Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Записки старой черепахи


Рекомендуемые сообщения

Ну, вот и я сподобилась. В смысле тему свою открыть. Уж больно долго я живу на "Сезоне". И всё как-то без "своей" персональной темы. Может, уже пора? :)
Для начала - мои темы .Самые значимые, конечно" - "Школа Скорняжки-самоучки" и "Листаем старые журналы"Не постесняюсь сказать, что раздела "Шитьё меха и кожи" до меня на "Сезоне" не было в принципе :)
Очень долго пришлось "биться" за его выделение :) Достаточно долго была модератором этого раздела.... И сейчас могу сказать, что столько материала по меху и коже, как на "Сезоне" на просторах Рунета нет в принципе. Всё, что где-то "проскальзывает" откровенный плагиат с тем "Сезона" :)))
Ну вот, как будто уже и познакомились :)
Для новеньких: зовут меня Татьяна.
Рукодельно (?) занимаюсь очень много чем. В последние годы как-то больше костюмами для местного ДК.
Из последнего


Не, не совсем последнее :) Последними были ремонты:
post-147-1592061666_thumb.jpgpost-147-1592061710_thumb.jpgpost-147-1592061776_thumb.jpg
Хотела ещё добавить кучку ремонтов. Что-то где-то глючит/не получается ? Я обязуюсь ... :)
З.Ы. Просьба к модераторам - помогите :) Я уже сама не знаю и не помню, где и что я выкладывала... ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, наконец-то...
Татьяна, добро пожаловать в Творения на ПМЖ.
Мастеру с таким опытом есть, что сказать здесь!!!

 

FASHION605.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, вот не поверите - улыбка даже шире, чем для ушей. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть, что сказать здесь
:(Очень бы хотелось. Но, очень сильно боюсь, что я не "в теме". :( Конечно, знаю и умею "классическую" обработку всяких разных там "узлов"... И не классическую тоже :) НО! По жизни приходится нарушать (:))Все возможные правила и ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:(Очень бы хотелось. Но, очень сильно боюсь, что я не "в теме". :( Конечно, знаю и умею "классическую" обработку всяких разных там "узлов"... И не классическую тоже :) НО! По жизни приходится нарушать (:))Все возможные правила и ...

Наконец-то! Давно ждала эту тему! А то не набегаешься по всем искать. Поздравляю!
А правила для того и придуманы, чтоб их нарушать. Зачем делать по правилам, если неудобно.
Опять же, как по правилам- можно прочитать в любой книжке по шитью, их полно. А вот как удобно и продуманно- этого днём с огнём сыскать. Это ж самое ценное! Так что- долой стеснительность! Делись драгоценным опытом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела ещё добавить кучку ремонтов. Что-то где-то глючит/не получается :( Я обязуюсь ... :)
З.Ы. Просьба к модераторам - помогите :) Я уже сама не знаю и не помню, где и что я выкладывала... :(

Мне сходу вспомнились эти: https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=912605

 

Опять же, как по правилам- можно прочитать в любой книжке по шитью, их полно. А вот как удобно и продуманно- этого днём с огнём сыскать. Это ж самое ценное! Так что- долой стеснительность! Делись драгоценным опытом!
Присоединяюсь!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Татьяна, как здорово, что вы открыли тему!:)
За столько лет я не помню от вас ничего рутинного, банального.
Всё всегда интересно, с мыслью, неравнодушно, по-своему!

 

Думаю, тема будет крайне привлекательна для всех, любящих творческое шитьё:).

 

yqgyJ4XshWc.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием.
Старая и черепаха как- то не вяжется с Женщиной, которая обшивает огромные коллективы, шьёт флаги с вышивкой, и всё точно в срок. Какая уж тут черепаха...
А плиссе метражом от ньюйорка до парыжу... такое не всем молодым под силу...

 

В общем, наговариваете Вы на себя:-)

 

Сюда бы всё собрать... всё это бесконечное множество грандиозных работ...

