Перейти к публикации

Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Всем привет!
В нескольких темах форума вразброс скопилось немало полезной информации по пошиву масок.
Для того, чтобы нужное не приходилось разыскивать, я вынесла все полезности в эту тему: Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!, Выкладываем выкройки,МК, советы по пошиву, дезинфекции.
В новой теме избегаем обсуждений типа: хочу-не хочу, не нравится носить, не нравится как дышится, и т.д. Это отражено в названии. Главное- нам всем остаться здоровыми:), пусть даже это связано с некоторыми неудобствами.
У кого, что есть по теме масок, выложите, плиз, в новую тему для всеобщей пользы.
Вопросы по пошиву масок, выкройки, личные МК по пошиву в форме видео или в картинках, творения ( если можно так назвать маску:) с подробностями, пояснения, советы из личного опыта по пошиву, дезинфекции, правильному ношению, приветствуются.
По мере накопления полезностей о масках в разных темах, снова буду выносить сюда отдельные полезные для темы посты.

Статья на сайте Сезон: Маска. Выкройка и технология пошива.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

От Дончанки: собираю полезные ветки из разных тем.

Предлагаю всесезонный флэшмоб
"Маска - модный аксессуар"

Рудковская блеснула на показах, прилепила на маску три камелии Шанель.
7DA15F44_5963_49D8_8872_9FD1E657D929.png
А так я уже видела со стразами, вышивкой, кружевами)

_ Sine ira et studia _

Да тут поле вообще непаханое для креатива

Тем более, что после того, как я позавчера пару часов в маске походила у меня закидало всю нижнюю часть лица, хотя я не склонна к аллергиям на лице

- так что надо апгрейдить как-то маску, а заодно и декорировать можно

Паханое, но так по краям )) Азиаты давно с ними играются, блогеры уже выдумали к маске макияж добавлять скоординированный)
A4183171_6CC1_4E94_9107_475BD979DF6B.jpeg 15AC134C_2BE3_4D25_8548_AEF6A93E6413.jpeg
52B9BDF1_300A_49E8_988D_4EDFA6656FA2.jpeg007619CA_20C4_42FA_BA15_3D9879A96660.jpeg

_ Sine ira et studia _

4C4DC033_B912_4E85_AE9F_52C0DA93BA43.jpeg 94BE0C4E_4E13_46E3_AA99_19056DB509FA.jpeg496C07E3_88ED_4879_B7AC_7AB1E06EFA0F.jpeg
Анатомическую форму нам, шьющим, раз плюнуть, как говорится )
Эти нарядные можно делать стирающиеся и с внутренним карманом, куда вкладывают обычную маску.
73B75540_E0FC_4DCE_A3AF_97FB1A929CC5.jpeg
Почти бесполезно для защиты от прямого воздействия, но можно как товар, на продажу, обрезков у всех симпатичных навалом.

_ Sine ira et studia _

Можно еще пустынно-ковбойские варианты вспомнить.
Шелковый платочек у всех есть.
post-13308-1584596984_thumb.jpg post-13308-1584597000_thumb.jpg

Мне сегодня надо в магазин пробираться. Пойду вот так. Кстати, простой и удобный вариант, только платок надо из плотного хлопка типа бязи. Повязать как бандану ковбоя, а потом еще концы вывести вперед и завязать под подбородком. Прилегает надежно, не давит, не сползает, не слишком мешает дышать. При нужде можно вложить внутрь фильтр
post-13308-1585641191_thumb.jpg

При нужде можно вложить внутрь фильтр

что можно использовать в качестве фильтра?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Vasilissa, ковбойскую шляпу ещё надо. И пистолет, тогда деньги уже можно не брать с собой.

Давайте про маски, как их усовершенствовать. Сегодня выходила в обычной, самой простой медицинской. Дышать можно, непривычно, но можно привыкнуть. Из того, что хочется исправить - лезет в куда-то под глаза. И думаю надо её «отодвинуть» от рта и завернуть под подбородок, сделать так, чтобы было пространство челюстью ( подбородком ) вниз двигать. Т.е. в точках скуловой кости и угла челюсти размеры по мерке, а «говорильная часть» посвободнее, может быть с каркасом или швами.

Девушки с 3d-возможностями, поможем миру?

_ Sine ira et studia _

BriNa,
у меня скобки на всех стоят и те,что близко к анатомии лица и те, что по аналогу медицинской.
скобку делала из жесткой медной(?) проволоки.
уже не помню, но показала в какой-то болталке оба варианта.

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Да, скобка там есть и я согнула её под свою переносицу, но всем равно на отрезке от конца скобки до крепления верхней резинки лезет под нижние веки.
У меня есть корейская выкройка:
254A915D_5DA6_483B_A15E_5CD64992E789.jpeg
Нужно куда-то сюда двигаться:
1FDED54D_88A7_4ED2_8DD4_7387A01193FF.jpeg
И чтобы под подбородком была маска и место для мимики.

_ Sine ira et studia _

моя похожая. не лезет. но меня в ней плохо понимают и она уж слишком точная, мало места для движения подбородку, она начинает двигаться.
и если честно, у меня в ней не смотря на анатомическую посадку ощущение намордника- не приятное.
медицинские мне прятнее.
сначала я сделал анатомическую мне и мужу, 3 слойную, по аналогу кореи- у них опыта с масками много( как у всех азиатов). технология понравилась, удобо можно вставить и дополнител*ный фольтр, но муторно шить, тем более серию.
потом взяла медицинскую и сделала аналог с элементарной обработкой.
post-18414-1585687523_thumb.jpg post-18414-1585687538_thumb.jpg post-18414-1585687567_thumb.jpg post-18414-1585687597_thumb.jpg post-18414-1585687613_thumb.jpg post-18414-1585687623_thumb.jpg post-18414-1585687639_thumb.jpg post-18414-1585687675_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

моя темка на сезоне

Инстаграм

И ещё одна японская конструкция, она сразу многослойная.

.
А, пока писала Тусси дала ссылку на аналогичную.

Но вы догадались, я хочу чтобы она была удобная и эстетичная )

_ Sine ira et studia _

в аналоге медицинских складки заложены встречные- к центру
post-18414-1585687836_thumb.jpg
мне она удобнее, приятнее на лице и быстро шьётеся в серии.
но 2 слоя

моя темка на сезоне

Инстаграм

Я в своих первый соединительный шов сместила на центр и в нем оставила незашитый участок, чтобы можно было вставить внутрь салфетку.
Эстетики ни в каких не вижу...ну не вижу))))

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

А мне вот так адски красиво, хотела года два назад, но не решилась. Сегодня пара продавцов в таких были.
FEA492CC_92F8_4B40_ABAF_C56D2754CB8C.jpeg

Индивидуальную выкройку маски я сейчас сложила фольгой, теперь думаю как резать. Нашла в запасах неопрен с трикотажным хлопком с двух сторон, телесный цвет ), дышится через него норм. Теперь думаю то ли для красоты сверху тонкого чего-нибудь намутить, то ли вышивать/ рисовать губы, буквы и др. )

_ Sine ira et studia _

дышится через него норм.

оденьте и не снимайте не менее 20 мин. а потом еще раз сообщите как дышалось ?
при промерках оно ощищается по-другому чем в носке

моя темка на сезоне

Инстаграм

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...