Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"


Рекомендуемые сообщения

Леди Оля, а мне один цветочек или за халат в звонких нотах тоже полагается?
Нина, чисто математически, конечно, два цветочка :-)
Но я "выключила" в себе математика :-) Потому как:

 

Леди-Оля, ничесебе я нахватала инструментов и картинок! Даже и не не представляю, как можно это все впихнуть в коллаж!

У всех столько аккордов!! Я-то прикидывала как: за одну вещь инструмент и пара аккордов - какие-нибудь цветочки-котятки, да пузыри-звездочки по фону. А оно вон как народ разгулялся :-))Но ты же сама себе арранжировщик, да и ансамбля неоформленных у тебя два :-) Если все вмещается, то смело можешь размещать два (математически - это правильно).

 

Дайна, принимай 17-й коллаж!
Света, вот как-то получилось :-)

 

________.jpg

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый солнечный день!
Сегодня отдых от работы на природе, у нас немного потеплело после 1гр. 30-го апреля (а 29-го было почти +20! - вот такие перепады температуры повсеместно терпим-переносим).
Но с утра вчера всё-таки решила сшить быстрокофту, которую собиралась во второе ТриоЧФ (но времени не хватило на всё).

 

post-35694-1556866727_thumb.jpg
Вот ткань - наверное, трикотаж - масло, приятное к телу (куплен уже не помню когда!).

 

post-35694-1556866743_thumb.jpg post-35694-1556866758_thumb.jpg post-35694-1556866771_thumb.jpg
Кроила по покупной кофточке. ОТК пройден. Шила почти всё на оверлоге.

 

post-35694-1556866783_thumb.jpg post-35694-1556868244_thumb.jpg
Горловина обработана пришивной, скроенной по «косой», планочкой: под оверлог, заутюжена вниз и отстрочена.

 

post-35694-1556866796_thumb.jpg post-35694-1556866809_thumb.jpg post-35694-1556866820_thumb.jpg

 

Это в Ансамбль с Некофтой.
Аккорд - пуговичная кошка
Инструмент - рояль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь фото в Некофте и футболке цветной.

 

post-35694-1556868376_thumb.jpg post-35694-1556868387_thumb.jpg

 

post-35694-1556868402_thumb.jpg post-35694-1556868455_thumb.jpg post-35694-1556868467_thumb.jpg

 

post-35694-1556868479_thumb.jpg post-35694-1556868490_thumb.jpg post-35694-1556868500_thumb.jpg

 

Леди Оля! Можно закрыть этот Ансамбль. Фото, может быть, первое и то, и другое.

 

Ансамбль "Летнее" - пока не закрывайте! Напишу попозже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за коллаж ПуМам, очень красивый забор, спасибо за пуговицу!
Я старалась!

 

И стих вчера сочинился:

 

Много-много видели мы пуговичной красоты!
И старались воплотить все свои мечты!
Как красиво смотрятся ПУГОВКИ на нас!
Мы хотим продолжить этот ВЕРНИСАЖ!

 

И хочу показать фото костюм сыну на новогодний праздник в школе, кажется, 5-ый класс: вот столько пуговок было пришито, и планочки тоже руками пришивала.

 

post-35694-1556868984_thumb.jpg post-35694-1556868995_thumb.jpg post-35694-1556869006_thumb.jpg
Буся сидела на верху дивана, её тоже пуговки заинтересовали.

 

post-35694-1556869018_thumb.jpg post-35694-1556869030_thumb.jpg

 

Ой, девочки, тут тортик кто-то всё просил... А я, а я, читала по диагонали, не услышала... Обещаю исправиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля! Оля-Леди!


Вот дал же Господь талант человеку!! Красотищща то какая получилась!

 

post-23156-1556870406_thumb.jpg Спасибо, дорогая!

 

Очень, очень, очень хорошо!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за внимание к моим незатейливым работам, если за них голосуют – значит верной дорогой идем!

 

Быть на доске почета – очень почетно)))

 

А свой цветочек хочу вручить Дайне, за ее умение вплетать так душевно проекты в проекты, помним и Клуб болельщиков, и Синюю гусеницу, а здесь вообще пошло на крещендо – и Панталлоне, и ЧвФ, и Анна, и триумф - ПУМЫ !!!!!
тут, наверное, опыт вязальщицы пригодился))
Эти дополнительные мелизмы очень украсили своим звучанием наши музыкальные паузы.

 

Оля – Z, спасибо за завтраки)
Вот не знала, как назвать, всегда мне к утреннему кофе – твое новое сообщение, очень вкусно)

 

Девчонки, слов нет, одни эмоции – как же тепло в нашей компании шьется!!!