 

А на счёт правильно-не- правильно... эта гениальная фраза разошлась по всему инету: шейте, как хотите, лишь бы это было красиво
Чтобы правила нарушить, их надо знать. Мы все шили по правилам, а потом началось творчество и фантазия... которая облегчила жизнь.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем спасибо за добрые слова!
Тут нарисовалась одна проблема :( Фотографии на домашнем сетевом накопителе, а 10-ка (в очередной раз) не хочет его видеть :( Бьюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, если есть спецы...
Мне 10-ку адаптировали под 7-ку.
Никаких забот теперь.
Но нужен спец. Но, такое - возможно.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старая и черепаха как- то не вяжется
А я себя очень даже ассоциирую вот с такой:
post-147-1592202828_thumb.jpg
И прожить очень надеюсь лет двести :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сплошная невезуха :( Мало того, что накопитель "полетел", так ещё и "Сезон" на коммерческие рельсы перестраивается :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, поздравляю Вас с открытием своей авторской темы!
Давно ждала этого события.
Уверена, что Вам есть что показать! Работы у Вас такие разноплановые и опыт колоссальный!

так ещё и "Сезон" на коммерческие рельсы перестраивается :(

Так это не касается рабочих разделов форума! :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И прожить очень надеюсь лет двести :)
На здоровье:)! Но тогда надо менять название темы на "Записки юной черепахи":))).

 

