Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Ira s! Какое шикарное кружево дочке на платье! Держу кулачки, чтоб всё получилось. Очень понравилось, такой цвет!
Про атлас тоже вот в первый раз здесь прочитала, хотя перешила этого атласа на танцкостюмы невесть сколько. Но может в этом и есть что-то. Надо попробовать. Только всё равно без хорошей отутюжки не обойтись в этом вопросе.
Сижу- дожираю печеньку- сфотографировать не вышло, ну очень вкусные. Половину подарила вчера, оставшиеся поделили поштучно между семьёй. Это прошлогодние фотографии его- апельсиново-ореховое.
post-24754-1577372274_thumb.jpg

 

Вчера порезала дочке юбку- платье не успеваю. Его надо медленно и торжественно шить- лучше потом. Юбку надо сегодня закончить- завтра в театр намылились.

 

Римма, присоединяюсь к наилучшим пожеланиям с Днём Рождения.

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Забыла- вчера ещё одну футболку для подарка декорировала! Хорошо вспомнила- успела зафиксировать. На этот раз- белым по чёрному.
post-24754-1577379295_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ira_S, не иначе в подмастерьях у деда мороза ... Подарки так и сыплются из рук!
Римма, с днём рождения! Здоровья и счастья!!!

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ri2m2a, поздравляю с днём рождения!
Удачи во всех делах и любви родных, близких и любимых людей!

 

И в подарок номер "Чёрный Принц":

 

IMG_E0333_1_.JPGIMG_0345.JPG IMG_0343_1_.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, с днём рождения!!!
Сегодня кусай всех безлимитно, сегодня тебе можно всё!!!
Ну и подарочек от Акулы Матвеевны
143476_4b252_22513352_m750x740_uff3a5.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Днём подарков!!!
как, уже что ли?... Ну, судя по календарю да, уже можно дарить!
Подарки бывают по заказу и сюрпризы, долгожданные и о которых даже и не мечтали. А бывают странные и таксебешные.
Мама рассказывала, что расстроились, когда папа как-то на 8 марта подарил ей люстру-фонарь, а сам обиделся, когда на ДР получил дрель.
Стала вспоминать свой самый свой классный и самый странный подарок... не вспомнила отчего-то... Или все подарки были в пределах погрешности, или я всем была рада? непонятно... Буду еще вспоминать... А у вас как с подарками бывало?)) о, один вспомнила! Но он был от начальника на работе всем именинникам - можно было использовать половину рабочего дня как выходной в любой день, только накануне предупредить. Не отгул, не за свой счёт, просто как будто ты работал эти 4 часа. Золотые времена были!)))

А вот что было у наших собратьев по интернету:
"Самый крутой подарок на Новый год я получила от мужа в прошлом году. Он, зная, что у меня всегда мерзнут ноги, сам связал мне две пары шерстяных носков! Ездил к маме каждые два дня, чтобы она учила и поправляла, держал все в тайне и после речи президента вручил мне их, завернутые в оберточную бумагу. Лучший подарок в моей жизни"

 

"Моя девушка подарила моей маме на день рождения новое помойное ведро. Мама счастлива! Я никогда не смогу понять женщин и то, что они хотят в подарок."

 

"Знакомый как-то дарил 10-летней дочке енота на день. Есть такая услуга: вам приносят енота, он разрушает все ваше жилище, полощет сотовый телефон, прогрызает лаз в кроссовках и разбирает ноутбук. Попутно всех царапает. Вообще, енот думает, что это его праздник и его привели играть к новым людям. Детям нравится. Детям вообще нравится, когда кто-то безумнее них. Вечером довольного енота увозят, вы выдыхаете и понимаете, что такое настоящее счастье."

 

"В 1992 году мой папа окончил Санкт-Петербургскую высшую пожарно-техническую школу, и так сложились обстоятельства, что его выпускной альбом забрал его друг, вовремя не отдал, а потом вообще уехал в другой город. Вчера мне написала девушка: ее мама в 1992 году жила в общежитии вместе с папиным другом, и ей случайно попал этот альбом в руки. Прошло 24 года, все это время она бережно хранила его и не выкинула! Нам наконец отдали его! Спасибо вам большое за то, что догадались разыскать нас через соцсеть. Теперь сделаю папе на Новый год необычный подарок! Бывает же в жизни такое..."

