Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

 


Юля...эххх...мечта сшить лоскутное пальто бродит в моей мятущейся душе уже третий год, но воз и ныне там. Всё время мне именно на него не хватает времени.
Работа затяжная. Соединить даже 3 ткани в одну - великое дело, а о пяти даже не мечтаю. На твой процесс буду смотреть с удовольствием.

 


подобрать ткани - из области фантастики, надо жить в большом городе, где есть Брависсимо и прочие тканейвые радости (ох, там и клондайк, особенно неделю назад был, когда были 50% скидки....отрыв и вынос мозга)

 


Оля, и я где-то года 3-4 вынашиваю идею и желание пальто из нескольких тканей, хочется чего-то такого...ну, такого....вот чтоб всё в одном совпало и было желание не только носить, но и рассматривать, как картинку))
Пока совпало с набором тканей- твид, "куриная лапка", клетка, тонкая пальтовка в "диагональ", курточная с принтом, ткани разной фактуры, что с принтом, что однотонное, но все входят в гамму "красно-бело-чёрное".
Есть ещё мех натуральный, красный) пусть будет too much) именно вот этого хочется- гармония на грани хорошего вкуса)

 

А из 2х тканей я уже шила, пару лет назад- зимнее пальто из твида и плащёвки с вышивкой стеклянными бусинами и подкладкой в розах)

Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну...тогда ещё для вдохновения...
мой фаворит
s1200.jpg

 

и, с подиума
post_33194_1440748204.jpg 26a9bcd4f3a62b347550b46f87984788__patchwork.jpg 2e6e830658d7caf7049ffd82bba71e32.jpg

 

160110231027cf94fccad511ec0a3342aef0d9aaa197.jpeg 150821033353.jpeg Palto_v_kletku_14.jpg

 

и не с подиума, но очень хорошо:-)
HTB1mK9xXErrK1RkSne1q6ArVVXah.jpg 2019_10_25_183933.jpg
это вообще ух!

 

Юля, если не подбирать ткани специально, а использовать остатки кроя....то почти 100% вероятность стать выглядеть коренным жителем Зурбагана:-)
Поэтому...коплю весь твид...может чего и сладится...хотя, вряд-ли.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну...тогда ещё для вдохновения...

 


Юля, если не подбирать ткани специально, а использовать остатки кроя....то почти 100% вероятность стать выглядеть коренным жителем Зурбагана:-)
Поэтому...коплю весь твид...может чего и сладится...хотя, вряд-ли.


Это не для вдохновения, это- контрольный!...)))))
Предпоследнее пальто, с жёлтыми рукавами, прямо в душу легло, моё-моё)

 

Я не подбирала, у меня всё- из остатков.
У тебя всё пренепременно сладится!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя вот ТАК соблазнять .За пальто еще ни разу не бралась ,а покупные то цена то цвет ,то фасон не тот.Может когда нибудь срастется.Пока в планах мех+платки чуть попозже. Платки заказаны жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа чтобы взяться за пальто нужна просто хорошая выкройка, проверенная и уже отшитая и откорректированная и тогда это просто.
Но дольше, чем куртка, или платье, только и всего. Намного дольше:-)
У Вас точно получится...у Вас получается вообще всё.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КУ! Привет, Таверна! С пятницей)
Я - прогульщица, в этот раз ничего не принесла. Такая запарка была на неделе, не знаю, отойду ли за выходные...
Пока на ваши скворечники посмотрю, может вдохновение проснётся)

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наташа чтобы взяться за пальто нужна просто хорошая выкройка, проверенная и уже отшитая и откорректированная и тогда это просто.
Но дольше, чем куртка, или платье, только и всего. Намного дольше:-)
У Вас точно получится...у Вас получается вообще всё.

 


Спасибо Оля за веру в меня.А вот выкройку пока даже не присматривала,хотя фасон уже несколько лет как понятен и желание есть ,надо только ткань прикупить ,но ткань буду покупать "вживую" Интернет для меня не вариант ,мне нужно щупать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

umana Оля, инигавари...
тоже как будто в порту всю неделю была, разгрузила все доки:-)
выходные впереди и даже не знаю, за что взяться - всё надо и ничего нет сил делать:-)

 

отмечает в блокноте: третий птенец открыжен и отпущен до третьего скворечника:-)))... мда, по вечечеру тяпницы судя, птенцы выросли и разлетелись:-))) надеюсь, не навсегда, патаму шта...самый вкусный кефир/молоко всё-таки здесь...
или им уже что покрепче пора наливать?
как-то вот не задалось с молочной диетой...

