Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, таверна!
Спасибо всем большое за показы и рассказы.
Маша, а Вы просто на лету создаете новогоднее настроение, уже хочется шампанского:)
Украшения в таверну
post-55877-1577473512_thumb.jpg post-55877-1577473524_thumb.jpg
Новогодний переполох, подарки

 


post-55877-1577473670_thumb.jpg post-55877-1577473693_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ку, таверна! Посидим? А то последняя пьятница этого года, когда как не сейчас?))
Акула Матвеевна хочет призвать пригласить к столику пропавших товарищей по партии: Blacky13, Rain, umana, Декабристка, Татьяна_С, Творческ@я! Не для отчёту, а чтобы выдать по чарочке. Вдруг именно её и не хватает под конец года для восстановления сил и вдохновения?)) А то ведь осталось то не то что семь дней, как в триллере, а всего-то четыре...
tumblr_nhherhKML51qf7dauo1_1280.jpg
Понимаю, что со снегом не везде весело и снеговики только такие:
08.jpg 07.jpg
А настроение, возможно - просто стих!
я забыл что скоро
будет новый год
съел икру горошек
сыр и банку шпрот

Спасибо за чарочку, я уже сутра тут. В состоянии примерно таком
16.jpg
Но на столе тихонечко дремлют собранные, но не вшитые рукава для парки. За те два месяца, что я с перерывами пытаюсь ее пошить, я ее уже полюбила и мечтаю ужемв конце концов выгулять. Пусть в новогоднюю ночь у меня и не будет кружевного платья - завернусь в парку!

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чарочка будет очень даже кстати. Простуда подкосила неожиданно и не хочет отступать. Надо и правда уже чего нибудь горячительного принять. Может быстрее поправлюсь.
А весь снег, девушки, у нас. Хотелось бы с вами поделиться, а то нам уже хватит. С утра -27 и солнце. Надеюсь выходные пройдут плодотворно. Всем здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, таверна!
Маша, за чарочку, и за рецепт тортика спасибо!
Чет у нас праздниками запахло. И на работе, и в фитнес-клубе, везде
Устраивают междусобойчики с шампанскиим и мандаринкой. Но снега нет, только пыль стоит от проезжающего транспорта.
Но все же в промежутках и у меня случилася мышиный переполох.
Вот, прошу любить. Моя мышинда ????
post-23156-1577513757_thumb.jpg post-23156-1577513827_thumb.jpg

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна, ку!

 

Брудершафт с Ирой S у меня получается скомканный какой-то (
Из полотенечной ткани нарезала квадратики, хотела сшить салфетки из 4-х фрагментов, крутила-вертела, пробовала так и этак. Не получается. Сшила несколько маленьких подставочек, как у Ирины.
Сперва утюгом через бумагу наклеила на изнанку пленку, потом утюгом же приклеила к фетру и пришила декоративным швом (плохо видно на фото, но это шовчик похожий на имитацию ручного стежка - один стежок- одинарный , второй- тройной). Забавные штучки получились!
tn_gallery_44067_4318_6083092.jpg

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мои дорогие! Здравствуйте, мои ненаглядные!!!
Все родные-знакомые, учтённые и неучтённые!!!
Наконец-то я смогла вырваться из бухгалтерии и посидеть чуточку с вами)))
Дела пока на Майе Акуловне, она молодец и умничка)
Ну а я сейчас полноценная ваша навеки! И писать могу, и читать сама, и приветы получать-передавать. Не всё же Машеньке до меня с приветами бегать... Мы уж теперь сами, сами... Да вот, сейчас всё сегодняшнее Майечка учтёт и спать-отдыхать...
Как я рада, что буду еще и рядом со всеми, как рада!!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничо се:-)))) Герои оживают на глазах:-)))
Сама Акулина Матвевна пожаловала...срочно надо хоть чем-то закусить под это дело:-)))
2019_12_28_184748.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Таверна, ку!
Крыс номер 5. Крыс Ларис ;)
НГ переполох на брудершаф
с Леной Радугой.