 

"Вырос в 1990-х. Мечтаешь на праздник получить действительно классный подарок (щенка, приставку, плеер, компьютер), а тебя ведут на рынок, покупают там самые унылые шмотки для школы, на которые тебе смотреть тошно... И объявляют это подарком на день рождения, Новый год, 8 Марта, 23 Февраля... Думаете, это провал? Моему однокласснику родители на день рождения подарили забор! Забор! Зеленый такой забор вокруг частного дома..."

 

"Наш папа работает по 14 часов в сутки. И на его день рождения, кроме основного подарка, мы решили ему подарить «безлимитный сон». Договорились с его начальником, отключили все будильники. Когда папа проснулся в 18:00 и увидел, который час, сначала безумно испугался, но, когда увидел торт и подарки, обрадовался как дитя и долго нас с мамой обнимал и целовал."

 

"Сегодня мне исполнилось 17 лет. Подарки от родителей были самыми необычными: мама подарила 2 билета на балет, а папа — 2 кг сушеной корюшки. Когда я спросила зачем, он аргументировал это тем, что в театре мне захочется чего-нибудь пожевать, и тут — опа! — а у меня корюшка. Это был, пожалуй, самый оригинальный подарок за всю мою жизнь."

 

Вспоминая день украшения ёлок. В одном сообществе спросили - как вы нарядили свою ёлку? Мол, шлите фото! Фото наприсылали. Хочется показать самые интересные:
01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.jpg 08.jpg 09.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg 17.jpg 18.jpg 20.jpg 21.jpg

 

Подарков всем!!! Дриньк!)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, для тебя!)

phpBB [video]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новогодний переполох))))

 

Уваж. Акула матвеевна)
Засчитайте мне хоть чего-то пожалста) а то меня засосало в четвёртыйряд и я себе ничего не шью…..но в таверне присутствую….честно-честно!

 

А это вот хоть и заказ, но шито с любовью и совершенно безвозмездно, т.е. даром, любимой клиентке для утренника в школе. И воооот, раз уж это подарок получается, то вдруг в зачет прокатит?)

 

надо было быстро,ну как всегда, никакого процесса не запечатлела, да и там всё просто)))
Воот такой вот снеговик!
На лицо ужасные, добрые внутри!!!))))
Всем для настроения!
IMG_b4281dc0d251a3899c505256cb18beb8_V.jpg IMG_45289d40dbf1063856d9e00fa4e68dda_V.jpg IMG_bc510b38469142efb2eea1fa8ce8fa76_V.jpg IMG_40315351041db06cd456673bf43c5f1c_V.jpg

 

 

А у нас ещё совсем не было снега….дожди, туманы, сырость, плюсовая температура до 10 градусов….ну шо за новый год(((
Ещё и решили власти водопровод новый провести, все улицы порытые, грязюка, муляка не пройти. когда оно теперь всё очистится? И чего было по теплу и сухости не делать?
а какие коты с прогулок приходят.....сразу под кран)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Новогодний переполох))))

 

Уваж. Акула матвеевна)
Засчитайте мне хоть чего-то пожалста) а то меня засосало в четвёртыйряд и я себе ничего не шью…..но в таверне присутствую….честно-честно!

 

А это вот хоть и заказ, но шито с любовью и совершенно безвозмездно, т.е. даром, любимой клиентке для утренника в школе. И воооот, раз уж это подарок получается, то вдруг в зачет прокатит?)

 

надо было быстро,ну как всегда, никакого процесса не запечатлела, да и там всё просто)))
Воот такой вот снеговик!
На лицо ужасные, добрые внутри!!!))))
Всем для настроения!
post-52020-1577386100_thumb.jpg post-52020-1577386048_thumb.jpg post-52020-1577386071_thumb.jpg post-52020-1577386145_thumb.jpg

 


Пацталом! Какой снеговик! Наверное все были в восторге от такого креативного грима. Только не обижайтесь, но я сразу подумала про Джокера: если бы он решил нарядится снеговиком, то выглядел бы именно так!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grizly, я валяюсь от вашего енота-подарка! Девушки, хорошая какая эта тема, захожу сюда погреться, порадоваться. Спасибо!

