Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Записки старой черепахи


Рекомендуемые сообщения

Получилось так:
post-147-1603009691_thumb.jpegpost-147-1603009821_thumb.jpeg
Не без косяков, но "приемлемо". Чуть-чуть отгладить и можно отдавать. Так мне показалось :( Выяснилось, что в одном месте неудачно брызнула клеем :( Не беда - сейчас быстренько застираю, и - готово. Как бы не так :( Мало того, что пятно от клея в принципе не отстиралось, так ещё и непонятно почему вся вышивка скукорёжилась... Не то что стежками стянуло, нет, наоборот, нитки как будто приподнялись над тканью, а она сама там, под стежками почему-то уменьшилась... Всё в гармошку вокруг вышивки. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать :( Ну не первый же год вышиваю...
Ткань какая-то супер-пупер эластичная. Но я и на бифлексах всяких разных вышивала... Дырки слегка подклеила тоненьким флизелинчиком, чтоб хотя бы во время вышивки держались. Стабилизатор - вышивальная бумага с Ярославской вышивальной фабрики. Клей Gunold KK 100. Как говорится - ничего не предвещало. Я бы ещё могла понять, если бы стабилизатор был водорастворимый. А тут бумажка же, вроде, как была, так и осталась...Прошерстила весь интернет на предмет "удаление клея временной фиксации Gunold". Выдаёт, в основном про клей Момент, ПВА, Гудрон :) и пятна от травы на джинсах... Где, всё таки более-менее по теме, совет один - "выкрасить и выбросить" :( Типа - никаким образом вы пятна от этого клея не удалите. Нужно было инструкцию читать и всё делать правильно, а так - сами виноваты.... Но мне то от этого как-то не легче :( Решила, раз терять всё равно нечего - будем экспериментировать :) Решила вначале малой кровью - попыталась потереть спиртовыми медицинскими салфетками - ноль результата :( Удалось вывести вот этим средством:
post-147-1603012636_thumb.jpg
Отсюда
Рекомендую :) Но обрабатывать пришлось троекратно. затем опять застирала НО! Пятно то ушло, а осталось пятно от пятновыводителя :( Теперь вывожу его :( Спирт опять не помог. Чуть-чуть улучшили ситуацию вот такие салфетки:
post-147-1603013276_thumb.jpeg
Слегка ещё видно. Но, возможно, стоит ещё потереть или постирать и будет ОК. Скажем так - допустимый вариант :)
Теперь надо думать, что делать с "гармошкой" :(
Боюсь только, что такими темпами можно и до новых дырок дотереть :((((
Выполоскала ещё раз, чтобы утюгом не закрепить теперь уже пятно от салфеток :))))
Опупея продолжается....

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ещё. Отправила фотографию заказчику. Договорились, что заберут завтра, в понедельник. Я сказала, что четыре следующих дня я работаю с 10 до 19. Сегодня приходит СМС: "Напрашивается ещё выше рисунок. Можно ещё добавить?" :(((( Когда?! Учитывая, что я и это то "добить" никак не могу :( Щелчок двумя пальцами - и "картинка" готова :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... не будет ли чёрный рисунок выше/высоко у плеча мальчику плечи "портить": плечи будут неравномерной ширины -вышитое казаться короче/меньше. А так -вы прекрасный мастер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, обалденная вышивка! В мальчишеском таком духе!:)
Сочувствую по случаю неожиданных неприятностей, обидно - столько труда! Надеюсь, что у Вас все-таки получится справится с пятном совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую. Вышивка красивая.
Пятна от клея благополучно удаляла с тканей и пялец уайт-спиртом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышивка замечательная.
Добавка к ней , на мой взгляд , не нужна - перебор пойдет.
А пятна от пятновыводителя вот таким средством не пробовали удалять ?
https://antipyatin.ru/
Я , правда , только мыло и порошок пользовала - работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, очередной подвиг.
Смотрится круто. Браво!
Спасением на выглядит, просто стало намного интереснее, чем было.
Эпопея с клеем удивила. У меня клей этой же фирмы, пока с пакостями не сталкивалась. Спасибо за предупреждение, буду с ним осторожна. Правда, в сочетании с этой бумагой не использовала. Возможно, ещё и ткань на рубашке волшебная, так неудачно с клеем прореагировала.

"Напрашивается ещё выше рисунок. Можно ещё добавить?"
Тань, не напрашивается. Если добавлять на другое плечо, легко уйти от офигенно-стильной рубашки к банальному ширпотребу - когда рисуночек диагонально - на плече и на подоле. Не надо, перебор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, вышивка совершенно здоровская!
Без неё рубашка была самой обычной.
Вероятнее всего такие сюрпризы она преподносит из-за ткани. На шве пройма-рукав видно её поведение...оставляет желать лучшего - мягко сказано:-)
Вы - Подвигиня!
п.с. не надо ничего там сверху...детский сад получится.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего такие сюрпризы она преподносит из-за ткани. На шве пройма-рукав видно её поведение...оставляет желать лучшего - мягко сказано:-)
Именно так :( Швы там вообще - просто песня :( Если бы была возможность попробовать... Скорее всего для такой ткани применила бы очень плотный клеевой отрезной стабилизатор. Пусть и была бы жёсткость под вышивкой, зато не стянуло бы. Стаб удержал бы накрепко :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятна от клея благополучно удаляла с тканей и пялец уайт-спиртом.
С пялец, со стола и т. п.обычно удаляю аэрозолями для удаления этикеток.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша заняла 3 место в региональном конкурсе "Ученик года 2020". Завтра едем за награждением :)

http://uiedu.ru/2020/11/15/24915/trackback/

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Татьяна Стец сказал:

Маша заняла 3 место в региональном конкурсе "Ученик года 2020". Завтра едем за награждением :)

http://uiedu.ru/2020/11/15/24915/trackback/

Поздравляю! Это замечательно! Очень рада за вашу семью! Дальнейших успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапку сшила ещё перед поездкой в Иркутск. Там Маша и снялась. С призом. Так как местное ТВ просило фотку для новостей.

 

2.jpeg1.jpeg

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Татьяна Стец сказал:

Там Маша и снялась. С призом.

Супер! Сплошной эксклюзив!

Дала ссылку в тему Зимние молодежные шапки из флиса ... идеи, крой? модели "с безуминкой".

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг кому-то пригодится. Скинула в один архив файлы вышивки.

Красная панда.zipКрасная панда.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то не шьётся и не вышивается ? В смысле - работы нет ? "Хвастаться" в теме не чем ? 

Может, есть смысл делиться своими примитивными дизайнами вышивки? Вдруг кому-то пригодится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему бы не добавить в возможность вставить и вышивальные файлы? Или как ими делиться? Архивировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Таня, архивировать,  зип-архив прекрасно поддерживается новым движком. Архивировать надо и ворд-файлы. Зип-архиватор сто проц есть у всех, кто так или иначе делится с сообществом:-)

 

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо за рассказ об эпопее с устранением пятен. Дала анонс в теме Удаление пятен и следов, возникших в процессе кроя и шитья.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...