кузнечик Кузя, щенок вяжется, щенок готов! плюс кружевная красота, кугуруми для куколкикошка в одежках
гольфы серия1, гольфы серия2, гольфы жаккард с изнанки, гольфы серия3, гольфы серия4, гольфы готовы, гольфы на ножках и кофточка ирландией
свитер Кате начало, один моточек извязался вот уже и тело, и рукавчики))свитерок движется, остался воротникворотник связаласвитер готов!

11. КапуткА носочки спальные, носочки верблюжьи, платье фасонное - все мини)), внеплановые тапочки для маленькой девочки
два варианта набора в сравнении

12. Строчка заявкая не пропала))

13. Овечка заявка
BVsA: в рамках борьбы, полый шнур на носочках

14. Kundze заявкажилет вяжется1опять сомнения))новый образец , спинка готова, тружусь над полочкамижилет готов! но...

15. Ryba схема для шарфожилета

16. дубравушка заявканачало и ниточкипро узореще немножко приросло))свитер вяжется1свитер вяжется2свитер вяжется3

17. La_da про реглан сверху по Максимовой

Движение "Вязание Vs Альцгеймер"))
идея
штаб-квартира, устав, участники, взносы

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Шпаргалки - мое все, голова все дырявее становится (((.

Римма! И у тебя? И у меня! ))))
Однако я нашла, где было дело))) вот тут
А почему запомнила, потому что помнила, что ты вязала круговые свитеры и обычно после этого все "подсаживаются" на круговое и ты меня очень удивила своим ответом.

Не очень поняла, что в итоге будет, но очень хочется увидеть готовое.

софа, по идее должен получиться очень коротенький свитер. Просто целый свитер мне точно не нужен, а вот рукава и грудь пригодятся))
Что-то вроде вот такого

15736829_28748272_1000.jpg 15736829_28748273_1000.jpg

Про узор поняла, спасибо! Попробую, покажу!

итальянская поговорка

Светлана, с выбором!
Мне тоже кажется, что должно быть хорошо для тройки. Давай, вяжи образец!

Дайна, ты наш рулевойи правофланговый))! А ты кофточку крючком уже заканчиваешь? Или пока вяжешь, про шраг обдумываешь?
Ведь
Это шраг? Правильно я вспомнила?

Света, да! Под наши с тобой шапочные разговоры она почти и связалась)) осталось обвязать низ. Я такая довольная))

А шраг да, был такой предмет одно время очень популярен в журналах. У меня лично не было, из моего окружения связала одна девушка, но что-то там не попало с шириной плеч и конструкция была не очень устойчивой: там ведь по сути просто рукава с перемычкой по спине. Может и стоит подумать и в его сторону???? как более легкий вариант, можно из тонкой пряжи. Тем более, что тема отдельных рукавов мне близка не только теоретически кто тусил в Таверне, не дадут соврать))).

Сеть, как всегда, предлагает массу вариантов
shrag.jpg 1496770197_shrag_kryuchkom.jpg unnamed__3_.jpg 114ab53db5bd49efa03d85273d81252b.jpg

Думаю, что такая небольшая вещь - это и хорошая идея для мохеров.

софа , я ведь правильно сделала, что записала вас в участники нашего Клуба Вязальное Счастье?))) В том, что вы будете вязать я ни капельки не сомневаюсь, так почему бы и не в компании, а?
Если нет, то маякните, все верну обратно))

итальянская поговорка

Дайна, так там речь шла о круговом снизу. Вяжешь пробники, делаешь расчеты, а потом довяжешь до пройм и понимаешь - широко (узко)(((( У меня так часто случается, может я пробники плотнее вяжу, а большое полотно более размашисто (даже, ужассс... на машине) или большое полотно себя ведет по другому - отвисает под тяжестью.

Хотя при вязании сверху эти проблемы тоже вылазят...

Тьфу ты... запуталась...)))