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день! С католическим Рождеством!
Счастья, здоровья, всех благ!!!
Лила! Мышка получилась красивая, яркая! Вы её шили по Олиной выкройке? Я всё ещё надеюсь сшить, может, к старому Н.Г. получится?

 

 

Спасибо!
Нет, это другая выкройка. Собственно и выкройки, как таковой, у меня не было - обводила с экрана детали
Но, если надо, могу прислать фото, с которого обводила :)

 

Строго говоря, год крысы - это ведь по китайскому календарю! А китайский новый год, если я ничего не путаю, в феврале наступит, так что точно успеете сшить!

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Новогодний переполох))))

 

Уваж. Акула матвеевна)
Засчитайте мне хоть чего-то пожалста) а то меня засосало в четвёртыйряд и я себе ничего не шью…..но в таверне присутствую….честно-честно!

 

А это вот хоть и заказ, но шито с любовью и совершенно безвозмездно, т.е. даром, любимой клиентке для утренника в школе. И воооот, раз уж это подарок получается, то вдруг в зачет прокатит?)

 

*виктория*, из серии - на лицо ужасные- добрые внутри.

 

Подпишу ходатайство перед Акулой Матвеевной за зачёт!!!!!!!Надо наш четвёртый ряд вытаскивать!!!!!

 

Доброго всем утра! Спасибо за добрые слова о платье.Спасибо за позитив в таверне.

 

Давайте же снег уже попросим у Деда Мороза, а то одни лужи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Керри Мадеста, наряд доченьке оказался таким хорошеньким на фигурке! Вот всё-таки фигура - наиважнейшая составляющая в демонстрации:-) Очень надеюсь, что она получила/получит массу удовольствия на новогодних мероприятиях.

 

Лада, милая, изящная Лада, наша Людмила. В платье как волшебный лучик, светящийся счастьем...ну а уж с лордом...и где берут лордов под новый год?:-)

 

Ирина... шьёт и шьёт и шьёт... невероятное количество красоты, ни себя , ни дочку не забывает, а ещё подарки-подарки-подарки...и всё невероятно красивое.

 

Лилу поздравляю с мышкой - начало положено:-) Лене - добрых питерских дней:-)

 

Маша, спасибо тебе , родной, что каждый день адвента ты устраиваешь нам познавательно/развлекательные истории. И всегда в них есть место юмору, твоему - искромётному и очень живому:-) Енот тоже ухохотал, у меня такой племянник 4-х лет. Когда родители его забирают, всё готово для генеральной уборки и приходит понимание, что жизнь всё-таки так прекрасна!

 

Сама попала только в день подарков. Ни в какие сноубордисты и прочее никак не получалось.
Вчера в поездках по инстанциям, везде говорили: зайдите в Новом Году, лучше - после 16-го (ничо они дней на опохмел запасли). И всем резонно и с улыбкой приходилось растолковывать: а что изменится?:-) И в каждой инстанции уговаривала людей поработать чуточку ещё в этом году. Это я оформляю две лопаты неучтённой землицы при прошлом межевании. Лопаты две, а оформления, как с гектаром:-)))
И о, чудо, мне везде всё оформляли, после уговоров, и таки мои документы двинулись в год грядущий и я уже где-то в середине пути. Вот такой замечательный подарок: уговорить людей маленько поработать себе во благо за свои же кровные:-)))

 

Естественно, что после таких поездок (а они длятся и длятся), очень радуюсь встрече с диваном и холодильником с плитой - вкусняшек и на диван, делаю подарок талии - лишние кг:-))) Ничего, весной разберёмся. Сейчас на разборки нет эмоциональных сил. Шитьё не шьётся по сей причине. Совсем никак.