накопитель "полетел"
Придется срочно нашить как можно больше интересного, чтобы было, что показывать, а то непорядок получается:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока пытаюсь реанимировать "домашнее облако" (шутка ли - 3ТБ информации) полезла в "нормальные" фотографии. Поняла, что есть смысл "погрузиться" в Фотошоп и заняться ретушью. Иначе можно всё совсем потерять.
Попытаюсь пока пособирать "в закромах компов" хоть что-нибудь. Раз уж начала с ремонтов, то и продолжу ими же :)
Разрыв на пуховике (?)
post-147-1592222002_thumb.jpg
На футболке была не слишком "приличная" вышивка. Пришлось всё распороть и попытаться как-то закрыть. Размер определялся старой вышивкой :(
post-147-1592222108_thumb.jpg
Была чёрная "мальчишеская" толстовка, без застёжки, с нанесённой белой краской, потрескавшейся и почти уже облезшей. надписью:
post-147-1592222491_thumb.jpg
Ну тут всё и без слов понятно:
post-147-1592222603_thumb.jpg
Очередной ремонт штанов:
post-147-1592222749_thumb.jpg
Кожаную сумку погрызли мышки:
post-147-1592222974_thumb.jpgpost-147-1592222994_thumb.jpg
Зимняя куртка. Идея дизайна предложена заказчиком. Им же и одобрена :) :
post-147-1592223167_thumb.jpg
Опять куртка:
post-147-1592223271_thumb.jpgpost-147-1592223288_thumb.jpg
И ещё. Для заплатки вышили лейбл производителя:
post-147-1592223446_thumb.jpg
Эти штаны уже были по ссылке выше:
post-147-1592223613_thumb.jpg
После такого ремонта пришлось на заказ ещё и на новых повторять :)
Ремонт, который мне самой очень нравится :) То ли неудачно постирали, то ли ещё что... Все птички и пёрышки закрывают пятна:
post-147-1592224212_thumb.jpgpost-147-1592224245_thumb.jpgpost-147-1592224282_thumb.jpg
post-147-1592224343_thumb.jpgpost-147-1592224394_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю с ремонтами:)
Нарядное детское платье. Одели один раз и погорели с бенгальскими огнями :(
Было-стало:
post-147-1592225607_thumb.jpgpost-147-1592225733_thumb.jpgpost-147-1592225751_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше - КАРНАВАЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ :) Только то что сохранилось.
post-147-1592226646_thumb.jpgpost-147-1592226710_thumb.jpgpost-147-1592226738_thumb.jpg
post-147-1592226765_thumb.jpgpost-147-1592226792_thumb.jpgpost-147-1592226847_thumb.jpg
post-147-1592226877_thumb.jpgpost-147-1592226908_thumb.jpgpost-147-1592226943_thumb.jpg
post-147-1592226977_thumb.jpgpost-147-1592227022_thumb.jpgpost-147-1592227168_thumb.jpg
post-147-1592227222_thumb.jpgpost-147-1592227278_thumb.jpgpost-147-1592227328_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно, для чего нужна вышивалка! Начинаю хотеть.
Но столько всего, и сразу- это переизбыток впечатлений. Лучше постепенно и с комментариями, чтоб удовольствие было полнее и лучше усваивалось. Тут каждую вещь хочется посмаковать.
Особенно впечатлило то белое, с птичками и пёрышками. И "музыкальный" костюм. Ну, с пёрышками понятно, что это мне недоступно. А вот про клавиши хочется подробностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, добрый вечер!
Здорово, что открыли свой Домик!
И уже много интересного можно посмотреть! Спасибо большое! Присоединяюсь к Оле-Helline, подробностей хочется! Музыкальный костюм тоже заинтересовал! И какие ремонты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно, для чего нужна вышивалка! Начинаю хотеть.
Не хотите. Там всё очень и очень непросто :( У меня вышивалки уже 8 лет. И всё считаю себя очень и очень начинающим :( Казалось - приобрету и....понесётся! Ан нет :( Подводных, не просто камней, а скал столько :( А затрат... Нитки, стабилизаторы, клеИ, иголки... Про ПО вообще молчу. И никто не воспринимает цену :( "Машинка же сама вышивает!" :((((
Но столько всего, и сразу- это переизбыток впечатлений. Лучше постепенно и с комментариями, чтоб удовольствие было полнее и лучше усваивалось. Тут каждую вещь хочется посмаковать.
Показалось, что не гоже тему не наполнять :) Плюс - расстройство от потери оооочень большого количества информации :( Тем более о многом рассказывала в соответствующих темах. Найти бы сейчас - где :) Спрашивайте - отвечу :)
Особенно впечатлило то белое, с птичками и пёрышками.
Оно мне самой очень до сих пор нравится. Учитывая, что мне вообще мало что из своих работ нравится :))) Пятен было не меряно :( Каждое сканировалось. В программе "придумывалась" птичка. Долго и нудно каждая подгонялась, чтобы закрыть пятно и, чтобы это выглядело адекватно и к месту. Хорошо, что клиенты мне доверяют :) Ведь "концепцию" придумываю сама :) Вот, что мне в голову пришло - то и делаю :))) Как Бог на душу положит :) Основная сложность в таких ремонтах - что нет права на ошибку :( Попробовать ведь не на чем. Неизвестно, как поведёт себя ткань... Особенно, когда "дефект" микроскопический! Часто приносят дырочку или пятнышко буквально - точечка! Тут думаешь, что есть опасность сделать хуже, чем уже есть :( Поэтому больше всего времени занимают "муки творчества" :)))) Крутишь вещь и так и сяк... Пока оно придёт... Вдохновение :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот про клавиши хочется подробностей.
:) А там вообще всё очень просто. Никаких тебе вышивалок, программ, дизайнов :) Берётся беленькая тряпочка и расчерчивается "как в пианине". Причём, перфекционизм и здесь подвёл :) Делала всё "по настоящему" - чтобы не было половинки октавы :)))) Чёрненькое между белыми клавишами - банальный зигзаг. Чёрные клавиши - подходящая ленточка, пришитая зигзагом. На воротнике "нотный стан" - из сутажа. Можно было и просто зигзагом выстрочить. Нотки - попался какой-то фетр с блестящей бумажкой сверху. Просто вырезали. Цилиндрик тоже из фетра. Обтянут кусочком бархата с какими-то блестящими, как резиновыми "кляксами". Этот блеск и обусловил выбор фетра для ноток
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не хотите. Там всё очень и очень непросто :( У меня вышивалки уже 8 лет. И всё считаю себя очень и очень начинающим :( Казалось - приобрету и....понесётся! Ан нет :( Подводных, не просто камней, а скал столько :( А затрат... Нитки, стабилизаторы, клеИ, иголки... Про ПО вообще молчу. И никто не воспринимает цену :( "Машинка же сама вышивает!" :((((


Про сложности очень догадываюсь, не говоря за цену. Да и большой нужды нет. Но похотеть-то можно, когда так красиво! Сейчас это вообще из области мечт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...