 

я сегодня престо-престо в кофе-паузы стараюсь дошить футболку для Маши.
а на завтра три рясы еще закончить надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, я , конечно, не считала, но мне кажется Вы рекордсмен ФМ по количеству нашитого)
Выдаете каждый день пачками то платья, то рубашки, то футболки, то шапки))) да и все такое не простое!

 

Желаю Вам вдохновения продолжать в том же духе!

 

Еще и стихи успеваете! Классно получилось, а пуговичную тему и правда очень хотелось бы продолжать, в ней очень много потенциала.

 

Гусар зачетный, здорово с пуговками придумали)

 

Света, трио классное получилось, футболочки такие матеро-деликатные)))
должны стать любимчиками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леди-Оля
Дуэт панталлоне- котомочный мой с названием - Расслабленный дуэт -Утомленное солнце.
Думала что туда еще что нибудь добавится, но не сложилось.
Фон - золотая балада, #1377 стр.69 - панталлоне и #2677 стр.134 - котомка

 

По бэнду Анна на шее
По итогам заметила, у меня теперь на сегодня 9 шапок;)))) и бактус.
1я партия - #1632 стр.82
2я партия #1774 стр.89
Бактус #3037 стр.152
Шапка к бактусу на стр.216 #4318
Шапка с бактусом, если получится сфотаю на себе, чуть позже.

 

Ну и конечо, низко кланяюсь, помогите, кто нибудь с коллажами. Я все с телефоном балуюсь и до сих пор без компа.

Изменено пользователем LekaM

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ира, я , конечно, не считала, но мне кажется Вы рекордсмен ФМ по количеству нашитого)
Выдаете каждый день пачками то платья, то рубашки, то футболки, то шапки))) да и все такое не простое!

 

Желаю Вам вдохновения продолжать в том же духе!

 

Еще и стихи успеваете! Классно получилось, а пуговичную тему и правда очень хотелось бы продолжать, в ней очень много потенциала.


Вот и я о том же, когда написала о Ире , что трудяга!
Было бы 2 цветочка, отдала бы 2, а так только один полетел к Ире от меня
post-34209-1556873093_thumb.png .
Повторилась, но хорошему человеку можно и не один раз сказать спасибо! за трудолюбие и неугомонность:) Изменено пользователем LekaM

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапка и бактус. С царь пуговицей и без. Без, наверно, лучше. Мама сказала про царя - ни к селу, ни к городу. Но раз обещала показать и посоветоваться, то что вы скажете?post-34209-1556876459_thumb.jpg post-34209-1556876486_thumb.jpg post-34209-1556876516_thumb.jpg
post-34209-1556876542_thumb.jpg post-34209-1556876605_thumb.jpg post-34209-1556876636_thumb.jpg
Нос краснючий, это от простуды - насморк замучал;)))Радуга дуга, Лена, спасибо за приглашение на снег;)) Пошла за билетом антибиотиком, надо лечиться ударно, нужна семье :). У нас тоже очень похолодало, небо затянуто, вот вот снег выпадет свой;)
Леди Оля еще по моим наборам инструментов. Можно ли мандолину из Анны на шее перебросить в расслабленный дуэт - Утомленное солнце? Получился бы настоящий джаз- бэнд в Анне.

post-34209-1556876561_thumb.jpg

Изменено пользователем LekaM

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, а классно с царь-пуговицей!Это сейчас, летом она как то немного не по погоде выглядит. А вот весной-осенью, окружающими погодами все встанет на свое место. и будет оки-оки. Как по мне- то очень здорово!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лека, царь нашел свой трон))))
Мне нравится!

 


Дайна, принимай 17-й коллаж!
Света, вот как-то получилось :-)

 

________.jpg

 

ЛедиОля , приняла! Классный получился!
Коллажи меня вообще каждый раз поражают, ну, вот как, как все может так измениться после того, как хорошо знакомые вещи просто по-другому "уложат на полочке")))
И да, осталось дождаться Риммин - шешнадцатый)))

 

Ирина , какой камзол! Вещь-восторг!
А пуговки....если глаза не врут, у меня есть такие точь в точь, как раз из исторических 90-х)))
Стих#5 в сборник пуговичной поэзии добавила))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LekaM, царь не должен быть ни в селе, ни в городе))) он в палатах царских))) Оставить, пусть царствует!

