Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"


Рекомендуемые сообщения


Галина Александровна, на бублик у меня для взрослой шапки размер трикотажа 50-52 см на обхват головы, и 50-55 в высоту. Бублик получается двойной. Из вашей высоты можно другую какую нибудь шапочку придумать

 

Жаль, но все-таки хотелось бы ссылку на страницу, где описывается, как бублик делать, может потом свяжу на машине полотно. Руками уже не могу, суставы плохо гнутся, петли соскакивают.
А для сна можно и просто с завязочкой сделать, как у Иры С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина Александровна, все ссылки по бублику здесь, и там же ссылка на первоисточник (фильм)
А потом на различные вариации, в общем, весело)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!
Я к сожалению,выбываю..Завалило работой и домашними заботами,шить пока не в приоритете,на все не хватает сил..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, сделала отметку, что платье будет завтра.

 

Галина Александровна, если еще одна шапочка нужна, то почему бы ее не сотворить пока идет флешмоб? :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля, я же хотела попросить сделать для одиночных показов в Бэнде общий коллаж и назвать его Биг Бэнд "Анна на Шее", конечно, если возможно))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля, я сегодня если и дошью, то ночером, с утреца точно скажу успела аль нет)

 

А я свой бублик очень успешно выгулять успела, как раз была погода подходящая, очень я довольна новой шапочкой и как я раньше без нее жила)))
Однако реакции окружающих были неоднозначные)

 

В магазине тканей девушка-продавец заинтересовалась, какая у Вас шапочка затейливая) и как такой завиток получается?

 

А на остановке знакомая девушка, кстати моложе меня, заметила смущаясь: ты наверное спешила на маршрутку и шапку неправильно одела, там что-то закрутилось)))

 

Вывод один, раз люди говорят и не важно что, а ведь могли бы и промолчать, значит вещь вызывает эмоции, а в таких случаях я думаю – Хорошие сапоги, надо брать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибежала со штанами. И в последний момент, то есть когда уже всё сшила и сфотографировала вспомнила, что надо два визатора... Эх... А тогда, может, вчерашних как два посчитать можно? там раскрой и готовая вышивка.
05.jpg
Клиент бегает со штанами довольный, во вкус к обновкам вошедший - "Еще такую футболочку надо!" Есть ткань и на футболочку, попозже будт красота, чуть попозже...
06.jpg
За штанишки беру... а вот не могу определиться, ей-ей... ЛедиОля, покажите, пожалуйста, что у меня в закромах собралось? а я тогда расскажу чего куда и чего за штанишки. Сразу вот и расскажу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Леди Оля, я же хотела попросить сделать для одиночных показов в Бэнде общий коллаж и назвать его Биг Бэнд "Анна на Шее", конечно, если возможно))
Я неправильно сделала, что стала объединять их с другими вещами?

 

Что же делать...что же делать... Можно я подумаю об этом завтра?

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я успела сегодня)))
Трио Джинсовый Тедди: джинсы и два джемпера, оба слегка мохнатые, поэтому, собственно, и подумалось о медвежонке. Джинсы и полосатый джемпер обещают стать любимчиками, надеюсь их повторить.
Джемпер связан из моточной пряжи Nako мохер - 40%, акрил - 60%, сверху вниз, без швов, по описанию хейворда)
Вообще, мохеры как-то мимо меня существуют, не очень я их понимаю, или просто не умею готовить), но тут не устояла перед сочетанием цветов - они просто очень мои. Джемпер легкий - всего 127 г., но истрачено 3 мотка по 100 г., много выпадов очень светлых, выбеленных оттенков. К тому же мотки видимо, оказались из разных партий, это видно по рисунку: сверху идут регулярные полосы, а ниже совершенная разнополосица.

 

Джинсы, ну вернее, как-бы-джинсы, сшила по Любиной выкройке из не слишком толстой ткани,немного стрейч. Использовала иглу "для толстых тканей", по-моему, Шметц, у нее увеличенное ушко, хорошо подходит к толстой нити, тогда как шметцевсие иглы "Jeans" такие нитки не взяли.

