Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Капсула без границ. Вход свободный!


Рекомендуемые сообщения

Цветопередача вещь коварная, у меня самой камера не передает цвета адекватно. Но один комплект у вас есть :)
А как этот малиновый с трикотажем мираж сочетается?
К чему-то этот трикотаж должен подходить! Если не сочетается с малиновой шерстью, то может подходит к фиолетовой?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена,пошагово я бы сделала так - первое парку дошила и срочно!, джемпер довязала (немного осталось), как в нем со свободой, или он фигуристый. если он фигуристый, а хочется свободный, скомбинировала бы с твоим черничным оттенком в бока и низ рукавов. Так как черничный будет только огранка, думаю он бы не только задружился с кюлотами, но и создал более сложную историю, и вертикаль бы была явная по бокам, а впереди жгуты чуть подсовывала бы под пояс брюк, для расслабленности, разноуровневого края и куража ради)) под паркой будет и тепло и в тему. Брюки кюлоты обязательны, длину парки коррелируй с ними. Остальное подождет. Паетки я бы пустила на удлинненное свободное платье (не труба, но и не размахай), на подкладке, с таким щедрым рукавом(можно реглан) и мягким кушаком, чтобы надевать его под парку, если платье не, то тогда такую штукенцию (кофту- свитшот типа, но более сложный (рукавами, например), с прицелом на малиновую юбку и кюлоты. Попробуй чернику прислонить с недовязу-не?

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цветопередача вещь коварная, у меня самой камера не передает цвета адекватно. Но один комплект у вас есть :)
А как этот малиновый с трикотажем мираж сочетается?
К чему-то этот трикотаж должен подходить! Если не сочетается с малиновой шерстью, то может подходит к фиолетовой?

Показываю. Заодно покажу с джинсой цвета темной вишни (джинса паровозиком поедет в весенне-летнюю капсулу, сейчас я её шить не планирую). Вот темная вишня очень хорошо к миражу идет.
20181014_163424_HDR.jpg 20181014_163440_HDR.jpg 20181014_163640_HDR.jpg
Сейчас цвета близко к реальным.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лена,пошагово я бы сделала так - первое парку дошила и срочно!, джемпер довязала (немного осталось), как в нем со свободой, или он фигуристый. если он фигуристый, а хочется свободный, скомбинировала бы с твоим черничным оттенком в бока и низ рукавов. Так как черничный будет только огранка, думаю он бы не только задружился с кюлотами, но и создал более сложную историю, и вертикаль бы была явная по бокам, а впереди жгуты чуть подсовывала бы под пояс брюк, для расслабленности, разноуровневого края и куража ради)) под паркой будет и тепло и в тему. Брюки кюлоты обязательны, длину парки коррелируй с ними. Остальное подождет.

Вера, спасибо! Немного не поняла, ты про какую парку? У меня пальто недошитое висит, а я к нему сильно остыла, но доделать надо. А парку в хотелки записала.))
Джемпер в меру свободный. Спасибо за подсказку с черничной ангоркой. Есть картинка для примера?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, я думала это парка недошитая висит))) ржу. я там еще текс прибавила в первом сообщении.
post-7633-1539501418_thumb.jpg
Лена, это сильно утрированная инсперация, но идея понятна.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паетки я бы пустила на удлинненное свободное платье (не труба, но и не размахай), на подкладке, с таким щедрым рукавом(можно реглан) и мягким кушаком, чтобы надевать его под парку, если платье не, то тогда такую штукенцию (кофту- свитшот типа, но более сложный (рукавами, например), с прицелом на малиновую юбку и кюлоты. Попробуй чернику прислонить с недовязу-не?