возвращаюсь домой:-)))
72b8c71fd5f18000518e2081a4f54ddd.jpg

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна, доброа утро!
Всем большое спасибо за рассказы, показы, печенье, шитье и все остальеое!
Маша, тебе особый поклон за стойкость , мужество, юмор и позитив.
Про подарки.
У нас не принято , чтобы дети дарили подарки кому бы то ни было за деньги. Подарок полагается дарить только на заработанные деньги, а раз не зарабатываешь, значит делаешь своими руками. Открытку, зверюшку, что угодно. В более старшем возрасте можно испечь пирог, сделать салат( продукты я куплю 😊), вымыть пол, или что угодно.
Моему сыну было 12 лет, когда он устроился летом на каникулах поработать в ботаничкском саду . А у меня день рождения, как раз летом. И вот на мой день рождения он заработал огромный букет роз за отдельно прополотую грядку .
Этот подарок самый значимый для меня . До сих пор щиплет глаза от воспоминаний. Прошло уже 25 лет после этого. Много было в жизни всего и разного. Но именно этот подарок отдается колоколом в сердце до сих пор.
Ничего, что не про новый год?
Вчем красивых и радостных предпраздничных хлопот!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КУ! Очень приятно пересмотреть всех "переполошившихся" к празднику))
Сразили наповал Лада в платье от Шанель и Викин снеговик!
Пока сижу крепко где-то в четвертом ряду, под стульями. От проверки отбились, но состояние примерно как у Оли (см. Под спойлером).
Буду наслаждаться вашими творениями, и копить энергию шитья!

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну а уж с лордом...и где берут лордов под новый год?:-)

 

Этого пуделя зовут Принц, так что под Новый год я встречалась с принцем! В гости пришёл. Облизал всё лицо и долго не хотел отпускать. Но... после моей маленькой серебристой пуделя-девочки, прожившей с нами 14 лет , я собак не завожу.

 

А лучший подарок к новому году??? Пожалуй самый запоминающийся был тоже не на НГ , а на день рождения дочери от неё же. Девять кустов белых лилий. Вся квартира в цветах. Они медленно распускались и заполоняли всё пространство нашей небольшой хрущёвки. Больше недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он, конечно, принц, но вылитый лорд, это как очевидец, авторитетно заявляю:-))))
море обаяния и такта...
мне очень нравятся пудели, они необычайно грациозны и очень легки...
Викухин мой одно время играла на воле с королевским пуделем...большой собакин в сравнении Викухиным, но как мягко он с ней играл, как с хрустальной статуэточкой...
они очень любят поиграть тоже, прыгучи и очень ...вот даже не знаю, как сказать...с большим оберегом ко всему вокруг - легчайшие создания, ничему не нанесут ни малейшего ущерба ( как щенки - не в курсе), а какие прыгучие!
И какие мягчайшие у них завитки...нашего знакомого мыли взбитыми яичными желтками, касаться его было сплошное удовольствие.
Они ещё и умницы великие.... понималка и соображалка великолепные.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LekaM, загорающая мышка прелесть! Это прямо призыв!))) а мышку-подростка с новым нарядом!
Лада, ты в платьешке Шанель - само очарование! Универсальный фасон на все времена))
тусси, Рудольф - само обаяние!))
Наталья, мышек с месяцем отнесла в бухгалтерию. Оказывается, туда Акула Матвеевна снесла еще мышек твоих и щенка. Проверь, пожалуйста, зря она это сделала или нет? А то она такая - утащит и учтёт что зазря))
Вика, Акула Матвеевна аж прослезилась. Дважды! Первый раз когда фото снеговика увидела - от радости, а второй - когда просьбу прочитала. "Прям как боярыня я, хнык... Ходатайствуют, хнык... Неужто откажу? аааа... фрхмнг(высморкалась в батистовый платочек) Твои работы стоят в бухгалтерии на полочке клиентов еще, так что в любом случае тебя посчитали)))
Оля, заканчивай успешно походы и по тропиночке к нам, в тепло, уют и к вкусным запахам-еде-напиткам. У нас и музыка есть... И печеньки низкокалорийные...))
04.jpg

 