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По итогам заметила, у меня теперь на сегодня 9 шапок;)))) и бактус.
Ага! И, на минуточку, 10 инструментов!! Лека, придется разбивать на два коллажа, Дайнин септет поместился у меня с трудом :-)
Если есть пожелания по второму фону, компоновке инструментов, то все готова выслушать сегодня :-)

 

Дайна, чет я была уверена, что всех ЧвФ принесла :-)
Вот 16-й:

 

Ri2m2a__4_.jpg

 

Оставшиеся коллажи, увидят свет уже во время Гала-концерта.
Кстати, какие предложения по началу? Днем или ближе к вечеру?

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А свой цветочек хочу вручить Дайне, за ее умение вплетать так душевно проекты в проекты, помним и Клуб болельщиков, и Синюю гусеницу, а здесь вообще пошло на крещендо – и Панталлоне, и ЧвФ, и Анна, и триумф - ПУМЫ !!!!!

 

Вика, спасибо! Но я не устану повторять, что успех этих проектов - это мы все вместе!
Вот и ПуМы - это наше общее творение!
Наверное, самое время сказать Завершительное Слово))))

 

Пуговичные Деликатесы

 

Вообще все началось с Нины-nixoli, которая притащила гору музыкальных пуговиц еще во времена Дуэли ПанТаллоне))) так? Конечно так! А потом она чуть не сшила два проекта, но ей чуть-чуть не хватило времени))
Нина , спасибо и очень хочу в благодарность подарить тебе воздушные белые цветочки с мыльными пузырями!
post_28389_1551457161.png

 

Потом мы стали заглядывать в свои шкатулки и понеслось!
Оказалось, что некоторые из нас больны пуговицами неизлечимо)))
Зоркий глаз Лисы подметил это и вынес вердикт: Пуговичные Маньяки , таким образом на свет родилась незабываемая аббревиатура ПуМа !
И Забор! Не забываем, кто его строил и в то же время приглядывал за всем зверьем)))
Лиса , пожалуйста, прими в дар нашу общую благодарность и вот этот черненький рояль, чтобы мы еще не раз, могли насладиться твоими импровизациями)))
post_28389_1551456829.png

 

К этому времени я уже точно знала, что хотя бы три пуговицы в апреле "пришить" должна, но сыграть эту композицию в одиночку было нереально... И тут наш энергетик-Маша отзывается на истошный призыв ! Пуговицы...пришить...да, запросто! Когда идем на дело?))) И она "пришила" ....нескромно так, без разминки, сразу 28штук!
Вот это ПуМа поохотилась)))
Маша , от всего сердца с чувством огромной симпатии и благодарности дарю тебе перламутровую стрекозку !
post_28389_1553291692.png

 

Однако если кто-то и подумал, что 28 - это много, то точно не Ирина )))
Эта спокойная благородная ПуМа просто принесла и положила на стол розовую блузу, украшенную какими-то 54-мя пуговицами!!! И не вспоминаем сейчас, что накануне мы подымали бокалы и лакомились тортом в честь ее Дня Рождения))) Наверное все это было неспроста, чтобы они совпали, наш последний пуговичный понедельник и День Рождения Ирины))
Ирина , спасибо за все, и тебе и Бусе, вам обязательно пригодится камертон !
post_28389_1550852759.png

 

Не знаю, прочувствовали бы мы в полной мере, как с каждым понедельником становилось теплее и как ярче светило солнце, если бы не ждали с нетерпением медовую блузу нашей неуловимой ПуМы Светланы))) Это ж человек-лучик, был и нету, а тепло чувствуется!
Светлана , вот, возьми, пожалуйста, на память о деликатесных временах эти необычные деревянные то ли пуговки, то ли цветочки))
post_28389_1553894589.png

 

Вика , а ты...ты же ПуМа по составу крови))) у тебя диагноз от рождения)))
И мы помним, как ты пыталась обуздать бушующие внутри страсти, и думала дольше всех, записываться или нет, но тебя стоило уговаривать! Потому что без тебя наша стая была бы неполной, да это вообще невозможно представить.
По-моему, тебя должен порадовать вот такой манекен! Спасибо тебе большое!
post_28389_1551457118.png

 

Так что все это МЫ!

 

post_44941_1556708199.jpg

 

Полная история группы "Пуговичные Деликатесы" находится здесь
__________
Леди Оля, все подарки, пожалуйста, возьмите у моей Анны)))
Спасибо!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена-Лека, всю дорогу вспоминала твоего бублика, в 2-х капюшонах от платья и пальто мне было холодно от ледяного ветра, норовящего добраться до живота. Классный бублик и весь ансамбль у тебя.