 

Завтра сделаю дневные фото, сегодня - только так)
tn_gallery_44067_4306_157035.jpg tn_gallery_44067_4306_52868.jpg

 

Прошу саксофон и гитару

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, отметила.
Маша, смотри. Заодно фон еще надо выбрать для Бэнда

 

111.jpg

 

Лена-Радуга, У тебя два ансамбля, оба без фона. Один - для малышки. А во втором и постельное, и полотенчик, и теперь добавилась трикотажная кофточка. Еще одной кофточки для дуэта не будет? И надо бы названия дать...

 

222.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз большой пасиб всем девушкам за их гигантский труд! Сделав 3 композиции, еще раз оценила масштаб бедствия работы... И это только по коллажам...
Вообщем, сдаю работу:
post-50879-1556906296_thumb.jpg post-50879-1556906337_thumb.jpg post-50879-1556907166_thumb.jpg
post-50879-1556906443_thumb.jpg post-50879-1556906516_thumb.jpg post-50879-1556907220_thumb.jpg
Ребенок во время подготовки к ЕГЭ меняется в размерах, ей то велики штаны, то малы... С рукавами я не справилась, сзади неприглядные заломы, скорее всего буду переделывать, с пуговичками не определились еще. Вся подкладка пришита на руках в основном в машине.
Не успела из запланированного сшить черную рубашку с коротким рукавом и белый галстук.

 

Еще хотела и не успела сшить простенький топик с кружавчиком под свой черный жакетик.

Не закончила пуговичный браслет - он лежит на рабочем столе, закончу обязательно.

 

И готовые коллажи:
post-50879-1556907491_thumb.jpg
post-50879-1556907534_thumb.jpg
post-50879-1556907568_thumb.jpg

 

Фуух... сдала!

 

Дайна, спасибочки за подарок, очень приятно!!!

Изменено пользователем nixoli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля , если уже неудобно, то и не надо ничего переделывать.
Я как раз наоборот думала, чтобы получилось проще.

 

А вот с чем бы попросила помощи у владеющих искусством делать коллажи!
Надо же сказать Завершительное Слово по Трио ЧвФ и было бы неплохо собрать все наши футляры)))
Я попробовала, получилось вот так

 

post_28389_1550163432_20190503201202358.jpg

 

Если есть возможность и идеи, как улучшить, то было бы здорово!
Все ссылки на работы здесь

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя два ансамбля, оба без фона.

Можно детский фон- радужное ариозо, а постельное- морская серенада. Вот с названиями сложней, нет полету фантазии. Детское просто -Масяня, а с бельем- Все в дом!
Еще одной кофточки для дуэта не будет?

Эх, не подумала о дуэте. Материал повесила на манекен и занялась шитьем круглой корзинки для сестры на дачу. Корзинку показывать?

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы неплохо собрать все наши футляры)))
Я попробовала, получилось вот так

ух сколько всего нашитого!
Девочки, не устану благодарить вас за такой труд, создавать красивые коллажи, собирать народ в кучу, устраивать посиделки и викторины, при этом поработать на работе, в семье, и еще пошить замечательные вещи.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллажи аж сыпятся, один за другим, как здорово!!! Один краше другого! В воскресенье у нас обещают уже включить лето - ниже +22 днём не будет, смотрю на все красивости-радости, и у меня уже тепло и солнечно! Эх, хорошо!!!

 

Большое спасибо за клубочек! Второй дарю Лене-LekaM, количество шапочек просто поражает, и скорости вязания тоже. Это чтобы и на носочки от клубочка хватило)) И пусть этот отпуск будет самым приятным!!!

 

Лена-радуга, не надо на себя наговаривать! Замечательная обновка! Отличный вид со всех сторон!

 

Римма, еще и джинсы! И красивые-аккуратные!))) Сколько же рук у тебя умелых и сколько часов в сутках, чтобы еще и вязать успевать? Пока писала пост, джинсы и тедди уже оказались готовы. Римма, сознайся, мы все поймём и простим - спишь ли ты?!