А пока несу рецепт морковного торта
Давным-давно, когда я была маленькая, а майонез назывался "Весна", торты купить было непросто. Всё чаще домашние пекли. Рецепты переходили из рук в руки, переписывались в выходные или ночами в специальные книжечки-блокноты. У нас дома для рецептов была такая же книга, амбарная. Она жива и до сих пор. И многое вкусное хранится именно там.
01.jpg
А морковный торт хранится конечно же в разделе...
02.jpg 03.jpg
100 грамм маргарина
100 грамм сливочного масла
3/4 стакана сахарного песка
1/2 ч.ложки соды (загасить уксусом или раствором лимонной кислоты)
100 грамм сметаны
1 стакан мелко натёртой моркови
3-4 стакана муки
1-2 яйца
орехи или крошка для засыпки сверху
для промазывания сгущенное молоко (варёнка) или любой крем
Маргарин и масло размягчить (но не растопить), добавить сахар, яйца, сметану и взбить в однородную массу. Положить морковь, загашенную соду, тщательно перемешать, добавить муки, размесить. Тесто должно быть некрутым. Его разделить на 3 или 4 лепёшки.
Выпекать в духовке как песочное тесто (на сильном вначале и малом огне потом). Лепёшки после выпечки намазать заваренным сгущенным молоком, сверху посыпать крошкой или орехами.

 

По опыту: обычно использовали около стакана чищеных грецких орехов. Сгущёнки лучше банки две, чтобы и на промазку коржей хватило, и на верхушку с орехами.
С этим рецептом как-то случился на маминой работе казус. Коллега взяла рецепт, приготовила дома, и говорит что получился фу-торт. А моя мама его на работу приносила и все пробовали, так что дружно, всем коллективом начали выяснять что не так. Оказалось - вместо масла был маргарин, вместо сметаны то ли кефир, то ли простокваша, орехов не было, обошлись обрезочками коржей, а сгущёнку не варили, а просто облили... В общем, это как глинтвейн с луком и водкой получился))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сшила доче юбку- сегодня постараюсь заснять.
А ещё вчера ночером попробовала новый для меня рецепт творожного печенья, и опять удачно. Смотрите насколько.
post-24754-1577453161_thumb.jpg
Уходила спать- была целая тарелка верхом, 2,5 противня получилось. И вот, что осталось к моменту, когда я встала.
Я раньше делала творожное печенье по другому рецепту, там сахар посыпался сверху, а здесь в тесто кладётся. Я ещё и кусочек банана в тесто кинула, а то пропадал. Оно достаточно мягкое внутри.
Когда готовила- много пререкалась с кулинарной книгой: муки сильно добавила, по сравнению с рецептом, ибо сказано в писании- сформовать фигурки. И вот как хошь- так и понимай. То ли раскатать и вырезать какие-либо формы, то ли лепить, как снеговика. До раскатать у меня никак не выходило, в итоге покидала кучки ложкой, а потом примяла, уж как примялось. Попыталась даже на некоторых узор понатыкать, но это слабо заметно. Лучше погористее, как показала дегустация- вкуснее.

 

А что касается подарков, вспоминается шубка, которую муж на 30-летие купил. С детства была мечта о песцовой шубке, после "Чародеев". И хотя у нас с деньгами было не очень густо, вот пошли и он мне купил на рынке. Очень красивая была. Хотя недолговечная, но несколько лет я её относила. Как раз зимы были холодные. А шубка тёплая и красивая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


он, конечно, принц, но вылитый лорд, это как очевидец, авторитетно заявляю:-))))
море обаяния и такта...
мне очень нравятся пудели, они необычайно грациозны и очень легки...
Викухин мой одно время играла на воле с королевским пуделем...большой собакин в сравнении Викухиным, но как мягко он с ней играл, как с хрустальной статуэточкой...
они очень любят поиграть тоже, прыгучи и очень ...вот даже не знаю, как сказать...с большим оберегом ко всему вокруг - легчайшие создания, ничему не нанесут ни малейшего ущерба ( как щенки - не в курсе), а какие прыгучие!
И какие мягчайшие у них завитки...нашего знакомого мыли взбитыми яичными желтками, касаться его было сплошное удовольствие.
Они ещё и умницы великие.... понималка и соображалка великолепные.

 

Да , подпишусь под каждым словом. Моя девочка была такая тактичная, поэтому не завожу.А вдруг не такая будет.Про щенков не знаю, нам она досталась уже в возрасте 1,5 лет, приученная ко всему. Только отучали прыгать в кровать ночью, видимо бывшие хозяева ( они её или потеряли , или оставили на улице) приучили. На диван потом прыгала только с разрешения. Всё понимала.Утром не будила, ждала , когда проснёмся. Плохих людей тяпала за пятки.Мягко.

 

Спасибо ещё раз за платье, самой нравится.

