Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Daina,не помню,но у авторов бывает не всё удачное (((Сама пока не пробовала,но разобраться вполне можно что и как )))По мотивам получится.

Так как там нужно привязываться к открытым петлям по ходу вязания, то, наверное, аккуратность этой линии во многом будет зависеть от пряжи.
А вообще идея классная, должна ведь работать не только на этой кайме.

 

ЗЫ: какие овечки!
А у меня как раз ангорка белая есть непристроенная)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и почему же все-таки не купила?
Не смогла с цветом или качеством определиться? Или носочков есть )))

Носки мне не нужны, мамуле хочу связать. А не купила сама не знаю почему, отвлеклась на что-то и забыла. Вот сама не знаю что мне надо связать- шапки есть, шарфы есть, кофты и свитера тоже есть, их вообще редко ношу, зимой в толстовках в основном. На ноги гетры тоже есть. Берета нет вязанного, может его попробовать связать....
Тьфу, ненавижу зиму! Таскать на себе кучу одежды и все-равно с красным носом прогулки, а еще и слезы и из носа капает от холода. Из плюсов только в снегу поваляться и на коньках покататься ( уже несколько лет не каталась), а минусов..... Это я себя заставляла полюбить холод, на листочке писала плюсы и минусы.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, ну, если все так, и ничего то тебе не нужно - ни нового шарфика, ни новой шапачки, ни вязаной толстовки...- тогда отпускаем тебя в швейки))
...а у меня всегда что-нибудь вяжется, наверное это потому, что я из кружка Вязание)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, если все так, и ничего то тебе не нужно

А по вечерам что-то в руках покрутить? Вечером уже ни шить, ни вышивать, глаза не видят, а повязать- самое оно)))))
Сейчас начну грунтовать под покраску металлическую полку, там особого света на глаза не надо))))

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером уже ни шить, ни вышивать, глаза не видят

И у тебя такая же беда?
Мне тоже шить очень трудно((
...в вязании больше можно сделать на ощупь, особенно если заранее по-тщательнее подумать)) колуп, кооуп, и все гладенько и мягонько, и нервничать не нужно, что швы топорщатся, как у меня сейчас на брюках...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у тебя такая же беда?

Ага, только солнечный день вызывает проблему- или дома рукодельничать под естественным светом или на природу выйти с прогулкой. С наступлением осени из-за холода гулять не тянет, сегодня было солнечно и удалось немного в вышивке продвинуться- черные нитки по темно-синей канве.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, мне ж все хочется спросить, как там продвигается ваша сеточка?
Спасибо за интерес:). Сеточка продвигается вальяжно, я бы так сказала. Постепенно освоилась с непривычным способом держать крючок. Ниточка перестала расслаиваться. Я уже думала, что в ней дело. Оказалось, что дело в том, как я вывожу крючок. Получилось само собой, руки приспособились автоматически. Постараюсь сегодня -завтра сделать фото.

 

Т.к. у нас еще жарко, то можно себе позволить вязать не торопясь, пробовать, распускать участки, если не нравится, и продвигаться дальше понемногу. Концепцию примерно обдумала уже. Хочу сзади по центру вывязать бабочку Прототипом думаю взять этот фрагмент.
Db5q_fttmx.jpg
Бабочка должна смотреть вниз. Пока не знаю, как будут вести себя эти крылышки, не будут ли заворачиваться.

И вот размышляю над тем что могут обозначать закрашенные овалы на туловище? Столбики без накида? Так они на верхней схеме обозначены крестиками. Фото не четкое, но при увеличении вязка никак не похожа на столбики без накида. Пышные столбики? Но они по размеру меньше, чем столбики с накидом на схеме. Поискала обозначения, что-то пока мне ничего похожего не попалось.
Бабочку буду вязать отдельно и потом как и листики привязывать к сетке. Откуда начинать ее вязать, пока не придумала.
Девочки, подскажите, плиз, кто в курсе, что за обозначения на туловище бабочки и откуда ее начинать вязать.

 

Вяжу между делом,т.к. сейчас идет активный сбор и переработка урожая винограда и орехов. Все время и силы брошены на эту деятельность.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноград и орехи....вкусно))) орехи грецкие?
Сегодня как раз заметила, что сороки толпятся около соседского грецкого ореха)))

Дончанка , там по-любому коротенький столбик должен быть, или без накида, или, соединительный. А еще подумала, может быть, для имитации мохнатого тельца, там есть пико? Просто по фото создалось ощущение, что тело объемное.

 

Ну, а начинать, думаю, будет удобней с самой дальней точки крылышка

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показываю обещанное:). Сложно все показать на одном фото, т.к. кайма не вмещается на край стола. Я сделала шаблон из покрывала по размеру шали, чтобы было понятно куда вязать. И на него уже наколола кайму. Край ткани это верхняя сторона шали. Там я примерно наколола листья, не буду пока довязывать, т.к. еще не знаю какой будет обвязка, смотря какая получится бабочка по высоте. Цвет передает второе фото.
1_.jpg 0_02_05_5f7eb2aefaf57ad6d618d2170ccd5c211c9c5a1360964c5d9292afc8ab4d28f5_d407ea6f1.jpg

 

Дайна, спасибо, что откликнулись!