Я за платье из пайеток, жалко будет складировать остатки в случае джемпера и думать, куда их пристроить.)
Черника с недовязом вроде дружит.) Только оттенки в реальности чуть темнее, не такие яркие.
20181014_171001_HDR.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, все оттенки к миражу подходят, но идеи на выходе пока нет(( Что касается пальто, которое НЛО, я его рассмотрела, чем оно тебе не нравится? Оно так подходит к набору, который подобран на осень!! и малиновая джинса к нему хоть в виде прямой удлинненой юбки, хоть трапеция или кюлоты, так будет славно!! на пальто красный кант-изюмище!! конечно, для юных и смелых кологблокинг малиново-вишневое с фиолетом!!
еще побросаю
post-7633-1539502379_thumb.jpg post-7633-1539502436_thumb.jpg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лена, все оттенки к миражу подходят, но идеи на выходе пока нет(( Что касается пальто, которое НЛО, я его рассмотрела, чем оно тебе не нравится? Оно так подходит к набору, который подобран на осень!! и малиновая джинса к нему хоть в виде прямой удлинненой юбки, хоть трапеция или кюлоты, так будет славно!! на пальто красный кант-изюмище!! конечно, для юных и смелых кологблокинг малиново-вишневое с фиолетом!!
еще побросаю
58_1.jpg IMG_2147_1_.jpg

Пальто идет со скрипом.)) Но я с ним справлюсь. Подклад будет ярким. Возможно, что ближе к весне появятся ещё ткани, которые задружатся с пальто в расстегнутом виде. Ура! - теперь будут более обдуманные покупки тканей.))
Вера, первый шаг сделан: я хотя бы определилась, из чего буду шить. Далее буду делать зарисовки, обмозговывать, чтобы снова не шить в шкаф. Нужен легкий в комплектации гардероб. Это, наверно, главная моя цель.
Спасибо, что есть все вы у меня!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maryminsk, свитер очень красивый! У Вас уже есть идея что из него будете шить? И брюки ИМХО к нему очень подходят по цвету и фактуре.
Маша-mvf, приветствую!:-) Крой "оптом" это здОрово!:-) А фасоны какие? Или что это будет?
Лена-Счастливцева, хорошо ты вошла! Добро пожаловать к нашему шалашу!:-)
Недовязанный джемпер просто чудо как хорош! Очень понравилась идея VeraPravda, сочетать его с трикотажем Ангора. А еще идея сшить бомбер из Миража. Он ИМХО замечательно подходит ко всем 3м тканям для низов.
Платье из серого трикотажа с пайетками... это тогда на какую погоду? Я бы из него тоже сшила джемпер или свитшот. Он чудесно сочетается и малиновой юбкой и с черничными кюлотами ;-).
Девушки, добавила ваши ники в список участниц лабораторной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...
Недовязанный джемпер просто чудо как хорош! Очень понравилась идея VeraPravda, сочетать его с трикотажем Ангора. А еще идея сшить бомбер из Миража. Он ИМХО замечательно подходит ко всем 3м тканям для низов.
Платье из серого трикотажа с пайетками... это тогда на какую погоду? Я бы из него тоже сшила джемпер или свитшот. Он чудесно сочетается и малиновой юбкой и с черничными кюлотами ;-).
...

Оля, вот останется см 50 от пайеток, и пристраивай их..))
Платья я тоже люблю, и подклад в платье будет оправдан. В джемпере подклад я плохо себе представляю. Может, ты что-то конкретное имеешь ввиду? Или есть какие-то мысли? Вязка на пайетках довольно рыхлая, просвечивает хорошо, без подкладки или топа вниз будет не обойтись. Но мне не очень по сердцу вариант с топом, либо я приличного воплощения не видела.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, ты что-то конкретное имеешь ввиду? Или есть какие-то мысли?

Я имела ввиду свитшот, который можно поставить на подкладку и эту самую подкладку "прибить" снизу манжетом.
img20181014_12372370.jpg
Просто ИМХО так вариантов будет больше. Получается уже как минимум 2 комплекта: свитшот+юбка, свитшот+кюлоты. А так только одно платье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня воскресного:)!