 

Grizly, морковный пирог - торт пекла моя подруга в далёком для меня 9-м классе. Очень было вкусно.Надо как -нибудь попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, она будет именно такая:-) У каждой породы заложено что-то своё - обаятельное, привлекательное...и в любой абсолютно собаке есть самое главное - это будет самый большой Друг. Вы ему будете самым большим Другом.
Это тот удивленный дар, который есть в каждой собаке - становиться отражением своего хозяина.
Поэтому, я не верю в дурных собак:-)

 

п.с. никак не могла, Вы подобрали самое верное слово. Пудели необычайно тактичны!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ку, таверна! Посидим? А то последняя пьятница этого года, когда как не сейчас?))
Акула Матвеевна хочет призвать пригласить к столику пропавших товарищей по партии: Blacky13, Rain, umana, Декабристка, Татьяна_С, Творческ@я! Не для отчёту, а чтобы выдать по чарочке. Вдруг именно её и не хватает под конец года для восстановления сил и вдохновения?)) А то ведь осталось то не то что семь дней, как в триллере, а всего-то четыре...
tumblr_nhherhKML51qf7dauo1_1280.jpg
Понимаю, что со снегом не везде весело и снеговики только такие:
08.jpg 07.jpg
А настроение, возможно - просто стих!
я забыл что скоро
будет новый год
съел икру горошек
сыр и банку шпрот
И попытки как-то настроиться на праздничный лад были... ну, в общем-то были
10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg
На самом деле всё не так уж грустно)) И мы уже не то что на финишной прямой - мы в четырёх шагах от Нового года!!!
17.jpg 18.jpg 19.jpg 20.jpg 21.jpg 22.jpg 23.jpg 24.jpg 25.jpg 26.jpg

 

А сегодняшний наш праздник - День пешехода!
По сути, праздник всех нас, кто старше одного года... И отмечать его можно каждый день, а делать это как угодно, пешком) Придётся пить на ходу... В принципе, всё тоже, только стулья сегодня вынесли. Будем танцы танцевать!!!
06.jpg 05.jpg
Ну, за пешеходов! (Процитирую госпожу Тупикову, в гостях у которой были намедни: "А кто приехал на лошадках, от наливочки лучше воздержаться, да-с")))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, таверна!!

 

Последняя пятница этого года. Дальше только 20-е!!!

 

Делюсь арт-объектами Новогодней столицы:

 

f41ae2659c7c9b9b489d0f9d3f43943i.jpg f41ae2659c7c9b9b489d0f9d3f43943o.jpgf41ae2659c7c9b9b489d0f9d3f43943l.jpg

 

f41ae2659c7c9b9b489d0f9d3f43943d.jpgimage_m4id35900.jpg_.jpg

 

и от жителей о наболевшем

 

i.jpg

 

А снега всё нет!!

 

И кулинарный символ :
"Калинник"

 

inx960x640.jpg

 

Это пирог, тесто для которого замешивают из пшеничной, ржаной и черемуховой муки, начинкой же служит калиновый джем. Сверху уже испеченный калинник покрывают глазурью из белого шоколада и сгущенного молока.
Вот так калинник выглядит после томления в русской печи – там его держат укутанным в капустный лист, который заменял фольгу задолго до ее появления.
22.jpg

 

Но это сейчас описать основу рецепта так просто. На практике же с его воплощением возникли серьезные трудности: нужно было совместить старинные способы приготовления и современные условия. В первую очередь – подобрать достойную замену русской печи, в которой калинник томили аж 12 часов.
На то, чтобы найти оптимальный вариант, у кондитеров ушло целых полгода, но время это они явно потратили не зря.
Благо, хранится он за счет своего состава целый месяц – за это время лишь немного черствея, как и тульский пряник. Кстати, равно как его соседа, рязанский пирог делают небольшим – весом в 30 или 120 граммов.

 

Вкус у него немного терпок – в основе как-никак ржаная и черемуховая мука да калина, потому сам пирог не слишком сладкий. Восполняет же эту нехватку сладкого та самая глазурь, что лежит поверх калинника.

 

Но без пробы его все равно не оценить, так что стоит познакомиться с этим вкусом лично. А поскольку калинник выбрали символом «Новогодней столицы России-2020», сделать это и гостям области, и самим рязанцам будет гораздо проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...