Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Капсула без границ. Вход свободный!


Рекомендуемые сообщения

Бодрого всем дня!
Пока я в отпуске три дня, отчитаюсь о промежуточных итогах по сделанной работе.
Коллажи разместила в своем альбоме с анализом "было-стало".
tn_gallery_28883_3637_77444.jpg tn_gallery_28883_3637_521461.jpg
tn_gallery_28883_3637_445429.jpg tn_gallery_28883_3637_170328.jpg tn_gallery_28883_3637_88015.jpg tn_gallery_28883_3637_302407.jpg tn_gallery_28883_3637_168613.jpg tn_gallery_28883_3637_281266.jpg tn_gallery_28883_3637_420960.jpg tn_gallery_28883_3637_38659.jpg
Напомню, что блузка села в процессе стирки. Будет еще одна, когда ткань постираю в машинке перед раскроем)))
Приятного просмотра!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, Вау! Капсула получилась суперическая! Во всех ты, душенька, нарядах хорошА!

Напомню, что блузка села в процессе стирки.

Вот этого я не увидела совсем. Хорошая такая блузка. Но если душа просит еще одну, то, конечно, надо шить!
Аля, если не хочется пояс на брюки, то ИМХО лучше всего обработать верх обтачкой укрепленной дублерином. Был у меня период в жизни вот таких безпоясных брюк. Делала их на обтачке и горя не знала.
Mimilla, КАКАЯ лапочка Ваш новый собачий ребенок! Поздравляю с пополнением в семье! Да, хлопот с ними маленькими много, зато точно не скучно и столько радости! :-)))
Лила, по плоскому фото на столе или на полу нельзя делать никаких радикальных выводов, т.к. главное - весчь должна сидеть на фигуре. А фигура у нас не плоская, а объемная и к тому же, практически у всех, асимметричная.
Так что не расстраивайся заранее! Одень топ на себя и посмотри внимательно на себя в зеркало. Если все-таки останутся сомнения, сделай фото топа на себе и тогда уже рассматривай с пристрастием. Но я бы не стала ;-). Именно потому, что все мы асимметричные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лила, по плоскому фото на столе или на полу нельзя делать никаких радикальных выводов, т.к. главное - весчь должна сидеть на фигуре. А фигура у нас не плоская, а объемная и к тому же, практически у всех, асимметричная.
Так что не расстраивайся заранее! Одень топ на себя и посмотри внимательно на себя в зеркало. Если все-таки останутся сомнения, сделай фото топа на себе и тогда уже рассматривай с пристрастием. Но я бы не стала ;-). Именно потому, что все мы асимметричные.

 

Спасибо, Оля! :) Утешила :)

 

Я стараюсь не расстраиваться по этому поводу, просто сделать вывод.
Асимметричность фигуры на асимметричность топа не влияет, потому что я никакой корректировки на нее не делала, выкройка одинаковая право-лево, значит и топ должен был бы быть ровный. Я для себя решила, что на этапе кроя произошел перекос: кроила из выпадов, к тому же это "вихлястая" подкладочная ткань. На примерках я не заметила никакой кривизны, но я смотрю на себя в зеркало - спину трудно самой оценить, может просто не вижу. Решила пока ничего не делать, тем более что перекраивать не из чего. Дошью с этим перекосом и посмотрю на фото. Мне кажется, что должно получится нормально, если я на себе не вижу кривизны, почему она должна появиться?
Но будет немного грызть, что на самом деле... :) Хотя может ты и права, и этот перекос как раз попал в мою ассиметрию и потому я его не вижу? Вообще в этом плане шитье интересная вещь - узнаешь о себе много нового :)

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маня, завтра сделаю фото поподробней. Но если коротко: это всего лишь удобство обработки припуска. Иные варианты имеют право быть, они просто более трудозатратны. А как я уже говорила, я ленива)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Наконец топ готов! :) По-моему, получился )
Последнее фото процесса, ну и сам топ
Особенно довольна, что пристроила этот кусочек кроя
Да, обработку бейками я делала по методу Светы-Swetulekk

post-9370-1547214617_thumb.jpg

post-9370-1547214639_thumb.jpg

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, отличная обновка!
Впереди еще столько праздников!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо! :) Вообще-то он у меня планируется как вполне себе будничный, нижним слоем :) Он в жизни не такой блестящий, как на фото вышел :)
Но и на праздник, конечно, подойдет.
Хотя, я наверное, постесняюсь с обнаженными руками (из-за вен)

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша-mvf, какая капсула, конструктор, все равно как это назвать твоя прям лучиться тобой, поздравляю с такой красивой и вдохновляющей коллекцией.
Таня-Русса, такие темпы, можно просто по завидовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, замечательный топ! Таких "маечек" никогда не бывает много в гардеробе. И для будней, и для праздников отличный вариант!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лила, замечательный топ! Таких "маечек" никогда не бывает много в гардеробе. И для будней, и для праздников отличный вариант!

 


Вот точно! Я его сшила и сразу захотелось нашить себе кучу топов вместо дежурных футболок, которые не всегда уместны. А вот топ - совсем другое дело.
У меня еще где-то шелковый халат на перешив в топ болтается.

 

Мне надо только с бейками окончательно разобраться. Мне кажется у меня получились немного стянутыми. Я брала длину бейки по длине шва.
Т.е. есть вырез горловины или проймы, 1 см я давала припуск на шов. Измеряла длину по изделию, отступив от среза 1 см и такой длины делала бейку. Или надо было как-то по-другому? У меня есть ощущение, что самую малость затянуто получилось

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измеряла длину по изделию, отступив от среза 1 см и такой длины делала бейку. Или надо было как-то по-другому?