 

Наташа, вот как раз вчера получила посылку, покупала по и-нету, даже выше всех ожиданий. Но у меня как бы уже глаз намётан от безысходности, седьмой год тренирую:-) Раз в год езжу куда-то, но чаще - ни сил ни желания. Так что и-нет моё всё. Один минус: практически всегда не та мера, что нужна. Но и в реальном магазине в этот раз столкнулась с тем-же самым.
мы вчера с Машей по скайпу ткань покупали:-) Это вообще подарок судьбы. Наглядно.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


umana Оля, инигавари...
тоже как будто в порту всю неделю была, разгрузила все доки:-)
выходные впереди и даже не знаю, за что взяться - всё надо и ничего нет сил делать:-)

 

отмечает в блокноте: третий птенец открыжен и отпущен до третьего скворечника:-)))... мда, по вечечеру тяпницы судя, птенцы выросли и разлетелись:-)))


phpBB [video]

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я завтра откукуюсь)))

 

чего-то сегодня в каком-то штопоре....

 

ушиваю мужскую курточку с 70-го на 68 р-р))))) ну это примерно, но не шутка.
на куртке написано 5XL.
и надо воротник увеличить на 12см, стойка не сходится, щёки не влазят, мудрую, что сделать с горловиной...

 


а птенцы растут) надо с каждой неделей градус напитка повышать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, всё хорошо...суббота у нас тоже молочно-коктейльный день:-)

 

ворчит: в кефире меж прочим 4 градуса...прям вот не знаю, куда ещё выше... :-)))...птенцы-ж!

 

крыжит в блокноте: Любу и Лену Радугу, их не будет в скворечнике №2 у обеих уважительные причины...
и́тогО: 5 открыжены.
за Любу чпакойна, она сошьёт за мгновение, можно даже не сомневаться...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооо! Молочный коктейль - это уже интереснее...
dff801d2f35fb2ce7c0e471bc7185bf7__strawberry_milkshake_strawberry_shortcake.jpg
Это уже завлекательнее...
Это ж почти также завлекательно, как халатик из кусочков бархата. Тоже смотрю-любуюсь. Только у меня бархата в таком количестве нет(((

 

Ответный писк - а в Молочный коктейль можно и чего покрепче накапать! И с настоечкой намешать... Пойду, смешаю пожалуй

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже как будто в порту всю неделю была, разгрузила все доки:-)
выходные впереди и даже не знаю, за что взяться - всё надо и ничего нет сил делать:-)

Ох, девушки! Я хоть не Ку-Кушенок,но все все аналогично. Ни сил, ни мыслей, ни эмоций.
Но утро вечера мудренее. Тяпнем кефирчику, и баиньки. А утром- вперед к новым вершинам!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Юля! Какие пальто-куртки! Прямо глаза разбегаются!

 

А у меня ещё одно ТРИ КУ:

 

Был куплен остаток см 90, наверное; очень понравились горохи.

 

post-35694-1572021937_thumb.jpg post-35694-1572021965_thumb.jpg post-35694-1572021982_thumb.jpg

 

На фото уже разрезала пополам, выкроив спинку и перед.
Решила попробовать выкройку из журнала 9/2019 — платье № 104.
Вот из остатков по бокам ткани пыталась составить пазл.

 

post-35694-1572022025_thumb.jpg post-35694-1572022047_thumb.jpg post-35694-1572022068_thumb.jpg

 

Подкройные бочка переда, будет, как на втором фото.
Кокетки вверху и на переде, и на спинке. На передней кокетке слева ткани не хватило, добавлен кусочек с цветочком.

 

И спинка:
post-35694-1572022086_thumb.jpg post-35694-1572022106_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх! Ещё бы изнанку показали того, 20-х годов! Идея богатая. А 20-е годы я нежно люблю и обожаю. Прям в душу запала идейка. Главное- это не аскетичный ситчик, а царственный бархат. Это ж совсем другая картина маслом!

 


Добрый вечер!!!Девушки - это не халат, а пальто

 

перевод:

Сумасшедшее лоскутное пальто 1920-х годов, почти полностью из шелкового бархата.