В общем пока желание связать сверху вкруговую не улетучилось, но нужно хорошенько все рассчитать, потому что хочу:

-погоны;

- ц/в ворот + горловина с ростком спереди и сзади (никогда не получался этот стык спереди аккуратно, поэтому всегда кеттлюю, и вряд ли сейчас получится, но... а вдруг?). Тем более в узоре переплетение выполняется из полос резинки 2*2, погон - тоже 2*2 , и все это должно "вытекать" из ворота;

- уложить араны между точками ЦГ, чтобы на боковых частях с лицевой гладью безболезненно выполнить вытачки... или не вытачки, а равномерно укороченными рядами увеличить длину переда для баланса.

- ну и всякое другое, менее утомительное)

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Дайна, так там речь шла о круговом снизу.

Ой, а есть принципиальная разница? я думала только направление, и где петли будут набираться - закрываться. В целом мне нравится сама идея одежды-чулка . А беспокоит соединение в одном изделии круговых рядов и рядов туда-обратно. Просто у меня они сильно отличаются, поэтому я больше заморачиваюсь, чтобы были или такие, или такие))
Хотя да, читала, что исполнители делятся на приверженцев вязания сверху или снизу, и даже у прародительниц так было: Барбара Уокер вязала сверху вниз, а Элизабет Циммерман снизу-верх))

Римма, покажешь, что такое "росток спереди"?
совсем отстала я от современных технологий))

И кстати, если бы у меня были чулочные спицы 6-го номера, то я бы, наверное, стала вязать свой бежевый кроп-свитер (теперь это называется так!) по кругу🤔 А почему? А потому как на таком толстом хлопке, как ни крутись будут толстые швы. И особенно на рукавах было бы здорово, чтобы их не было.
Я даже попробовала запихнуть эту нитку в машинку, она скрипнула на самой большой плотности и сказала: " вяжи сама"))

итальянская поговорка

если бы у меня были чулочные спицы 6-го номера

Дайна, а почему не спицы на леске, удобнее же?

Росток - расстояние между горловиной спинки и переда,

с ростком спереди и сзади
это я неправильно выразилась ;-), имела ввиду вывязанную горловину и по спинке, и по и переду. С терминологией у меня не очень...

А беспокоит соединение в одном изделии круговых рядов и рядов туда-обратно. Просто у меня они сильно отличаются, поэтому я больше заморачиваюсь, чтобы были или такие, или такие))

У меня тоже отличается, поперечная полосатость возникает, верно?, но может быть ты изнаночную петлю попробуешь поменять с классической на бабушкину (или наоборот)или лицевой и изнаночный вязать спицами разных размеров. Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

А у меня уже есть такая вещь. Чудо просто. Летом вещь не заменимая. Место занимает немного, всегда можно взять с собой. А если у пальто рукав ¾ , то и с пальто классно смотчица. Еще хочу черную связать.

post-709-1599215642_thumb.jpg post-709-1599215707_thumb.jpg

Софа, точно чудо! Такая изящная, нежная штучка!
И говорите очень удобная?
Какие хитрости при вязании, чтобы сидела удобно?

Дайна, а почему не спицы на леске, удобнее же?

Римма, для рукавов тогда нужны спицы 40см, но к ним я не приноровилась, мне удобней на чулочных.

У меня тоже отличается, поперечная полосатость возникает, верно?, но может быть ты изнаночную петлю попробуешь поменять с классической на бабушкину (или наоборот)или лицевой и изнаночный вязать спицами разных размеров.

Ага, так и есть, нужно или вязать плотно "по инструменту", тогда ровно получается, или подбирать спицы. Или вязать узором, чтобы было незаметно.

Посмотрела ролик по ссылке, ну, любопытно же)) а ты будешь длинный жилет вязать?

итальянская поговорка

Всем приветы!
Дайна, спасибо за тему!
Тоже хочу повязать.
Спасибо Светлане за наводку.
Опять Лиса как всегда где-то пропадает, но ведь лето же или где?
А теперь темнеет рано, шить уже темно. А вязать под киношечку можно.
Я как раз вяжу домашнюю кофту. Толстая пряжа, толстые спицы и все равно зависаю, уже месяц прошел.
Цвет - рыжий. Ну а какой ещё-то?)))
Запишите и меня.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Лиса , привет!!!!
Конечно, записываю с превеликим моим удовольствием!
Точно лето было))) и так интересно было вдруг заметить, что в девять часов уже темно, а потом в половине девятого, а вот и случился темный дождливый день....ну, и как тут не потянуться к клубкам со спицами?)))