 

Вот мой старт для новой капсулы: еще "дымится" твидовая юбка.. К поясу не пришиты крючки, можно считать, что эта вещица в процессе;). Засчитывается;)?..
Вот поближе вам твидовой фактуры. Юбка на кокетке спереди и сзади, клапаны декоративные. На подклад к юбкам ставлю такой вот трикотаж. Он от сетки отличается плотностью (но все таки не бельевой), хорошо держит форму и не дает основной ткани изводить меня своей колючестью...Неожиданно на обтачки низа и пояса пошел бирюзовый шелк, тогда и подкладку сшила такими же нитками в тон...

 

post-26661-1539509684_thumb.jpg post-26661-1539509713_thumb.jpg post-26661-1539509736_thumb.jpg
К Юбке видятся мне вот такие компаньоны. Это хлопок рубашечный и яркий как яичный желток раритетный крепдешин (подарок от нашей форумчанки!!).. Про крепдешин еще думаю, не отложить ли до лета.. А на рубашечный хлопок фасон уже есть. Если буду шить вторую рубашку, то тоже хлопковую, пока смотрю в сторону однотонного голубого.. К этому коричневому твиду должно быть очень красиво...(я так думаю! Вай-мэ..)

 

post-26661-1539509798_thumb.jpg
И уже шьется джемпер к юбке, трикотаж очень тонкий, светиться..Повелась на сочный ягодный оттенок, который не могу передать в фото! Модель свободная, с драпировками, чтобы как то эта прозрачность не была слишком "плоской"..

 

post-26661-1539509845_thumb.jpg post-26661-1539509866_thumb.jpg
И мои запасы на осенние проекты, которые пока не оформились идеями... Рыже-коричневая клетка - решилась на кюлоты, как и говорила выше.. Яркое солнце в окно сегодня исказило мне всю цветопередачу;)), курточная стежка - глубокого болотного цвета, и зеленый харрис твид более приглушенный..

 

post-26661-1539509972_thumb.jpg

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, юбочка прямо какЭтка!:)
Как у Вас красиво всё складывается! И ткани все до одной - красота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, от юбки я в полном восторге! Какие клапаны обворожительно-пухленькие!

Засчитывается;)?..

Засчитывается!:-) (только еще одно фото добавьте плиз. Их должно быть как минимум 4 шт ;-))
По поводу компаньонов к ней. Желтый крепдешин чудо как хорош!!! А клетка рубашечная как сочетается с твидом? Можете сделать фото юбка+хлопок? Очень интересно посмотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, добавлю фото..
Лена, а я Ваши как раз планы рассматривала... Очень заинтересовал трикотаж с пайетками.. Я бы хотела из такого платье.. Посмотрите вот такую модель, может заинтересует.. А на подкладку, особенно если трикотаж не очень колючий, я бы сделала платье-майку из хорошего бельевого..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а я тоже сейчас капсулкой для себя занимаюсь. Потянуло меня на светленькое ))) но т.к. запасов светленьких нужной гаммы нет, шью то, где есть в рисунке светленькие пятна.
Сейчас вот такой юбкой занимаюсь - это не юбка, это сплошная ошибка и недосмотр - то выкроила принт не разместив как следует, то в размер не попала, то длина теперь короткая... В общем, со скрипом идет..

 

Удлинила вот так:
post-20115-1539514937_thumb.jpg
Это еще проба пера, не готов низ. Муж сказал, что я сумашедшая :))) Точно знаю, что я не одна тут такая :)))
И еще к ней (капсуле) просится светлое пальто, и есть из чего. Но организму нужна куртка... Прямо вот приходится притормаживать себя и на куртку направлять, хотя душа требует альпаки светлой)))

 


О, а нужно прямо несколько штук выкладывать? чего-то я пропустила )) Эх, поискать пока некогда..

