Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Светлана, у нас же прописанное в уставе равноправие всех участников, так что командуй)))

 

Римма, так это не привет, а пока папаше А., что нам и нужно)))

 

Ну, а я сегодня проснулась с мыслью, что надо бы мысль, поселившуюся ранее довести до конца...это я про шапочки, ветер дует, если хочется попробовать чего-нибудь нового, то надо бы и сделать.
Вообще я тут под наши разговоры копошусь по закромам, нахожу всякое разное...отложила кой-чего на распустить...вот ажур хлопковый давнишний, например
daina02_10_20_02.jpg
Распущу, выровняю ниточку и можно будет покрючковать))

 

Но глядя на некоторые, захотелось поскладывпть оригами..а вдруг сложится и понравится, и вязать не нужно будет

 

Гружу картинки и висю...
Кина не будет...(((

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, девушки.

Все сегодняшние показы имеют прямое отношение к "Вязание Vs Альцгеймер"


Ибо, на самом деле пледов нам столко не надо! НО!! Моей маме совсем недавно исполнилось 84 года. И мы с сестрой очень заинтересованы в долгом здравии нашей мамы, как физическом, так и морально-этическом. Постоянно выискиваем ей занятость. Носков она нам навязала на год вперед Да и от носков её уже отворачивает)). Теперь , посовещавшись, мы решили, и громко ей объявили, что она просто ОБЯЗАНА!!! связать каждому из нас по пледу. А нас набралось ни много ни мало, пять человек. Две дочки и трое внуков. Про один из пледов я рассказывала и показывала в своей теме.. Этот гинант вязался мне. Но его экспроприировал мой сынок)). Этот, сернеький,крайний пледик, уже мой и только мой. И уже вяжутся заготовки для следующего, для моей сестры. НО! Кто ж знает этих деток. Могут и у нее отнять. Тогда просто будет передвижка в очереди))). Пряжи у нас много. Всю жизнь и мама и я вязали. Да и трикотажик теплый зимой все мы любим надеть. Поэтому, кромне профилактики всяких заморских Альцгеймеров, проводим чистку всех клубочно-свитеныз завалов. Два в одном! Распускаем, стираем, выпрямляем, вяжем, дарим.

Светлана, тоже хотелось бы рассмотреть пледик поближе!

Право, не знаю, чем сей примитив заинтересовал сие всесьма искушенное сообщество))).
Все просто, как для первоклассниц.))
Квадраты связаны простыми лицевыми петлями с обеих сторон. "Туда-сюда", как говорит моя мама.Она, же их и вяжет.)) Далее, все что крючком- мой чень скромный вклад .Затем каждый квадрат обвязываем крючком простым столбиком. И в заключение, соединяем все квадраты между собой опять же, крючком.
post-23156-1601624815_thumb.jpg
Крупное фото не так красиво, как мелкое. Здесь плед просто постирала и сполоснула в бальзаме. Кончно, если отпарить утюгом швы, вид будет идеальным. Но считаю эту операцию лишней . Потеряется воздушность пледа.
Меня второй день очень много в Сезоне. Сижу на б/л, закутавшись в плед, с кружкой горячего отвара.
Позже принесу еще один пледик. Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До меня дошли Римины шапочки...ухххх...они изумительно подошли к меху, который чем-то да будет...
но там не только шапочки, на это всё есть огромные планы, чтобы везде и всюду подходили:-) там есть даже воротничок!
Так что у Римы одина галочка в отчёте теперь уже законная...
когда сошью?
...нуууу...не знаю, там всё из одного вытекает во второе, потом в третье...подтягивается четвёртое - развлекалова на полгода точно:-)
20201002_115055.jpg

 

Света! Плед восхитительный...он ручной, домашний, тёплый...в последнее время именно таких вещей хочется всё больше:-) наверное, не мне одной...от того такой интерес.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашла фото шарфа и шали

Красотища!!! Свалилась в обморок от увиденного
нахожу всякое разное...

Вот и я, подхватив инфекцию вязальную, нашла свои уже антикварные образцы вязки и всякие записи рисунков, даже мамины записи у себя нашла, это помимо вырезок из журналов и книжек Максимовой.