А я никогда точно не отмеряю косую бейку. Беру длиной чуть больше обрабатываемого среза, ну чтобы точно хватило длины бейки. И никогда не приметываю ее предварительно. Сразу притачиваю на машине. Саму бейку на закругленных участках чуть-чуть припосаживаю, чтобы она выкладывалась по дуге, повторяя форму, например выреза горловины или проймы. В конце оставляю небольшой участок незастроченный, замыкаю бейку в кольцо и потом этот участочек дострачиваю.Ну а дальше все как у Светы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

и сразу захотелось нашить себе кучу топов вместо дежурных футболок, которые не всегда уместны. А вот топ - совсем другое дело.
Так значит, не зря VeraPravda открыла тему про топы?:).
Думается, девушки, что у многих из нас уже есть чувство предугадывания моды - мы столько про неё знаем!..:).
Так что будем считать этот топик первой-первой ласточкой нового тренда!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо! надо попробовать твоим способом

 

Фрося, ну у меня топ от необходимости что-то надевать под сшитый кардиган и желания пристроить бесхозные тряпочки :) На угадывание тенденций не претендую, но если что-то где-то получится, буду только рада.
Кстати, в юности удавалось предугадывать модные цвета - даже не знаю, как это работало, но у меня всегда были цветные периоды, а через какое-то время выяснялось, что новый любимый цвет еще и в моде. Сейчас как-то такого не замечаю - Пантон слишком много цветов предлагает :)

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, от твоей капсулы в полном восторге! всё ТАК прекрасно легло по цветам и фактурам...а в клетчатом на тело вообще глаз не отвести!
Лила, топы вещь нужная всегда, на фигурке если увидим, будет вообще прекрасно.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои маленькие подвижки с блузкой. Раскроила, сделала кант, сделала обтачку.

 

Собираюсь шить французским швом. Мне кажется, эта модель просто создана для него. А кто-нибудь знает, как тогда обрабатывать проймы? Ведь французским такой изогнутый шов, наверное, не получится?

post-35814-1547229614_thumb.jpg

post-35814-1547229644_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, как тогда обрабатывать проймы? Ведь французским такой изогнутый шов, наверное, не получится?

В пин-посте темы Обработка срезов, стачивание швов. есть спойлер "Московский ( он же американский) шов." Там есть ссылки по обработке московским швом вогнутых срезов.
*************
Дописано позже: Ошибочно ссылку дала на московский шов вместо французского.
Верная ссылка на материал Как вшить рукав французским швом от Zvezdopad, ниже.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-Дончанка, московский шов или американка это не французский шов. Американкой можно обработать проймы без рукавов, а у Тиллы там рукава.
Вот тут Оля-Zvezdopad показывала как вшивать рукав французским швом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-Дончанка, московский шов или американка это не французский шов.

Конечно же! Зарапортовалась:). Добавлю ссылку на Олину обработку французским швом в пин пост темы по обработке срезов. Спасибо!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже полюбила французский на блузках-аккуратно!
Девочки, спасибо за отзывы, мне очень познавательно и приятно! Не без орехов, конечно, но сшила часть. Блузки буду осиливать по мере возможности, жакет еще бы вельветовый))пальто в мечтах))

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша-mvf, прекрасный конструктор у тебя вырисовался! Не могу не отметить, как идет тебе слегка зауженный к низу силуэт юбки! Статуэточка!:) И да, не очень заметно, что блузка подсела, в комплекте с юбкой случилась удачная пропорция!)
Лила, юбку Вы задумали классную, а топ получился очаровательным!
Alya Klimenko, как Ваши брюки поживают? При воспоминании о визаторе улыбается до сих пор!))
Mimilla, жаль, что Ваш прелестный пёса забирает Вас от нас! Но я все же надеюсь, что Вы к нам снова присоединитесь, время ещё есть. А вдруг получится?:)

 

Фффух, девчонки, с понедельника в отпуске! Планирую всё-таки продвинуться в своей капсуле, а то "время спать, а мы не ели" - весна скоро!))
А пока "сдаю зачёт" по второму предмету капсулы - бомберу.
20190108_115901_HDR_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, зачёт сдан однозначно:)! Все не обычно в этом бомбере - и то что он из джерси и такого сложного интересного цвета/расцветки; и отделка-компаньон; и весь в целом тотал образ костюма! Ждём на Вас, думаю удачно будет как вместе так и вразбивку! Ну а я, вот потому что такой визатор;)), и шью соответствующе - лениво и медленно:), январь для меня время гуляний, гостей, массовых дней рождений:)..Надеюсь закончить брючки в эти выходные.

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша mvf, блузка очень к лицу, немного жаль, что села после стирки, но сейчас ткани такие не предсказуемые, с сарафаном очень гармонично, а с юбкой можно и в юбку заправить (сейчас часто встречаются заправленные рубашки).
Аля, ждем брючки.
Лила, добавлю твой простотоп в тему МиГ "Топить за топы". Он как раз подходит под ту тему, во-первых оптимальный и в праздник, и на каждый день, во вторых использованы остатки красивой ткани, топ не требовал доп. вложений, в третьих - он все-таки занимает мало времени на шитье, а это выход из вечно женской проблемы "нечего надеть", ну и в четвертых - он может быть комплиментарным к имеющимся вещам в гардеробе, создавая вокруг себя новую конструкцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, капсула великолепнейшая!
Лена, это не зачет, это вся сессия на высший балл)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливцева, бомбер отличный! А отпуск вообще великолепно - ждем обновок :)

 

Фото топа на мне) В жизни он немного темнее и не блестит так, как на фото :)

post-9370-1547285025_thumb.jpg

post-9370-1547285036_thumb.jpg

post-9370-1547285047_thumb.jpg

post-9370-1547285059_thumb.jpg

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...