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, посоветоваться :) . Есть брюки. Любовно выбиралась модель, долго и старательно шились, но получились исключительно неудачными. или модель не моя, или их надо было из другой ткани шить, но совсем не носила, может пару раз надела для очистки совести, так и валяются. Ткань там сухая, не пластичная совсем. Можно их во что-то приличное перешить? Вот по цвету мне прям хорошо в базу подошли бы.
Я вижу 7/8, зауженные книзу, м. б. со складками у пояса. Но не могу понять, подойдет ли для этого ткань. Себя в них выставлять даже не хочется, так неудачно все, но поставлю, чтобы была понятна пластика ткани
tn_gallery_9370_788_11281.jpgtn_gallery_9370_788_63852.jpg

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, да, я про такое тоже платье думала для Лены, не совсем чтобы труба в облипку, это уже проходили, а такое удобное, комфортное.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинка для Лилы:
post-15736-1539518003_thumb.jpg

 

Я бы попробовала заузить до классической ширины и носить в разных вариантах длины.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fettamara, добро пожаловать в нашу теплую компанию!:-)
Ох какая роскошная ткань на юбку у Вас! Шанельный твид?;-) Клетка, да еще и бахрома - супер!

это не юбка, это сплошная ошибка и недосмотр

Тамара, у Вас недосмотров не бывает! :-))) Значит так надо. Юбка обещает быть сногсшибательной.
О, а нужно прямо несколько штук выкладывать? чего-то я пропустила )) Эх, поискать пока некогда..

Условия лабораторной у нас вот тут
Шить и выкладывать можно постепенно.;-)
Лила, мне очень понравилась идея переделки брючек, которую подсказала ies.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавляю еще фото юбки в свою лабораторку, вот..., осталось пришить крючочек..

 

post-26661-1539519388_thumb.jpg
Вот что получается по цвету.., и даже нашелся в запасах маленький отрез еще одной шерсти, может с легкостью пойти на жилет-компаньон.. Вот что получается по цвету, такая нарочитая сезонная тяга к темному.., но разбавить же всегда можно! Вот например уж совсем неожиданно из недр был вытянут бледно сиреневый тонкий трикотаж, который тоже удачно лег на этот оттенок коричневого.. Думаю, будет "гольф".
post-26661-1539519426_thumb.jpg post-26661-1539519443_thumb.jpg post-26661-1539519463_thumb.jpg

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аля, да, я про такое тоже платье думала для Лены, не совсем чтобы труба в облипку, это уже проходили, а такое удобное, комфортное.

Аля, Вера, спасибо за думы.) Бурдовская модель сама по себе уютыш, у меня было подобное, правда, сильно шире. Рассталась, надев всего пару раз.
Не знаю, как поведут себя пайетки после стирки, пока ткань как накрахмаленная на ощупь, вязка средняя. Поэтому после водных процедур ткань может сильно повести, и придется сильно возиться с вертикальными швами. Спрошу у девушки-продавца при случае, стирал ли кто из покупателей этот трикотаж, что с ним стало в итоге.)
Мысли пока перетекли к идее бОльшей комбинаторики, пайетки по оттенку задружились со всеми низами, если подберу удачную фурнитуру, буду шить бомбер или джемпер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ies, спасибо!
Вот на первой картинке да, что-то близкое к тому, что хотелось бы видеть
А на второй как раз то, от чего хотелось бы уйти - откровенно классические брюки, мои почти такие же, только шире.

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ies, спасибо!
Вот на первой картинке да, что-то близкое к тому, что хотелось бы видеть
А на второй как раз то, от чего хотелось бы уйти - откровенно классические брюки, мои почти такие же, только шире.

Лила, я тоже склонилась к первому варианту, если Вам такие идут, вообще нет проблем. А Вам хватит существующих брюк на новую форму?
Цвет очень красивый у них, ковсемуподходящий, это точно.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это одни и те же брюки, только слева они подвернутые.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...