 

А это мое недоразумение в работе

 

post-53334-1601627600_thumb.jpg
цвет на фото гораздо лучше, чем в натуральном виде

 

Не пойму ЧТО случилось с компом- он грузит с телефона сразу все фото и картинки, их набирается больше 800, с ватсапа, отовсюду, я должна галочкой пометить какую фотографию сохранить. Далее комп сохраняет в раздел фото, а раньше загружалось сразу в облако на компе и только последние фотографии. Сколько не пыталась восстановить загрузку прямо в облако- не увенчалось успехом.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Право, не знаю, чем сей примитив заинтересовал сие всесьма искушенное сообщество))).

Заинтересовал, теперь тоже хочу такой. И тоже хочу мамулю на это дело организовать.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тоже хочу мамулю на это дело организовать.

Вооот! В этом то вся сермяжная правда! Удачи в уговорах. Наша очень долго сопротивлялась)))
А это мое недоразумение в работе

Лена, ну зря ж ты так, чес-слово! ВТО!!! Как много в этом звуке! И не только в шитье, но и вязании очень важная операция!
Дайна! Ну нет у меня на тебя слоффф! Ты же с моторчиком вязальным! Не олько вяжешь, но и нас тихо так, ненавязчиво пинаешь вперед. Спасибо!
Оля+Римма! Нет слов от этих великолепных оттенков серого. Ждем шедевра! Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в уговорах. Наша очень долго сопротивлялась)))

Это когда она в Питер вернется, сейчас в Саратове мамуля.
ВТО!!!

Света, до этого еще довязать надо вторую полочку, она только до проймы связана. Недоразумением назвала потому что примитив и, к томуже долгострой)))))

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо!
Не знаю, что у вас тут за страсть наговаривать на петельки, но мохер стоит смотреть близко. Каждая пряжа ложится по-своему и это очень интересно видеть.
И, конечно, хотелось увидеть сборку. На пледе ее ведь не спрячешь, потому это сложно. У тебя прямо филигрань! Скажи, а ты обвчзывала по счету? И нить основная, да?
Я, кстати, всегда побаивалась сборки спицевого полотна крючком, но ты меня переубедила))

 

Лена, почему-то представляется, что ты свой жилет обязательно должна начесать, чтобы оказаться в бирюзовом облачке.)) Тебе будет здорово!

 

Оля , Римме то мы уже все зачли, но неужели ж ты выдержишь весь сезон без шапочек?))) Через полгода чай они уже и не понадобятся))
Может с них начать комплектовать? Так мы и тебя к нам запишем, захочешь, так прямо рядом с Риммой)))
Цвета подошли друг другу супер!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходите иногда из зоны комфорта )))
Ну вы же не любите резать пряжу на бахрому?
Набрать на спицу с помощью крючка петли, провязать 2 ряда,закрыть.
post-18145-1601655090_thumb.jpgpost-18145-1601655073_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryba , красиво!
Что это будет? Кончики тоненькие...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки , это фотки десятилетней давности .Завтра попробую при дневном свете пофоткать.Муж раньше резал доски геометрической резьбой, вот хочу пасхальницу попросить сделать, он сейчас подзабросил это дело. Рыбалка наше все. Девченки тоже рукодельничают понемногу на меня глядючи. Вера плетет ловцов снов , вышивает крестиком и делает брелки из фетра. Катя тоже всем понемногу увлекается , в прошлом году скрапбукингом занималась, цветы из гофрированной бумаги большие делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, изумительные работы!

 

воюю с интернетом ((( без картинок ведь грустно...
Вот из этих кусочков хочу попытаться собрать шапочки.

 

daina02_10_20_001.jpg daina02_10_20_002.jpg
Антрацитовый - хлопок с акрилом, рыжий - шерсть с кид-мохером

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!
Дайна, здесь, в этом пледе обвязывала Не основной нитью, а очень близкой по цвету.
Еще в прошлом году, в это же время, я отдыхала на вОдах, и начинала там вязать шапку. Может помнишь, я даже показывала начало процесса? Мы начинали шапочную тему, да как то рассосалось. У меня так точно. Но оказалось, что такой светлый цвет к моему лицу очень плохо. Хотя, казалось бы! Светло-серый, прям жемчужный. Но он подчеркнул каждую морщинку, и нарисовл еще не существующую. Поэтому, вместо шапки нить пошла на обвязку. Состав- не помню. Что то с шерстью и с мохером.