 

 

Лека, в каком посте у нас выкройки Крысов Лены-Радуги. Вот не хотела шить, но мне тут одна юная дама прозрачно намекнула, что ждет очередную новогоднюю игрушку. Что тут будешь делать, не разочаровывать же юное поколение.

 

Акуле Матвеевне привет, рубашка висит на манекене без воротника и рукавов, на неделе три раза в город ездила, обратно приползаю без сил, так что если только с боем курантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акула Матвеевна, ну это ход конем))))))))))))

 

и правильно) а то всё передайте то да передайте это)))

 

и никакогораздвоенияличности: разделили обязанности - разделили личности
всё чудесатее и чудесатее))) Новый год , однако!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот, засиделась я в бухгалтерии, аж мочи нет...
Знаю, что все веселятся, радуются, хлопочут над мышками, да костюмами, а я только успеваю что записывать, да любоваться... Вот так жизнь мимо и проходит, в отчётах, да экселях...
Так что не смогла я, не сдержалась - весь учёт автоматизировала и к вам, мои радости!!!
Я и посудку прихватила. Бокальчики для красненького , да стопочки для чего чуть покрепче. Со свиданьицем, али как?))
post-60449-1577541492_thumb.jpg post-60449-1577541502_thumb.jpg
Олюшка, закуска вот как доктор прописал! Вот прямо любимое, спасибо!!!

Изменено пользователем Акула Матвеевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rain, и вам привет! Господи, как же приятно лично приветы говорить, а не передавать...)))
А выкройку Лены-радуги к нам в бухгалтерию не заносили... В реестрах её не значится, в идеях тоже нету.
Лена-Радуга, солнышко наше, будь ласкова, скинь до нас выкройку крысычей-очаровашек!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лека, в каком посте у нас выкройки Крысов Лены-Радуги. Вот не хотела шить, но мне тут одна юная дама прозрачно намекнула, что ждет очередную новогоднюю игрушку. Что тут будешь делать, не разочаровывать же юное

В сообщении #4338
Ход такой: в бухгалтерии у Радуги дуги в готовом - крыска номер три - нажимаем и чуть чуть ниже будет сообщение #4338
Я эту схему на А4 распечатала. Изменено пользователем LekaM

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Rain, и вам привет! Господи, как же приятно лично приветы говорить, а не передавать...)))
А выкройку Лены-радуги к нам в бухгалтерию не заносили... В реестрах её не значится, в идеях тоже нету.
Лена-Радуга, солнышко наше, будь ласкова, скинь до нас выкройку крысычей-очаровашек!!!

Пост #4338.

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лада, спасибо за новости из новогодней столицы! Что снега нет обидно... а у нас наоборот - сегодня засыпает снегом. Завтра засыпет, вероятно...
шарфик, какие красивые украшения! А снежинка из носочков, ммм!.. Красота!!!
LekaM, крыс прелестен!!! Вот уже и НГ настроение прямо чувствуется - в таверне начались брудершафты)))
Оля-umana, отдыхай, набирай сил! Здоровье береги, это самое главное! А парка пусть тоже дошьётся!)) Если не к НГ, то ведь у нас еще неделья есть до 7го января - у нас же не просто новогодние пошивушки, у нас Переполох, плавно переходящий в колядки)) У меня вот тоже платье в планах... хочу успеть, надеюсь успеть))

 

О, Акула Матвеевна, так вот ты куда пропала! А я уж обыскалась тебя - заглядываю в бухгалтерию, а там тишина... Так что раз ты ту, то и сегодняшний день в таверне тебе вести, а я платьем, пожалуй, займусь))) лови букет тамады!
03.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пост #4338.

Лека, дорогая, спасибо и поклон тебе!!!
схватила выкройку, побежала до бухгалтерии, внесла в реестр, вернулась обратно.
Сижу краснею...
post-60449-1577545067_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я сижу смеюсь:-)))
в общем, со свиданьицем...:-)))
а как ты всё автоматизировала-то?
Научи! вдруг мне тоже надо...пошла выкройку в свой реестр, брудершафтный внесу...спасибочки!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у вас тут вкусно наливают и закусывают! Под такие паруса только беленькая пойдёт. Как кстати Акула Матвеевна для нас тут проставилась!