 

Девочки, столько отличных пошивалок увидела сегодня, поименно даже боюсь писАть, со своим склерозом могу все имена перепутать, все вещицы хороши и нужны.
У меня 2 выходных впереди и наверно повторю Ге с последней выкройки, уж очень хвасончик приглянулся, да и "рваный" трикотаж залежался в закормах.

 

Леди Оля, Лена-Лиса, Дайна, Оля-Звездопад, девочки вам чмоки и обнимашки за такой прекрасный флешмоб, работу вы проделали огромадную для нас, таких флешмобов нет нигде
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/76/84/76084409_Ot_vsey_dushi_blagodaryu.gif

Изменено пользователем Радуга-дуга

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, Дайна, Диана- охотница, Тусси, Радуга дуга , девочки спасибо всем за советы и внимание к моему бублику :). Царя приделала символически, надо будет укрепить, чтоб не сковырнулся ;) О, и я одним боком к ПУМам примкнула :))
Леди Оля , если Анн будет две, то пускай будут одинаковами. Они когда нибудь вместе соединяться и как сыграют черно- белый джаз!
Никаких предпочтений у меня нет, на всё согласная!
СПАСИБО!

Изменено пользователем LekaM

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, ты - гигант! Столько подарков!

 

 

Получается, что ты опустошила свою Анну?

 

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
В Альбом «Летнее» шьётся ещё одно платье: цветное, из штапеля, выкройка почти, как у платья в горохи.

 

post-35694-1556891352_thumb.jpg post-35694-1556891362_thumb.jpg

 

post-35694-1556891374_thumb.jpg post-35694-1556891384_thumb.jpg

 

Леди Оля! Я заранее прошу перенести меня с одним Альбомом на завтра.
LekaM! Cпасибо большое за Подарочный цветочек! Очень приятно!
Daina! Тоже спасибо большое за приятные слова, за подарочек! Камертона у меня ещё не было! Ой, нет слов - невероятная Дайна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, мерси за манекенчик!
И оно, конечно, да…"успех этих проектов - это мы все вместе!», но все мы лишь ведомые)
Я когда цветочек вручала, забыла дописать, что почти слово в слово повторила то, что говорила о Дайне Леди Оля, но я тоже об этом давно думала, и хотелось сказать всё от лица, так сказать рядового флешмобовца)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна., ну так же ж низзя! Я вот теперь вместо того, чтоб штору на кухню шить, глазки вытираю.

Спасибо, родная за слова теплые, за подарок неожиданный, и от того еще более приятный. За все, за все. Спасибо!


Девушки, а чойто вдруг грустью повеяло? Флеш-моб ведь не закончился. Все еще впереди. И торжественный проход по подиуму, и слова признания и благодарности.
Оля, по времени проведения, как тебе удобнее. У меня как то все же к вечеру ближе прибивает к дивану и монитору.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бэнд Анна на Шее

 

Не думала успеть к 3-му, но вчера погода резко испортилась, пришлось уехать с дачи, так что вечером нарисовала клин берета от Дайны, распорола давно лежащий блузон и приступила.
Это визатор
post-14608-1556895154_thumb.jpg

 

процесс
post-14608-1556895322_thumb.jpg post-14608-1556895432_thumb.jpg

 

и берет для дачи готов post-14608-1556895510_thumb.jpg
Дайна - спасибо!

 

Берет сделала без подкладки, при работе в кепке с подкладкой - жарко. Чтобы держал форму - припуски на швы загладила на одну сторону и отстрочила.
Ткань - ужас, под утюгом вроде гладкая, а при остывании сморщивается, ну да для огорода сгодится.

 

Леди Оля, получается мне срочно надо еще шапочку, чтобы дуэт получился.
Нашла кусок от распоротой трикотажной рубашки, если это годится, прошу меня на завтра перенести, попытаюсь сшить шапочку.
Я, кстати, очень жалела ночью, что у меня нет тонкой и облегающей шапочки, в нетопленном домике голова замерзала, а шарф сбивался.

 

post-14608-1556896439_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LekaM, а бублик можно сделать, если полотнище всего 28см в высоту?
Мне нравится перекрученный верх, но нашла только такой кусочек.
Очень мягкая уютная шерсть для сонной шапочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина Александровна, на бублик у меня для взрослой шапки размер трикотажа 50-52 см на обхват головы, и 50-55 в высоту. Бублик получается двойной. Эти два слоя сшиваются со смещением, за счет этого получается розетка на макушке. Из вашей высоты можно другую какую нибудь шапочку придумать

Изменено пользователем LekaM

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...