 

Скажи, а ты обвчзывала по счету? И нить основная, да?

Обвязывала по наитию. Эти квадраты же мама вязала , пытаясь соблюсти нужный размер. Но они все же, все разные. Где чуть растянуто, где чуть собрано. Вот именно крючок, и подбирает все как надо, и фиксирует намертво. Потом хоть куда- обвязка крючком никуда и никода не даст пледу вольничать, оставаясь при этом мягким и пластичным.
Я и все вязаные изделия собирала только крючком.
Во-первых.Особенно плечевые и росток. Все свитера уже сто лет как вытянулись и выкинулись. А плечи и росток стоят насмерть)).
Во вторых. Распускать потом легче. Нашел кончик запрятанной нити, дергай, да разбирай изделие на запчасти. Особенно, если ввести для себя правило. Например, начинать сбрку всегда сверху-вниз. Так вообще, ноу проблем.))

 

А вот в пледе, который под новый год собирали ( ссылку давала в посте выше), там обвяка черной шерстью, в контраст. Там тоже, весь плед из роспуска.
Завтра принесу еще один пледик. Но это уже будет про бабушкин квадрат.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот из этих кусочков хочу попытаться собрать шапочки.

Даже не представляю-КАК это можно сделать? Плотом похвалишься!
А рыжий- это крючок? Не тунисс случайно? Я ж тут его осваиваю. Прикольно, кстати.)))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, ну, вот...как интересно оказалось! Спасибо за рассказ!

 

А рыжий да, тунис...крючок#3)))

 

И теперь ты официально Участник Движения "Вязание Vs Альцгеймер")))
Поздравляю и спасибо за поддержку!

 

Дамы, маленькое объявление: приставать ни к кому не буду, но если будет желание поддержать идею "Вязание VsАльцгеймер", то отмечайте, пожалуйста, пост словом Альцгеймер, чтоб я вас записала в участники и не пропустила ничего. Членские взносы требуют строгого учета)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне ажурчик понравился, меня вот этот прототип привлек.
post-43759-1601663213_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа , какая нежная шапочкс! Такая very lady))
И она же двуслойная, можно с самым тоненьким мохером связать.,..ооо...и любым узором...
спасибо, что показала!
софа, как я понимаю да, там как раз такие ромбики, как вы нашли, но без изнаночных дорожек и в шахматном порядке.

 

А я свой ажур прямо с утра сшила, получился "чуточку Чапай"))
А так как у меня этих кусочков два (по количеству непригодившихся рукавов) , то из второго выходит манишка, нужно найти подходящую пуговку и сделать петельку.
Муж смеется, но мне пока кажется, что получается "съедобно"))
И даже ужасно, категорически, ни в каком виде немодные бисеринки с пайетками отпарывать не буду, пусть уж сидят, раз когда-то кто-то их пришил...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, ку))))
Тут ведь как получается, огда они из нити раномерно по полотну раскиданы, то модно, а когда старательно по ромбикам пришиты, то как бы жуть)))
Но когда мы шагаем к цели, разве ж это нас остановит)))

 

daina03_10_20_04.jpg daina03_10_20_01.jpg daona03_10_20_02.jpg

 

Главное, чтоб очечки и масочка входили и выходили))

 

ЗЫ: на картинках смешная, детская, но вживую вроде бы ничего.... Или внутренний глаз замылился))))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашла подобные узоры.Правда только схемы.
post-43759-1601731849_thumb.jpg post-43759-1601731856_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна клевая шапочка , а если вместо маски бактус надевать?
Пофоткала шарфик ажурный ,сетки там минимум,окантовка тем же брюгским кружевом , все отпарено с изнанки . нитки акрил.
post-43759-1601732138_thumb.jpg post-43759-1601732145_thumb.jpg post-43759-1601732155_thumb.jpg
post-43759-1601732165_thumb.jpg post-43759-1601732171_thumb.jpg

 

Шаль была на заказ связана, поэтому не у меня. И нашла шарфик , крючком вязала , белый и бежевый , белый кому то подарила.
post-43759-1601732229_thumb.jpg post-43759-1601732235_thumb.jpg

 

Ну и как же без игрушки , щенок готов бежать к хозяйке.
post-43759-1601732263_thumb.jpg post-43759-1601732269_thumb.jpg post-43759-1601732277_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...