 

К кефирной стойке :

 

hSGtwXS95qw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь: пошив ТРУ затормозился, мало того, что я проверенные выкройки куда-то прибрала, так, что найти не смогла.
Сделала новые, по советам девочек, но тут надвинулась идея замены пленки на теплице на поликарбонат и я занялась изучением стройматериалов. Вчера ездила на выставочную площадку, соединяла теорию с практикой, сегодня нам небесная канцелярия послала чудный солнечный теплый день. Конечно, умчалась на дачу, надо же виноград упаковать так, чтобы он не мешал работать, а у него в теплице лист и не думал опадать. Вот я полдня и обирала листья вручную, обрезала, укладывала лозы, опрыскать только не успела, рано темнеет, в пять часов уже ушла.
Пока доехала, поела, теперь вот побуду с вами и спать, шить уже сил нет. А завтра хочу поехать посмотреть, потрогать специальный поликарбонат для теплиц, я тоже люблю сначала пощупать руками.
Но тихонечко двигаюсь и в шитье, сорочки наглажены, старые швы подколоты, я их прострачиваю на 0,7см от шва и еще раз строчу по лицу, чтобы швы были плоскими, потом уже буду кроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы вчера с Машей по скайпу ткань покупали:-) Это вообще подарок судьбы. Наглядно.[/i]

 

Да мне мои девченки тоже предлагают все таки попробовать через инет .Внашем лесу тоже надо далеко ехать и сил не хватает из за пары отрезов так напрягаться.Так что наверно все же надо пробовать пользоваться технологиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже неделя как-то просто пролетела. Зато встретились С Анжелиной Джолли нашей, она опять у нас проездом. Потом сама расскажет, очень позитивная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, многоуважаемой таверне!
Как интересно набдюдать за вашими скворечниками. Так много интересных идей и воплощений!
Ира, очень симпатичные горохи!
А у меня, вроде и порта нет, и никто особо не "дергал" неделю, а почему то не шьется совсем :)
Вытащила ткани на видное место и наблюдаю за ними ;), но что то дальше этого дело не движется.
Пока на ткани смотрела, сделала тюнинг связала обвязку своему бактусу. Пожалела нитки резать на кисти, поэтому случился такой вариант.
post-34209-1572026678_thumb.jpg post-34209-1572026699_thumb.jpg post-34209-1572026720_thumb.jpg
Вся такая в раздумьях, пока шапка и бактус не стираны, немного кривандюльны и чуть жестковаты. Стирать или не стирать, вот в чем вопрос.
Лада, спасибо за пирожок, очень аппетитный! С чем он?

Изменено пользователем LekaM

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня вот это кусочковое поразило... вот не зря учился парень в сент мартине, что образование-то делает... теперь мечта в сердце закралась...
https://www.occhii.com/

 

post-5140-1572032706_thumb.jpegpost-5140-1572032719_thumb.jpegpost-5140-1572032730_thumb.jpeg
post-5140-1572032742_thumb.jpegpost-5140-1572032753_thumb.jpeg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пиджак я поставлю на органзу, в основном потому, что хочу попробовать сшить так; юбку - буду думать , но не знаю наверняка, сначала сделаю домашнее задание и прочту все найденные вами страницы.

 

Я точно знаю одно - я сообщу и покажу здесь, как это происходит. Сейчас я нахожусь в стадии размышления и чтения...
(чет-то мне очень захотелось сшить юбку с органзой внутри, но буду читать сначала).


Юбку имеет смысл дублировать: это предотвращает вытягивание в прямом крое и уберегает швы на рыхлой ткани. Плюс можно сделать вытачки так, как это делается на жакете, ткань объёмная и не будет лишних утолщений. Я бы их вообще распределила по нескольким. Дублировать органзой не обязательно, подойдёт любая тонкая пластичная нерастяжимая ткань - хотим большей пластичности ставим шифон ( но шить будет трудно ), альтернативно батист хлопок/шёлк.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у птенцов забастовка...
понятно...
ну ничего:-) курица-наседка терпеливая...
паддаждём...

 

открыживает на стенке скворечника:
- Rain помнит:-)
- Ira S впереди Планеты всей:-) СПАСИБО за визатор!

 

шесть человек отметились, реально шьют только двое.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...