 

Принесла отчитаться в Переполох
юбочка на дочу, свежесшитая и свеженадетая.
post-24754-1577545951_thumb.jpg
Простенько, но клиенту весьма понравилось. И по фигуре, и к лицу хорошо. Только клиент теперь свежую блузочку к ней попросил. Сегодня даже ткань в магазине купили. Но шить уже буду в следующем году. Не торопясь, с чувством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в общем, со свиданьицем...:-)))
а как ты всё автоматизировала-то?
Научи! вдруг мне тоже надо...пошла выкройку в свой реестр, брудершафтный внесу...спасибочки!

Ну как... Все на самом деле очень просто. Я своим девочкам, Машеньке и Майечке, перед уходом записку на столе оставила: "Ежели чего новенького для бухгалтерии будет, так сразу автоматом регистрируйте!" Изменено пользователем Grizly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, таверна!!!!!

 

Для чего человеку даётся суббота( или выходной)? Правильно, для пахоты. Пашем и пашем.Тем более, что перед Новым годом надо постараться.

 

1524475376_1569_gifka_nuzhny_esche_vyhodnye.gif

 

Акула Матвеевна, рада Вас приветствовать! Мне недавно рассказывали, что купили такую же акулу в подарок, я кивнула головой :"Акула? из ИКЕА, да знаю, как выглядит,она у нас - бухгалтером в Таверне!" Надо было видеть лицо человека напротив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох! Вот это сюрприз! Сама Акула Матвеевна, словно Дед Мороз на детском утреннике появилась! Неожиданно, здОрово, классно-прекрасно!
Спасибо, родная за легализацию!
По этому поводу не грех и дринкнуть! Ага! Ваше здоровье, так сказать, Ваше Акулье Величество!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Акула Матвеевна, рада Вас приветствовать! Мне недавно рассказывали, что купили такую же акулу в подарок, я кивнула головой :"Акула? из ИКЕА, да знаю, как выглядит,она у нас - бухгалтером в Таверне!" Надо было видеть лицо человека напротив.


Ржу, не могу!

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О! Забыла- вчера ещё одну футболку для подарка декорировала! Хорошо вспомнила- успела зафиксировать. На этот раз- белым по чёрному.
post-24754-1577379295_thumb.jpg

Последне время бываю здесь лишь набегами, а в телефоне много букв не натыкаешь)).
Оля-Hellina , давно хочу спросить. Расскажите пожалуйста, как Вы делаете такие декоры. При увеличении, увидела , что это тесьма. Но вот КАК пришита?приклеена?установлена?Как нанесли рисунок на изделие?
У меня есть любимый джемпер цвета слоновой кости. Очень хочется декорировать его каким-нить легким и изящным росчерком, тонкой линией. Но каким образом это сделать, не представляю.
Буду очень признательна.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сотаверновцы! (как же назвать нас всех красиво и звучно?))) Раз я букет тамады поймала, то придётся мне и тамадить)
Сегодня у нас большой праздник! Даже не большой, а ОГРОМНЫЙ - День себя любимого!
История праздника идёт с глубины веков. Впервые в документах он упоминается нашим соотечественником. Александром Сергеевич Пушкин рассказал о нём яркими образами в "Сказке о мертвой царевне с семи богатырях". Там у царицы этот праздник был несколько раз на дню. Отмечала она его с зеркальцем.
По сути этот праздник как день рождения, но отмечаться может всеми сразу и по очереди!)))
Давайте поздравим себя и друг дружку!
Ну, и по чарочке за это предлагаю))) Сегодня всем за счёт заведения!!!
post-60449-1577556925_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Люблю себя любимого!

Давайте поздравим себя и друг дружку!

Это мы запросто! post-23156-1577557961_thumb.jpg

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...