Дончанка , там по-любому коротенький столбик должен быть, или без накида, или, соединительный. А еще подумала, может быть, для имитации мохнатого тельца, там есть пико? Просто по фото создалось ощущение, что тело объемное.
Вот и у меня создалось такое впечатление, что тело объемное. Стала искать еще бабочек. Такие попались:
Db5q_fttmx1.JPG Db5q_fttmx1_.JPG
Db5q_fttmx1__.jpg Db5q_fttmx1___.jpg
У первой туловище выпуклое, но мне надо нежней, чтобы не мешало на спине.
У второй столбики с накидом по схеме. Оно более плоское, но тоже мне что-то не очень нравится.
Попробую разные варианты, пока еще не понимаю, как связать.
************************
Орехи да, грецкие, пополам с куницей собираем. Часть она, часть мы, что осталось :). Сами не видели, соседи говорят, что часто ее видят в нашем дворе. Есть и фундуки, но ими белка питается. Нам досталось полтора ореха в этом году. Белка хорошо запаслась на зиму:). Мы на даче наездами, поэтому животным там раздолье.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие подруги, поздравляю нас с самой-самой серединкой нашей вязальной осени! Сегодня такой день, когда впереди у нас ровно столько дней, сколько мы уже провели вместе. Они были замечательными,! Рискну и загадаю, чтобы грядущие 45 дней были не хуже)))

 

На сегодня у нас в Клубе Вязальное Счастье вяжутся:
1. У Риммы невероятный ягодного цвета жилет!
2. У Дайны серая крючковая футболка!
3. Светлана ждет похолодания, чтобы связать шапку))
4. У Софы тоненький мохеровый палантин
5. Лиса где-то спряталась с рыжей кофтой, ждем))
6. Дончанка колдует над очень осенней шалью!
7. Вика думает...у нее еще море времени))
8. Лена-радуга тоже в размышлениях...))
9. У Наташи-мотористки на спицах белый свитер для Кати и игрушки!
10. У Наташи-Капутки...пока секрет, наверное))
11. Строчка обещала твидовый комплект из снуда и шапочки!
12. Рыба , исправно поддразнивает нашу компанию замечательными идеями))

 

Все хорошо, вяжем))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10. У Наташи-Капутки...пока секрет, наверное))
Угу, и для меня - тоже секрет. Пока не шью и не вяжу, погрязла в попытке хоть как-то приспособиться к удалённому обучению, кучу времени отнимает... Даже швейную машинку и оверлок на столе потеснила, чтобы ноутбук входил...
Из полезного - навела порядок в швейных нитках, переселив коробку с крючками и спицами на новое место, спицы и крючки не обиделись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держись, Наташа!
А штанишки ребенку уже шьются?

 

Вяжу рукавчики
...любуюсь подмышкой)))
daina16_10_20_01.jpg

 

...низ рукава уплотнила столбиками без накида
daina15_10_20_01.jpg

 

И осеннее настроение...наломала хризантем))
daina16_10_20_02.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...любуюсь подмышкой)))
Конечно, есть чем любоваться, такая аккуратненькая
Держись, Наташа!
А штанишки ребенку уже шьются?
Я стараюсь...
Со штанами пока тоже не получается, к сожалению... Надо разложить не спеша, чтобы не отвлекали... Штанишки...Гыыыы... 54размера... штанишки...
Надо хотя бы найти время, чтобы те, что есть, зашить. Тёмные, вечером не видно совсем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!
Показываю начинание- носки для мамы. Пряжа носочная 75% шерсть, 25% акрил, только спиц носочных, как рекомендуется для этой пряжи- 3,5 у меня нет, взяла 3.
post-53334-1603003562_thumb.jpg

Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, там не только подмышка, там все получается красиво, аккуратно, супер! Подмышка с вентиляцией проветриванием, это ж ноу- хау, беру на вооружение. Спасибо за идею!
А что за ниточки у вас? На ирис похоже. Я вязала из голубого ириса сеточку с катушечной ниткой, на лето-милое дело. Никакая жара не страшна, и так долго носится. Уже вЫносила, стала дома носить, столько она мне служила, что уже и вытянулась и стала рваться, выносилась совсем. Я ее отложила, чтобы потом связать по образцу, петли и ряды не считать. Очень хочу подобную на замену, но пока идея не оформилась.

 

Лена, с почином! Начало красивое.

 

Ryba, спасибо за интересности! И где только времени и сил взять на хотелки:).

 

А я уже бабочку связала, приложила, не пойму пока, так оставить или что-то поменять...

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Софы тоненький мохеровый палантин. Хи хи ..... Палантин во время не связался, а значит теперь в свободное от основного время будет закончен. Сейчас укомплектовала двусторонний шарфик. По началу хотела одну шапочку двухцветную, а потом решила две - светлую из оставшихся ниток и серую. Буду носить по настроению.
post-709-1603026949_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...