 

LekaM, получилась шапочка-цвточек))) Еще и варежки в планах, вот чего мне тут у всех нравится - планов громадьё, унывать некогда!))) Радуемся обновкам и хотим продолжения))

 

Ира, мои искренние восхищения! Сколько обновок!!! И каждый раз разные, и каждый раз красивые!!! Смотрю и любуюсь! Некофта с капюшоном опять промелькнула... эх, зря я что ли флис на новую некофту большим отрезом с большой скидкой купила? ЗарЭжу в сердцах, и чтобы тоже с капюшоном, как у Иры!!! Гусарский костюмчик просто в самое сердце поразил! У меня есть фотография 6ти лет, из садика. Там нам надевали костюмчики гусара: доломан, на плечо вешали метник, на голову кивер. У родителей и бабули одна из любимых фотографий была. Чегно-белая, конечно же, не было тогда цветных еще в садике. Прямо ветерок из детства подул))

 

Дайна, большое спасибо за стрекозу!!! Аж дар речи потеряла ненадолго... очень неожиданно и очень-очень приятно!!! семья была счастлива от моего молчания, но тоже ненадолго...Неужто энергетик? У меня и план-то не выполнен, который ставила. пальто бархатное к шляпке-перчаткам не сшито, платье тоже, мужу балаклава тоже только в планах осталась... Куда перебераться с планами потом сообщите, надо довыполнять пятилетку.

 

Rain, вот это супер-идея , шапочку из трикотажной рубашки! Беру на заметку! А берет, на мой взгляд, не только для дачи хорош))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛедиОля, я готов! Пост сдал, отхожу в сторону любоваться за всей красотой!
У меня вот как-то так видится сочетание всего... и если за штанцы можно взять еще один визатор, то беру снова жасмином, а инструмент скрипка, но её в трио к блузкам. Вот так с исподвывертом всё получилось...
_post_28389_1556906984________________.jpg
Пусть от меня сегодня будет еще подарочки - Дайне в Бэнд донны Анны нотный стан - за всё-провсё спасибо еще раз!)) А Лисе пуговичную сову. Лена, спасибо еще раз за наводку по кнофелькам! Я того, не успела тебе перчатки сшить((( Но я все помню! Я девушка порядочная - раз пообещала, то замуж выхожу! Так что вскорести будут и перчатки черные, с лисёнком. Приезжай!))
И третий подарочек - ОлеZ. Аккордеон. По аналогии с баяном, который надо порвать. За искромётную и жизнерадостную подпитку всех, и не только валерианкой единой, но и юмором слова!

Изменено пользователем Grizly

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чейт я не понял... пятница сегодня или как? Время спать ложиться, а у нас ниводномглазу))))
Приглашаю на рюмку лекарства перед сном
http://foods-recipes.com/wp-content/uploads/2014/05/cognac-drink-description-composition-properties-use-damage.jpg

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, огромное спасибо за волшебный клубочек- цветочек! Теперь то уж навяжу ;), на все хватит!
Римма, последний комплект просто отвал башки! Джинсики, мохнатые Тедди. Цвет и правда супперский у мохнатиков! Будут любимками!
Галина Александровна , беретка вышла знатная! На даче собралось немало старых джемперов. Теперь знаю на что переведу их;)
Нина столько красот нашила! Молодец, все успела!

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И от меня на пьятничный стол извольте принять!
IMG_20190504_001959_01.jpg IMG_20190504_002014_01.jpg
Непальский, оттудова привезён, из самой Катманды (единственный его минус - привезён не нами). Приглашаю угощаться всей пищеварительной системой и остальными частями к пьянящей духовности))
И для антуража:

phpBB [video]

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух! Я закончила! Черно-белый дуэт готов!
Намучилась с припосадкой по окату рукава, два раза перешивала.
Завтра все как следует отутюжу и сделаем фотосессию. А пока так:

 

IMG_201904277.jpg

 

Сейчас просмотрю последние страницы, что у нас получается :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, завтра мы ждем:
от Иры - платье
от Галины Александровны - шапку
от Вики - информацию, сшилось или же все силы брошены на рясочки :-)
от Маши - не поняла, будет футболка или нет
от Риммы и от меня - фото на фигуре.

 

До 15.00 мск жду от всех готовые работы, фото или информацию (вдруг нужен еще часок)

 

Итоги дня уже не показываю, т.к. много подарили подарков друг другу - это я вношу уже в коллажи (они все уже в полуготовности).

 

Девчонки, столько красоты нашили!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди Оля, какой классный черно-белый! Неровности половинок- это что-то! Я уже представляю как это будет на фигуре

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...