Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!


Рекомендуемые сообщения


Пластик будет плавиться под утюгом, наверное.

Размышляла, что возможно идея с фатином и прочими каркасодержащими сетками вполне осуществима если разделить маску на два компонента (я сейчас так делаю - решила задачи сан.обработки): 1. Маска из "слоёной" марлевки (лён/хлопок) с "карманом" для фильтра на внутренней стороне. 2. "Чаше- (челюсте-)образная сетка - т.е. так:

 

рот/1 слой батиста(марлевки/бязи)вставляемый сетчатый каркас (фатин/ситечко мадам Грицацуевой)пару слоёв ткани/внешний слой. Каркас можно вынимать и обрабатывать любым подходящим способом. Саму маску - в термос и кипяточком (ну или по собственному усмотрению). :):):)

Изменено пользователем Asha-asha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска-снуд от helenzap

 

Когда увидела эту конструкцию, поняла, что вот она - моя маска) Не нужно снимать и одевать. Когда иду по улице - у меня снуд. При входе в транспорт или в магазин - маска. Стирать и гладить так же не сложно, как и обычную.

 

post-15813-1589629241_thumb.jpg post-15813-1589630958_thumb.jpg post-15813-1589630968_thumb.jpg

 

пошаговый Мастер-класс

 

подробнейшее описание и много-много фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pinterest мне тут принёс варианты с экраном:
78FDA193_D493_4806_9CE9_B470A0F65094.jpeg
Думаю это решает проблему с прилеганием около носа, хотя, возможно, экран будет запотевать.
Ещё предложены детские маски, я читала, что многие дети отказываются надевать, тут игровые и забавные, так что могут заинтересовать.
27CC0F87_DD92_401D_8827_441DABC5797A.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу удержаться! Мне сделали такую стильную фотографию в маске! Вот что значит хороший фотограф и добрый человек. Очень нравится вся композиция.

 

post-5140-1590953774_thumb.jpeg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


_9____.jpg ______.jpg

вот такую маску мне надо для работ в саду, чтобы больше никаких травм глаз не получать.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland, так есть на китайском сайте такие экраны - помесь ободка и кепки, они у них раньше шли как «защита от брызгающейся сковородки». Посерьёзнее это сварочные, точнее для пайки.Вроде этого илиэтого.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, проверьте ссылочки. плиз. По первой не найдена страничка, а по второй много всего.
Сюда бы фото выложить. Они в теме не помешают.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно тема интересная. Когда времени много, можно и маски шить. Только они тряпичные и не защищают. В магазинах и аптеках стали продаваться одноразовые маски. но, учитывая, что их надо менять каждые 2 часа дороговато получается. Мне кажется проще купить. И главное выбрать понадежнее. Купила многоразовые маски со сменным угольным фильтром. В магазине... Даже детям понравились. Они удобные и недорого. Угольный фильтр "работает" 8 часов. Потом этот фильтр выбрасываешь и новый ставишь. Когда вышли на работу заказали в этом интернет магазине на весь офис. Приобрели еще антисептические гели и антисептические коврики, которые кладутся перед входом. Нам все это доставили до офиса.

Изменено пользователем Дончанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, для донесения этой информации можно даже зарегистрироваться. )
Вы тему читали? Для чего шьём маски?
Или ну её- тему-то? )
Задача была другая, да?

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы тут все?
Маски еще носите?
Мы только надеваем, когда заходим в торговый центр. А так как это раз в две недели происходит, а то и реже, то х\б трехслойную маску оставляю в машине перед лобовым стеклом. Солнышко ее дезинфицирует для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же история: маски в торговый центр и в инстанции. Хотя и в торговый центр перестали надевать. Тоже стараемся ездить как можно реже и к самому открытию, пока воздух еще "свежий" и мало людей. На улице такая жара, что в маске невозможно находиться. Если приходится ждать на улице очереди в инстанцию, то просто все стараются соблюдать дистанцию, маска в руках.

х\б трехслойную маску оставляю в машине перед лобовым стеклом.
о, спасибо, надо взять на заметку!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Омске маски обязательны во всех магазинах, на остановках и в общественном транспорте. Так что носим :) И маски у нас актуальны.