итальянская поговорка

Девочки а ничего если я вклинюсь ? Шраг вязала давненько , по телу сидит хорошо , нитки акрил
post-43759-1599315231_thumb.jpgpost-43759-1599315272_thumb.jpg
.А вот короткий свитерок хочется , можно если буду успевать чуть позже присоединится?Вот примерно такой.
post-43759-1599315145_thumb.jpg

софа, Наташа , спасибо за шраги!
Получается конструкция шрага - это реглан, но без переда, и по размеру, конечно))
А из опыта ношения, что отметили? Что бы хотелось изменить, добавить, а за что шраг особенно нравится? Удобно ли его надевать? По вашему мнению, наскольо узкой может быть спинка?

софа, я повязала образец с узорами вашей шапочки.

daina06_09_20_01.jpg daina06_09_20_02.jpg

Затейливо вяжется)) полотно очень понравилось!

Наташа , конечно, приходите, когда найдете возможность))

итальянская поговорка

Привет, вяжущие!
О! Лисичка забежала! Рада видеть)).
А я на выходные опять к сестре на дачу уехала. Но, чтоб не было жаль утраченного времени, взяла в поездку наш с мамаой крайний пледик . Два часа на теплоходе, крючочек, вязание, Волга, сентябрь, солнце,выходной ! Чистый релакс!
И перед сном два-три рядочка образца тунисского вязания, уже как ритуал)).
Всем доброго воскресенья!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

И перед сном два-три рядочка образца тунисского вязания, уже как ритуал))

Света, так это еще образец или уже шапочка?))

а мы ребенка проводили((( прилетел-улетел, жизнь она такая торопливая)))

итальянская поговорка

Дайна, покак еще только образец)).
Я как то с пряжей немного промахнулась. Тактильно суупер, и акчество вроде не плохое, состав 100% меринос Италия.
Но она не скрученная. А я выпав из вязальной жизни это не учла.Поэтому при вязании немноо расщепеливается. Вот я образечик то и "мучаю". Возвращаю память рукам.
Как то не складывается немного со временем, исключительно, 15 минуток перед сном.
Вот и сегодня, после возвращения с дачи от сестры, опять рукодельные планы рухнули.Предстоит "спасательная" операция . Надо отвезти старенькую маму подруги на дачу, дабы обезопасить ее от контакта с заболевшей семьей подруги возвращающейся с моря.
Надеюсь,к холодам успею связать.
Вот удалось сделать снимок.
post-23156-1599380254_thumb.jpg
Удивило то, что образечик скручивается. Думала, что при тунисском вязании этого не должно быть. Тут два варианта. Либо я что то делаю не правильно, либо надо будет искать , как начинать вязание, чтобы не было скручиваяния начальных рядов.
Ну, у меня всегда гладко не бывает.))

а мы ребенка проводили((( прилетел-улетел, жизнь она такая торопливая)))

Ну да это ж здОрово! За расставаньем будет встреча!! А образцы твои очень красивы! Загляденье. А петельки! Ровные, красивые, четкие, профессиональные, одно слово! Изменено пользователем Светлана.Саратов

Дайна вот мне в моем шраге чуть чуть не хватило впереди , но ниток на больше не хватило.Поэтому и хочется короткий свитерок.Правда как добавить в сутках часов ,ибо и заготконтора и копка картошки и заказы.Сапожник без сапог...

Принесла показать вязание.
А ничего, что у меня уже половина связана? Не снимут с соревнований?
Пряжа натуральный акрил. Взяла только из-за цвета.))
Но промахнулась, когда принесла домой он оказался ярче.
Цвет взбесившихся осенних листьев.
Теперь буду выносить на улицу мотки, чтобы определиться.
Подумалось, что домашней кофты такого цвета у меня нету.
Буду расцвечивать холодные пасмурные дни.

026.JPG

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Цвет взбесившихся осенних листьев.

Лена, а мне нравится, очень красивый цвет. И узор красивый.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...