 

Семейству нашила уже кучу масок.

 

post-54784-1597643499_thumb.jpg post-54784-1597643526_thumb.jpg post-54784-1597643558_thumb.jpg post-54784-1597643598_thumb.jpg

 

Соорудила Мастер-класс по пошиву маски , даю на него ссылочку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила маску из сетки, которая идёт на подкладку спортивных костюмов. Дышать хорошо. Но всё равно мешает говорить и начинаю чихать. Пригодилась 2 раза в больнице в регистратуре. Потом снимаю с одного уха. Способ ношения "Ван Гог". "О! Вуаль! ", - сказала врач заинтересованно. Вообще наглядный пример нашего города-героя: кому суждено заболеть, тот заболеет. Тесной толпой ходят люди по выходным по центру города, количество заболевших падает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно - какую защитную функцию несёт сетка? От чего защищает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От штрафа, думаю

 

Я совсем не собиралась шить маски на заказ, но так случилось, что сшила в июне десятка три... шелковых,хлопковых,кружевных... По той выкройке, что давала раньше. Сначала соседке, потом ее дочке, начальнице ,дочке начальницы.... В Москве опять требуют носить .В магазине могут не обслужить человека без маски. Магазины штрафуют. Чувствую, грядёт " осенняя коллекция"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно - какую защитную функцию несёт сетка? От чего защищает?

Не защищает. Сказано надеть маску в больнице - надела из сетки. Защищает от отсутствия воздуха)). В этой больнице дальше рецепшена всем уже всё равно есть на тебе маска или нет. Просто ответила на вопрос, носит ли кто ещё маски. У нас пока спокойно. Не сильно заставляют, совсем не штрафуют. Убедительно просят носить. Но маски носят процентов 30 людей. Из них как следует, процентов 10. Остальные как попало..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на работе все носят, я уже привыкла в ней сидеть)). Если снял в коридоре или во дворе там и видишь, что кто-то приближается, сразу загодя надеваешь. Везде на контрольных пропускных пунктах стоят рассеиватели дезинфицирующего раствора, на местах, где проходит особенно много людей, стоят фильтровальные установки, которые чистят воздух и именно этот вирус уничтожают.
В транспорте носят далеко не все, я надеваю.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От штрафа, думаю
Что и требовалось доказать :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то с трудом верится что установка способна уничтожать один конкретный вирус - это сколько она должна стоить... С такими установками уже давно его должны были победить - думаю это ультрафиолетовая лампа закрытого типа, через которую гоняют воздух, на счёт эффективности вопрос спорный. у нас в техникуме такую включают на 15 минут в день в каждом кабинете - создают видимость дезинфекции. Никого не хотела обидеть. Вообще с этим вирусом всё ОООчень странно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть. Я не знаю ее принцип работы. Но их можно все время гонять рядом с человеком, в отличии от всяких кварцевых и ультрафиолетовых ламп.Она очищает воздух вокруг себя, уничтожает в процесс какого-то нагрева внутри себя несколько типов вирусов, в том числе и этот случайно, засасывая через огромные мощные фильтры воздух и выпуская его после обработки. К победе над короной она никак привести не может), просто уничтожает какими-то температурными штуками именно вот этот, который случайно витает рядом и думает, к кому пристать около этой установки). Установки эти специально изготовлены для очистки воздуха в огромных помещениях с гигантским количеством проходящих людей, вот сейчас для этих целей пригодились.

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на работе тоже стоят аналогичные установки, меньшей мощности. И маски тоже приказом носить вынуждены. Везде камеры наблюдения. Тоько в своем офисе можно сидеть без маски. Приказы либо не обсуждаются, либо подыскивается новое место работы, что в планы не входит.
Мало того, но к маске привыкаешь. И да, я в транспорте с 1 сентября стала маску надевать. Народу набивается тьма ( школьники с родителями, студенты, преподаваели). Возможно от вируса маска не спасет. Но от нежелательных запахов и выхлопов спасает хорошо.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска
резинка 15 см,
Крой 2 д верха,
2 д под-ки
На подкладке оставляем несшитый участок, обозначен рассечками для выворачивания.

_____.pdf

post-61479-1604257542_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...